Вернуться  
страницы [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]
 Клановый турнир. Быстрые выводы       Писатель Гудвин [9]  цитировать
14:21 // 09 авг 2019
Экспресс-итоги.

1. Запрет больше 1 ЩД - не оправдал себя, ожидался взрывной рост полей, по факту все теже, только с меньшим ЩД. Больше не будет.

2. Запрет невидимок - бесполезен, защищает тех, кто режет ресы и бьет мобов во время пвп-ивента, больше не будет.

3. Ассортимент магазина, много спорного, скорее всего стоит вернуться к предыдущей итерации, стартовый набор посреди турнира и финальный после. Или вообще отказаться. Выставлять его со стартом КТ - НЕ БУДУТ. Для тех кому не очевидно почему, последний раз поясняю, проекту вообще не интересно чтобы условный игрок1, набил 500 знаков на плюшку, которая единственная ему интересна из ассортимента туру к восьмому и больше не ходил воевать, так как "купить нечего, ассортимент говно". Вариант отказаться от турнирных знаков за тур сейчас самый рабочий, выдавать награды всем членам клана в зависимости от места.

4. Ивент Кт с точки зрения наград все меньше будет интересен топам с точки зрения наград. Мы осознанно НЕ будем туда добавлять супер новые ультовые вещи, что бы тем у кого "есть почти все" было что взять. Очки они набирали не на тех, у кого все есть, а на условной массовке (извините если слово подобрал не удачное), вот призы для этой массовке и должны быть интересны.

Внимание: Добавлять свое мнение можно, если оно не описано в самом топике. За бесполезный флуд буду давать сразу форумку, планирую все прочитать. Но мне этот турнир не понравился. ОСОБНО в цифрах.
Я могу Вам ответить на вопрос, но в большинстве случаев ответ Вас или не устроит или не понравится. Выбирайте.

Самох [12]  21:45 // 10 авг 2019
цитировать
можно точный ответ про знаки на след кт чтоб планировать что и как?

inward [8]  21:58 // 10 авг 2019
цитировать
Будут ли действия в пользу увеличения количества кланов? Нужно ли это проекту?

Этого можно только добиться принудительным дробление кланов, или заявкой на не более 15 человек в туре, остальные мимо. Не приносят очки не получаются знаки как следствие.
Заслуженный участник соцопросов, ветеран статистики, кандидат околосоциологических наук.

Только о вкусах и спорят, всё остальное - точные науки, а везучие и счастливые топики не плодят

-Раз-Бой- [7]  22:00 // 10 авг 2019
цитировать
ред.

zenua85 [9]  22:13 // 10 авг 2019
цитировать
Писатель Гудвин мои предложения на следущий КТ и народ потянется
1. Возврат неломаек бесплатных за планки и оставить платные впридачу
2. Безфракционная чаща для всех лв от 3го до 15го
3. не ждать после СЮДА поля минут 5 а бывает и более поля
4. менее подвис когда встаеш в поле со всеми
5. расмотрение сводов и для малышей ну так чтоб даже за последнее место давали 2 очка на кт

Kiddy [7]  22:19 // 10 авг 2019
цитировать
Простите, редко захожу... какой КТ.

Но если чего, вариант "дать главе, он разрулит кому чего", вариант хороший.
ред.

zenua85 [9]  22:26 // 10 авг 2019
цитировать
по п.3 имел введу когда счетчик доходит до 0 секунд бывает ждеш поля от 5ти и раз было до 15 минут

inbox [6]  22:28 // 10 авг 2019
цитировать
Будет удобно, понятно и приемлемо, игроки будут активно участвовать.
Будут новые игроки и они заинтересуются клановым турниром, также поймут и поучаствуют в клановом турнире.
Делайте, что считаете нужным и будет это работать,то хорошо.

УбиванКеноби [6]  22:53 // 10 авг 2019
цитировать
Доброго времени суток Артур!
Помятуя что собираетесь прочесть все свои 5 копеек. Мнение немного поменялось по сравнению с мнением в соседнем топе, почему? увидел ваши наблюдения, озвучиваю свои, сначала по вашим пунктам:

1. Запрет ЩД, все равно не дорос еще, но уже коплю. Считаю что нет смысла, ибо как писали выше, каток и так завалит середняка или нуба, неважно столько последний их съест. Нуб-прошу видеть как слабопрокаченный игрок, не оскорбление. Поэтому ограничение этой плюхи просто снизило траты, что понравилось игрокам, естественно. Т.е. убрать.

2. По невидимкам можно оставить запрет. Поясню, те кто воюет на КТ, постоянно в МБС, в перерывах некогда бить мобов или собирать ресурсы, перекур, чай, туалет никто не отменял, если ты попадаешь каждое поле, то перерыв между чащами к примеру меньше получаса, тратить каст нет смысла. А те кто не воюет они страдают, от тех кому просто нечего делать или которые набили планку, определенную, и не хотят делать следующую из-за боязни не успеть ее набрать по тем или иным объективным причинам, пролеты, перекос в очереди и т.д.

3. Ассортимент магазина - вообще меня все утраивает, нет времени делать 2-3-4 планки, одну если сделал уже успех, и доволен теми призами что могу взять за знаки которые набил. Поясню, не делал больше очков потому что не набить, по тем или причинам указанным выше. Предлагаю: оставить первую планку как минималку для получения очков, а далее давать знаки в пропорции от набранных очков, как предлагалось выше. это даст конкретно мне мотивацию сидеть и воевать дальше, т.к. возможный приз, призы, будут лучше, и будут зависеть напрямую от моих усилий, и стремлений, и не ограничит меня самой игрой, надеюсь понятно написал))

3. Про топов писать нечего, в теории любой из них может получить почти любую плюху за донат, поэтому они не ориентир для массовости КТ.

4. Лично мое Имхо, турнир получился непонятным, тестирование новинок в чаще сомнительно, возможно нужно было попробовать в обычном режиме, проведя тест за какие то награды или без оных, но заанонсив процедуру, думаю народу бы это понравилось.

Спасибо за внимание, и диалог с игроками.

су_мрак [10]  08:00 // 11 авг 2019
цитировать
Мне КТ понравился !!! Понравились новые чашки , вот только системные сообщения бы добавить!
Огромное спасибо за органицацию!
Огромное спасибо всем кто ходил!Часы схватил всего 6 раз наверное мне повезло!
Призы тоже по мне

Tweety [10]  10:10 // 11 авг 2019
цитировать
понравился кт почти всем.
Чащи бы только старые вернуть, сейчас чашки превратились в "кто быстрее накопает планку"(если получилось) или "затяну у меня привилегия"
Но если не вернуть старые, то хотя бы сделать что то с никами.
Глаза сломаешь пока разберёшься кто чем занят, кто кому льёт, кто роет, ну очень неудобно

Вообще, затянуть соперника, что бы он не получил очков КТ - это вполне укладывается в канву КТ. Правда будет отторгать тех, кого затягивают, ходить.

_Пофигист_ [10]  10:11 // 11 авг 2019
цитировать
По мне как вариант может стоило ввести ограничения по гуслям и Проклятым часам Базилевса.
1) Гусли, очень бесит когда выносит разбой связкой гусли- оглуха с 2-3 ударов. Как вариант сделать гусли с 2 хода.

Как вариант сделали, что бы они были с десятого. Как показывает практика, глобально ухудшать уже имеющиеся раритеты - не ок.

2) Проклятые часы Базилевса, от них на данный момент нет адекватной защиты. А взять красную ВС в связи с отсутствием самих ВС это очень дорого. И в итоге когда ими пользуются в МБС это сразу создаёт огромный перевес на одну сторону.

Ну и использовать часы тоже не самое дешевое мероприятие.

Это основные нюансы по которым у меня негатив к МБС.
П.С. немного неудобно было с новыми никами в МБС. Как идея хорошая. Но неудобно в бою цифры разбирать. Как вариант сделать привязку к ролям в Форте, но без доп заклов или назвать героями царств. Когда имна разные просто удобнее и понятнее по боям.
П.С. Если пишу значит не пофиг...

теневой удар [12]  10:16 // 11 авг 2019
цитировать
не пришло ли время сделать форт на клан тур 11-12 12-12 12-13?

Пока не готов ответить на данный вопрос. Может да, может и нет. Но если и будет изменение уровневых групп в рамках форта, то оно будет глобальное, а не только на КТ.

Тарапунька [11]  10:43 // 11 авг 2019
цитировать
Артур, добрый день!
Пишу Вам из группы той самой "массовки" (в хорошем смысле этого слова.
Всё что попытаюсь изложить, это исключительно моё мнение.

1. По поводу количества ЩД тут много уже отписалось, что это правильное решение.
Хотел бы добавить ко всем отписавшимся, такую мысль.
ЩД больше прибавляет к защите, чем к атаке (напоминаю, что это исключительно по моему мнению :) ). Поэтому, встречаясь с противником на прошлом КТ, который был чуть слабее меня, я проигрывал не потому что они сильнее стали бить, а потому что дольше выстаивали и "держали удар" за счёт +1, +2 ЩД в слоте.
Соответственно, когда сделали ограничение по количеству ЩД, то просто увеличили количество игроков, способных с удара сносить таких как я. А значит таким как я планка в инстах не светила. Что и стало видно после 6-ого тура, когда в сводах вообще не видел игроков званием ниже избранника.

2. Запрет невидимок считаю был важен. Потому что, к середине турнира у меня начались финансовые затруднения. Именно ресы, позволили увеличить мне продолжительность участия.
Если вы отмените запрет на невидимок, то к нам и в куявию пойдут игроки, сносящие с удара всех. А это значит, что затраты их на получения очков будут меньше, а мои (массовки) снова вырастут. Думаю это решение точно не увеличит количество участников из таких как я.
Поэтому, если уж снятие запрета на невидимок неизбежно, то вместе с ним поставьте пожалуйста ограничение на получение очков КТ под зельем невидимости (как стоит такое ограничение на эмки).

3. По поводу ассортимента и цен на него.
Атомсфера "таинственности" получения турнирных знаков и цен в магазине, так и не позволила мне поставить какие-либо цели (какие условия получения знаков? сколько их надо, какие награды будут в магазине?).
За этот турнир я набрал не так много очков (а может и много, кто знает? турнирных знаков получил 0). Но никто бы в начале турнира и в середине и даже ближе к концу с уверенностью не сказал, а сколько надо было? (хотя бы на минимальную награду). Отсюда неясность куда бежать и на что ориентироваться. А для таких как я, это важно.
Прошу всё-таки хотя бы перед началом турнира прописать условия получения знаков, а также что и за сколько можно купить на них.
И ещё, если средний игрок к концу турнира приходит с 0 кругляшей в сумке, может стоит добавить в ассортимент магазина за знаки клещи?
Иначе, у меня будет выбор. или продолжать турнир, набивать знаки, или остановиться, сесть на мобов и ресы и начинать набивать деньги на клещи, которые необходимы для получения награды. (что согласитесь, массовости КТ не прибавит).

по п.4 горячо поддерживаю. гонка вооружения уже такую пропасть прорыла между средними игроками и топами, что уже скоро с пол удара начнут меня сносить.

Вообще, считаю КТ интересным мероприятием. Но не хватает прозрачности в правилах и ясности в целях. отсюда и спад в заинтересованности к участию.
Пусть ветер свищет злую весть и пусть грозит бедой. Не унываю если есть бутылка не с водой.

Tweety [10]  11:06 // 11 авг 2019
цитировать
да и про невидимок!!!
Запрет невидимок считаю был важен. Ибо нам той самой "массовке" не на что будет играть в кт((
Во время кт особенно важно спокойно помобить или ресы порыть

БеерС [13]  11:10 // 11 авг 2019
цитировать
ред.

__хомяк__ [8]  11:31 // 11 авг 2019
цитировать
Писатель Гудвин
По поводу невидимок я просто в сложных турах даже нападать не буду а после завершения постановки буду мух кидать на противников...

inbox [6]  12:28 // 11 авг 2019
цитировать
невидимки дополнительно будут выбивать по 16 участвующих с поля, в предбаннике нападать можно? мухи там кидаются? проклы кидаются?
или что там ещё выбивающего из очереди по 16 за раз

так и полей не будет совсем, не запустятся поля

Минган [14]  13:37 // 11 авг 2019
цитировать
__хомяк__мухи не кидаются когда в очереди

__хомяк__ [8]  19:58 // 11 авг 2019
цитировать
дед можай
Так я не буду в очереди я невидимкой буду)) А на тех кто в очереди вроде бы всё кидалось...

страницы [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]


Яндекс.Метрика