Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 [Конкурс] • А что это за слово •       Шелль [6]  цитировать
11:32 // 17 ноя 2021
Все мы помним еще со школьной программы, что Слово - единица речи, служащая для выражения отдельного понятия. Одно и то же слово может иметь несколько значений и применяться совершенно в разных, иногда неожиданных, сферах. А бывает так, что благодаря человеческой фантазии на свет появляются новые слова и словосочетания...



Баламуты приглашают вас принять участие в конкурсе. Сфера приложения вашего творческого потенциала – игра Троецарствие, инструмент – слова и словосочетания.

Вы наверняка слышали, знаете, а может, сами придумывали необычные и нестандартные названия для общепринятых в Троецарствии понятий. Для участия в конкурсе нужно в этом топе написать слово или словосочетание и описать, что оно обозначает.

Пример:

Идём к червяку – прогулка к Пожирателю тверди.

Схожу в болото – схожу в Болотную гать.

Слова/словосочетания не должны повторяться. Мы ждём от Вас оригинальные и уникальные работы
Описания должны раскрывать тематику и содержать точные и правильные названия.

ВАЖНО

Названия не должны содержать деструктив, политику, оскорбления и ненормативную лексику. Организаторы оставляют за собой право снять работу с конкурса в случае её несоответствия правилам!
Количество постов не ограничено, но награду можно получить только один раз.

Работы на конкурс будут приниматься до 22 ноября 20:00 (МСК).

Баламуты
выберут самые необычные и самые интересные работы
(не более 5). Именно их авторы получат в награду:





Все участники, выполнившие условия получат подарок в рюкзак:




Призы выдаются в течение 10 рабочих дней после окончания акции.

Давайте подарим знакомым словам новые значения!

M1c-H-aeL [13]  18:29 // 17 ноя 2021
цитировать
Похоже, Админы (-администрация игры) решили изучить игровую феню.))
Открыли/закрыли краник - долгожданное выпадение/предсказуемое прекращение выпадения полезного дропа;
Падаю или Сливаю - предупреждение о проигрыше боя;
Взять фулку - вынести максимальное количество знаков форта из соответствующего инстанса;
Ася припёрся - ...неубиваемый игрок в локе/в бою;
Эмку фармить - выбивание эмблем Вечного Воителя под действием Штандарта с противника. Ну, или гонка по локам за соответствующим игроком...;
Прокатить на Дракусе - в завершении победного боя выпустить соответствующее ездовое животное с целью поставить проигравшему максимально возможную травму;
Таблички красить - актуальный на младших уровнях квест в Боромировых лесах на покраску указателей перед станом противника;
Веловские леса - также, актуальные в своё время сборы игроков, как правило, слабой прокачки, введённые игроком Vvel;
"Паслён?" - вопрос игроку написавшему забавную глупость;
Нуб - неопытный или совершивший ошибку игрок;
Резать (игровой путь) - скорректировать заклинания указанного пути в меньшую сторону. Например, Заклинателя...;
Стоять на воротах - роль Зодчий в Форте трёх мечей.

Элмириель [10]  18:31 // 17 ноя 2021
цитировать
Пойти в темное злачное место - поход в бездну;
Пойти в злачное место/бордель - пойти в лес искушений;
Помацать волосатых мужиков - побить эгров.
А характер-то у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ...Просто у всех нервы какие-то слабые!

consul [12]  18:51 // 17 ноя 2021
цитировать
Слово " плииизз", которое звучит как подлиза, часто применяется в чате. Как будто нет нормального слава - пожалуйста. Терпеть не могу, когда так обращаются.

Крошка Ксю [12]  18:51 // 17 ноя 2021
цитировать
шнурок-молодая зедра
собаки-варраги
воскрешалка-любой оберег воскрешения
Sic Volo

норт [12]  18:53 // 17 ноя 2021
цитировать
Сходить приЧАШИться- бросить подношения в чашу

итальянец [14]  19:02 // 17 ноя 2021
цитировать
сходить на Жало - посетить схрон Смертожала

-FENIMOR- [10]  19:24 // 17 ноя 2021
цитировать
MUTEXБордель))


Будет трудно - КРЕПИСЬ,Будет больно - НЕ ПЛАЧЬ,Будет ветер - НЕ ГНИСЬ,Глаз в ладони НЕ ПРЯЧЬ,Если грозы - СМОТРИ,Если слёзы - СОТРИ,Если страшно - ДЕРЖИСЬ,Помни, ЖИЗНЬ - ЭТО ЖИЗНЬ...

УГОЛ [7]  19:38 // 17 ноя 2021
цитировать
Выпил сундук или под сундуком--- баф грез

без башни [12]  19:54 // 17 ноя 2021
цитировать
Мух на него/неё - персонаж без отвара защиты от духов
Антисушка - зелье противоборства

_Карма_ [9]  19:56 // 17 ноя 2021
цитировать
Копалка- зубило)

HARIBDA [10]  20:01 // 17 ноя 2021
цитировать
Поход в подвал - поход в Черную Бездну.
Поход на бедных негров - участие в событии "Богатые недра".
Сладкий корень - Корень Сладий.

sinegub [13]  20:41 // 17 ноя 2021
цитировать
Темных щемят- просто тупо щемят..
Свалил на сходку- в баре..
Я бы сказал куда Вам идти..., но вижу,что Вы только что оттуда...

Элмириель [10]  21:32 // 17 ноя 2021
цитировать
Элмириель писал(а):
Пойти в темное злачное место - поход в Бездну;
Пойти в злачное место/бордель - пойти в лес искушений;
Помацать волосатых мужиков - побить Эгров
.
А характер-то у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ...Просто у всех нервы какие-то слабые!

Поцелуй Смерти [10]  21:34 // 17 ноя 2021
цитировать
Ну Ангрока Ангоркой я называла ещё 7 лет назад, оказывается, я не оригинальна. На 7 лвл мы ходили на "бычка в томате"(Огненного турадора) и на герань (смертоцвета). Граарха ласково называли Гришкой. А вообще я обожаю переименовывать мобов. Мои друзья уже не удивляются, если я попрошу назлить: 1) космонавтов (косматых харнов); 2) редьку или брюкву (мандрагор); 3) комаров (свирхов); 4) мухоморов (гнилоспоров); 5) ледышек или сосулек (солдат хлада); пожарных или огненных (солдат пламени). Когда только появился новый путь заклинатель (кратко "закл"), то огнешкурого дракона мне почему-то захотелось назвать "огнепукающий".
Ну вот вроде всё. На "фантик" (Фантомный дар высших сил) не претендую. Спасибо за внимание.
Светлых щемят, темным уже прищемили

puffik [11]  22:11 // 17 ноя 2021
цитировать
Пикапим порт - заманивание противника на полкана с целью создания ВС и большим желанием его победить ( З.Ы. в далёкой в древности)

Поход в булочную - раннее посещение вражеского героя (Придона/Иггельда) с целью фарма золотых знаков большим количеством игроков

Светтланка [12]  22:45 // 17 ноя 2021
цитировать
Сходить за поибафчиком - «Переместиться к супругу» по кольцу!!!

Sindor [12]  22:56 // 17 ноя 2021
цитировать
УГОЛ писал(а):
Выпил сундук или под сундуком--- баф грез

Мы называем это коробкой)
На этом месте могла бы быть ваша реклама

Рогнеда [12]  23:44 // 17 ноя 2021
цитировать
- рулить (1) - грамотно (или не очень) управлять игрой команды в конкретном инстансе, опираясь на опыт, умения, способности и лидерские качества
- рулить (2) - грамотно (или не очень) управлять персонажем, предоставленным "во временное пользование", для помощи данному персонажу или зависящим от него игрокам (сокланам, родственникам, друзьям и пр.) в развитии вышеупомянутого "временноиспользуемого" персонажа и заинтересованных лиц

Тарапунька [11]  23:55 // 17 ноя 2021
цитировать
Голубец -давний защитник локации от врагов впоследствии заменённый (из-за нерпигодности) на полководцев
Полкан - полководец, защищающий локацию от врага (всё больше и больше приходит в негодность)
Сдать парики - обменять скальпы врагов у Аснерда на славу
превратить в козявку - заклинание заклинателя, когда противоположный игрок превращается с саламандру
Пусть ветер свищет злую весть и пусть грозит бедой. Не унываю если есть бутылка не с водой.

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]


Яндекс.Метрика