Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Танец    grigmarina [9]  цитировать
18:51 // 17 май 2021
Выкладываю по просьбе моих старых друзей, еще оставшихся в игре.

Яркое солнце заливало арену. Лучи, отраженные от белого песка, слепили глаза. Жарко... В полном боевом облачении ратоборец вел тренировочный бой. Огромный тяжелый меч в его руках порхал бабочкой. Выпад.., отход в сторону..., удар.., еще удар..., уход в защиту. Он двигался плавно, как будто и не было на нем пудовых доспехов. Пара карих глаз неотрывно наблюдала за ним, следя и запоминая каждое его движение. Ратоборец остановился, снял шлем с головы. Темные влажные волосы шевельнул ленивый ветерок, неся прохладу. Он поднял глаза и увидел сидящую на стене окружающей арену молодую женщину. Она смотрела на него и озорно болтала ногами.
- "Ты что там делаешь?" - спросил он, задирая голову
- "Да вот, на тебя любуюсь", - с усмешкой ответила она
- "Упасть не боишься?", - усмехнулся он в ответ
- "О.., ну разве только в эти надежные руки..", - она кокетливо захлопала глазками.
Он вытянул наверх руки, приглашая ее спрыгнуть. Ослепительно улыбнувшись, взяв посох, она кошкой сиганула мимо его рук и мягко приземлилась, будто и не было двухметровой высоты, отделявшей ее от земли.
- "О, так ты еще и волхв? - брови на его лице поползли вверх, выражая удивление, :"Так что же ты тут делаешь на самом деле?"
- "Как я понимаю, что версия о том, что я пришла полюбоваться на великого ратоборца в твоем лице уже не принимается?" - скорее утверждая, нежели спрашивая сказала она.
Он отрицательно покачал головой, ожидая объяснений.
- "Да просто мне интересно наблюдать за вами - ратоборцами, можно много нового для себя почерпнуть....", пожав плечами, ответила она
- "Ой, вот только не смеши", - с самоуверенной улыбкой сказал он - " чем тебе это-то сможет помочь? Волхв для рата..., как бы это помягче сказать....?" - он в раздумье замолчал.
- "Мясо?", - не скрывая смеха окончила она за него.
Он с недоумением уставился на нее. И что ее так рассмешило, это же всем известная истина. Он более пристально посмотрел на нее... "Да нет, нет в ней убойной силы, он бы почувствовал, от чего же ее это все так веселит?"
Она стояла и ковыряла носком сапога песок арены. Потом подняла на него лукавые карие глаза....
- "Потанцуем?"......
- "Что?", он немного опешил
- "Потанцуем?" - повторила она
- "Ты надо мной смеешься? У тебя же нет ни единого шанса!!!" - совершенно серьезно сказал он.
- "Так чего же ты тогда боишься?" - , продолжая улыбаться спросила она, :"Хорошо, будем считать, что у меня нет ни единого шанса, тогда давай ради любопытства посмотрим, сколько я смогу продержаться против тебя?""
- "Смотри..., ты сама напросилась", - они разошлись встав друг напротив друга.
- "Ты шлем то одень..., как бы голову от меня не потерял бы" - хихикнула она
- "Начали" - , сказал он, водружая шлем на голову.
Ратоборец стоял широко расставив ноги, не сводя с нее глаз. А она завертелась вокруг него волчком. Заклинания ослабления полились на него рекой, быстро подскакивая к нему, она наносила легкие удары кулаком по кованной броне, не причиняя явного урона, и молнией отскакивала обратно...., стараясь держать расстояние между собой и длинным мечом....
- "Если ты так и будешь мне поддаваться, я сейчас же прекращу бой", - недовольно буркнул он из-под забрала шлема.
- "А кто тебе сказал, что я собираюсь проиграть?", - серьезно спросила она...
"Див, не выходит" - услышал он ее шепот сквозь стиснутые зубы.
- "Хочешь, прекратим?" - милостиво предложил он выход из невыгодной для нее ситуации.
- "Нет, продолжаем.", - упрямо ответила она. И бой продолжился. Да, она вымотала его, энергии на сильные удары не осталось, но зато жизненный сил было хоть отбавляй. А вот ее - таяли как свеча. Меч взлетел...., но сил отразить этот удар не оставалось. Она как подкошенная рухнула на песок арены. Открыв глаза она увидела над собой встревоженное лицо ратоборца.
- "Ты как?", - не скрывая волнения спросил он
- "В полном порядке", - улыбнулась она
"Вот бес, она еще и улыбается!", - вспыхнуло у него в мозгу. Он протянул ей руку помогая подняться.
- " Повторим?".....
Он подумал, что ослышался....
- "Ты разве ничего не поняла? Так я еще раз повторю - у тебя нет против меня никаких шансов!!!"
- "Тебе просто повезло..., да и я допустила ряд ошибок...."
Он рассмеялся....
- "Ты же не откажешь девушке в такой малости?" , - обворожительная улыбка
- "Вот упертая!!!", - пробурчал он, но отказать не смог
И все повторилось заново, она порхала вокруг него, а он четкими отлаженными движениями ловил ее в этом полете. Воины, забредавшие на арену в изумлении смотрели на этот завораживающий танец, рассаживались по краям ристалища и даже начинали делать ставки на исход боя. Ослабление вытягивало энергию из ратоборца, заклинание пекла раскаляло доспехи

grigmarina [9]  18:52 // 17 май 2021
цитировать
до красна, хаос опустошал..., и никаких больше ударов кулаком!!!! Несильные разряды заклинаний срывались с ее верного посоха по чуть-чуть выбирая жизненную силу могучего воина...
- "Ты готов?" - она приостановилась, чувствуя, что победила в этом бою
- "Да", - в голосе его сквозило изумление....
Последний всполох огня и ратоборец опустился на одно колено.
- "Ты как?" - она подошла сняла шлем с его головы
- "В полном порядке", - его глаза весело блеснули, : "Тебе просто повезло!"
- "Угу", промычала она отходя от него, :"А еще я требую официального признания твоего поражения", она ерничая передразнила его,- "Волхв для ратов...., как бы это помягче сказать.....", - и пошла в сторону выхода с арены....
- "Ничего подобного, счет то 1:1" - крикнул он в спину удаляющейся фигуре...
Она обернулась, светло улыбнувшись,: "Ну так значит мы еще потанцуем...."

Закончился очередной набег. Основные силы отхлынули, возвращаясь домой кто со щитом, кто на щите. Она задержалась в бою, слишком уж несговорчивый витязь ей попался, никак не хотел умирать.... Оглянувшись она поняла, что осталась одна...., хотя нет, вон в стороне стоит какой то ратоборец.... Подойдя к нему она увидела блеск знакомых глаз...
- "Ну здравствуй", - улыбнулась она
- "Здравствуй", он расплылся в ответной улыбке
- "Надо уходить"...
- "И ты хочешь разрушить такую романтику? Ты... Я.....", - пошутил он
- "Ага..., и вон та кучка артанцев, которая решила присоединиться к нашей идиллии", - она указала в сторону приближающихся врагов.
Уйти они не успевали. Заглянув друг другу в глаза они поняли все без слов.....
- "Ну что, потанцуем?", - спросила она
- "Потанцуем", - весело ответил он
Повернувшись и встав спина к спине они приготовились к бою... Меч и посох заплясали в танце смерти....

Meary [12]  19:56 // 17 май 2021
цитировать
Ностальгия, Мариш)) Бессонные ночи в тройке, Арса в осаде, ты с Регулем и Ширли режешь наши локи, а я читаю твои рассказы)

grigmarina [9]  19:57 // 17 май 2021
цитировать
Скорее с Гардами))

Дениза [12]  21:52 // 17 май 2021
цитировать
здорово как Марин!

Дениза [12]  21:53 // 17 май 2021
цитировать
это нужно в творчество перенести)

ROKAKOT [5]  08:01 // 18 май 2021
цитировать
Дениза
Согласен))
«Совесть лучший контролер!»

SilverRain [10]  23:18 // 05 июн 2021
цитировать
Помню этот рассказ, как и твой каждый из написанный ранее)) Как и в прошлом - скажу тоже самое, жаль что не решилась написать книгу))
Когда я замечаю перемену, мне кажется, я вижу на песке дивный узор. А потом налетает ветер и…

THUNDERER [13]  15:24 // 09 июн 2021
цитировать
красиво

Гезеш [10]  20:41 // 17 июн 2021
цитировать
ностальжи

Фея Снов [4]  16:16 // 28 окт 2021
цитировать
Чудесно написано, спасибо

Светобор [7]  15:53 // 20 ноя 2022
цитировать
Мда...Марина)...четко)Ностальгия однако)

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика