Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 [квест] "Зов леса"    АнГеЛ РоКа [7]  цитировать
19:29 // 05 мар 2020
Квест на репутацию Куявии для игроков 3 уровня.

Гуляя по городской площади Куябы, любуясь местными достопримечательностями, услышал юный воитель 3 уровня новость о том, что ищет воевода Дунай доблестного воина, который готов справиться с трудной задачей. Недолго думая, решил воитель навестить старину Дуная, да предложить свою помощь.



Добравшись до покоев воеводы, да поприветствовав того, предложил воитель свою помощь в той задаче трудной, которую никто решить не решается. Обрадовался воевода, да поведал воителю следующее: «Здрав будь, воин. Смотрю, всё крепче ты становишься, хоть в Куябе и не так давно. Помню я твою отличную службу при дворе, благодаря тебе выяснили мы, кто может копье Яфетово из стены вытащить. Ежели помнишь, снарядил я отряд воинов, дабы привели они в Куябу Антланца, по доброй воле, а коли не захочет, так силою. Отправил я во главе отряда того лучшего сотника, Рипея. Конечно, начальника стражи не хорошо отсылать, но кому же я еще мог столь ответственное дело доверить? Долго ничего не слышно было от Рипея, а нынче донесли мне, что Рипей в Куябе появился, в своей башне затворился и не смеет на глаза мне показаться! Вот и прошу тебя, сходи к сотнику, да узнай, что же произошло, коли и правда он в городе!»
Выслушав внимательно воеводу Дуная, взял задание воитель, да отправился навестить сотника, что нашел свое жилище в Пригороде Куябы.

Ваша цель: Отправляйтесь к сотнику Рипею в пригород Куябы и узнайте у него о причинах его странного поведения.


Добравшись до жилища Рипея, был удивлен воитель его состоянием. Лежал сотник на топчане, весь израненный. Приблизился воитель поближе к сотнику, да попросил поведать историю о том, что же с ним приключилось. И ведь не праздное любопытство привело воителя, а беспокойство Дуная.

Тяжко вздыхая, поведал сотник о том, что нанес ему сие тяжкие увечья никто иной как князь Атланец. А дело, как оказалось, было так: «Пришел я с отрядом своим к Антланцу, потребовал, чтобы следовал он с нами во дворец для дела государственного. Он отказался и стал меня оскорблять, в лицо мне хохотал, гад! Тогда по пятеро богатырей моих его схватили с двух сторон, он руками мотнул, но одолеть их всех поначалу не смог. Но потом начался кошмар настоящий, Ящер побери эту тварь зубастую! Пошли у него волосы расти по всему телу и даже на лице и в ушах, да не волосы то были, а шерсть настоящая. И сам он, без того ростом не мал, паскудник, а то стал вовсе с гору, одежда полопалась, лапищи, а на них когти с локоть длинной, глаза кровью налились, морда страшная, пасть раскрылась, а там клыки такие, что камни жевать можно. Покуда терзал он тех, кто близко стоял, лучники мои изготовились да стрелы выпустили. Стрелы острые – и все от шкуры его отлетали, будто то не стрелы вовсе, а перья гусиные … Тогда то многие и бросились в бегство, только они и спаслись. Я же – видят боги – сражался и ушел с поля боя последним из отряда, стрелял прямо в морду дикому зверю, покуда не свалил он меня ударом лапы, кольчугу как пергамент порвал, грудь изранил…»

Выслушав внимательно Рипея, пообещал воитель доложить обо всем воеводе Дунаю, а особенно рассказать об отваге самого сотника. На сим, попрощался воитель с сотником, да отправился на доклад к воеводе.

Ваша цель: Вернитесь к воеводе Дунаю на городскую площадь Куябы и расскажите ему о том, что узнали от Рипея.

Взяв задание, поспешил воитель к воеводе. А прибыв, поведал о том, что приключилось с сотником Рипеем и в каком плачевном состоянии тот сейчас находится. Выслушал внимательно рассказ воевода, да молвил в задумчивости: «Удивительные вести ты принес. Но ежели и правда так, то надобно нам отряд побольше собрать. Я лично поеду и сниму шкуру с этого оборотня. Только время нам понадобится.»
Дерзкая по духу и по жизни!


АнГеЛ РоКа [7]  19:39 // 05 мар 2020
цитировать
И тут воитель понял, что это его шанс послужить на благо родной отчизне. Предложил он воеводе свою помощь в уговаривании Антланца. Услышав такое, воевода аж опешил, но подумав все таки сказал: «Ты что же думаешь, отрок, лучше Рипея и даже лучше меня с задачей управишься?? Ну слушай, что скажу, раз такой умный. Езжай, конечно, вперед нас и разговаривай, как хочешь, с чудищем этим. Да только ежели не приведешь Антланца сюда до того, как мы в поход готовы будем выступить, лучше не показывайся мне, ибо не видать тебе тогда головы своей!»

Ваша цель: Отправляйтесь к Антланцу в Медвежьи колки и попробуйте убедить его отправиться в Куябу и вытащить Копьё Яфета.

Взяв задание, отправился воитель в путь-дорогу дальнюю. Долго ли коротко ли вилась та дорога, то нам неведомо… Но любой дороге конец приходит, вот и наш доблестный воитель добрался до Медвежьих колок, где нашел свое жилище князь Антланец.



Обменявшись взаимными приветствиями, решил воитель поинтересоваться, а правда ли, что могучий Антланец победил аж десятерых куявских богатырей?! Подтвердил это могучий воин, и предложил воителю с ним сразиться. Недолго думая согласился воитель на это. Только вот изменился в лице князь, видно что то не то с ним происходить начало. За какой-то миг, обратился Антланец в зверя дикого, на медведя похожего да с диким ревом напал на воителя.

Ваша цель: Вернитесь к Антланцу в Медвежьи колки и попробуйте уговорить его помочь.

Вернувшись после боя к князю, услышал воитель от него следующее: «Ну что, теперь видишь ты, что не струсил я? Сумел ты разозлить меня знатно, даже, как видишь, перекинулся я в чудище лесное. И только сейчас отпустила меня сила эта жуткая. Однако, уважаю я тебя за смелость, надеюсь, не слишком помял я тебе бока?»
Выслушал его воитель, да заверил что все нормально и видит он, что действительно Антланец могучий воин. После этого поведал воитель о цели своего визита. Задумался князь над словами воителя. По лицу его было сразу понятно, что нет у него никакого желания помогать, но и так просто отказать совесть не позволяет. Предложил он воителю, взамен его помощи, выполнить одну услугу. А дело оказалось непростое. Оказалось, что на роде князя лежит проклятие, от которого спасти может только амулет волшебный. Да, когда то давно треснул амулет и одна часть его была утрачена. Вот и попросил князь разыскать ту часть амулета, да восстановить сам амулет. Недолго думая, согласился воитель на это.


Ваша цель: Отправляйтесь к жрецу Холарду в Поместья беров и узнайте у него о второй половинке амулета.
Дерзкая по духу и по жизни!


АнГеЛ РоКа [7]  20:08 // 05 мар 2020
цитировать
Добравшись до жилища жреца Холарда, да поприветствовав того, поведал воитель причину своего прихода.



Выслушал его жрец внимательно, согласился провести обряд необходимый, только попросил принести ему когти волков-людоедов.



Ваша цель: Убивая Волков-людоедов , добудьте 5 когтей. Затем принесите когти жрецу Холарду в Поместья беров.

Делать нечего, взял воитель задание, да отправился на охоту. Добыв необходимое количество когтей, вернулся воитель к жрецу, дабы смог тот провести обряд. Забрав у воителя когти, попросил жрец обождать его маленько за дверью, чтобы ненароком обряд не сорвать.

Ваша цель: Проведение обряда займет какое то время, вернитесь к Жрецу Холарду в Поместья беров через минуту.

По прошествии отведенного жрецом времени, зашел воитель к нему, дабы узнать результат. Оказалось, что у жреца есть две новости – одна хорошая, а другая не очень. Попросил воитель начать с плохой новости. Со слов жреца стало ясно, что вторая часть амулета хранится в царской казне, ну а хорошая это как раз то, что боги все таки на контакт пошли. Опечалился воитель, попросил он совета у мудрого жреца, как же ему достать вторую часть амулета. Рассказал жрец, что разрешение на посещение царской казны может дать только царь Тулей, но возможность посетить казну также есть и у некоторых беров, в том числе и у бера Черево.

Ваша цель: Жрец сообщил вам, что доступ в казну может дать только царь Тулей, найти которого можно на площади славного Таргитая . Также, жрец упомянул, что право посещать казну есть у некоторых беров, в частности, у Черево, который живет в Поместьях беров.

Недолго думая, решил воитель навестить для начала бера Черево, авось удача улыбнется ему и не придется самого царя беспокоить. Взяв задание, отправился воитель к зажиточному беру в гости.



Зайдя в покои бера, да поприветствовав того, поведал воитель цель своего прихода. Выслушал бер внимательно, покочевряжился для виду, но потом согласился помочь. Вот только и он без выгоды не остался. Потребовал взамен от воителя, чтобы раздобыл тот напиток веселья.
Делать нечего, взял воитель задание, да отправился к доброй знахарке, авось не откажет она в помощи.

Ваша цель: Отправляйтесь к знахарке Расцвее в Деревню ремесленников и попросите у неё напиток веселья для бера Черево.
Дерзкая по духу и по жизни!


АнГеЛ РоКа [7]  15:40 // 07 мар 2020
цитировать
Добравшись до жилища знахарки, да поприветствовав её, поведал воитель цель своего прихода, ничего при этом не утаив.

Выслушала его Расцвея внимательно, да молвила в ответ: «Спасибо, воин, что честен ты со мной. Я, конечно, зла на Черево за обман его. Однако, во благо страны, я помогу тебе. Но тебе придется собрать панцири красных муравьёв-воинов, необходимые для приготовления напитка сего, а потом еще как-то убедить Ротнильда в том, что нужно приготовить напиток. Так как лишь он умеет довести до конца создание продукта этого редкого, а на Черево он зол более моего.»

Ваша цель: Убивая Гигантских муравьев-воинов , добудьте 5 панцирей. Получив необходимое, возвращайтесь к знахарке Расцвее в Деревню ремесленников.

Взял воитель задание, да отправился на охоту. Добыв всё необходимое, возвратился он знахарке. Взяла Расцвея панцири муравьёв, да быстренько смешала необходимое зелье. После чего, передала заготовку напитка веселья воителю, да отправила его к алхимику Ротнильду, чтобы тот довел напиток до ума. Поблагодарил воитель добрую знахарку, да отправился в путь.

Ваша цель: Отправляйтесь к алхимику Ротнильду в Деревню ремесленников и попросите его довести заготовку напитка веселья до готовности.


Далеко правда идти не пришлось, т.к. проживал алхимик в той же деревне что и знахарка, только на самой окраине. Зайдя в жилище Ротнильда, да поприветствовав его, поведал воитель цель своего прихода. Выслушал его алхимик, а потом взял да отказался делать напиток для Черево. Но воитель, стал его убеждать. Тогда предложил алхимик, отгадать загадку – если справится воитель, то так и быть сделает он напиток веселья, ну а на нет и суда нет. Загадка легкой оказалась, справился с ней воитель. После чего, алхимик вручил ему готовый напиток да сказал: «Что ж, доказал ты мудрость свою, держи теперь напиток готовый, пущай бер травится. Все равно потом еще трудней ему придется, когда кончится то, что даю нынче.»

Ваша цель: Отнесите напиток веселья беру Черево в Поместья беров.

Взяв напиток, да поблагодарив алхимика за помощь, поспешил воитель обратно к дому Черево. Встретил бер воителя еще на подходе к своим покоям. Стал требовать, немедленно, ему отдать напиток. Напомнил ему воитель о том, что обещал сделать бер за напиток. Но, что-то насторожило его в поведении Черево, решил воитель все-таки отдать напиток после того, как принесет бер ему вторую часть амулета. Разозлился на это бер, но делать нечего, собрался и отправился за частью амулета, попросив обождать его пару минут.

Ваша цель: Черево попросил Вас подождать. Ему нужно время для проникновения в сокровищницу. Возвращайтесь через 2 минуты.

Как обещал, вернулся бер через пару минут, достал из под кафтана вторую часть амулета, да передал ее воителю. Взамен части амулета, отдал воитель беру напиток веселья, попрощался да ушел.

Ваша цель: Отправляйтесь к Антланцу в Медвежьи колки и передайте ему части амулета.

Дерзкая по духу и по жизни!


АнГеЛ РоКа [7]  15:45 // 07 мар 2020
цитировать
Добравшись до дома Антланца, передал, воитель, ему вторую часть амулета. Обрадовался князь, что нашлась пропажа. Обнял на радостях воителя так, что у того аж кости захрустели. Но радость от получения столь вожделенной половинки амулета, быстро омрачилась тем, что при соединении обоих частей – они как бы отталкивались друг от друга. Похоже и здесь без магии не обойтись. Предложил воитель отнести обе половинки амулета к известным в Куявии магам, авось кто из них сможет помочь. Согласился Антланец на это, передал воителю обе половинки амулета и остался ждать его возвращения.

Ваша цель: Отправляйтесь к магу Барвнику в пригород Куябы и попросите его соединить половинки амулета.



Добравшись до дома придворного мага, да поприветствовав того, поведал воитель о цели своего визита. Выслушав внимательно, коварно улыбнувшись, пообещал помочь. Но попросил воителя добыть кое-какие ингредиенты, необходимые для проведения обряда. Взял воитель задание, да отправился в путь.

Ваша цель: Убивая Медведей-людоедов , получите 5 Медвежьих голов и возвращайтесь к магу Барвнику в Пригород Куябы.

Удачно проведя охоту, добыл воитель 5 медвежьих голов и довольный собой вернулся к магу Барвнику. Отдав все необходимое, поинтересовался о том, когда может прийти он за амулетом. Рассмеялся в ответ маг, да со злостью сказал: «Ты иди, иди отсюда. Иначе придется не идти, а прыгать к выходу, если дождешься того момента, когда превращу я тебя в жабу. Амулет теперь мой, и никакому Антланцу я его не отдам!»

Ваша цель: Найти врага Барвника, который люто ненавидит его и с удовольствием поможет вам. Врагов у Барвника особенно много среди чародеев.

Расстроился воитель, а потом прикинув кое что в уме, поспешил он навестить злейшего врага придворного чародея, дабы не спустить ему с рук его аферы с амулетом. Этим врагом оказался чародей Горасвильд.



Добравшись до жилища чародея, да поприветствовав того, поведал воитель цель своего прихода. Выслушал внимательно чародей, да, с ненавистью в голосе, молвил: «Барвник! Ах, как я его ненавижу! Против Барвника я могу тебе помочь что-то придумать. Этот калека как-то умудряется воровать магические вещи из сокровищницы самого Тулея. Хотя у него и нет доступа туда. Недавно скипетр утащил древний. Иди и сообщи об этом начальнику стражи, Рипею, пусть сделает вместе со жрецами опись сокровищ, обнаружит пропажу да отрубит прохвосту оставшуюся руку за воровство!»
Выслушав внимательно чародея, поспешил воитель к сотнику Рипею, дабы восстановить справедливость и получить назад амулет князя Антланца.

Ваша цель: Отправляйтесь к Рипею в пригород Куябы и расскажите ему о кражах Барвника.

Добравшись до жилища Рипея, поведал воитель ему о том, что видел у мага Барвника один скипетр приметный, которому самое место в казне быть. Выслушал сотник внимательно, да принял решение провести у мага обыск. На том и попрощался он с воителем до следующей встречи.

Ваша цель: Вернитесь к Горасвильду в Поместья беров и расскажите ему о том, что донесли на Барвника.

После этого поспешил воитель к Горасвильду, дабы сообщить о том, что донес он на придворного мага и обещал сотник провести обыск в жилище Барвника. Во время разговора выяснилось, что хитрый Барвник как то припугнул сотника, поэтому Рипей делу особый ход не дал и царю ничего не рассказал. Но несмотря на это, конфисковал сотник у придворного мага и скипетр и части амулета, кои столь необходимы воителю. Делать нечего, придется воителю идти на поклон к Рипею, дабы забрать те части заветные.
Дерзкая по духу и по жизни!


АнГеЛ РоКа [7]  19:33 // 07 мар 2020
цитировать
Ваша цель: Отправляйтесь к сотнику Рипею в пригород Куябы и попросите у него части амулета Антланца.

Добравшись до Рипея, застал его воитель в приподнятом настроении. Переговорив с сотником, получил, воитель, согласие его на возвращение частей амулета. Только вот, взамен частей амулета, попросил сотник выполнить кое-какое задание. Недолго думая согласился воитель на это.

Ваша цель: Убивая Медведей-людоедов , получите 5 лап. После этого, возвращайтесь к сотнику Рипею в пригород Куябы.

Взяв задание, отправился воитель на охоту, дабы достать для сотника лапы медведей-людоедов. Добыв все необходимое, вернулся воитель к сотнику и отдал лапы. Но, вместо обещанных частей амулета, получил новое задание. Делать нечего, взял задание да отправился в путь.

Ваша цель: Отнесите хлеб на дальний гарнизон, что в Капи Древних расположен. Затем вернитесь к сотнику Рипею впригород Куябы.



Добравшись до дальнего гарнизона и передав иголодавшимся воинам хлеб, поспешил воитель в обратный путь. Вернувшись к сотнику, повел воитель речь о том, что хотел бы получить части амулета обратно, ведь все задания, которые Рипей дал – успешно выполнены. Пожал плечами сотник, да отдал обе части амулета воителю.

Ваша цель: Соедините две части и принесите целый амулет князю Антланцу в Медвежьи колки.

Примечание!

Открывает рюкзак, вкладка «Квесты». Нажимаете на вторую часть амулета – «использовать». После чего получаете целый амулет.


Добравшись до жилища князя Антланца, был удивлен воитель представшей картиной. Оказался князь привязанным к могучему дубу, что рос недалеко от его жилища. Как поведал сам князь, это он сам попросил его привязать, т.к. проклятие рода набирает свои обороты, а он не на минуту не переставал надеется на возвращение родового амулета. Попросил князь, чтобы воитель повисел амулет ему на шею. Недолго думая, сделал воитель то, о чем его просили. Вздохнул полной грудью, князь да рассмеялся от счастья, что он снова человек, а не чудище лесное. Поговорив еще немного, собрался князь в дорогу, да лесными тропами направился в стольный град, дабы извлечь злополучное копье из стен Куябы.

Ваша цель: Отправляйтесь к воеводе Дунаю на городскую площадь Куябы и получите заслуженную награду.

Добравшись до хором воеводы, воитель был радостно встречен самим Дунаем. Именно от Дуная он и узнал, что произошло: «Тут такое приключилось… Седлал я сегодня коня своего, дабы в поход отправляться, как подошел к воротам дворцового сада великан какой-то седобородый. У Рипея, смотрю, рожа как полотно белая сделалась, тут уж смекнул я, что сам Антланец к нам пожаловал! И молвит, мол, приехал я, дабы помочь вам дротик - так и сказал!! - чтоб дротик из стенки вынуть!! Расступились воины, допустили его к копью… А дальше взялся он двумя руками за копье, потянул, как бы слегка… и вытащил!! При этом два огромных камня из стены выпали. И, мерзавец, бросил небрежно копье воинам моим – отнесите в святилище, мол. Воины те копье то поймали, на своё горе, теперь у лекарей они. Сам Антланец так и вышел за ворота, никем не задержанный. Надо было бы за ним погоню, за такой позор отмстить ему, да слово ведь давал, ежели поможет, то дадим ему жить спокойно. Ты, воин, наказ мой выполнил в итоге, копье в святилище, жрецы довольны. Конечно, награжу я тебя. Да только чуть позже, желает меня зачем-то срочно видеть царь Тулей, сильно был взволнован посланник, боюсь, что-то серьезное приключилось в городе, покуда я копьем занят был. Зайди чуть позже за наградою своей заслуженной.»

Ваша цель: Вернитесь через некоторое время к воеводе Дунаю на городскую площадь Куябы для того, чтобы узнать про заслуженную награду.
Дерзкая по духу и по жизни!


АнГеЛ РоКа [7]  19:47 // 07 мар 2020
цитировать
Спустя некоторое время вернулся воитель к воеводе, а то по хоромам своим мечется. Увидал он воителя и попросил его оказать еще одну небольшую услугу на благо Куявии. Согласился воитель помочь, взял задание да отправился в путь.

Ваша цель: Отправляйтесь к сотнику Рипею в пригород Куябы и к знатному беру Черево в Поместья беров . Узнайте у них подробности происшествия в царской казне, а затем вернитесь к воеводе Дунаю на городскую площадь Куябы.

Посетив сотника Рипея, услышал воитель его рассказ: «Сначала на дворец опустился дым. Думали люди, что начался пожар, суета поднялась страшная. А затем приключились совсем уж непонятные да удивительные вещи... Видно сразу, что не обошлось тут без колдовства. Сошелся черный дым в одном месте и образовал фигуру человеческую, роста громадного. Встал тот черный незнакомец супротив стены, за коей сокровищница царская. Тут же рухнула стена, и шагнуло чудище в пролом. И сразу вернулось, не тронув ни золота, ни каменьев драгоценных. Но в черной, дымящейся руке зажат был Меч Хорса. Видел я из своей башни, как та черная фигура исполинскими шагами удалялась прочь от города... Ушел таинственный да ужасный похититель в направлении порта великой реки Данапр. Видел бы ты бера Черево. Он столкнулся с человеком из дыма лицом к лицу. Натерпевшись страха, Черево выпил своего дурманящего настоя и теперь бродит по дворцу, танцует, поёт и болтает всякий бред.»
Несмотря на то, что поведал Рипей, решил наведаться воитель и к беру Черево. Но застал его в неадекватном состоянии. Послушав немного бред, который он нес, решил воитель вернуться к Дунаю и рассказать о том, что поведал ему сотник.

Добравшись до Дуная, поведал ему воитель о том, что узнал. Попросил воевода сходить в порт реки Данапр к моряку Дэсигору, может он что смог подметить.

Ваша цель: Отправляйтесь к моряку Дэсигору в Порт реки Данапр.


Добравшись до моряка Дэсигора, да поприветствовав того, расспросил его воитель о том, что он странного видел в ближайшее время. И вот, что рассказал моряк: «Сперва думал я, что начался в порту пожар — настолько много было едкого черного дыма в округе. Оказалось же, что дым сей исходит от жуткой, мрачной фигуры. Восходил монстр на корабль, а что то был за корабль, рассказ отдельный. Корабль тот выглядел так, будто совсем недавно подняли его со дна морского. От черных парусов его остались одни лохмотья, и никого из команды не узрел я на борту. Что же удивительнее всего, так это то, что не было в ту минуту никакого ветра, да и парусов на судне не было. Несмотря на это, отчалило оно и быстро скрылось из виду, неведомой силой движимое. Курс его был такой, что предположить можно, держал он путь в Барбус или же в Славию...»
Поблагодарил, воитель, моряка Дэсигора, да поспешил в обратный путь.

Ваша цель: Вернитесь к воеводе Дунаю на городскую площадь Куябы и расскажите о том, что узнали у моряка Дэсигора.

Добравшись до Дуная, рассказал воитель все, что узнал от моряка. Вздохнул тяжко воевода, но про награду обещанную не забыл: зеленая кольчуга по выбранному пути, 2530 опыта и 105 репутации Куявии.
Дерзкая по духу и по жизни!


страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика