Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 [Викторина] • Двенадцатилетие •       -Aster- [10]  цитировать
19:02 // 31 май 2019


Всего через несколько дней Троецарствию исполнится двенадцать лет! Весь сказочный мир находится в ожидании веселых затей, грандиозных сражений, ярких и запоминающихся событий. Мы предлагаем вам принять участие в одном из таких событий - ежегодной праздничной викторине



Картинка кликабельна!


Ваша задача – верно ответить на 15 вопросов викторины. За каждый правильный ответ на первые 5 вопросов вы получите по 1 баллу, а за развернутые ответы на остальные вопросы (с 6 по 15) – от 1 до 2 баллов (в зависимости от полноты ответа). И, конечно же, все вопросы исключительно про нашу любимую игру – Троецарствие.

Ответы на вопросы принимаются до 12.00 (мск) 18 июня.
Итоги викторины будут объявлены не позднее 28 июня.

Все игроки, принявшие участие в викторине и набравшие не менее 3 баллов, получат уникальный подарок в рюкзачок.




Участник викторины, набравший наибольшее число баллов, выиграет тленный Дивный металл на выбор (сроком на 30 дней, исключая металлы, которые были использованы в единоразовых акциях). Если таких игроков окажется несколько, то раритет достанется самому удачливому из них, а остальные получат по 5 Осколков дивного металла. Для участия в розыгрыше металла находиться онлайн необязательно.




Внимание! Игрок, написавший в топе ответы/подсказки, остается без призов. Работы, содержащие деструктив или оффтоп, не будут рассмотрены и награждены.

Мастер Души [5]  13:22 // 16 июн 2019
цитировать
На 1 вопрос всего ответил!

Earl [9]  15:49 // 16 июн 2019
цитировать
очень долго заполнял, получил такую ошибку
https://3k.mail.ru/?error=Спасибо+за+участие.&sig=d0f88f6e2ca9deb20a32f5efa662e8a2&error=Спасибо+за+участие.

хочу понять ответ то ушел к вам или нет?

Гезеш [10]  17:48 // 16 июн 2019
цитировать
Earl
если после того как нажали отправить - то ответ ушел.

Muller [11]  21:00 // 16 июн 2019
цитировать
слишком мудрено для тленного металла

RC-1138 [5]  14:10 // 17 июн 2019
цитировать

   -Aster- [10]  14:28 // 17 июн 2019
цитировать
RC-1138
Все нормально - там было окно с словами "Спасибо за участие!"

Nosedive [4]  03:10 // 18 июн 2019
цитировать
--assassins-- писал(а):
получется нет смысла отвечать на всё, 3 бала более чем достаточно, потому что наврятли я буду "самым удачливым"
бредово если честно выглядит, лучше сделали бы за каждый бал чего нить, мелочь но всё же чем так
а то с 4х балов начиная и заканчивая 15ю ничего недают, при этом смысла не вижу даже в 15, ведь существует "самый удачливый"


Троя редко крайне редко в таких штуках дарит чего-то много и многим, так сложилось) Так что можешь наслаждаться воздушным змеем, но задумка отличная, так что я за перемены в наградах за ум

АнтиРат [10]  11:55 // 18 июн 2019
цитировать
поспешилъ, жаль нельзя 2 раз отправить
Ваша реклама...

IceKilla [9]  21:26 // 18 июн 2019
цитировать
Nosedive писал(а):
в наградах за ум

Не сказал бы, что в таких викторинах ум играет большую роль. То же можно сказать и про умение быстро бегать
Клан - всего лишь повод для конфликта.
Боже, храни гайдоделов!

   Dsquared2 [8]  11:06 // 19 июн 2019
цитировать
а запостите правильные ответы пажалайста

   -Aster- [10]  18:16 // 20 июн 2019
цитировать

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ВИКТОРИНЫ

Вопрос 1.
Какое максимальное возможное количество светочей может получить игрок 8 уровня, полностью прошедший Болотную гать?

Игрок восьмого уровня может получить 3, 5, 10, 21 или 45 светочей, победив Драгара-убийцу и Водяника. Таким образом, максимальное количество светочей – 90.

Вопрос 2.
Нектар могущества, Идол гнева, Часы Базилевса – что их объединяет?

Это карты типа «Снаряжение» в карточной игре «Великое сражение».

Вопрос 3.
Улучшая эту репутацию, воин Троецарствия может получить самое большое количество медалей. Назовите ее.

Речь идет о репутации «Братство непобедимых». На данный момент только в ней доступна «оранжевая медаль» - Знак «Превознесения». Таким образом полностью, прокачав репутацию, можно заработать шесть медалей, а в остальных репутациях – не более пяти.

Вопрос 4.
Как называется книга, из которой даже самый опытный воитель может почерпнуть новое о дивах Троецарствия?

Монструм Арканум. Эта книга используеся в квесте «Безликий убийца».

Вопрос 5.
«Ловушка для удачи», «Пингвин-конферансье», «Хомяк Обломушка» – что между этими подарками общего?

Это уникальные вечные подарки, которые игроки получали за участие в различных викторинах: «Ловушка для удачи» – в июне 2018 года за викторину «Одинадцатилетие»; «Пингвин-конферансье» – в декабре 2017 года за Новогоднюю викторину; «Хомяк Обломушка» в ноябре 2017 года за викторину «Обломись-ка!».

Вопрос 6.
Как воин Троецарствия может получить вещицу, содержащую силу Луны, Звезд или Солнца?

Кольцо Луны, Кольцо Солнца, Амулет Звезд можно получить, выполнив квест «Тайны прошлого».

Вопрос 7.
Вы встретили игрока Троецарствия, который утверждает, что однажды он прокачал персонажа с 1 до 5 уровня всего за пять часов. Может ли это быть правдой?

В честь юбилея (15 лет) студии IT Territory в апреле 2019 года в Троецарствии» проходило уникальное событие – «Вперед в прошлое!». Во вкладке МБС 13 и 14 апреля появился «Портал в прошлое» – в Старый мир, где игроки получали первый уровень и могли достигнуть шестого, убивая монстров и выполняя квесты. Продолжительность инстанса составляла шесть часов.

   -Aster- [10]  18:17 // 20 июн 2019
цитировать

Вопрос 8.
Этот минерал расположен глубоко под землей, но некоторые его разновидности обладают волшебной способностью подниматься на поверхность. О каком минерале и его разновидностях идет речь, как их можно получить и на какое вознаграждение может рассчитывать воин, добывший их.

Речь идет о минерале Кахолонг, а также о Мистическом кахолонге и Черном кахолонге.
Кахолонг можно получить, охотясь на муравьев (существует небольшая вероятность получения с любого муравья) и собирая сундучки на событии «Богатые недра». Наставники новобранцев – десятник Берторд в Артании и десятник Илемай в Куявии – награждают за каждый фрагмент бесценного вещества (награда – Малый нектар сверхмогущества).
Мистический кахолонг собирают в первом и третьем этапах события «Кахолонг играет в прятки» (не более 5 за каждый этап). Старатель обменивает 25 таких камней на крепкое зубило. Черный кахолонг появлялся с небольшой вероятностью во время третьего этапа события «Кахолонг играет в прятки». Старатель обменивал Черный кахолонг на Опал. Черный и мистический кахолонг могут добывать только старатели.

Вопрос 9.
Эти старинные сокровища доступны лишь союзам, которые немало потрудились на благо Троецарствия. О каких сокровищах идет речь и когда они стали доступны?

Речь идет о наградах для ратных кланов, которые появились в игре в мае 2011 года (новость от 13.05.2011).

Вопрос 10.
Как погибли земли вергенов?

Разлом настолько усилился, что готов был поглотить всю Славию (топ от 21.02.2014). На большом совете племен с участием мудрейшего Марилия был найден путь к частичному спасению – обряд, способный защитить земли от натиска Разлома. Но распространить защиту на весь лес не удавалось, спасти можно было только владения одного племени, а земли второго черная сила Разлома превратит в пустыню.
С 17 марта 2014 года (событие «Сумерки Славии» ) игроки должны были собирать кристаллы и сдавать их Марилию. Племя, набравшее больше кристаллов, сохранило свои земли, а проигравшее племя переселялось во владения победителей. Вергены проиграли.

Вопрос 11.
Вы встретили Наместника богов, в шлеме которого установлен Металл заботы. Какие характеристики дает ему этот металл?

Наместник богов может вставить в шлем Металл заботы 15 уровня (металл дает +40 к живучести и +20 к удали), или Металл заботы 10 уровня и получить +18 к живучести и +9 к удали, или Металл заботы 5 уровня, который дает +8 к живучести и +4 к удали.


   -Aster- [10]  18:17 // 20 июн 2019
цитировать

Вопрос 12.
Чтобы иметь возможность получить его необходимо победить чудовище, о котором говорят, что его выплюнул из глотки сам Ящер; раздобыть предметы, содержащие магию Старого мира; отправиться на поиски камней стихий. О чем идет речь?

Речь идет о медальоне Рона. Чтобы иметь возможность на восьмом уровне купить медальон необходимо пройти квест «Медальон архимага Рона», доступный с 7 уровня. При выполнении квеста игрок, в частности, получает задания: убить чудовище – Огненного турадора; принести 15 лунных кристаллов, содержащих концентрированную магию Старого мира; добыть камни воды, огня и леса.

Вопрос 13.
Действие магических сил вызвало разделение этой местности на два измерения. Что это за местность, как и когда это произошло?

Речь идет о Капи древних, которая во время первого этапа обновления «Битвы народов» была разделена на два измерения. В зависимости от уровня (до 8 включительно или от 9 и выше) игроки попадают в разные измерения Капи. В измерении для младших уровней можно охотиться. В измерении для старших уровней появился горный проход. Информация о разделении Капи была опубликована на форуме игры 6 февраля 2012 года.

Вопрос 14.
Их четверо, они сменяют друг друга, и никто не видел их в Троецарствии вместе. Кто они и когда появились в Троецарствии?

Это Хранители времен: Дед Хладобород, Световласка, Солнцелик и Огнегрив. Серия сезонных событий была запущена 20 февраля 2013 года и в игре появился Дед Хладобород, а затем в марте Световласка, в июне сезонное событие Солнцелика и в сентябре Огнегрива.
Дополнение: Солнцелик впервые упоминался в квесте «Загадочный певец» (был доступен у Световласки c 31 мая по 2 июня 2013 года). Игрок должен был отгадать загадки, чтобы Солнцелик смог превратиться из птицы обратно в человека.

Вопрос 15.
Это значимое для Троецарствия событие было предсказано великим героем задолго до его свершения и состоялось на шестилетие проекта. Что это за событие? Кем и когда оно было предсказано?

Значимое для Троецарствия событие – появление новых путей (стража, берсерка и заклинателя) – произошло в июне 2013 года. А предсказано оно было Великим Мраком за год до этого ( 17 августа 2012 года).
Дополнение: Смена пути на новый была доступна только игрокам, прошедшим квест "Первые шаги на новом пути" (квест был запущен 13 июня 2013 года).


Kossi [9]  21:00 // 20 июн 2019
цитировать
решать надо было на свежую голову) дорешать получилось уже после отправки)

про 14 вопрос, Солнцелик появился раньше http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=327569&f=7

   -Aster- [10]  21:14 // 20 июн 2019
цитировать
Kossi
Мы не смогли вспомнить подробности "знакомства", поэтому остановились на новости о запуске сезонного события.
И да, стоило упомянуть об этом в ответах.

IceKilla [9]  21:19 // 20 июн 2019
цитировать
Kossi, зато кому-то пришлось самому ответы печатать. Это ли не плюс
Клан - всего лишь повод для конфликта.
Боже, храни гайдоделов!

Дьявол_В_раЮ [8]  21:43 // 20 июн 2019
цитировать
странно ... Значимое для Троецарствия событие – появление новых путей (стража, берсерка и заклинателя) – произошло 17 июня 2013 года.

а какие же пути игроки брали за 3 дня до этого? 13.06.2013 http://3kingdoms.ru/info/news/?show=news&id=1415
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

Rezb [12]  21:56 // 20 июн 2019
цитировать
-Aster-
знаю что у меня далеко не максимум) но все-таки хотелось бы узнать (быть может позднее) сколько баллов у меня набрано? просто любопытно

   -Aster- [10]  22:09 // 20 июн 2019
цитировать
Дьявол_В_раЮ
13 июня появился квест "Первые шаги на новом пути", а 17 июня - возможность сменить путь на новый ("С сегодняшнего дня становятся доступны для постижения пути Берсерка , Стража и Заклинателя!").

Rezb
Ответы еще не проверены. Как будут результаты - напишу)

страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]


Яндекс.Метрика