Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Ностальжи...    Falconet [8]  цитировать
02:05 // 12 ноя 2016
Вечерело… Настроение было неважное, опять Куявские хаи 13 левела бродили по Артании, вырезая зазевавшихся добытчиков, товар на рынке завис без покупателей, в кошельке жужжала Гигантская оса. Что бы хоть как-то развеяться, я направился в Северные врата Подземелья, в Рипейском подземье Арсы, помедитировать у подножья горы, помечтать, собрать немного пижмы... Обычно ночью там практически никого не бывает, лишь изредка забредет кто-то из добытчиков соседних Рипейских предместьев, проверить появившиеся ресурсы, да бегом пронесётся кто то из игроков, спеша в Северный Громград к Глубиннику Вирри за ежедневным квестом "Тайны подземелья". Так было и в этот раз. В локации стоял возле коня одинокий смотритель, и, вспомнив мультик "Ну погоди", когда волк выворачивает карманы и снимает кепку перед проезжающим мимо нарядом милиции на мотоцикле, я улыбнувшись, мысленно вывернул карманы и для пущей убедительности снял шлем. Скользнув по мне взглядом, смотритель сел на коня и скрылся в глубинах Подгорной тропы. Минут двадцать я в полном одиночестве собирал траву, косясь на снующих по своим делам туда-сюда иглоколов и проворных таргоров, отходя на безопасное расстояние, когда те, заинтересовавшись мной, приближались сильно близко. Вскоре в локации появилась троечка. Я предался размышлениям, но через некоторое время обратил внимание, что троечка никуда не уходит. Хотел спросить «Как дела ))», но что-то удержало.
- появился в общем чате грустный смайлик.
- Чего грустим? – поинтересовался я.
- да так... вздохнула троечка.

Я открываю её инфу. Имя – Аня.
- Ань, - говорю я, - можна так обращаться? или строго по нику?))
- Можно...
- Так что случилось?)) Или не в свое дело лезу?
- Да так...
- И?))
- не буду наверно играть...
- Почему?
- Да не получается у меня ничего (( одни проигрыши ((

Дежавю... Моя память возвращается лет на 8 назад... Тогда не было чащ, на арену равных или в лес можно было ходить на любом уровне, в сером или зеленом шмоте, главное хороший каст, не было лиг, каждый третий-четвертый бой был великим... И вот я, маленький нуб, только взял третий уровень. Пошла череда неудач, одни проигрыши... И вот я сижу на Поляне мастерства, после очередного проигрыша, выдаю в общий чат смайлик . В локации только я и девятка с ярким значком возле ника.
- Чего грустим? – поинтересовался девятый.
- да так... вздохнул я.
- Лёха, - говорит он, - можна так обращаться? или строго по нику?))
- Можно...
- Так что случилось?)) Или не в свое дело лезу?
- Да так...
- И?))
- в ПСЖ наверно пойду...
- Почему?
- Да не получается у меня ничего (( одни проигрыши ((
- Хм. Ты следак... Шмот серый... тебе нада зеленый шмот... В гать ходишь? Ну или в принципе на рынке можно глянуть... С мобов редко падает но бывает, мне сапоги как то упали)) Каст какой на арену берешь?
- столько инфы)) что за каст, что за гать? какой шмот?
- каст, обкаст, банки, которые пьешь чтоб получить временные эффекты усиления...
- какие, нектар жизни?
- нет, зелья тверди, ярости, ну или экстракт превосходства, для ленивых и богатых))) Аура ярости, перун...
- Чего?
- Так, начнем по порядку. Топай на рынок, вводи "малое зелье ярости" хотя стоп, пару банок у меня есть, лови торговлю))
- Сколько с меня?
- Налог ставь)) Вообще по правилам игры нельзя передавать бесплатно друг другу вещи, ДВП, но пару банок за налог можно, сумма маленькая)

С помощью его подсказок, я скупился на рынке, выбил ауру ярости, взял подношение Перуна. Следующий бой, и я побеждаю.

- Можно пару вопросов?, - спросил я после боя
- Конечно, я камни собираю, пока я тут, задавай))
- аааа... Вот у тебя значек перед ником, это что?
- ну, в игре есть разные кланы...


Мы болтали часа четыре, он мне рассказывал про инстансы, бои, вариации обкаста, помогал по игре, я спросил, можно будет добавить его в друзья, иногда советоваться, он ответил, конечно. Вот так и сложился мой путь в игре. Я во всем хотел быть похожим на него, мы вместе радовались моим успехам, огорчались по поводу поражений, за каждый взятый уровень, он дарил мне подарок, иногда простой, сроком жизни несколько дней, мелочь, но приятно... И хотя жил где-то очень далеко, это не мешало нам стать хорошими друзьями. На 5-м уровне я вступил в клан. Как сейчас помню, глава сказал в приват - "Включи клановый чат. Включил? Встречаем новичка!". Со всех сторон ко мне полетели смайлики :drink:,:hi:,, я не успевал всем отвечать, в клановом чате царило такое веселье, что я заразился всеобщим настроением. Так и проходили дни. Походы в гать, к бесу, в Боромировы леса, нападения толпой на вражескую территорию, отражение атак на своих землях...


Я прерываю свои размышления, и открываю инфу Ани.
- шмот тебе зеленый на танка нужен, а в идеале синий, а ты в полу-сером ходишь...
- Танки это как? В машинках ездят что ли?
- ))))))) нет, это ратоборцы, разбойники, много брони, много жизни)))))
- ааа... извини, не
— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

Falconet [8]  02:06 // 12 ноя 2016
цитировать
- ааа... извини, не знала))
- каст какой используешь? Ауру ярости, Перун берешь?
- нету ((( поэтому и хочу уйти.
- Так, топай на рынок... Хотя стоп пару серых банок превосходства у меня есть, лови торговлю))
- я не умею торговать...
- нажимай "Сюдаку" ставь налог, вырастешь, отдашь.
- ага, я нажму сюда а ты у меня все деньги с кошелька заберешь (((
- да нет глупая, ничего я не смогу сделать, ты сама ставишь сумму, ставь 2 кр и подтвердить))
- так я сейчас не смогу отдать ((( может и совсем не смогу((
- ну так и будет, на пару банок не обеднею)) кстати, ты чего профессию не взяла? Тут же три добывающих профессии есть.
- я недавно в игре, недавно уровень взяла...
- Потопали в Туманные луга, будем тебе инструмент покупать)

Через некоторое время…

- УРА!!! Я победила!!! Криты так и летели, счет 5-0!!! Ой, а за чем ты мне Шмель Жужик прислал? ))
- Я же написал, просто ТаГ, для позитива.
- Пасиба!)). Слушай я всё хотела спросить, а что за картинка у тебя возле ника?

Я около часа объясняю ей про возможности в игре, кланы, инстансы.
- прикольно, - говорит Аня, - Вырасту тоже к вам в клан пойду. Я опять выиграла!!!
- а почему именно к нам?
- ты добрый, хороший, там наверно все такие, хочу быть похожей на тебя :stesn:. Можно я тебя добавлю в список друзей? Посоветоваться иногда...
- конечно можно, всё, передумала? Остаешься?
- ДА! Пасибки тебе, я не знала, что тут так интересно, есть поля сражений, инстансы, профессии, квесты, столько всего!!


Получен подарок: Венок из стеблей Звероцвета. от: Аня: Пасибки за всё, "Полуночник"!))

На душе становится так приятно, вот и я кому-то помог)) а проигрыши, подумаешь проигрыши, шашки наголо, вперед, к победам!!!
— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

норт [10]  17:37 // 14 ноя 2016
цитировать
Супер

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика