Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 [Викторина] • Книжный мир •       Мягколапчик [9]  цитировать
12:04 // 01 дек 2021

Доблестные воины и отважные воительницы!

Зима
вступила в свои права, а значит пришло время традиционный викторины!
Но в этот раз Вас ждёт викторина, посвящённая книгам, без которых Троецарствие не существовало бы! Речь, конечно же, о книгах Юрия Никитна: Артания, Придон и Куявия (14 из 15 вопросов будут по оригинальной трилогии). Готовы ли Вы вспомнить детали, которые есть в книгах? А может настал тот самый момент, чтобы их прочитать?
Как бы то ни было, приглашаем Вас принять участие в книжной викторине!



Ваша задача – верно ответить на 15 вопросов викторины.
За каждый правильный ответ на первые 7 вопросов вы получите по 1 баллу, а за развернутые ответы на остальные вопросы – от 1 до 2 баллов (в зависимости от полноты ответа).

Ответы на вопросы принимаются до 12.00 (мск) 8 декабря
Итоги викторины будут объявлены не позднее 19 декабря

Все игроки, принявшие участие в викторине и набравшие не менее 3 баллов, получат уникальный подарок в рюкзак:




Участник викторины, набравший наибольшее число баллов, выиграет тленный несокрушимый металл на выбор(сроком на 30 дней; список можно посмотреть здесь). Если таких игроков окажется несколько, то раритет достанется самому удачливому из них, а остальные получат Осколок дивного металла 5 шт.
Для участия в розыгрыше металла находиться онлайн необязательно.




Игрок, написавший в топе ответы/подсказки, остается без призов.

Работы, содержащие деструктив или оффтоп, не будут рассмотрены и награждены.
Игрок, задающий вопросы по викторине Смотрителям, может быть дисквалифицирован!
Ссылки
можно использовать только как подтверждение ответа. Сама по себе ссылка (без комментариев) как ответ не засчитывается.
Если участник, выигравший главный приз, не сообщит о своём выборе в течение 72 часов, он получит случайный тленный несокрушимый металл из списка.


Гладь иначе кусь

-МАУглИ- [9]  23:46 // 04 дек 2021
цитировать
а чего такие легкие вопросы..давайте блиц на 100...было бы интереснее если уж игра по книге

   Адрия [10]  11:15 // 08 дек 2021
цитировать
Ответы на вопросы принимаются до 12.00 (мск) 8 декабря

осталось совсем не много времени

DANNIC [10]  12:07 // 08 дек 2021
цитировать
вопросы сложные

   Мягколапчик [9]  12:08 // 08 дек 2021
цитировать
Прием ответов завершен.
Правильные ответы и результаты будут опубликованы в данном топе позднее.
Гладь иначе кусь

   Мягколапчик [9]  19:28 // 12 дек 2021
цитировать
1. Перечислите все книги Ю. Никитина, входящие в серию «Троецарствие».
"Артания", "Придон", "Куявия", "Ютланд, брат Придона", "Ютланд и Мелизенда"

2. Кто стал правителем Куявии в конце третьей книги?
Иггельд

3. Назовите 3 любые пары, в которых чувства воспылали между персонажами противоборствующих царств (Артания и Куявия).
Итания и Придон, Иггельд и Блестка, Яська и Меривой

4. Назовите персонажей, которые первыми пришли жить к Иггельду в его долину.
Беловолос и Чудин

5. Как впервые встретились Блестка и Иггельд?
Блестка возвращалась в Арсу, а Иггельд летал над территорией врага. Иггельд напал на неё и охранников, их убил, а её захватил в плен.

6. Ютланд (Ютлан) был сводным братом Придона. Кто же его родители?
Порея Солнцерукая и "могучий маг из темных земель, не то Темный Бог оттуда же". Конкретика о том кто это, становится известна уже в последующих книгах (Патута).

7. Рипей предложил Артанам бросить «дротик». Этот дротик на самом деле – легендарное копье. Что же это за копье?
Копье Яфета

8. Как Артанам удалось взять неприступную Куябу?
Было несколько этапов:
- Придон и Вязеймат выкрали меч Хорса
- Разрушили башни магов
Но решающим оказался тот факт, что куявы (стражи ворот) "продали" проход в город, перебросив веревки нескольким воинам.

9. А как Куявам удалось обратно захватить неприступную Куябу?
Два основых фактора:
- Антлантец договорился с подземниками (гномами) и они обрушили одну стену
- Тайных проход (по факту часть стены была липовой - не из камня, а из глины)

10. Перечислите персонажей, которые были правителями Артании на протяжении трех книг.
Горицвет, Скилл, Придон, Рокош (Осенний ветер не был правителем на протяжении событий, происходящих в книгах, он упоминается в книгах как персонаж из прошлого)
Гладь иначе кусь

   Мягколапчик [9]  19:29 // 12 дек 2021
цитировать
11. Из каких частей состоял меч бога Хорса? Если Вы расскажете, где была спрятана каждая из частей, то получите два балла
Ножны - Дикие земли Артании
Рукоять - высоко в горах на территории Куявии в долине Дивов
Лезвие - в лесах Славии

12. Перечислите сыновей Аснерда, которые были упомянуты в книгах. Для получения двух баллов кратко расскажите об их судьбе.
У Аснерда было очень много сыновей (У Аснерда сорок сыновей или даже больше), но в книгах конкретно рассказано о 4х:
Тур - окаменел при поисках меча
Олекса - был тяжело ранен при поисках меча
Меривой - был казнен за предательство
Франк - ушел в неизвестность после казни Меривоя

13. Кому на самом деле принадлежал меч бога Хорса? Расскажите судьбу этого персонажа для получения двух баллов.
Азазелю. Он падший ангел, предавший Творца, но в последствии после того как он помог Придону получить лезвие и признал свою вину, был прощен Творцом и вернулся в небеса.

14. Как звали девушку, которая покорила сердце старшего брата Придона? Как получилось, что при этом его брат на ней не женился?
Валенсия. Их разлучили, сообщив влюбленным подложными письмами, что Скилл бросил возлюбленную ради артанской красавицы. Царевичу же в свою очередь сообщили, что Валенсия вышла замуж за куявского бера. Попытки Валенсии узнать у любимого почему он так поступил с ней, не увенчались успехом, ее письма перехватывали. Скилл же не простив предательства всеми силами пытался вычеркнуть ее из своего сердца. Валенсия родила сына от Скилла, вышла замуж за бера, который взял ее с ребенком, был добрым и благородным человеком, однако рано погиб. Овдовевшая Валенсия вернулась с сыном в Куябу, в дом, где раньше встречалась со Скиллом. А царевич, приехав в Куябу с братом Придоном увидел знакомый дом и вновь встретился с любимой им женщиной. Выяснив, что стали жертвами предательства и чьих-то интриг, они возобновили отношения, однако Скилл не мог сделать своей женой куявку и поэтому их встречи были тайной от всех.

15. Перечислите как можно больше драконов, которые были упомянуты в книгах. Для получения двух баллов также необходимо написать, чьи это были драконы. Например, Черныш – дракон Иггельда. Для получения 1 балла необходимо упомянуть как минимум 5 драконов.
Черныш – дракон Иггельда;
Зайчик, он же Асмард – дракон Яськи;
Малыш – дракон Худыша, после его смерти стал летать с Иггельдом;
Ворчун – Дракон Беловолоса;
Храпун – дракон Шварна;
Обгоняющий ветер - дракон Апоницы;
В книгах и ответах игроков было упомянуто больше драконов. Данный ответ - это пример.
Гладь иначе кусь

Дьявол_В_раЮ [9]  12:42 // 13 дек 2021
цитировать
Добрый день.
Прошу объяснить на какую часть 14 вопроса отвечает:

"Их разлучили, сообщив влюбленным подложными письмами, что Скилл бросил возлюбленную ради артанской красавицы. Царевичу же в свою очередь сообщили, что Валенсия вышла замуж за куявского бера. Попытки Валенсии узнать у любимого почему он так поступил с ней, не увенчались успехом, ее письма перехватывали. Скилл же не простив предательства всеми силами пытался вычеркнуть ее из своего сердца. Валенсия родила сына от Скилла, вышла замуж за бера, который взял ее с ребенком, был добрым и благородным человеком, однако рано погиб. Овдовевшая Валенсия вернулась с сыном в Куябу, в дом, где раньше встречалась со Скиллом. А царевич, приехав в Куябу с братом Придоном увидел знакомый дом и вновь встретился с любимой им женщиной. Выяснив, что стали жертвами предательства и чьих-то интриг, они возобновили отношения,"

на Как звали девушку, которая покорила сердце старшего брата Придона?

или на Как получилось, что при этом его брат на ней не женился?
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

   Мягколапчик [9]  13:21 // 13 дек 2021
цитировать
Дьявол_В_раЮ
Добрый день.

На вторую часть вопроса. Это полный рассказ истории о том, почему он не женился. Так как ответ потому что она Куявка не полный - так как изначально, не в этом была причина.
Гладь иначе кусь

Дьявол_В_раЮ [9]  13:43 // 13 дек 2021
цитировать
Мягколапчик
тогда пожалуйста цитату из книги, где они собирались поженится или хотя бы слово сказали о свадьбе.

"– Я был молод и свиреп, – произнес Скилл тихо. – Я знал только кровавые забавы, любил свист стрел и звон оружия. Треск пожаров и крики умирающих врагов были моей самой сладкой музыкой. Но когда я встретил Валенсию, меня поразило святое безумие!.. Я бросил все, я ушел тайком в Куявию, я сумел завоевать ее любовь… Но все было тайно, ибо наши страны воевали, и о муже из Артании нельзя было и подумать. Затем однажды я получил от нее письмо, что она решила выйти замуж за бера Гицула, знатного вельможу, могущественного своей родней, богатствами и землями. Я обезумел от ревности, метнулся к ее дому, но ее уже и след простыл!.."

разве перед разлукой любовники думали о свадьбе? что перед разлукой, что после причина проста она Куявка - он Артанин.

а так то да, любовная линия Валенсии и Скилла очень трагична и красива.
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

   Мягколапчик [9]  15:57 // 13 дек 2021
цитировать
Дьявол_В_раЮ
Я понимаю, что там не было речи о женитьбе, но все же - помимо того, что она Куявка, весомую роль в том, что они не поженились несет и расставание с подложными письмами.
Если бы вопрос был почему они не поженились - то ответ, про то что она из Куявии был бы достаточным. Но вопрос как получилось, подразумевает на мой взгляд, более обширный рассказ. И сначала, я засомневалась прочитав Ваши аргументы, так как решила, что это возможно исключительно мое понимание, но как показывают ответы игроков на данный вопрос, так ответил далеко не один человек.
Гладь иначе кусь

Дьявол_В_раЮ [9]  17:13 // 13 дек 2021
цитировать
Мягколапчик
я не знаю кто и что подразумевает, НО в шапке викторины :
"Речь, конечно же, о книгах Юрия Никитна: Артания, Придон и Куявия (14 из 15 вопросов будут по оригинальной трилогии). Готовы ли Вы вспомнить детали, которые есть в книгах? А может настал тот самый момент, чтобы их прочитать?"

так вот следуя тексту книги, на вопрос: Как получилось, что при этом его брат на ней не женился? следует ответ(на дословность не претендую): а случилось так, что она родилась в Куявии, а он в Артании и на момент описанных в книге событий между Куявией и Артанией шла война(кстати вот она может быть причиной, не будь войны как бы дело повернулось мы можем только догадываться) только это было причиной почему они не могли поженится. А уж потом разлука и новая встреча. Скилл ДО РАЗЛУКИ ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ О ЖЕНИТЬБЕ. Тогда почему разлука вообще может быть помехой тому, что не планировалось? Ведь после разлуки они встретились всё выяснили, продолжили свое тесное общение, НО не побежали под венец. Все просто разлука не имела никакого отношения к отказу от женитьбы, как повод для ревности ДА, ненависти ДА.

я могу подразумевать, что угодно, но если я это озвучу это самое ласковое, что я услышу "что я все придумала". В книге автор как минимум 2 раза сказал почему Скилл не женился на Валенсии.
Викторина по книгам в которых все можно прочитать.
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

Дьявол_В_раЮ [9]  17:28 // 13 дек 2021
цитировать
мне просто хочется понять, где Вы и другие игроки прочитали про роль разлуки вообще? Может я не там читала? Может у меня не полная книга?
Или покажите авторский текст или прекратите додумывать за автора книг.
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

   Мягколапчик [9]  17:35 // 13 дек 2021
цитировать
Дьявол_В_раЮ
Даже, если мы отбросим разлуку, то ответ:
" Я старший сын тцара, я – наследник трона, потому не могу взять в жену куявку, это либо вызовет восстание, либо недовольство в войсках…" - служит полным ответом только на вопрос ПОЧЕМУ он не женился, а вопрос КАК ПОЛУЧИЛОСЬ не раскрывает полностью.
Если бы Ваш ответ, содержал информацию, которую Вы же указали в посте выше (про многолетнюю войну и т.д.) я бы могла принять вашу интерпритацию ответа как максимально полную, так как даже прочитанное все понимают по-разному (я остаюсь при своем мнении, что если бы не письма и их разлука, мы не можем знать как повернулась бы история, узнай Скилл, что Валенсия ждет ребенка, но при этом принимаю Вашу точку зрения про войну).
Гладь иначе кусь

Дьявол_В_раЮ [9]  18:06 // 13 дек 2021
цитировать
Мягколапчик
И самое интересное в какой книге, части и в какой главе ну очень хочется прочитать авторский текст. Тот самый на основании которого Вы подготовили ответ на вопрос.

не интерпретацию про войну в моем случае или про разлуку в Вашем, а слова автора.
или Вам нечего показать и слова автора "и о муже из Артании нельзя было и подумать" и являются ответом на вопрос?

А может все намного проще и викторина не по книгам Никитина? И я зря думаю, что его слова, что-то могут вообще правильно ответить на вопросы этой викторины.
А то сижу читаю книгу и тут не верь глазам своим))
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

   Мягколапчик [9]  18:16 // 13 дек 2021
цитировать
Дьявол_В_раЮ
Если бы в книге был задан вопрос аналогичный вопросу викторины, я бы предоставила Вам точный текст автора книги. Так как данного вопроса, в книге не было - мы пользуемся текстом всей книги. Одна цитата из книги в данном случае не является полным ответом на поставленный вопрос.
Гладь иначе кусь

Дьявол_В_раЮ [9]  18:21 // 13 дек 2021
цитировать
Мягколапчик
убрала из Вашего ответа интерпретацию о разлуке получилось:

Валенсия.
Скилл не мог сделать своей женой куявку и поэтому их встречи были тайной от всех. - вот это и есть правильный и полный ответ?
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

Дьявол_В_раЮ [9]  18:23 // 13 дек 2021
цитировать
Мягколапчик
тогда попросите того кто составляет вопросы делать это более корректно, не первый раз возникают недопонимания из за составления вопросов
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

   Мягколапчик [9]  18:47 // 13 дек 2021
цитировать
Дьявол_В_раЮ
Выше я писала, даже если убрать =)
В моем ответе акцент сделан на разлуку, в том что писали Вы (в постах выше) на войну. Если у меня откинуть разлуку - то ответ будет не полным.

По поводу вопроса, мы примем Ваше замечание к сведению, но стоит отметить, что на текущий момент мы получили недопонимание только с Вашей стороны.
Гладь иначе кусь

Дьявол_В_раЮ [9]  19:01 // 13 дек 2021
цитировать
Мягколапчик

спасибо.
даже если я буду единственная кто не понимает что-то в этой игре я не перестану задавать вопросы.
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]


Яндекс.Метрика