Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 [Бестиарий] Питомцы    Electus fata [8]  цитировать
19:40 // 01 мар 2020

Данный топ является продолжение работы игрока IceKilla.

Питомец помогает в бою своему хозяину, используя на него одну из множества своих способностей.
То, на сколько он будет полезен в сражении - зависит от цвета, уровня, бодрости. Можно иметь как одного, так и нескольких питомцев, но в бою будет помогать только один. Призвать нужного можно через вкладку "Питомцы", которую найдёте в Рюкзаке.

У каждого питомца есть имя. Вы можете его изменить во вкладке "Питомцы", но помните - имя питомца не может быть длиннее 13 символов и не должно нарушать правил игры. Первая смена имени (у каждого питомца) - бесплатна; дальше - по 100 кругляшей за каждую смену.

Помимо указанных выше характеристик, важно помнить о таком параметре как сытость. Голодный питомец не будет помогать в бою, поэтому у вас должен быть специальный корм (корм может быть куплен у Малисы (в Куявии) или Зарии (в Артании), выпасть с мобов или быть куплен на рынке. Покормить питомца вы так же сможете во вкладке "Питомцы".

Каждый бой питомец теряет свою сытость. Чем больше его уровень, тем больше будет требоваться корма для поддержания питомца в сытом состоянии.


Бодрый питомец полезнее, чем уставший - он чаще использует свои способности. Для отдыха любому питомцу нужно проспать 6 дней 12 часов. Чтобы разбудить или отправить спать питомца - перейдите во вкладку "Питомцы". В этой вкладке можно будет увидеть, сколько каждому питомцу осталось спать до состояния бодрости или сколько времени он ещё будет бодрым. Если разбудить его раньше времени - бодрости не прибавится. Бодрого питомца нельзя отправить спать.

Моментально сделать любого питомца бодрым 8 раз в неделю вам позволит коллекция монет "Питомцы".
Иллюзорная же коллекция имеет на каждую неделю целых 14 зарядов.


От цвета питомца зависит сила его заклинаний и то, насколько долго он сможет оставаться бодрым. При получении питомца, он всегда будет Неокрепшим ("серым") и бодрым сможет оставаться только 1 час. "Покрасить" ваших питомцев помогут укротительницы Зария (в Артании) и Малиса (в Куявии). Каждый апгрейд увеличивает на час длительность бодрости.

Окрепший питомец ("зелёный") стоит 2500 кругляшей.

Могучий питомец ("синий") стоит 7500 кругляшей.

Непобедимый питомец ("фиолетовый") стоит 12500 кругляшей.

Царский питомец ("красный") стоит 25000 кругляшей.

Тренировать питомца от неокрепшего до царского придётся постепенно. Перескочить какую-то стадию - не получится.
Людьми движут не сами события, а отношение людей к ним(с) Аарон Бек, создатель когнитивной психотерапии.

Electus fata [8]  19:59 // 01 мар 2020
цитировать
Уровень питомца также увеличивает силу его заклинаний. Для повышения уровня питомцу потребуется опыт. Получать опыт питомец будет только в боях, где он был призван и хозяин получил опыт. Питомцу достаётся 10% от опыта, полученного хозяином (при этом хозяин получает опыт в полном объеме).
Уровень питомца не может быть больше, чем уровень хозяина.

Таблица опыта


Ускорить получение опыта питомцем можно с помощью специального экстракта, приобрести который можно во время ярмарки.


Так же увеличить кол-во получаемого питомцем опыта на 1/2/3/4/5 процентов можно при помощи кланового навыка Понимание зверя.


В бою питомцы используют заклинания. Как часто и какие именно - выбирается случайно. Средняя частота использования способностей зависит от разницы в уровнях между хозяином и питомцем, а также от бодрости самого питомца. Узнать среднюю частоту можно во вкладке "Питомцы".
Все питомцы, за исключением Снежнокрыла, имеют одинаковые наборы заклинаний, зависящие по силе лишь от уровня и цвета питомца по силе, но не это его вида. Снежнокрыл, единственный в своём роде - питомец репутации Знаток Троецарствия.


Какие питомцы есть в игре и как их получить?


Самые простые питомцы: Вульрок, Кречет, Хруп, Церс.


Эти питомцы появились в игре раньше всех остальных. Их можно купить у Малисы (в Куявии) и Зарии (в Артании), если у вас есть 500 репутации Гильдии торговцев. Покупка недоступна, если не выполнен квест "Охота на питомцев", который доступен с 3 уровня у Богдана и Крумты. Для "покраски" этих питомцев не требуется ничего, кроме денег.
Людьми движут не сами события, а отношение людей к ним(с) Аарон Бек, создатель когнитивной психотерапии.

Electus fata [8]  20:29 // 01 мар 2020
цитировать



Продаются за золото/серебро в Магазине редкостей или можно получить их в подарок от кого-то через Лавку подарков. "Покраска" аналогична простым питомцам.

Репутационные питомцы:
Шиндра, Урх, Чащонок, Инрог, Снежнокрыл.


Обратите внимание, снежнокрыл - единственный питомец, имеющий в своём арсенале 3 из 6 способностей, отличных от способностей других питомцев.
Если вы хотите приобрести этих питомцев, вам понадобится получить серые медали соответствующих репутаций. Обратите внимание, что для дальнейшей "покраски" питомцев - придётся сначала прокачивать медали репутаций.

Особые репутационные питомцы:
Угрюм, Клыкарик, Кварь.


Для их получения потребуются не только прокачать репутации.
Клыкарик обойдётся вам в 100 древних монет, за Угрюма попросят 10 малых сгустков силы, а амулет Квари попадается только в ларцах дивов, выпадающих из мобов в Болотной Гати и Чёрной бездне. "Покраска" этих питомцев не отличается от остальных репутационных.


Праздничные питомцы:
Любимчик, Хохотунчик


Продажа этих питомцев открывается только во время событий, приуроченных к 14 февраля и 1 апреля. Помните, что Хохотунчика купить можно самому, а Любимчика вам могут только подарить.
Людьми движут не сами события, а отношение людей к ним(с) Аарон Бек, создатель когнитивной психотерапии.

Electus fata [8]  21:47 // 01 мар 2020
цитировать
Уникальные питомцы:



Этот питомец может быть вам подарен другим игроком. Сами вы его сможете получить, если вам повезёт при открытии дивных ларцов.


Если вы сумеете привлечь в игру рефералов, которые получат в сумме три 6-х уровня, а также 2 синие, 4 зеленые и 6 серых медалей, то в рюкзаке у себя обнаружите амулет приручения Нектарницы. "Покраска" аналогична простым питомцам.


Для приобретения этого питомца вам будут нужны 2000 Почётных символов. Каждая ступень "покраски" Ядозуба потребует ещё по 1000 символов, но будет на 500 кругляшей дешевле, чем у остальных питомцев.


Появляется под Новый год в одном из квестов Дива Тифея. После праздников - уходит до следующей зимы. Получение и "покраска" проходят в рамках события "Новогодняя феерия".
Людьми движут не сами события, а отношение людей к ним(с) Аарон Бек, создатель когнитивной психотерапии.

Faithless [7]  02:35 // 10 ноя 2020
цитировать
А почему ничего нет про покраску?

Истр [10]  19:09 // 29 ноя 2020
цитировать
_Wanderer_ В шапке топика

   Electus fata писал(а):

Окрепший питомец ("зелёный") стоит 2500 кругляшей.

Могучий питомец ("синий") стоит 7500 кругляшей.

Непобедимый питомец ("фиолетовый") стоит 12500 кругляшей.

Царский питомец ("красный") стоит 25000 кругляшей.
Тренировать питомца от неокрепшего до царского придётся постепенно. Перескочить какую-то стадию - не получится.
Злой. Черный. Чешуйчатый. Вообщем ХАД Редкостный

ilnur_valeev88 [10]  15:43 // 01 фев 2023
цитировать
где посмотреть характеристики уникальных питомцев?

Армагеддон_ [12]  21:16 // 02 фев 2023
цитировать
ilnur_valeev88

Они уникальные только в плане получения, а так ничего от обычных не отличается.

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика