Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Пламя очищения.    DubRoull [4]  цитировать
21:10 // 20 авг 2016
В общем тема такая. Я немножко писательствую ( ну так - хобби) и вот тут на днях подумал:" А почему бы не закинуть книжку мою сюда? Пусть оценют." . Так как в правилах раздела я не заметил пункта о запрете публикации произведений не связанных непосредственно с Троей, то я решил, что можно. Вот кидаю вам на растерзание)) Читайте кому интересно)) Все размещу по частям, сколько влезет в сообщение))

Аннотация:
Представьте себя Дьяволом! Страшно и жутко весело, не правда ли? А что если вы станете Дьяволом в игре? В игре которая станет для вас новым домом. Ведь знаменитый феномен оцифровывания еще никто не отменял! Так что же должен будет делать Дьявол там, где каждый может им стать? Конечно же веселиться и совращать невинные души. Ведь ангелы так
вкусны. Или они тоже не так просты?


Пролог.!.
- Сколько там еще осталось? - спросила девушка, нервно теребя толстую, шелковистую косу темно-медного цвета.
- Да пара секунд... не мельтеши, лучше мониторь логи, а то опять напортачим как с восьмым. - ответил ей сидящий за монитором гигантского компьютера седовласый мужчина. На экране высвечивались пять окон, исписанные непонятной тарабарщиной и цифровыми значениями.
- Чего мониторить то? И так все проверила, не должно быть ошибки! - возмутилась рыжая, но покорно села за экран поменьше, стоящий у противоположной стены.
- Да все уже, все! Закончил! Запускай давай! - седовласый с удовольствием откинулся на спинку ортопедического кресла и, вытянув руки вверх, с хрустом потянулся.
- Ага, ща... та-ак, это сюда, тык суда, тык туда и все! - Девушка с азартом потерла руки - Отправлять?
- Ага - расеянно ответил седовласый.
- Гуд! Как говорил мой далекий предок: "Поехали"!
Машина, занимавшая немаленькую комнату в пять метров в ширину и чуть больше в длину, довольно заурчала, словно поняла слова рыжей. Панель перед нею засверкала огоньками, окна с текстом стали с немыслимой быстротой прокручиваться и гаснуть. Вскоре урчание сменилось тихим гулом, а окна закрылись окончательно.
- Ба-ать? - протянула рыжая
- Ась?
- А какой из них самый сильный?
- Нету сильного - седовласый зевнул - все равны, хотя вот этот поровнее будет
- Понятно - взохнула рыжая - А завтра же еще устанавливать случайный разброс по капсулам...
- Смотри богатеньким их не подсунь! Обычным кидай, тем что ниже золотого.
- Да что я дура что-ли? - девушка раздраженно тряхнула косой - Сама знаю. Вот интересно, кому они выпадут, а?
- Кому выпадут тому и выпадут. Главное чтобы не дураками оказались и весь тот мирок расшевелили так, чтобы они Опы свои подняли, ред.
- А ну не матерись! - Крикнула рыжая - Все матери расскажу!
- Звиняй доча, не буду - старик виновато сгорбился - Накипело.
- Сдерживай себя! А то еще меня учить терпению взялся!
- Эх, потрепела ты бы с мое...- пробурчал старик - Дать бы тебе по шее, да выдать за парня какого. Враз бы тихой стала.
- Чего ты там бубнишь?
- Ничо, ничо, доча! Думаю что сегодня к ужину сготовить.
- А-а - рыжая погрозила мужчине кулаком - Смотри у меня, не попорть опять плиту!
- Хорошо, доча...
Люди, они наглые как голуби. А ногой топнешь, а они ур-р ур-р и разлетелись.

DubRoull [4]  21:13 // 20 авг 2016
цитировать
День начинался хорошо. В компании солнышка, пения птиц, тишины и полудня на часах. Люблю так просыпаться! Но надо вставать и идти на работу. Небось кончился отпуск, надо отметиться у начальства и попросить долгожданного перевода в иную сферу деятельности. Нет, не уволиться конечно! Это только у странных писак все начинается с етить-какой удачи или унылой неприятности. А потом они, конечно, сразу в герои выбиваются, деньги там, слава, девка красная, да терем расписной. Нам и так хорошо. Двушка на окраине города, стабильная работа, на которую выбился непосильным трудом, причем приняли за, неслыханное дело, участие в платном мордобое. Ух, я тогда развлекся! Но хватит о прошлом. Мне махача и сейчас хватает. Надо и о себе рассказать. А то рассказывает тут невесть кто, презрительно о писака... извиняюсь... писателях отзывается. Итак-с начнем!
Все-е-ем привет, меня зовут Никитка! Шутка. Зовут меня... мож имя другое придумать? Ну нахер, мне и мое нравится! Михаилом меня крестили, Александровичем по-батюшке. Но прочие меня Диаволом, врагом всего сущего живого и богу угодного кличут. Люцифером то есть. Или он не Дьявол? Не суть короче! Сам я по себе парень простой. Живу скромно, на окраине города N... хи-хи, фиг я вам спалюсь, в небольшой, уютной холостяцкой двушке. Весен мне ажно двадцать одна. Уже поди в дружинники пора, борода растет, руки крепкие, работой, да наукой рукопашной какой-никакой володею. И конь есть, правда железный, но с крышей и о четырех ногах. Ав-то-мо-биль называется. Старенький форд, доставшийся в подарок от друга. Но я в нем души не чаю. Как в магазин, али там за город так он лучший мой друг. Но больше я пешим люблю. Девок пялить удобно. Не в том смысле, мой маленький извращенец! Пялить - это по-моему "разглядывать". Ну что поделать, люблю я любоваться женскими телами, что голыми, что одетыми. Привлекает знаешь-ли их суть. Движения, жесты, голоса, формы - опять же... Но что мы все о бабах? Обо мне ж, любимом, говорим.
Признаюсь я не красавец, но и уродом назвать сложно. В кровях моих русская пробабка и армянский прадедка. Так, что благодаря удаче получилась пристойная смесь из черных, ястребиных бровей, изящной поросли ввиде щетины, прямого носа и смешного рта. Вот такой я красавец. Вот прям щас думаю, сидишь ты читаешь и думаешь: "Фу-у-у, армяшка. Что вам в родных горах, голожопым не сидится?". Хотя нет, те кто так думают и считают себя правыми читать не умеют. Так что извиняй, коли обидел. Мне любви всеобщей не надо.
На чем мы остановились то? Ах, да! Работа! Пока я одеваюсь и чищу зубы, слушай мой рассказ. Не пугайся подобной от меня фамильярности, потом нормально все будет, как во всех книжках. А в первой главе... как ее кстати назвать... буду с тобой так общаться. По-дружески. Ты ж мне друг? Вот и хорошо.
Люди, они наглые как голуби. А ногой топнешь, а они ур-р ур-р и разлетелись.

DubRoull [4]  21:14 // 20 авг 2016
цитировать
Работаю я, однако, в месте хорошем и знаменитом. Компания Вирт-сапорт называется. Не знаешь такую? Вот темнота. Она же занимается поставкой оборудование почти по всему миру! Ну там: капсулы, модули, доп-оборудование, типо ксероксов, автопилотов, генераторов и прочего. Короче барыжим электронкой. А я там заведующий по кадрам. Плохой из меня конечно начальник. Я только драться умею. А что такого? Драться плохо говоришь? Так это низачто бить невинного плохо, или слабых обижать! А вот смахнутся на добровольном согласии или прищучить негодников каких это дело стал быть блаароднае, по чести лыцарской все. Вот я этим и занимаюсь. Найду себе противника и зову смахнуться. Не согласится, ну и фиг с ним, согласится - хорошо. А синяки тоже в радость. они удовольствие приносят. Сам ты мазохист! Бывает встаешь утром с постели, а тело как взвоет раненных волком, хоть стой, хоть падай. И сразу почувствуешь отвращение. А как сойдут синяки так на душе легко-легко так, любовь к жизни проявляется. У нас в квартале так один заядлый пессемист лечится. Чуть зайдет за край и все, прощай жизнь! Три раза самоубиться желал. Да все три раза от меня получал. Потом ходил через недельку довольный, лицо чуть салом не лоснится. Все меня благодарил. Теперь таким же способом себе приступы лечит. Прихватит его а он раз прохожему в морду... пардоньте, меня быть может дамы читают. В лицо бьет он. А пострадаживемвший его. Так и живем...

День и вправду был хорошим. Сегодня я должен был перевестись в другую конторку. Старая мне надоела, да и не потянуть мне худородному такую должность. А вот новая меня радовала. Довльно простая и для меня интересная. Оценивать игры. Компьютерные естественно. Не за шахматами же я сидеть буду. А тестировать и впрям интересно. Нас там таким с десятка два будет. Одним все игры подавай разом, другие несколько берут, но одной тематики, а я единственную выбрал. Не знаю кто ее так назвал, но она в рейтингах вторая будет, не считая Файрола какого-то. Файрол мне не по нраву, там слишком героев. А моя называется просто - Махач. Так то это название материка на гоблинском, ну игровая история тыры-пыры. Но мне подходит. Прям аж самое то. Ажно зазудело. Вот ее я и выбрал. Буду, играть, анализировать, как с точки зрения игрока, так и с точки зрения тестера. Баги искать, ток фиг я самые жирные скажу, хи-хих, игроков описывать, уникальных нпс. А все, что я расскажу будут в газетах писать, для повышения рейтинга так то. Жалко что нам капсулы выдадут самые дешевые, деревянные. Но плевать! Я и на деревяхе всех вынесу нах!
Люди, они наглые как голуби. А ногой топнешь, а они ур-р ур-р и разлетелись.

DubRoull [4]  21:14 // 20 авг 2016
цитировать
Вот с таким позитивным настроем я и приехал в офис. Офис у нас большой, этажей десять будет. Поднимаясь на пятый этаж, где у нас обретался начальник моего отдела, я встретил своего или свою коллегу Аню.

- О, привет красавчик! Прогулятся не хочешь?

- Люций, ты с кем говоришь? - Анька подошла ко мне и ехидно улыбнулась - Что, меня тебе, обаятелю не взять, решил на мальчиков перейти?

- Да нет - отмахнулся я - просто решил поздороваться

- И с кем же?

- Да вон с тем шикарным парнем. Отличнейший мужик, знаешь-ли - ответил я и указал ей вбок. Анька повернулась и увидела большое зеркало, откуда ей, скалясь, подмигнула моя физиономия.

- Да ты дурак я смотрю. Тут нет никого. - Я в это время уже отошел от зеркала и отражалась в нем лишь Анька.

- Согласен, нельзя считать кем-то такую букаху как ты. - я вальяжно обнял ее за талию - хотя ты очень милая букаха...
Хрясь! Больно.

- Еще раз и я отгрызу тебе твою честь и достоинство - прошипела безздобно коллега и отпихнула меня.

- Ань я только за. Когда за тобой заехать?

- Фу, изврат.

Тут с верха лестницы потянуло сковзняком, да таким что у аньки волосы затрепетали, аки флаг корабля при шторме

- Люций, твою налево восемь раз! А ну на девятый этаж живо! Бумаги о переводе после заберешь!

Начальнег. На самом верху лестничного пролета стоял дядька, нет, не так, Дядище. Наш начальник и отец. Роста он огромного, два метра с хвостиком. Ширина плеч позволяла ему при желании весь наш женский отдел катать. Руки что ветви трехсотлетнего дуба. Мощные, твердые, покрытые узлами и канатами мышц,что не спрятать было и за его пиджаком. На лице бородища до груди, пышная, седая. Волосы такого же цвету, тоже длинные, задвинутые назад его любымым стальным обручем, что пересекал лоб. Викинг натуральный, в масштабе 1к2 не в пользу викинга. Учитывая его чисто-русские имя и фамилию, а так же габариты, все в офисе звали его никак иначе как Дядька-Черномор. Ну натуральный богатур.А уж в драке какой страшный! Мало того, что медведя пальцем перешибет, так еще и быстрый как мангуст. Я как то вызвал его смахнуться. Два раза лишь задел, а я ведь дрался с профессионалами и то отделывал их серьезно. Сам конечно потом неделку валялся. А с Дядькой такого не прошло. Дал два раза зацепить, а потом к вмазал. Я конечно своей живучестью на весь город славен, но лежал я потом неделб шесть точно. С шестью переломами. С одного удара. Вобщем, сей мужик для меня авторитет непререкаемый, абы кого на пост начальника не пустят, будь он хоть президентом, а уж то что меня так уработал, так вообще великолепно. Мировой он мужик. Таких как он в старину не иначе как богатырями звали. Силен, смекалист, в гневе страшен. Кстати о гневе. Злить его не стоит. Я как-то видел толпу, что его опрокинуть хотела. Было тогда время, когда радикалы народу жизнь портили. Вот и тут решили попортить, начали у старушек на рынке товар отбырать, да по карманам распихивать и топтать, выкрикивая свои лозунги. Я тогда у памятника стоял, детей охранял. А Черноморыч как крейсер через рынок пошел бабусек собой закрыл. Эти то низы социальные вначале оскрбляли его а потом арматуры на кирпичей набрали да так толпой и ринулись. Рыл двадцать, по-другому их не назовешь. Черноморыч потом долго собирал разлетевшиеся тушки да к полицаям в автобус складывал. Полицаи так вообще прибалдели. Думали стрелять начать, когда такое увидели, а потом поняли, что свой он.
Люди, они наглые как голуби. А ногой топнешь, а они ур-р ур-р и разлетелись.

DubRoull [4]  21:14 // 20 авг 2016
цитировать
- И долго ты будешь глазенками лупкать? Медленно идешь соплежуй! Или тебе скорости добавить? - Черноморыч лукаво прищурился - Я как раз новые камнедавы прикупил.

- Не, не, не надо - Я попятился к двери вовремя открывшегося лифта - Я же там сидеть буду, а как сидеть когда камнедав твой пне пятую точку оцарапает, она же щипит... - я увернулся от проворного Черномора и поспешно нажал кнопку.

- Ах тыж додик, я ж тебя - Зревел Черномор и попытался было сунуть руку между дверьми, но не успел. Фух. Пронесло кажись. Но возвращатся надо будет другим путем. Тут лифт угрожающе заскрипел и дернулся вниз

- Да ну на****? - я чуть не обделался от перпективы быть вытянутым обратно, но лифт механизм дюжий, оборол бородатое чудище
- Теперь точно пронесло - вытер я лоб. А ведь после разбора полетов надо будет к Черноморычу за бумажками идти. Плохо.

Пока я в красках представлял как меня будет мурыжить Дядька, лифт подъехал к девятому этажу. Никогда на нем кстати не был. Не по вашу честь так сказать. Стальные двери со скрипом разъехались в стороны и в глаза ударил мягкий белый свет. Выйдя в коридор я с интересом огляделся. Вокруг были небольшие диванчики из кожи, лампы по угла и единственная дверь в противоположной стороне комнаты. Не найдя ничего более я пожял плечами и двинулся к двери.
***

Ей явно не везло сегодня. То отец, решив, что ей нужно пообщаться с подопытными, отправил ее раздавать указания этой братии задротов. То лужа, что решила выскочить из-под колес автомобиля и спрятаться на ее плечах. То рожи этих самих задротов. Красные, половина еще поддатые, они окружали ее негромко переговариваясь.

- Ну хорошо хоть не пацаны какие - буркнула она под нос. Зная свою внешность, она понимала, что эти выпивохи закоренелые ее мало что не насилуют взглядом. А уж раздевают однозначно. Не зря надела невзрачный наряд. Нефиг еще принаряжаться перед этими... забулдыгами. Пусть смотрят на ее потертые джинсы и старенький свитер.

Дверь в конце зала неожиданно резко открылась от могучего пинка и с грохотом ударилась о стену. Под заинтересованные взгляды сидящих в зал ворвался... парень, примерно одного возраста. С криком- Здорово, ублюдки! - он с ходу двинул кому то из сидящих чем вызвал ропот среди собравшихся работников.

- Еще один неадекват - со вздохом подумала она, силясь разглядеть входившего поподробней. Толпа мужиков возмущенно накинулась на пришедшего, но тут же, с каким то криком откатилась назад, оставляя несколько тел у ного пришедшего. Парень с победным взглядом прошел сквозь них и уставился на нее с глубоким... брр.. гастрономическим интересом.
Люди, они наглые как голуби. А ногой топнешь, а они ур-р ур-р и разлетелись.

DubRoull [4]  21:16 // 20 авг 2016
цитировать
- Здорово, неудачники! - проорал я в зал, с ходу вмазав в челюсть кому-то вставшему на пути. Мужики возмутились и двинулись толпой.

- Совсем осмелели? ну давайте, смахнемся - улыбнулся я, раздавая удары первым подходящим. Удары у меня мощные, не даром я хоть и хлипкий на вид, но на теле имею твердые как сталь мышцы. Да не рельефный красавец, ни кубиков ни мощных рук-окороков. Зато любому такому красавцу я в армрестлинге руку напрочь выломаю, не то что этим алкоголикам. Сплошь пивные брюхи, щеки и краные лица. Даже интереса с ними драться нету.

- Твою мать, это Люцифер! - сдавленно крикнул кто-то и толпа резво разбежалась, оставив у моих ног своих павших товарищей.

- Слабаки - пробурчал я и с интересом оглядел зал. Ничего нового, все те же голубоватые стены из бетона, лампы. В конце зала я приметил небольшой помост, а на нем кресло и сидящую в нем деваху.

- Фигасе! - Разглядел я ее. Хоть и в одежке задрипанной, а выглядела она... потрясно. Рыжие волосы, собранные в косу небрежно закинуты на плечо, лицо усталое и румяное, мягко очерченное. Талия чуть меньше длины моей руки в обхвате. Тело стройное, спортивное. Пятую точку я не видел, но уверен она прекрасна. Грудь большая, налитая молодой силой, где-то между 3-м и 4-м размерами. Вы не подумайте, что я пошляк. Я же говорил уже. Люблю я любоваться внешним видом женщин. И такая, грубая оценка с моей стороны ни что иное как восхищение и комплимент. Да... красивая. Нет, не так... Красная. Как раньше говорилил - Красна девица?

Растолкав плечом толпу я подошел к помосту и встал в наиболее мужественную позу. А что? Я знаете, тоже хочу, чтоб на меня девки заглядывались. Ленка из отдела кадров не в счет. Она по всем чернявым сохнет.

- Ты что-ль тут будешь ассинезатором по распределению? - Заявил я милому личику.

- Ассистентом, придурок - толпа с готовностью заржала. Девушка закинула назад косу и взглянула с отвращением - А получше найти никого не могли?

ред.- подумал я - Наша баба. Вот так в лоб словесно зарядить, не каждая может.

- Ну типо того. Че распределять будешь? Чур меня первым, а то я пользованное не люблю. - Мужики загоготали, догнав смысл моей пошлой остроты.

- Да я вижу. Себя ты, судя по всему тоже не любишь - Девка склонила голову, с явным интересом уставясь на меня - Многим помог, первый?

- Остро - намешливо заметил я - Мне нравится. Моей будешь.

- Да неужели? - громыхнул у меня голос за спиной. Мать перемать!

В зал, крейсером раздвигая толпу оборванцев, вошел Черноморыч. Пройдя как масло, через орду, он приблизился к помосту и взобрался на него. Встав за левым плечом девушки он внимательно оглядел зал и меня. Толпа тут же отхлынула от меня, как волны от утеса, оставиви наедине с этим чудищем.

- Че ты там доче вякнул? - Черноморыч внимательно смотрел в район моей шеи, прикидывая в уме как бы аккуратнее ее сломать.

- Доча... - ред.... - Вот Лютик попал... - ред. ему - забормотала толпа.

- А че, ты че-то против имеешь? - наглость наше, как говорится второе счастье, а я человек счастьем обделенный - Ну сказал, что моей будет, не нравицо шоле?

Предмет спора с интересом смотрел то на меня то на своего папашку. Подвину в сторону стул она с удобством раскинулась, ожидая представления.

- Да ты вообще оборзел. Я тебе, пес шелудивый, дочь ни в жизнь не отдам. Твоей только через мой труп будет! - Яростно громыхнул Черномор и грозно набычился, готовясь ринуться и снести меня одним махом. Ну пердун старый, подумал я, сам напросился.

- Ну так давай смахнемся, баржа задрипанная!
Люди, они наглые как голуби. А ногой топнешь, а они ур-р ур-р и разлетелись.

DubRoull [4]  21:19 // 20 авг 2016
цитировать
Я прыгнул. К слову сказать моя физическая форма предполагает почти любое движение на выбор. Хоть сальто, хоть мостик, хоть удар с ноги на высоту выше меня. Поэтому и мой прыжок подкинул меня чуть выше Черномора, позволив нанести удар этой глыбе всей массой. Хрясь, мой удар не ушел в пустую. Голова Черноморыча чуть откинулась, мой кулак впечатлся ему в правую челюсть. В то же время его кулак вошел в мою физиономию. Удар отбросил меня на толпу, придавив мимходом пару зевак. Я вскочил и вновь ринулся в атаку. Но теперь все мои удары блокировали мастерски подставленные блоки. Теперь получал я. Тяжелые, быстрые удары, спались на корпус, заставляя пошатыватся. Не таких брали, подумал я! Улучив момент, когда руки Черноморыча разошлись в стороны для его любимого удара с обеих сторон, я нанес мощный апперкот прямо в бороду. Кулак как в сталь вошел. Рука вздрогнула и резко заныла, плечо стрельнуло болью, но своего я добился. Черноморыча откинуло на полшага назад. Тряся головой, бородач пытался избавиться от помутнения от удара.

Я понял - мой шанс! Ринулся на него, но был остановлен чем то странным.

- А ну прекратить! - рявкнул чей то голос.

Я бы и рад прекратить, но врезался во что-то мягкое и упругое, полностью скрывшее мое лицо и нежно обнавшее голову. Спустя секунду, я понял что это. Тонкая кофта дочери Черномора позволила мне со всего маху войти в женскую грудь. Приятно, подумал я. А потом меня ударили. Сильно так ударили. Красивой ногой ударили.

- Пшел ред.!!! - отправляясь в полет я сумел разглядеть рожу понурившегося Черномора и стыдливо прикрывающую грудь рыжую, с гневом смотрящую на меня.

- Ништя-як - прошептал я перед самым падением. После темнота опустилась на мои веки...


Глава вторая. Удачненько так!


- Эй, болезный! Живой? Просыпайся, мразь! - глухо кричала темнота. Хорошо то как! Давно я так не лежал. Темно, уютно, мягко и прохладно. Под головой что-то горячее, упругое. Щеки периодически обдувает ветер. Ветер!?
Смачная пощечина, наконец вернула меня к жизни. С трудов разлепив веки я с удивлением уставился на говорящего. Дочь Черномора.

- А-а-а-а! Страшная! - Заорал я и вскочил на ноги, отпрыгнув от нее подальше.

- Придурок... - сказала она с таким же удивлением смотря на меня. За ее спиной стоял хмурый Черномор и недобренько так посверкивал глазами, глядя на меня. - Ты совсем больной?

- Эм... нет... наверное - пробормотал я смущенно. Ну что поделать если нельзя ко мне так обращаться да еще низкоо наколонять лицо.

- В том то и дело, что наверное - вздохнула рыжая - ты домой пойдешь?

- Ну... да, а что? - я внутренне напрягся. Черномор тоже.

- Что, что... пока ты тут спал, я объяснила эти недомеркам их будущую деятельность и рапределила по играм и обязанностям. Так что ты опоздал. Но у меня найдется для тебя работа.

Мать перемать! Опоздал, так ее раз этак. Теперь займет чем-нибудь, вроде охраны или опять в отдел кадров вернет. А то и еще хуже - личным шофером заделает. Плохо.

- Ну да, домой. Раз уж опоздал... А что за работа? - спросил я без надежды.

- Узнаешь, пошли. - девушка уверенно зашагала в сторону двери. Пожав плечами я проследовал за ней. За мной, мрачной тучей двинулся Черномор. В дверном проеме на мое плечо легла его могучая ладонь.

- Слышь, нехристь, дочку обидишь, шкуру спущю, скатаю и в зад засуну, понял? - прошипело над ухом.

- Агась.

- Иди. - ладонь толкнула меня. Дойдя до дверей лифта мы молча открыли чудо-коробку и зашли. Черноморычу пришлось чуть пригнуться и сжаться до более компактных размеров. Да, не делают у нас универсальных лифтов. В том же молчании мы доехали до пятого этажа. Двери раздвинулись и мы вышли.

- Доча, я на работу, буду вечером - Черноморыч направился в свой кабинет.

- Ага, иди - девушка дернула свою косу и пошла вниз по лестнице. Дойдя до холла и приветственно кивнув старичку-охраннику она остановилась и развернулась. Задумчиво оглядев меня, она вновь дернула косу и спросила - У тебя машина есть?

- Эм... ну да - я тоже не остался в долгу, внимательно разглядывая ее, запоминая каждую линию.

- Подвезешь меня?

- Агась.
Люди, они наглые как голуби. А ногой топнешь, а они ур-р ур-р и разлетелись.

DubRoull [4]  21:20 // 20 авг 2016
цитировать
Вновь замолчав, мы двинулись в сторону выхода. Выйдя из душного помещения, я с наслаждением почувствовал легкий, освежающий летний ветерок, подставив ему разгоряченное тело. Мышцы расслабились, кожу чуть покалывало. Вздохнув, я достал ключи от авто и нажал кнопку вызова. Старенький форд, еле слышно гудя, подлетел к нам, взмыв над припаркованными машинами. Галантно открыв дверь пассажирского сидения, я пригласил даму присесть. Та, нисколько не смущаяясь потертого вида салоном села внутрь. Обойдя машину я сел на свое место и повернул ключ в зажигании.

Глухо заурчав, форд с готовностью взмыл над парковкой и плавно полетел в сторону магистрали. Выйдя на магистраль, я поставил автопилот в активный режим и полуобернулся к рыжей. Та с интересом смотрела в окно, беззвучно считая пролетающие машины.

- Ну-с - я потер руки - О чем ты хотела поговорить?

- М..? Поговорить - рыжая отвлеклась от счета - А... ну, да. Ты ведь не успел на раздачу?

- Да ладно тебе - нарочито весело успокоил я ее. Мне и в самом то деле было все равно, но побурчать и погоревать-то надо? - Говори, что ты там хотела мне предложить?

Рыжая наконец отодвинулась от окна и обернулась ко мне. Глядя мне в глаза она молчала где-то секунд десять. Я вновь невольно залюбовался ее личиком. Мягко очерченное, круглое и румяное оно притягивало взгляд. Зеленые глаза, нет - глазищи, смотрели на меня. Чуть пухлые губы четко очерченного рта, идущие вразлет аккуратные брови, маленький чуть вздернутый нос. Красивая ведь, где таких делают?

- Ты меня слушаешь? - произнесло личико.

- Агась. - машинально кивнул я.

- Хорошо. Есть у меня для тебя работа. Будешь играть.

- Как неожиданно

- Не ерничай. Играть будешь не просто так а на особой капсуле. О проекте "Дополненная реальность" занешь?

- Ну...- я пожал плечами - в общих чертах...

- Неуч - миниатурный пальчик без следа маникюра стукнул меня в лоб - Слушай тогда. Проект этот задумался еще три года назад, когда правительство решило приравнять виртуальные деньги к реальным. Рейтинг игры в то время сразу вскочил вверх. Многие задроты, задыхающиеся в кабинетах и офисах, студенты, уставшие от случайных приработок, инвалиды, кое-как перебивающиеся на скудное социальное пособие, да и многие другие ринулись в игру. Количество играющих перевалило ожидаемые результаты и корпорация решила улучшить игру.

- Это когда она капец какой реальной стала?

- Да, не перебивай - Пальчик снова стукнул меня - Улучшения атмосферы игры и графики оказалось, по мнению разработчиков, недостаточным и они решили создать капсулу, которая позволила бы обеспечить полное погружение в игру. Они их сделали. Год назад. Тогда же начался знаменитый феномен "попаданцев". Знаешь такой? это хорошо. Так вот, год назад разработчики решили ввести новые классы, уникальные, по одному на всю игру. О них конечно известно все кроме характеристик, возможностей и перспектив. Разработка классов потребовала создания абсолютно новой капсулы. суть капсулы в следующем. Она позволяет учесть не только рост, телосложение и профессиональную ориентацию игрока но и его навыки, полученные при жизни. Для этого она проводит полутора часовой тест с надлежащими медецинскими и психологическими обследованиями. То есть все то, что ты умеешь здесь - она обвела ладонью пространство вокруг - ты будешь уметь и там - пальчик ткнул куда-то в небо.

- И че - недоумевал я. Конечно прикольно, но мне то что с того? Эти капсулы загребут сразу какие-нибудь богатенькие папики для своих чад. Так что такому простому обываетлю как мне тут ловить нечего.

- И ниче - теперь пальчик стукнул сильнее - Ты тупой или прикидываешься? Я тебе уже намек сделала...

- А... намек - просиял я - типа капсулу опробовать? Я согласен. Когда подъехать? Или можем у меня опробовать - я хитро подмигнул.

Хлесткая пощечина огрела мою физиономию. Больно. А за что? Я ведь намек правильно понял? Наверное.

- Ды действительно тупой - все-таки неправильно - Я тебе про Фому а ты мне про плотские утехи. Запомни - пальчик покачался перед моим лицом - Я с тобой никогда не лягу, так что уйми свои фантазии и слушай, козел похотливый.

- О как... козел. - я хмыкнул и стал адекватным - Сразу бы так. А то развела тут понимаешь. Говори, в чем суть работы, какие обязательства?

Девушка вновь повернулась ко мне. Удивленные глаза похлопали мгновение, но потом на ее лицо наползла довольная улыбка. Я в долгу не остался. В ответ ей прилетела широкая белозубая улыбка.

- Не дурак, это хорошо - Девушка даже придвинулась - Нравишься ты мне. Как насчет пробы капсулы? - произнесла она томным голосом с чуть заметной хрипотцой.

- Смешно, но не прокатит. - хмыкнул я - Не боись, я человек сурьезный, говори в чем суть работы.

- Ладно - в глазах девушки на миг зажегся интерес. О как, подумал я, вот что ей нравится. Запомним. Учтем.

Рыжая сложила ладошки замком и начала рассказывать - Значит так. Суть твоей работы в следующем. Ты должен будешь играть на одной из новых капсул. Доставят тебе ее
Люди, они наглые как голуби. А ногой топнешь, а они ур-р ур-р и разлетелись.

DubRoull [4]  21:21 // 20 авг 2016
цитировать
Доставят тебе ее на дом, не беспокойся - заметила она мое движение - я знаю что квратирка у тебя по размерам не ахти, поэтому мы предоставим тебе квартиру. И капсулу. И один из новых классов - А вот это уже интересно - Учти там классы самые слабые и почти бесполезные. Шучу. Половина из них при правильном подходе могут посоперничать с нынешними мультиклассами глав гильдий. Но не все так просто. Капсула есть, но классы выбираются рандомно. То есть ты можешь получить как нагибатора так и додика. Извини за нагибаторов, это наши термины.

- Наши?

- Ну в корпорации так принято?

- И кто же ты в корпорации? - меня напрягал разговор. Подобные услуги за просто так обычно крайне опасны.

- Дочь одного из разработчиков - вздохнула девушка - Ты главное никому не расскажи. И кстати. Шанса отказать у тебя нет. В связи с полученной информации при отказе от работы тебя убьют. Извини- Девушка потупилась - Я не хотела. И папа не хотел. Он хоть тебя и не любит, но убивать тебя не хочет...

- А кто хочет? - мой голос стал холодным.

- Корпорация - девушка напряглась, заметив как выпрямляется моя спина - Ты лучше соглашайся! Оплатят хорошо, все, что тебе нужно это предоставить данные того, что внедрение капсулы и класса прошло успешно. Потом тебя оставят в покое. Под расписку разумеется. Честно!

Что то такое я и подразумевал. Не удивительно. За просто так такие подарки не делают. А ведь ловко придумали. Подослали девчонку, рассказали все сразу и теперь угрожают. Грамотно, уважаю. Наверняка за нами едет как минимум парочка черных микроавтобусов под завязку забитые людьми в бронижилетах и черных масках. И снайпер. Три штуки. Чтоб наверняка. А девочку жаль. Подставили ее, вон как напряжена, думает брошусь на нее или нет. Нетушки, ребята, я ее живим щитом использовать не собираюсь. Она и так на пределе. Лучше подыграю, а потом как-нибудь, в спокойной обстановке разберемся.

- Ну ладно, я согласен - Улыбнулся я

- Правда? - рыжаяя внимательно посмотрела на меня.

- Агась.

Глава третья. Новый мир

Работка, что мне подкинула рыжая казалось мне слишком мутной. Дав согласие и подписав контракт я отправился домой. И запил на два дня. А потом мне позвонили. Сказали, что нужно идти в некий Центр Игровых Иследованний. Пришлось идти.

Обследование оказалось нудным делом. Два дня меня мурыжили врачи: хирурги, стоматологи, прокто...а нет, этих к счастью не было. Потом были не менее скучные тесты. Устав вчитываться в казалось бесконечные вопросы я начал отвечать наугад. В итоге меня поймали и заставили все переделывать. В это время мне звонила рыжая, ее звали кстати Лисанна, и сообщила мне, что капсулу доставили на мое новое место жительство. Это порадовало.

- Вопрос номер 1342: Имеете ли вы склонность к насилию? - с бешенством читал я, пытаясь за бесстрастными буквами увидеть своего злейшего врага. - Да, вашу жеж налево, имею! Щас всех тут поубиваю!

Через два часа я, исходя пеной, все-таки ответил на последний вопрос. С еле сдерживаемым бешенством я отдал бумаги невзрачному клерку и пошел в предоставленный мне спортзал. Избив новую грушу до состояния протертой портянки, чертов песок засыпался мне за шиворот, или не песок, фиг знает, чем их тут набивают, я был приглашен в кабинет моего куратора. Тот около получаса читал бумаги, где мельком виднелось мое имя. Прочитав их все по меньшей мере три раза он удовлетворенно кивнул и отдал их мне. После меня настойчиво вытолкали за двери Центра.

Выйдя на улицу я с удовольствием потянулся. Июльское солнышко прятно согревало, легкий теплый ветерок спасал от городской духоты. Сев в свой любименький форденок я помчался по магистрали к своему новому дому

- Новому - с ухмылкой подумал я - Как же. Держи карман шире. Попользуются и выгонят. Хорошо если подписку о неразглашении дать придется. А то отпустят со словами - мы довольны - и все. Жди лысого джентельмена в костюме по кличке Агент 047. Или того хуже, гопника какого с пистолетом.

С этими невеселыми мыслями я поднимался на нужный этаж. Дверь, которую мне открыли, охранял хмурого вида охранник. Невзрачный мужичок в возрасте, сразу такого всерьез не воспримешь. Но я только огорчился еще больше. Если нас охраняет такой, значит он меня один после выполненной работы ликвидирует. Серьезные рубятки. Пройдя в прихожую я начал снимать плащ и ботинки.
Люди, они наглые как голуби. А ногой топнешь, а они ур-р ур-р и разлетелись.

DubRoull [4]  21:22 // 20 авг 2016
цитировать
- Ай, яй, хозяин дома вернулся! Кака радость!

В противоположном конце прихожей стояла, уперев руки в бока и смешно качая головой, Лисанна. Улыбнувшись ей я подошел и мягко поцеловал ее в губы. Попытался то есть. В губы мне легли не ее сахарные уста, а ладошка. А в бок мне прилетела ее ножка. Больно.

- Совсем страх потерял? - С любопытством посмотрела на согнувшегося меня, Лисанна

- Дань вежливости. Бить то зачем? - прохрипел я выпрямляясь - Никакой заботы о ближнем.

- Дурак я ж о тебе как раз и забочусь. Папка тебя бы в асфальте закопал. Причем буквально.

- Так, а вот про папку не надо - я выставил вперед безоружные ладони - Что нового?

- Всех новостей не пересказать, постоянно что-то приключается. А вот для тебя новости есть.

- Какие - я попытался заглянуть ей за плечо.

- А ну брысь извращенец - ладошка вновь меня толкнула, но к счастью ножка за ней не последовала - А новость такая. Капсулу установили и все, что тебе осталось сделать, так это лечь в нее, создать перса и войти в игру. Потом выйдешь и все. Работа окончена.

- А когда выходить?

- Сразу же.

- Агась.

Я наконец смог протиснуться с удовольствием отмечая упругость тела, не желавшего меня пропускать. В комнате стояло оно. Нет не так - Оно! Огромная бандурина занимающая половину немаленькой комнаты, метров пять в длину и три в ширину. В высоту она была около полутора метров. Всю стену перед ней занимали провода. У моего знакомого, что играл через капсулу, провода были похожи на паутину безумного паука, если захочешь выдернуть один, выдернешь все и заодно половину дома вырубишь. А тут не так. Тут красиво. Ровные, прям мечта префекциониста, ряды проводов, в каждом ряду свой цвет. Есть радужные, все уложены строго вдоль неведомой мне линии и упакованы вместе стягивающими браслетиками. Прям душа радуется. Капсула тоже сильно отличалась от обычных, считая и дешевые и дорогие до дрожи в мягком месте. Огромный, прямоуглоьный пластиковый корпус, серебристо-матового цвета, стеклянная панель на крышке. На боковой панели виднелись строгие ряды настроечных кнопок и несколько реле. Крышка была отодвинута и я смог заглянуть в самое нутро этого монстра и содрогнутся. Место для лежания, как обозвал его я, состояло из силиконовой поверхности и кучи присосок снизу, сверху, отовсюду короче.

- Это даже не капсула - пробормотал я - Это тентакли какие-то.

- Что смотришь, ложись давай! - Ладошка вновь меня токнула - У нас график.

- Агась.

Раздеваясь я продолжал думать о своих работодателях. Если они меня используют как лабороторную мышь, то это точно не к добру. Хорошо, что я напряг за время отдыха связи и если что, под окном этого дома меня ждет десяток ребят. В костюмах, при оружии. Я конечно слабо надеюсь, но хоть что-то.

Нутро капсулы было холодным. Да и этот силикон. Как-будто тебя проглотила какая-то тварь и ты попал в ее склизкий и противный желудок. Брррр. Противно. Как только мое тело приняло горизонтальное положение крышка капсулы с тихим шипением сдвинулась на свое место, отрезая меня от всего, что снаружи. Хорошо я клаустрофобией не страдаю. А то обделался бы. В темноте ничего не видно. Почувствовав как присоски впиваются в мою кожу я приготовился к боли. И не напрасно. Десятки иголочек пронзили мою кожу. Вроде-бы где-то потекла кровь. Силикон капсулы сразу стал таким горячим, что лежать было невозможно. Но через пару секунд температура снизилась. Что за ужас. Меня тут щас вырвет. С этими мыслями мое сознание погасло.
Люди, они наглые как голуби. А ногой топнешь, а они ур-р ур-р и разлетелись.

DubRoull [4]  21:23 // 20 авг 2016
цитировать
В лабаротории:
- Объект погрузился в капсулу. Начинаю запуск системы погружения.
- Принято. Замечен психический всплеск.
- Принято. Ввожу успокоительные препараты.
- Принято. Всплеск окончен. Сознание объекта начало переход в фазу погружения.
- Принято.
Мужчина, стоявший на балконе нависнувшем над лабораторным залом, взял микрофон.
- Ждем поступления алгоритма. Всем программистам приготовится. Если и в этот раз не поймаете код я из вас барабаны сделаю.
- Принято. Все готовы.
- Внимание! Алгоритм запущен. Начинаю копирование!
- Принято! Копирование идет! Искусственно замедляю процесс обработки кода!
- Принято!
Спустя пять минут.
- Копирование алгоритма успешно завершено! Начинаю переброс данных в аналитический отдел!
- Наконец-то! - мужчина потер руки - Надеюсь мне выпишут премию - мерзко захихикал он.
Люди, они наглые как голуби. А ногой топнешь, а они ур-р ур-р и разлетелись.

DubRoull [4]  21:23 // 20 авг 2016
цитировать
Где-то...где-то:

- Эй! Кто-нибудь! Есть тут кто?
Бесполезно. Я уже часа три кричу. Или пять? Не знаю. Время не определяется. Мои внутренние часы сбились. Знаю только, что вишу я здесь долго. Вишу? Что за бред?

С того момента, как мое сознание в капсуле погасло я оказался во тьме. Не просто в темноте, а во тьме. Такое ощущение, будто вокруг меня пустота. Ни воздуха, ни света, ничего. Это даже ваакумом не назвать. Просто Пустота. Странно. И страшно. И тела я не чувствую. И голоса не слышу. А вот движение ощущаю. Вокруг. Что-то большое крутится около меня. И не одно. Не знаю, что это, но встречатся с ними я почему-то не хочу. Очень не хочу.

***

Черт, как долго. Я начал двигатся. И двигаюсь долго. И медленно.


***

Интересно, что это за место? Почему я не могу осознать себя в пространстве?

***

Невидимые преследователи отстали. Или нет? Неважно. Но я чувствую, что-то изменилось. Может быть изменилась тьма? Или мне кажется...


***

Вот теперь точно изменилось. И точно, тьма. Я не могу объяснить себе, не могу заметить различия, но та Тьма сменилась обычной тьмой. Это странно. Но не страшно. Это интересно. Я тоже изменился. Я чувствую это. Раньше я боялся. Теперь нет. Совсем. Что ж, летим дальше.

Мои размышления прервала вспышка света. Не просто вспышка, какие бывают от фотоаппаратов старых времен или от резкого включения фонаря на улице. Впышка была другой. Нет, несомненно свет там присутствовал, но свет был каким-то странным. Он не осветил пространство, он осветил меня самого. Внутри. Как будто вспышка была в мозгу. Я сразу почувствовал свое тело. Осознал пространство, ощутил быстрое падение. Падение!? Что за нах!? Куда я падаю!?


***

Гаргулья медленно подняла голову. Что-то заставило ее. Что-то странное. В ночном небе прогремел гром. и в вспышке молнии было видно, как с небес с дикой скоростью спускается Это. Что такое Это гаргулья не знала, она была не так уж умна. Но Это ее напрягло. Вот оно загорелось. И вопль. Гаргулья услышала дикий вопль, сотрясщий землю. Она поняла, что если продолжит быть здесь, то умрет. И широкие кожанные крылья легко понесли ее в сторону гор. В сторону от вопля. В сторону от Этого.
Люди, они наглые как голуби. А ногой топнешь, а они ур-р ур-р и разлетелись.

DubRoull [4]  21:24 // 20 авг 2016
цитировать
Глава четвертая. Вроде печаль, но вроде и радость?

Как же больно. Так больно, как... как никогда не было! Что тут вообще происходит!?
Я поднял голову. Шея отозвалась, новой порцией боли, но приходилось терпеть. Вокруг не было ничего. То есть было, но ориентров это назвать трудно. Это можно назвать ямой... да ямой. Я лежу на дне ямы. Почва очень твердая, похожа на стекло. Или это и есть стекло? Тогда откуда оно? Нет это не стекло, понял я. Это песок и земля. Оплавленные. Куда же я попал?
Попытка встать принесла новую боль. Задыхаясь я упал обратно и попытался вдохнуть жесткий и пихнущий горелым воздух. Получилось. Но боль осталась. Не могу терпеть. Сознание вновь милосердно угасло.

***

- Эй, человек! Просыпаешься? Это хорошо. Это значит ты жив.

Голос прогремел казалось со всех сторон. Низкий, глухой, чуть раскатитстый. Похож на грохот камней и шипение заливаемого водой огня. Странный голос. И вообще, где я?

- Открывай рот, человек, я вдохну в тебя сил!
Что ж, мысли ворочались с трудом, как камни, последуем совету неизвестного. В рот полилась жидкость. Нифига. Не жидкость. С диким воплем я подскочил я продрал слипшиеся коркой гноя глаза. Рот невыносимо жгло. Но боли нет. Но горячо же блин! Мысли вновь приняли свою обычную скорость. Прокашлявшись я решил осмотрется. Очнулся я в пещере, пещера странная, похожа на жилище. Гладкие стены, запах дымка от костра, лежанка у стены и сам костерок. Большую часть пещеры перекрывает чучело морды какой-то ящерицы. А где хозяин!? Кто мне эту пакость залил!?

Вы потеряли десять очков жизни. Пожалуйста, примите лечебное зелье или найдите безопасное место. Ваше здоровье находится на критическом уровне.

Что? Какие очки? Вы кто? Тут мое внимание привлекло что-то внизу. Я наклонил голову. Не понял. оно опять внизу. Так стоп! Где я? Нет не так, потряс я головой, надо мыслить по-другому. Что я делал до этого? Залез в капсулу, попал во тьму, потом очнулся здесь, так? А для чего была капсула? Для входа в игру. Значит что? Значит я в игре. Теперь ясно. Все понятно. Но почему так больно? Ах да, игра же с полным погружением. Я в такую один раз играл, но помню, при такой игре возможностей больше, но есть и ограничения. Та же боль например. Ладно. Надо выходить. Моя работа сделана. Теперь понятно, почему такие деньги. Не каждый выдержит. Так, где тут кнопка выхода?

Кнопку выхода я не нашел. Точнее ее не было на положенном месте. И в других местах не было. И голосом не активировалась. И мыслями. Ничем. Что за фигня тут творится!? Вначале боль, потом неизвестный, что напоил меня расплавленным свинцом, теперь я выйти не могу!

- Что происходит ред.?

- Закончил? - спокойный голос моего недавнего спасителя заставил меня вздрогнуть. Я медленно повернулся не желая понимать кому принадлежит этот голос. Но пришлось. Огромная морда ящерицы приблизилась чуть ближе и теперь с любопытством глядела на меня. Нет, не ящерица, похолодел вдруг я, дракон! Настоящий! Ну как настоящий, игровой конечно же. Но Дракон.

- И долго ты меня будешь разглядывать? - прогремела голова дракона.

- Эм... нет. А вы это, целый?

- Всмысле?

- Ну, это вся ваша часть?

- Вся? Ах это! Нет, не вся.

- А сколько вас тут.

- Если ты про части, то еще много. Ты вообще кто?

- Человек.

- Это я вижу, имя говори, что хочешь говори, а то свалился невесть кто перед порогом моего дома.

- Ну ладно - пожал я плечами. Если этот дракон, судя по всему он непись, хочет узнать про меня, то пожалуйста. Быть съеденым я не хочу. - Меня зовут... - тьма ворвалась в мое сознание.

Здравствуйте! Добро пожаловать в мир Илидрим! пожалуйста выберите Ваше имя!

Что? А понял. Регистрация аккаунта. А почему так поздно? Или тут так положено? Ладно.

- Люцифер! - выкрикнул я в темноту. Она чуть осветилась, но затем вновь погасла

Извините, но данное имя невозможно использовать согласно уложение о религиозных нормах от октября...

- Стоп! Огласите условие обхода ограничения! - Я знал подобную фишку. Обычно, если твое имя запрещено, компьютер может предложить лазейку. Например ты можешь быть атеистом или дьяволопоклонником. Главное указать это.

- Вы можете предоставить нам информацию о вашем вероисповедании.

- Атеист!

- Принято. Ваше имя разрешено. Текущее имя аккаунта - Люцифер. Выберите расу... внимание ошибка... перерасчет... раса автоматически присвоена... человек... выберите класс... внимание ошибка... перерасчет... класс автоматически присвоен... мастер рукопашного боя... выберите стартовую локацию... внимание ошибка...перерасчет...ошибка...повторный перерасчет...ошибка...отправка отчета в центр технической поддержки...внимание ошибка...повтор...ошибка...повтор...ошибка...количество ошибок превысило допустимую норму...внимание стартовая локация сменена на текущую... подтверждение...принято.

- Что ред.? Эй!? - успел крикнуть я когда темнота сменилась
Люди, они наглые как голуби. А ногой топнешь, а они ур-р ур-р и разлетелись.

DubRoull [4]  21:24 // 20 авг 2016
цитировать
Вспышка и я вновь оказался в знакомой пещере.

- Ну что, выбрал? - насмешливо спросил дракон - И кем же ты решил стать? Так, человек... ух ты... ого! Да ты, парень, попал.

- Что? - опешил я - Ты можешь смотреть мои характеристики?

- Ну да - дракон хихикнул - А ты думал я обычный дракон?

- Ну да.

- Зря. Зря то, что ты так думал и зря, что ты меня увидел. Придется тебя съесть. Ты конечно можешь выйти и рассказать всем что видел меня, но место указать не сможешь. Так что извини, бизнес. - Дракон чуть распахнул пасть и двинулся на меня.

- А ну стоять, ящерица! - Крикнул я выдвигаясь в ответ - Что значит выйти?
Дракон остановился и вновь стал пристально смотреть над моей головой. Через пару секунд он покачал головой и вновь заговорил.

- Вот теперь ты конкретно попал, парень. Очень.

- Всмысле? - я был на взводе - Ты вообще о чем, червяк крылатый!?

Дракон вздохнул и отодвинулся. Через мгновение в пещере зажегся свет. Десяток мясляных светильников украшали стены пещеры. Я наконец увидел полный размер моего собеседника.

Да он огромен! Прямо гигантище!

Тело дракона поражало. Голова, размерами своими могущая поспорить с грузовиком была на самом деле маленькой по отношению к телу. Тело было точь в точь как у ящерицы, не считая огромных кожистых крыльев, сложенных за спиной и жестких усов, длиной около трех метров. На морде было задумчивое выражение. Глаза, яркие с узкой полоской зрачка, внимательно смотрели на меня. Лапы, толщиной с двух меня, были поджаты. Хвост обвил дракона наподобие кошачьего. Очуметь, подумал я. Да в нем не меньше пятидесяти метров в холке! Вот это ящерка!

- Ты знаешь что-либо о феномене оцифровывания? - пророкотал дракон.

- Немного. Я его лишь в книжках встречал. - пожал я плечами - А что?

- Что, что. - дракон ухмыльнулся. Меня аж передернуло он вида его зубов - Добро пожаловать в Илидрим! Теперь навсегда!

- Чего!

- Не выйдешь ты теперь, вот чего! - Дракон взмахнул крыльями - Оцифровался ты.

- Как это?

- А я почем знаю? Как-то оцифровался. Такое не с каждым произойти может. Шанс там один на миллиард. Был. Сейчас не знаю.

- Был? Ты что, тоже оцифровался?

- Ну да. Ты видишь перед собой первого разработчика, а заодно и бета-тестера. В его истинном обличии.

- Всмысле истинном?

- В том смысле, что при оцифровывании каждый приобретает образ того, кто ему больше всего подходит. Вот ты например стал человеком. А я нет. Я ящерицей стал. А раньше - дракон грустно вздохнул - был эльфом 80-го лвла.

- ред. И это че, это навсегда? - Я все еще не мог поверить

- Ну да. Не читал что ли в книжках? Зашел, а обратно никак. Там у писателей герои еще и живут, у них мир ужас какой реальный.

- А тут?

- Хм, тут? Тут лучше. Нет упрощений, зато большинство того, что нам втирали в программах про всяких экстрасенсов оказалось правдой. Плюс куча других явлений, придуманных мною и другими разработчиками.
Люди, они наглые как голуби. А ногой топнешь, а они ур-р ур-р и разлетелись.

ANALGYN II [6]  11:35 // 26 авг 2016
цитировать
а продолжение?? будет?

ЕНОТ ПОТАСКУН [8]  21:10 // 26 авг 2016
цитировать
пиши ещё, ждёмс...

Темный Дворецкий [3]  21:41 // 28 авг 2016
цитировать
Продолжение будет от меня)

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика