Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Ссхитэйя. Глава 22.    БАЛЬШОЙ ГРЫЗЬ [6]  цитировать
18:00 // 09 июн 2018
продолжаем для интересующихся
царапаю форум. редка. дорага... средния стоимасть - ниделя форумки :(

БАЛЬШОЙ ГРЫЗЬ [6]  18:01 // 09 июн 2018
цитировать
Глава 22.
Иггдрасиль.

- Держи свой хвост, - я протянул священнику свою вызывающую отвращение добычу.
- В кого. Ты. Умудрился. Обернуться? - настойчиво повторил свой вопрос Велеслав, не прикоснувшись к протянутому хвосту.
Тяжело вздохнув, я сделал попытку обойти перегородившего мне дорогу священника.
- В кого... - Велеслав буквально вырос из-под земли.
- Огромный тупой тролль! - перебил я настырного священника и повторно протянул ему заказанную добычу.
Молча приняв добычу, ошарашенный Велеслав без слов пропустил меня к ожидающему Любомиру.
- На-ка, выпей кваску, как знал, что пригодится, - любезно предложил мне ожидавший меня селянин.
С трудом справившись с жатвой доверенного участка, я остановился перевести дух.
- Всё ещё трясёт? - рядом появился Любомир и протянул мне вместо орудий труда краюху хлеба и флягу. - На вот, перекуси, запей, может, полегчает.
с благодарностью приняв предложенное, я молча съел угощение, отметив, что как-то сразу полегчало после этого простого действия.
- Спасибо, Любомир, - я принял из рук старого дружинника молотило, и мы принялись за обмолот собранного.
- Ничего не хочешь рассказать? - казалось, Любомир был полностью поглощён работой, но моё состояние его определённо беспокоило.
- Не знаю, с чего начать, - я отбросил очередную вымолоченную жмень соломы. - Может вам сразу с Велеславом потом всё расскажу? А то два раза одно и то же неохота...
- Тоже дело, - согласился Любомир, и мы в молчании закончили работу, а потом и поужинали, не пригласив сегодня набивавшегося опять в гости Козелка, но утянув за собой Велеслава.
- Что вам рассказать? - я посмотрел на сидевших напротив меня старых дружинников.
- Кто тебя научил оборачиваться? - Велеслав явно ждал, когда я соизволю удовлетворить его любопытство.
- Тах.
- Закуска для гарпии! - священник аж подскочил, когда услышал имя моего наставника-оборотня.
- Я сам его уговорил, - счёл за нужное пояснить я. - Тах меня долго отговаривал.
- Ещё бы, - Велеслав выскочил из-за стола и начал ходить по комнате. - Ладно хоть сам гоблин соображает, что ничему хорошему не научит, а ты то куда полез?
Немного походив и заочно поотчитывав отшельника и очно меня, священник взял себя в руки и вернулся за стол.
- А как...
- Я определил, что ты оборачивался? - Велеслав резко перебил меня. - Да очень просто: ты был весь окутан душами.
Заметив моё непонимающее выражение лица, Велеслав нервно рассмеялся.
- Понимаешь, Заноза, - отсмеявшись и положив руки на стол, начал пояснять священник. - Каждое действие оставляет свой след. Вот ты, например, обернулся, как ты говоришь, огромным тупым троллем. Я так понимаю, что ты стал очень и очень сильным. Так? Так. А откуда взялись эти силы? Не знаешь. Первый раз ты где обернулся, на любимом пеньке этого несносного гоблина? Не сложно догадаться было. Там поток маны-душ такой, что дух захватывает, почти как у Радогаста через его башню проходит. Не перебивай, потом вопросы задавать будешь. Так вот, силы твои увеличились от того, что ты захватил множество душ из потока и смог их запитать из потока маны, что идёт вперемежку. А куда они, эти самые души потом девались? Вышли из тебя, потому что слаб ты ещё в своей основной форме и не можешь столько удержать жизни в себе. Вот и вьются некоторое время вокруг тебя души, что делали из тебя сильного оборотня.
- И ты их видишь?
- Конечно.
- Научи.
- Ну вот опять, - Велеслав хлопнул ладонями по коленям и снова вышел из-за стола.- Скажи, Заноза, ты вообще всё хватаешь, до чего дотянуться можешь?
- Э-э-э... - вот тут меня священник озадачил, неужели и правда, я пытаюсь дотянуться до любых знаний... Стоп, знаний! - Хочу уточнить один момент, уважаемый Велеслав. Я пытаюсь дотянуться до всех знаний, что замечаю на своём жизненном пути.
- Знаний ему подавай... - сделав недовольный вид, пробурчал Велеслав. - Будет тебе знание, но попозже. Сейчас моя очередь вопрос задавать. Хотя, что тут задавать? И так ясно. Но спрошу. Чтобы у тебя тоже была возможность что-то спросить.
Велеслав поднял на меня взгляд. В хитро прищуренных глазах его скакали весёлые бесята.
- Как ты отделил хвост вожака?
В чём подвох?
- Сам отвалился после того, как я его будучи троллем расплющил.
Велеслава пробрало на смех, да такой заразительный, что Любомир тоже, сначала улыбнувшись, не удержался и рассмеялся.
- Как не неприятно это признавать, но ты был прав, - отсмеявшись, Велеслав повернулся к Любомиру и протянул что-то в зажатом кулаке. - Он действительно не вернулся за помощью и нашёл способ самому всё сделать. Держи. Честно выиграл спор.
Наблюдая за тем, как Любомир принимает что-то из рук Велеслава и ссыпает это себе в сумку, я только успел удивиться: они ещё и спорят на меня что ли?
- Твой вопрос, - моментально посерьёзневший священник повернулся ко мне.
- Что такое поток маны-душ?
- Так ты же его, то есть часть его, контролировал, когда обращался, - Велеслав удивлённо смотрел на меня. - Или отшельник тебе ничего не рассказал?
- Только научил видеть поток и всё.
- Цвет!
царапаю форум. редка. дорага... средния стоимасть - ниделя форумки :(

БАЛЬШОЙ ГРЫЗЬ [6]  18:01 // 09 июн 2018
цитировать
- Бледно голубой.
- Болван! - в очередной раз Велеслав рывком покинул своё место за столом и заметался по комнате. - Это я не тебе. А что было после того, как увидел поток?
- Попытался его схватить.
- Дважды болван, - священник резко остановился и медленно обернулся ко мне. - И как прошёл обряд инициации?
- Э-э-э...
- О-о-о!.. - Велеслав схватился за голову и возобновил метания. - Что он тебе сказал сделать после того, как ты смог замкнуть на себя кусочек потока?
- Во-первых, - ко мне вернулось самообладание, и я решил немного похвастать произошедшим на гоблинском пне. - Не кусочек, а, как сказал Тах, не менее трети потока...
- ЧТО?!! - мне показалось, что порыв ледяного ветра пронзил жилище Любомира насквозь. - Ты бы не выжил, я видел тот поток.
- Между тем, я здесь, живой, хотя и была потеря сознания, - отметив про себя, что Велеслав пока не перебивает, я закончил отвечать на его вопрос: - Он сказал "ударь меня".
Священник сел на пол прямо там, где стоял. Любомир, закрыв глаза, кивал каким-то своим мыслям. Я ждал.
- Трижды болван, если не сказать, что четырежды... - как-то очень вяло выдавил из себя Велеслав. - Когда это произошло?
- Вчера вечером.
Стон Велеслава прокатился по комнате.
- Что случилось? - я не мог понять, что же так расстроило священника.
- Понимаешь, Казимир, - я обернулся к заговорившему Любомиру. - Оборотничеству обычно учат долго и аккуратно, проходя несколько ступеней контроля потока маны-душ, не все на это способны. Ученика мягко подводят к первому перевоплощению-инициации, а потом некоторое время ещё продолжают обучать улучшению формы. Если я правильно понимаю, то ты откусил неподъёмный для себя кусок.
- Сотни и сотни уровней... - вяло отозвался с пола Велеслав. - Да ты так облеплен душами, что тебя знающему разумному будет видно из соседнего княжества.
- И чем мне это грозит? - несколько озадаченный, я подумал, что рано расстраиваться, пока непонятно, чем чревато сложившееся положение.
- Чем грозит? Да ты теперь первая мишень для ловцов душ! - Велеслав вскочил с пола и снова принялся метаться по комнате. - Стоп! Ты сказал вчера вечером обернулся первый раз?
- Ага.
Велеслав повернулся ко мне. Взгляд его лихорадочно блуждал по моему лицу.
- А вот теперь нам надо срочно к Радогасту, - священник быстро пошёл к выходу. - Все за мной.
Перед тем, как проследовать за Велеславом, я заскочил в кладовку и закинул в сумку камень душ. Выйдя за ворота, я только мимоходом отмахнулся от бросившегося навстречу Козелка. Миновав площадь и обойдя частокол за домом старосты, мы пришли ко входу в башню Радогаста. Велеслав не стал церемониться и сходу вломился в дверь.
- Радогаст! - крикнул он вверх, проходя мимо лестницы к двери напротив входной. - Спускайся скорее, надо срочно разобраться.
Пока заклинатель спускался к нам, Велеслав обшарил все углы, заглянул за обе находившиеся в основании башни двери.
- научи его видеть поток, - потребовал он у спустившегося заклинателя.
- А сам? - вид у Радогаста был недовольный.
- Со стороны хочу на это посмотреть, - почти прорычал в ответ священник, разминая пальцы.
- Смотри... - заклинатель пожал плечами и повернулся ко мне. - Складывай пальцы вот так. Хорошо. Прижми руки к груди. Закрой глаза. А теперь резко выброси руки вперёд, распрямляя пальцы.
Я сделал всё, как говорил Радогаст.

-= Вы изучили жест "Видение потока маны-душ" =-
-= Уровень вашей мудрости повысился =-
-= Уровень вашей духовности повысился =-

Я открыл глаза. Мы все стояли в рвущемся ввысь потоке. Только в отличие от виденного на гоблинском пне, сейчас бледно-голубой поток пронизывали маленькие розовенькие капельки. Одни были медленные и отставали от потока маны, другие двигались вместе с ним, третьи же сильно обгоняли основной поток.
- Увидел что-то новенькое? - донёсся до меня приглушенный голос Велеслава.
- Ага, что-то мелкое и розовое, - я продолжал изучать бегущий поток.
- Это и есть души, которых ты, не глядя, хапнул столько, что я даже не знаю, что теперь с тобой делать.
- Он что, выхватил кусок потока не глядя, - это уже Радогаст.
- Тах, гарпия его задери, гра Дратх... - горестный голос Велеслава. - Скажи ему, чтобы ударил тебя.
- Ударь меня! - Радогаст стоит прямо передо мной, а поток, которым я любовался, куда-то исчез. - Не спи, ударь меня!
Вот уж неймётся им... Выхватываю посох и привычным движением пытаюсь сбить заклинателя. Уворот. А чего я ещё ждал? У них же опыта боевого десятки лет. Пытаюсь повторить трюк с изменением направления удара. Только полу халата зацепил.
- Неплохо, сам научился? - Радогаст выглядит удивлённым. - А ещё что умеешь?
Ах что ещё умею? закидываю посох за спину.
- ХАРРГА!!!
Успеваю заметить ужас на лице заклинателя и движение Любомира мне навстречу. И откуда только у него в руках появились знакомые клинки? Сейчас придушу Радогаста и померяюсь скоростью и силой с Любомиром.
- Хватит! - злой крик Велеслава сбивает боевой настрой, а лапы не могут продавиться сквозь прозрачную завесу, отделившую Радогаста от меня.

-
царапаю форум. редка. дорага... средния стоимасть - ниделя форумки :(

БАЛЬШОЙ ГРЫЗЬ [6]  18:01 // 09 июн 2018
цитировать
-= Вы смогли обернуться раньше срока =-
-= Уровень способности Оборотничество +1 =-

- Талант, - озадаченное лицо Радогаста пробивается сквозь пелену помутневшего сознания. - На день завтра ничего не планируй, отведу тебя к нормальному учителю. Будем дрессировать твоего тролля.
Любомир помог мне присесть и второй раз за день взялся отпаивать меня.
- Ты это видел? - возбуждённый Велеслав бегал вокруг нас. - Ещё мгновение и всё, поминай как звали. Столько душ хапнуть сразу. Еле успел перехватить.
- Вот я и говорю, талант, - Радогаст равнодушно смотрит на мельтешащего священника. - А может ну его, этого учителя? Такой самородок только испортится, если начать с ним по правилам работать.
- А мне что, бегать всюду за ним и смотреть как бы кого не схарчил? - Велеслав остановился. - Ну уж нет, у меня и без того забот хватает.
- А ты уверен, что он сможет ещё обернуться?
- Третий раз за сутки, это уже почти уровень мастера, что его остановит, если ещё раз потянет кому-нибудь голову свернуть?
- Откат...
Короткое слово повисло в воздухе.
- Ты прав, не мастер, далеко не мастер, - вяло согласился Велеслав и резво обернулся ко мне. - А ты, следующий раз как придёт время оборачиваться, делай это в безлюдных местах.
- Да понял я, понял, - попытка подняться на ноги. - Сам не понимаю, что на меня находит.
- Что-что... - Любомир помог мне встать на ноги. - Тролль слишком силён для тебя пока ещё. Но ничего, потренируешься, научишься его укрощать.
- А для этого учитель толковый нужен, - влез между нами Велеслав. - А не это зелёное недоразумение.
У меня дёрнулась губа, приобнажив зубы, а из горла выскочил глухой взрык.
- Тише ты, тише, - наигранно отшатнулся от меня священник. - Успокойся, я то уже спокоен. Уж что-что, а талант находить таланты у мелкого проходимца развит хоть куда. Это же надо было так умудриться, чтобы не спалить тебя в потоке, а потом инициировать троллем. Даже вид такой не знаю.
- Что значит, даже вид такой не знаю? - что-то заставило меня зацепиться за последние слова Велеслава. - ты же сказал тролль.
- Так ведь тролли, как, в общем, и абсолютное большинство видов на Ссхитэйе, имеют множество видов, - пояснил удивлённый моей неосведомлённостью священник. - Горные, лесные, луговые, речные, пещерные, снежные, да всех перечислять - пальцев на руках не хватит, а может даже и на ногах.
- И?
- Что и? - пожал плечами Велеслав. - Не знаю я таких троллей, как ты обернулся. Не встречал и не изучал. Славно ещё, что сеть сработала как надо, а остальное мелочи.
- Что же, если я удовлетворил ваше любопытство, - я направился к выходу из башни. - То хотелось бы сходить бабочек погонять, как-то это мне привычнее.
Никто не стал меня больше задерживать, и я спокойно покинул жилище Радогаста.
- Что ты такой взъерошенный сегодня? - и чего этот Козелок за мной увязался? - Пойдём ко вчерашнему пеньку?
- Я пойду, - резко оборвал я радостные тирады бойца.
- А я? - Козелок остановился и ждал моего ответа.
Стараясь не обращать внимания на досадную помеху, я отправился искать место для охоты на насекомых по пути к пеньку. Дело то у меня там было, но хотелось бы его провернуть без посторонних глаз.
Обиженный боец остался стоять на площади, а я, пройдя через ворота, направился поохотиться.
*пи-и-ить...*
Ага, проснулся.
*во-первых, здравствуй* - я попытался достучаться до посоха.
*а-а-а... ну что ты за человек?.. неужели так сложно просто дать мне эти несчастные души и оставить в покое...*
Это что такое было, истерика, нытьё? С каждым днём тот, кто заключён в посохе, выдаёт всё больший спектр эмоций. Ладно, подожду ещё, не умру без общения. И я оказался прав, мне понадобилась ровно двадцать одна душа, чтобы наполнить посох.

-= Проклятый посох Чёрного клинка готов принять поглощённые души =-
-= Активировать посох? =-
-= Да/Нет =-

Да. И оставь меня в покое до завтра. Мне ещё кристалл надо попробовать объединить с иссушенным порошком.

-= Проклятый посох Чёрного клинка поглотил души в количестве 21 шт. и нуждается в отдыхе =-
-= Проклятый посох Чёрного клинка будет доступен для активации через 24 ч =-

Добрался до пня я без приключений, тварей Тёмного леса, если они и были здесь, распугали орды охотников. Которые и сами разбрелись по окрестностям и мне не повстречались.
*здравствуй, Харрга...* - не успел я усесться на пне, как дух стоявшего здесь когда-то дерева меня поприветствовал.
*здравствуй и ты, Иггдрасиль* - так же мысленно ответил я и стал ждать продолжения.
*так непривычно... много лет уже со мной никто не говорил...*
*а как же Тах? Гоблин, что любит здесь бывать* - я несколько удивился тому, что отшельник за столько лет ни разу не беседовал с деревом.
*он пользуется местом силы, на котором я рос... я с ним не говорил...*
*почему?*
*я его боюсь...*
Вот те раз... Дух мёртвого дерева боится гоблина. Похоже, Тах ещё более непрост, нежели показался мне за последние дни.
*извини, мне надо сделать одно дело*
*конечно, Харрга, занимайся... я могу долго ждать...*
Отрешившись от не оз
царапаю форум. редка. дорага... средния стоимасть - ниделя форумки :(

Веснянка [12]  18:02 // 09 июн 2018
цитировать
блин, опять

БАЛЬШОЙ ГРЫЗЬ [6]  18:02 // 09 июн 2018
цитировать
Отрешившись от не озвученных проблем дерева, не просто же так оно начало общаться со мной, я достал кристалл душ и пузырёк с иссушенным порошком. Что же, приступим. Открыв пузырёк и взяв в руку кристалл, я насыпал немного порошка на верхнюю грань кристалла. Порошок лежал на поверхности и не собирался объединяться с кристаллом. Аккуратно зафиксировав кристалл с порошком между коленей, я повторил жест, которому меня научил Радогаст и замер. Поток, исходящий из пня был, конечно же, послабее того, что пронизывал жилище заклинателя, но выглядел он более мягким, приятным. Подняв кристалл, я сконцентрировался и направил ближайшие ручейки потока маны-душ через кристалл. С удовольствием отметив, что направление нескольких голубых нитей с розовыми вкраплениями изменилось и замкнулось на кристалл, я стал ждать. Вначале не происходило ничего. Я уже начал волноваться, что ничего из моей затеи не получится, как вдруг заметил, что кристалл начинает наполняться голубым светом. Я с нетерпением ждал продолжения. Когда свечение заполнило весь кристалл, и заключённые в нём розовые искорки стали метаться особенно быстро и хаотично, первые крупинки иссушенного порошка начали проваливаться сквозь поверхность кристалла.
*не делай этого!!! подожди!!!*

-= Вы объединили кристалл душ с иссушенной субстанцией =-
-= Получено Улучшенный идеальный малый кристалл душ =-
-= Улучшение 1/1000 =-

Я старался не обращать внимания на вопли дерева и сообщения о повышении улучшения кристалла. У меня получилось!
Стараясь ничего не просыпать, я, продолжая удерживать кристалл одной рукой, второй взял пузырёк с порошком и начал понемногу подсыпать его на верх начавшей уменьшаться горки.

-= Улучшение 15/1000 =-

Порошок кончился.
*что ты делаешь? а если кто увидит?*
*и что? я уже закончил*
*тебя могли заметить*
*кто?*
*ловцы душ...*
Опять эти ловцы душ. Надо разузнать, кто это такие и отчего они всех так волнуют.
Поняв, что продолжения разговора с духом дерева пока не будет, я наблюдал, как мечущиеся внутри кристалла розовые искры в синем потоке время от времени прорываются наружу. Но наполненность кристалла не уменьшалась, потому что из потока я его не выпускал и взамен освободившихся душ внутрь сразу же попадали свежие. На этот танец розового на голубом можно было смотреть бесконечно. Но вот одна из искр столкнулась с чёрной плавающей точкой крупицы иссушенного порошка и с силой ударила её о поверхность кристалла. Искра отскочила обратно, а крупица крохотной кляксой расплылась по грани кристалла. За пару минут все грани кристалла оказались заляпаны такими маленькими кляксами, от которых отскакивали попадающие по ним искры душ.

-= Улучшение принято кристаллом =-
-= Для дальнейшего улучшения добавьте в кристалл ещё иссушенного порошка =-

Это что, весь порошок размазался по внутренней поверхности кристалла? Извлекаю кристалл из потока и замечаю, как медленно затухает голубое свечение внутри. Розовые искорки тоже покидают кристалл, если не попадают по чёрным кляксам. Но не сидеть же тут, пока все они разлетятся? Пробую положить кристалл в сумку. Это никак не мешает процессу, свечение продолжает едва заметно затухать, а искры понемногу покидают ловушку. Облегчённо вздыхаю, всё хорошо и можно идти дальше. А завтра, после того, как растолку сегодняшнюю добычу, продолжить заполнять кристалл порошком.
Закрыв сумку, поднимаю глаза. Закрываю их. Считаю до десяти с снова открываю. Картина передо мной не меняется. Начав процесс объединения кристалла с порошком на пне посреди поля, по окончании действа я вроде как остался на том же месте, тот же пень под ногами, только по периметру он оказался огорожен плотной стеной молодой древесной поросли. Я попробовал раздвинуть тонкие стволы, составляющие ограждение вокруг пня. С тем же успехом я мог пробовать ворочать кирпичи в стене. Дух дерева поймал меня? Начала накатывать паника.
*хочешь выйти наружу?*
О-о-о... как любезно... оно решило поинтересоваться...
*да, конечно, могу я сделать это?*
Повисшая пауза начала затягиваться, подстёгивая паническую волну. Что теперь делать, если дерево решит не выпускать меня?
*да, Харрга... ты уже можешь выйти... кристалл больше не будет привлекать к себе внимание...*
С тихим хрустом часть окаймлявших пень стволов расступилась, выпуская меня наружу. Не рискуя испытывать терпение духа, я быстро выскочил из живой ловушки. И тут же попал в цепкие зелёные лапы.
- Ты что тут творишь?! - Тах гра Дратх собственной персоной в почти боевой ярости, и только что не брызгал слюной от избытка эмоций.
- Посидели, поговорили вот тут... - ещё не отойдя от шока заточения в живой ловушке, я не мог понять, откуда взялся гоблин, и чего он вообще нервничает.
- С кем посидели? С кем поговорили? - не унимался активно жестикулирующий отшельник. - Ты меня за дурака держишь? Ты же один там был.
- Иггрдасиль...
- Что? - гоблин замер, не закончив движения. - Как ты сказал?
- Иггдрасиль, - я следил за переменами на лице Таха. - Тебе знакомо это имя?
- Пять лет его уже не с
царапаю форум. редка. дорага... средния стоимасть - ниделя форумки :(

БАЛЬШОЙ ГРЫЗЬ [6]  18:02 // 09 июн 2018
цитировать
- Пять лет его уже не слышал, - гоблин как-то весь осунулся.
- Что здесь происходит? - на поляну из кустов выкатился Козелок Ушка. - Что за?.. Кто? Как?
Боец бегал вокруг обросшего молодой порослью пня и, не замолкая, причитал.
- Да я... Пять лет... Ой, - Козелок резко остановился и затравленно оглянулся на нас с Тахом. - Я хотел сказать...
- Снорри? - неожиданно глухой и хриплый голос Таха прервал образовавшуюся паузу.
- Тах, - Козелок мягко улыбнулся. - Здравствуй, мой первый и лучший учитель.
Козелок провёл ладонями по лицу, и на месте черноволосого ничем не примечательного начинающего бойца перед нами предстал высокий, под два метра ростом, широкоплечий блондин-викинг в сверкающем кольчужном доспехе.
- Вижу, ты нашёл что искал, - полувопросительно-полуутвердительно обратился к изменившемуся бойцу гоблин.
- Стал всем и никем одновременно, - подхватил фразу отшельника Козелок, или как его там назвал Тах, Снорри?
*здравствуй Снорри*
Вздрогнули все трое на полянке. Похоже, дух решил бить по площадям, а не тихонько шептаться с каждым по-отдельности.
- Здравствуй, Иггдрасиль, - радостно поклонился в сторону пня викинг. - Приятно, что ты до сих пор меня помнишь.
*до вчерашнего дня ты был единственным моим собеседником*
Глаза Снорри расширились от удивления, он обшарил всё вокруг взглядом.
- Это вот этот вот новенький тебя разговорил? - указал он на меня пальцем.
*его зовут Харрга, а мне теперь нужен хранитель*
- Зачем? Ты же сам себе хранитель был, - викинг явно не понимал, чего хочет дух.
*был... пока не попытался прикрыть Харргу... сейчас я боюсь тех, кто может прийти*
- Ну та наворотил дел, - с восхищением обернулся ко мне викинг и, протянув руку, представился: - Снорри Гуннарссон.
- Очень приятно, Казимир Лисовский, - рефлекторно ответил я и пожал протянутую руку.
царапаю форум. редка. дорага... средния стоимасть - ниделя форумки :(

Тонганец [7]  14:11 // 10 июн 2018
цитировать

БАЛЬШОЙ ГРЫЗЬ [6]  19:05 // 16 июн 2018
цитировать
это можно переносить в творчество, а продолжения пока не будет, запар на работе один за троих остался и сил не хватает на всё.
царапаю форум. редка. дорага... средния стоимасть - ниделя форумки :(

MaD MdS [7]  19:07 // 16 июн 2018
цитировать
Суть современного мира: самый умный получил по морде от самого сильного по заказу самого богатого.© Джокер
Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота.©Альф
Мышки плакали и кололись,но всё равно продолжали жрать кактус

Тонганец [7]  11:01 // 07 авг 2018
цитировать

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика