Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 Выведем Заклинателей на чистую воду    InkognitO_ [12]  цитировать
10:45 // 12 июн 2020
В отсутствии бонусов и прочей предпраздничной движухи я на этой неделе сидел и читал раздел новости с самого начала и вот наткнулся на топ про баг козявки http://3k.mail.ru/info/forum/topic.php?t=396596&f=2.
Изначально был баг, что велет не учитывался, когда персонаж превращён в саламандру и его исправили.
На даный момент велет снова не учитывается. То есть ХП в козявке расчитывается по звериной силе персонажа без учёта велета и недавно в конфе мне ответили, что это не баг.
Так может всё таки баг?
Автор того топа Гудвин, а в конфе, возможно, отвечал кто то другой. Может такое быть, что отвечающий в конфе просто не до конца в курсе этого вопроса? Всё таки козявку правили 5 лет назад и он мог здесь ещё даже не работать.

Кроме того, в этом же топе на 1й странице есть ответ по поводу защиты козявки и что она равна защите персонажа. Так ли это?

Прошу не переносить в пути, там никто из компетентных не ответит и игроки пофлудят-пофлудят и топ уйдёт в небытие. А тема заклинателей сейчас актуальна. Новый имба путь как никак.

InkognitO_ [12]  23:54 // 12 июн 2020
во во
У меня тоже больше, потому то ХП считается как для оборота, но без учета прибавки к ЗС от велета. Сейчас в саламандре должно быть ХП столько же, сколько и в обороте без велета.

во во [15]  23:59 // 12 июн 2020
InkognitO_
хп козявки зависит от хп перса, ЗС тут не причем

InkognitO_ [12]  00:23 // 13 июн 2020
во во
не, ХП зависит от ЗС и расчитывается точно так же, как и для оборота, по той же формуле. Только берется ЗС базовая (от каста и шмота) и не учитывается прибавка от велета к ЗС (не к ХП) 22+% в зависимости от цвета велета. На это уже отвечали в Конфе и есть такая инфа в том топе, что я в шапке привел.
Именно этот момент я называю багом (или фичей?)
На самом деле, если сделают так, что велет будет учитываться, то в козявке ХП будет не намного больше, чем без него, но все же повысит выживаемость против ваншотов или ударов на 3/4 линейки.
Немного расчётовю
У меня на красном касте ЗС 640 и это даёт мне:

В нынешнем варианте без учёта велета - 640*3,1 = 1984 ХП в козявке
Если будет учитываться велет (допустим красный) - 640*1,22*3,1 = 2420 ХП в козявке.

Далее по защите, которая тоже основана на ЗС и расчитывается по формуле для оборота:

Без велета - 2*640^0.5 = 51 защита козявки
С велетом - 2*(640*1,22)^0,5 = 56
Всего то 440 ХП и 5 защиты прибавка. Это не сделает козявку бесполезным заклинанием, но немного усилит противника Заклинателя.

во во [15]  00:29 // 13 июн 2020
InkognitO_
все эти надписи это очень интересно, вот только почему у танка и мага/домага одинаковой прокачки сильно разное количество хп в козявке?

проверь на арене без каста и с зельем силы духа

ты когда славию принамаешь хп в козявке увеличивается ?

jarvan [13]  01:42 // 13 июн 2020
да пусть играют,раки в козявку бьют 250-580,а передонам не важен путь)))

voronovi4 [12]  02:17 // 13 июн 2020
jarvan
Да что ты, всем важен путь, каким бы "передонам" он не был
21 век

jarvan [13]  02:26 // 13 июн 2020
voronovi4 писал(а):
jarvan
Да что ты, всем важен путь, каким бы "передонам" он не был

так играй пока не пофиксили,кто не дает???

HOSE_LOSE [10]  05:17 // 13 июн 2020
Я так понял в этом топе все активные игроки на 12-15 уровнях.

Ксамд [13]  06:09 // 13 июн 2020
HOSE_LOSE
Нет, здесь только те, которым нравится их некозявочный путь и они хотят им нагибать. А остальным пофиг, от кого огребать.

q_w_1 [12]  06:15 // 13 июн 2020
   Ксамд писал(а):
HOSE_LOSE
Нет, здесь только те, которым нравится их некозявочный путь и они хотят им нагибать. А остальным пофиг, от кого огребать.

voronovi4 [12]  08:31 // 13 июн 2020
jarvan
Было бы желание - играл, я к тому, что о своих навязанных стереотипах про "передонатов" держи при себе, нечего "не передонатов" в заблуждение вводить, каток выбирает закла 1)просто потому что бои быстрее в PvP, 2)что бы его не затянули в бою обожравшиеся с кучей шд середняки. Пролью, так сказать свет, если ты не в курсе был до этого
21 век

InkognitO_ [12]  11:48 // 13 июн 2020
во во
Да, со славией у меня ХП больше.
А по поводу танка и домага - я не тестил, но если у них равное количество ЗС и при этом разное количество ХП в козявке, то это уже вопрос.
Должно быть как с оборотами - если у нас ЗС одинаково, то неважно танк, маг или домаг и сколько у них ХП в персе, в обороте у них будет одинаково ХП.

Прострел [13]  12:11 // 13 июн 2020
Ксамд писал(а):
HOSE_LOSE

Драй Андреевич [12]  20:22 // 13 июн 2020
так влияет звериная сила на что-то в казявке? кто тестировал?

InkognitO_ [12]  20:25 // 13 июн 2020
Драй Андреевич
На ХП и защиту влияет. Это видно по ударам в козявку на серых и красных весах. Кроме того об этом отвечали в Конфе.

Драй Андреевич [12]  20:25 // 13 июн 2020
InkognitO_
спасибо

Jino [10]  20:32 // 13 июн 2020
ЗС не влияет на хп. так как заклы есть не только на 11+,а еще и на лоу лвл. где у нас нету этой хар-ки.
лично для меня проблема заклов только в том,что не действует антикрит и выпитые щд.
если на наших лвл это еще не так смертельно,то у 14 - 15 лвл где перезарядка закла всего 5 ходов,это уже более проблемно. + надо править баг с драконом,который вызывается под метаморфозу ,что бы он туда сюда пришел и сделал 2 удара в жабу.
Ты бьешь в перса- он превращает тебя,кидает дракона и бьет критом (на хаях удар критом в 99% случаях) ты уходишь на дракона и он мгновенно снимает с тебя 175хп ,возвращаешься и получаешь опять 1000+.
Вот такого не должно быть

Jino [10]  20:35 // 13 июн 2020
InkognitO_ писал(а):
Драй Андреевич
На ХП и защиту влияет. Это видно по ударам в козявку на серых и красных весах. Кроме того об этом отвечали в Конфе.

На хп влият не то что ЗС в весах разная,а то что и живучесть разная.
а удар вообще трудно поймать с разницев в 35 ЗС, так как у персов есть такре понятие как мин и макс урон. ты же по мобью не бьешь всегда одним уроном

InkognitO_ [12]  21:10 // 13 июн 2020
Jino
У тебя звериная сила 159

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Яндекс.Метрика
© 2022 Mail.Ru Technologies LLC.
Operated under MY.GAMES brand. All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Пользовательское соглашение, Политика конфиденциальности