Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Уточнение описания характеристик персонажа    Лорд Дрон [11]  цитировать
16:12 // 13 янв 2021
Уважаемые админы!
В Учебнике новичка FAQ п.17 (http://3k.mail.ru/info/library/index.php?obj=cat&id=122#17) описаны некоторые характеристики персонажа. В том числе, характеристики, которые повышаются рунами:
Защита - Уменьшает получаемый урон (по формуле).
Пробивание защиты - Уменьшает "Защиту" вашего противника на указанную величину
Пробивание сопротивления - Уменьшает "Сопротивление урону" у вашего противника на указанную величину
В моих характеристиках есть параметры, например:
Защита от любого урона - 10
Защита от урона Витязя - 22
Пробивание защиты от урона Волхва - 8
Пробивание сопротивления урону Ратоборца - 3
Исходя из описания характеристик и собственной логики, я понимаю так. В бою с мобами моя характеристика Защита от любого урона даст мне защиту 10. В бою с Витязем моя защита будет 10 (защита от любого урона) + 22 (защита от урона Витязя). В бою с Вохвом моя характеристика Пробивание защиты от урона Волхва снизит защиту моего противника-Волхва на 8. В бою с Ратоборцем сопротивление моему урону у моего противника-Ратоборца уменьшится на 3.
Вместе с тем на форуме, в кладезе знаний есть статья О Рунах 2.0 (http://3k.mail.ru/info/forum/topic.php?t=413504), и потом обсуждение этой статьи, где говорится следующее:
Руны обладают 3 типами характеристик:
• Защита от урона ... - каждая единица этой характеристики уменьшает урон по вам от ...
• Пробивание защиты от ... - каждая единица этой характеристики увеличивает ваш урон, если вы ...
• Пробивание сопротивления от ... - уменьшает шанс, что противник отразит ваш урон на 25%/50%/75%/100% вашего удара, если вы ...

Т.е., по этому описанию, моя характеристика Пробивание защиты от урона Волхва - 8 на меня никак не влияет и ко мне, вообще не относится, т.к. я Рат. На меня будет влиять только характеристика Пробивание защиты от урона Ратоборца(!!!) Аналогично, про Пробивание сопротивления.

Прошу вас дать пояснения, где же правда??? А ещё лучше, предлагаю внести уточнения в описание данных характеристик в Учебнике Новичка, дабы у всех, и у меня в том числе, возникла пронзительная ясность по данному вопросу.
Заранее спасибо!!!

страницы [ << < 1 > >> ]

Яндекс.Метрика
© 2022 Mail.Ru Technologies LLC.
Operated under MY.GAMES brand. All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Пользовательское соглашение, Политика конфиденциальности