Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 [Викторина] • Книжный мир •       Мягколапчик [9]  цитировать
12:04 // 01 дек 2021

Доблестные воины и отважные воительницы!

Зима
вступила в свои права, а значит пришло время традиционный викторины!
Но в этот раз Вас ждёт викторина, посвящённая книгам, без которых Троецарствие не существовало бы! Речь, конечно же, о книгах Юрия Никитна: Артания, Придон и Куявия (14 из 15 вопросов будут по оригинальной трилогии). Готовы ли Вы вспомнить детали, которые есть в книгах? А может настал тот самый момент, чтобы их прочитать?
Как бы то ни было, приглашаем Вас принять участие в книжной викторине!



Ваша задача – верно ответить на 15 вопросов викторины.
За каждый правильный ответ на первые 7 вопросов вы получите по 1 баллу, а за развернутые ответы на остальные вопросы – от 1 до 2 баллов (в зависимости от полноты ответа).

Ответы на вопросы принимаются до 12.00 (мск) 8 декабря
Итоги викторины будут объявлены не позднее 19 декабря

Все игроки, принявшие участие в викторине и набравшие не менее 3 баллов, получат уникальный подарок в рюкзак:




Участник викторины, набравший наибольшее число баллов, выиграет тленный несокрушимый металл на выбор(сроком на 30 дней; список можно посмотреть здесь). Если таких игроков окажется несколько, то раритет достанется самому удачливому из них, а остальные получат Осколок дивного металла 5 шт.
Для участия в розыгрыше металла находиться онлайн необязательно.




Игрок, написавший в топе ответы/подсказки, остается без призов.

Работы, содержащие деструктив или оффтоп, не будут рассмотрены и награждены.
Игрок, задающий вопросы по викторине Смотрителям, может быть дисквалифицирован!
Ссылки
можно использовать только как подтверждение ответа. Сама по себе ссылка (без комментариев) как ответ не засчитывается.
Если участник, выигравший главный приз, не сообщит о своём выборе в течение 72 часов, он получит случайный тленный несокрушимый металл из списка.


Гладь иначе кусь

  --ЖНЕЦ-- [12]  12:03 // 14 дек 2021
цитировать
За каждый правильный ответ на первые 7 вопросов вы получите по 1 баллу, а за развернутые ответы на остальные вопросы – от 1 до 2 баллов (в зависимости от полноты ответа).

По мне так:
Ответ 14 - выложенный организаторами - выглядит развернуто

Ответ 14 - "Валенсия.
Скилл не мог сделать своей женой куявку и поэтому их встречи были тайной от всех."

Ответ выглядит правильно, но совершенно не развернуто.

Что может быть не понятно, в том что что требуется развернутый ответ исходя из озвученного в правилах - НипАнятнА...
Может пора вниз? Там где ты дышишь телом, брось свой пустой лист - Твари не ходят в белом...(с) А мы не ангелы, парень

Дьявол_В_раЮ [9]  15:13 // 14 дек 2021
цитировать
--ЖНЕЦ--
абсолютно согласна
и поэтому побеждает ответ развернутый ( в следующий раз бум копировать на каждый ответ всю книгу и пусть хоть кто-то скажет, что это не правильно, что нужен конкретный ответ на поставленный вопрос. Ведь главный критерий будет выполнен ответ будет РАЗВЕРНУТЫМ)
а правильный, но не развернутый идет лесом

чу тут непонятного ? все понятно
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

  --ЖНЕЦ-- [12]  15:44 // 14 дек 2021
цитировать
Дьявол_В_раЮ
ну тут оба ответа верные же, просто один развернутый т.е. логично 2 балла за него выдать, второй чисто конкретный т.е. логичный один балл за правильный ответ.

Я на сколько помню, на этот вопрос тоже ответил лаконично, только на конкретно поставленный вопрос, потому что не времени, не желания - искать подробный ответ не было, но если кто-то нашел и ответил развернуто, логично что ему больше баллов выдадут т.к. человек провел больше работы по данному вопросу чем скажем я.
Может пора вниз? Там где ты дышишь телом, брось свой пустой лист - Твари не ходят в белом...(с) А мы не ангелы, парень

Дьявол_В_раЮ [9]  16:00 // 14 дек 2021
цитировать
--ЖНЕЦ--
что в так называемом "развернутом" отвечает на вопрос" Как получилось, что при этом его брат на ней не женился?
" Их разлучили, сообщив влюбленным подложными письмами, что Скилл бросил возлюбленную ради артанской красавицы. Царевичу же в свою очередь сообщили, что Валенсия вышла замуж за куявского бера. Попытки Валенсии узнать у любимого почему он так поступил с ней, не увенчались успехом, ее письма перехватывали. Скилл же не простив предательства всеми силами пытался вычеркнуть ее из своего сердца. Валенсия родила сына от Скилла, вышла замуж за бера, который взял ее с ребенком, был добрым и благородным человеком, однако рано погиб. Овдовевшая Валенсия вернулась с сыном в Куябу, в дом, где раньше встречалась со Скиллом. А царевич, приехав в Куябу с братом Придоном увидел знакомый дом и вновь встретился с любимой им женщиной. Выяснив, что стали жертвами предательства и чьих-то интриг, они возобновили отношения, однако Скилл не мог сделать своей женой куявку и поэтому их встречи были тайной от всех." - этот ответ отвечает на вопрос КАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО ИХ РАЗЛУЧИЛИ и КАК ОНИ СМОГЛИ ВСТРЕТИТЬСЯ ВНОВЬ? Но никак не на вопрос из викторины.

какое отношение имеет разлука, тайные встречи, свадьба с другим, вдовство и вся та вода которую щедро налили к вопросу?
ответ прост НИКАКОГО.
кто вообще сказал, что Скилл собирался женится? что он вообще этого хотел?
любить и жениться далеко не одно и то же.
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

  --ЖНЕЦ-- [12]  16:10 // 14 дек 2021
цитировать
Дьявол_В_раЮ
в книгах не помню, поэтому врать не буду, а тут в самом вопросе сказано, что собирался=)

Могу конечно порассуждать логически и додумать, что когда люди любят другу друга, одно из нередких, последовательных действий после этого является женитьбой, именно поэтому составитель вопросов и придал такую формулировку вопросу, но само собой это лишь мои домыслы.

Пы.Сы. я хотя бы из этого ответа узнал о их нелегкой судьбинушки
Может пора вниз? Там где ты дышишь телом, брось свой пустой лист - Твари не ходят в белом...(с) А мы не ангелы, парень

Дьявол_В_раЮ [9]  16:18 // 14 дек 2021
цитировать
--ЖНЕЦ--
читаем шапку топ:
о в этот раз Вас ждёт викторина, посвящённая книгам, без которых Троецарствие не существовало бы! Речь, конечно же, о книгах Юрия Никитна: Артания, Придон и Куявия (14 из 15 вопросов будут по оригинальной трилогии).

или я снова не умею читать и вопросы по мотивам книг Ю. Никитина?
если вопросы по оригинальной трилогии то и ответы по ним же, а вот если по мотивам то тут широкое поле для фантазии можно писать что хочешь, а всем любопытным, задающим вопросы сказать, а я так вижу.

Вот Вас как и баламутов никак не смутила постановка 4 вопроса?

4. Назовите персонажей, которые первыми пришли жить к Иггельду в его долину.
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

  --ЖНЕЦ-- [12]  16:25 // 14 дек 2021
цитировать
Дьявол_В_раЮ
я не баламут и не был им, такой же игрок, как и все, к структурам игровым отношения не имею)
Может пора вниз? Там где ты дышишь телом, брось свой пустой лист - Твари не ходят в белом...(с) А мы не ангелы, парень

  --ЖНЕЦ-- [12]  16:27 // 14 дек 2021
цитировать
Дьявол_В_раЮ
по поводу 4 вопроса, смутило, поэтому по моему ответил первыми шестью персонажами, которые пришли в долину, но начал именно с тех двух, которые указаны в ответе баламута.
Может пора вниз? Там где ты дышишь телом, брось свой пустой лист - Твари не ходят в белом...(с) А мы не ангелы, парень

Дьявол_В_раЮ [9]  16:34 // 14 дек 2021
цитировать
--ЖНЕЦ--
ну вопросы могут задавать не только баламуты

я вон от их развернутых ответов,(конечно же кроме 14) просто без ума как все развернуто и лаконично

я вообще люблю читать топики у меня практически всегда возникает масса вопросов.
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

Дьявол_В_раЮ [9]  16:40 // 14 дек 2021
цитировать
--ЖНЕЦ--

не рискну публиковать свой ответ, а то боюсь не только последнего места лишусь, но и подарка.

4. Назовите персонажей, которые первыми пришли жить к Иггельду в его долину.

Вот скажите они точно пришли жить к Игельду или все же в Долину Ветров, которая на тот момент вовсе не принадлежала ему? На момент указанный в книге у этой долины был собственник, но звали его не Иггельд и лишь позднее ее переименовали в Долину Иггельда и далее по тексту.
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

   Мягколапчик [9]  16:42 // 14 дек 2021
цитировать
Дьявол_В_раЮ
Добрый день.

С Вашей точкой зрения вчера согласились, что причины могут быть увидены по разному, никто не отказал Вам в ответе на вопрос и не написал просто я так вижу. Я вчера Вам ответила, что ответь Вы также развернуто как и в топике, то получили бы 2 балла.
По поводу ответов на вопросы, у игроков были более развернутые ответы, но я и не претендовала своими ответами на 2 балла.
Если у Вас есть вопросы, касающиеся баламутов, я всегда с радостью Вам отвечу.

По поводу 4го вопроса, если у Вас возникли вопросы, почему Вы не задали их еще во время приема ответов на викторину? А касательно ответа, два персонажа пришли раньше, чем другие:

Когда Черныш пошел резко вниз, удалось рассмотреть искорку костра и две человеческие фигурки рядом, а под скалой, защищенные от ветра, стояли шесть коней. На траве громоздилась куча вьюков, мешков. Иггельд подал Чернышу знак сесть вблизи, но тот еще раньше изогнул крылья и пошел вниз по суживающемуся кругу. Все-таки он как-то чует мои желания, успел подумать Иггельд, но тут же смутная мысль выпорхнула под натиском сильнейшего удивления: внизу встали на ноги и махали ему руками Беловолос и Чудин, молодые, но уже опытные смотрители драконов!

Иггельд опустил Черныша в сторонке, чтобы не напугать смотрителей, но, едва слез и пошел к ним, Черныш посидел малость и, не ощутив в голосе хозяина жесткости, потихоньку затрусил за ним следом, стараясь не шуметь, не наступать на шелестящие камешки.

Иггельд не понял, почему улыбающиеся ему смотрители начали улыбаться как-то иначе, ехиднее. Потом уловил, что Беловолос смотрит за его спину, оглянулся. Черныш, виновато пригибая голову, крался следом, стараясь двигаться, как неслышная кошечка.

Он не успел гаркнуть, Беловолос сказал торопливо:

– Не кричи на бедного ребенка… ради нашего приезда!

– Да, – поддакнул Чудин, – уважь гостей!

Иггельд пожал им руки, спросил немного встревожено:

– Ничего не случилось?

– Случилось, – сказал Беловолос. Поймав встревоженный взгляд Иггельда, пояснил: – Ты не поверишь, но твоя дурь оказалась заразительной. По нашим рядам слишком долго гулял слух, какого могучего зверя ты выковал из хилого ящеренка!.. Начались брожения, потом Шварн сказал, что он скоро выберет себе дракончика по нраву и придет к тебе. Ну, если даже осторожный Шварн такое брякнул, то мы с Чудином не такие уж и серьезные… Верно, Чудин? Вот мы двое решились… опередить Шварна. Собственно, мы все трусы, Иггельд. Ты проложил тропу, а мы по ней, за твоей могучей спиной… Принимай нас под свою могучую руку. Мы сейчас приехали повынюхивать, что и как, а если ты не против, то подберем себе по пещерке, а на следующей неделе приедем уже с дракончиками. А ты нам покажешь, как с ними обращаться правильно.

Иггельд ошалел, завопил:

– Какую могучую руку? В чем я могу быть против?.. Моя долина, что ли?.. Приезжайте, я буду счастлив, что я не один. А насчет показывать, так не смешите! У вас гораздо больше опыта и умения!

Беловолос покачал головой.

– Нет, Иггельд. Уже нет. У нас старые методы, с веревками да штырями. Но нам хотелось бы так, как и ты!.. Так что ты обогнал всех по умению. Кто-то знает больше, но ты – лучше. Так что мы будем учиться у тебя и смиренно просим принять нас к себе в ученики.

Он преклонил колено. Чудин тоже встал с ним рядом, и оба, коленопреклоненные, смотрели снизу вверх. Иггельд от смущения чуть не заплакал, а тут еще Черныш подошел и начал обнюхивать обоих, вяло лизнул Беловолоса, от обоих сильно пахнет драконами, так что можно с натяжкой считать своими, Беловолос и Чудин хоть и смертельно побледнели, чувствуя нависающую над ними громадную пасть с горячим дыханием, но остались на местах.

Иггельд торопливо и сбиваясь на каждом слове произнес формулу принятия в ученики. Оба встали, Беловолос сказал с бледной улыбкой:

– Надо ввести это в ритуал, освященить, так сказать… чтоб вот так свободный дракон стоял и обнюхивал каждого. Кто не испачкает штаны, того принимать. Кто хотя бы пукнет, того на корм, на корм! Чтоб сразу отсеять трусов.
Гладь иначе кусь

Дьявол_В_раЮ [9]  16:44 // 14 дек 2021
цитировать
Мягколапчик
я сказала про постановку вопроса, а не про ответ.
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

   Мягколапчик [9]  16:50 // 14 дек 2021
цитировать
Дьявол_В_раЮ
Вы пост отредактировали в процессе того как я печатала.
Тут могу согласиться, да Долина стала "Долиной Иггельда" позже. Тут подразумевалось, Долина как место его проживания. А так как жил он там один (ну не считая дракона и других зверюшек), долину можно назвать его.
Но подчеркиваю, в данном случае, вопрос мог быть сформулирован лучше.

А по поводу смутила постановка вопросов. Кхм, из-за обилия новых участников структуры, вопросы знала только я и представитель Администрации. Тяжело смутиться вопросами, которые сам составляешь. Я соглашусь, что это не совсем правильно (я предпочитаю, чтобы мои головоломки, вопросы и т.д. смотрел кто-то еще кроме меня), но как показала практика с форумной игрой может быть и правильно.
Гладь иначе кусь

  --ЖНЕЦ-- [12]  16:51 // 14 дек 2021
цитировать
Дьявол_В_раЮ
постановка вопроса кстати, правильная) Вот если бы она звучала, как в Долину Иггельда, то вопросы точно бы возникли, а в долину к Иггельду, это именно в долину к Иггельду, меня в вопросе смутило ток, количество персонажей, которых надо было указать.
Может пора вниз? Там где ты дышишь телом, брось свой пустой лист - Твари не ходят в белом...(с) А мы не ангелы, парень

Дьявол_В_раЮ [9]  16:51 // 14 дек 2021
цитировать
Мягколапчик
что ж Вы так нервничаете?

я понимаю, что большая часть ответа на 14 вопрос не соответствует действительности, думаю это хорошо видят и другие .
ну есть у меня вопросы это разве плохо?
а когда их задавать можно я буду решать сама?
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

  --ЖНЕЦ-- [12]  16:55 // 14 дек 2021
цитировать
Дьявол_В_раЮ
О перечитал вопрос и только сча заметил, что в его долину=) До этого момента вообще не сконцентрировался на данном моменте)
Может пора вниз? Там где ты дышишь телом, брось свой пустой лист - Твари не ходят в белом...(с) А мы не ангелы, парень

Дьявол_В_раЮ [9]  16:58 // 14 дек 2021
цитировать
Мягколапчик
у меня нет претензий к викторине и к головоломкам и прочим топам баламутов хотя скажу честно вопросов возникает тьма.

мне не понятен ответ на тот самый 14 вопрос, зачем туда налили столько воды, хотя на 12 можно было ответить намного шире.
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

   Мягколапчик [9]  16:59 // 14 дек 2021
цитировать
Дьявол_В_раЮ
С чего вы решили, что я нервничаю? Я совершенно спокойна =)
Я не заметила, что я указала Вам, что Вы должны были задать вопрос в определенный момент, я задала вопрос почему)
И я в очередной раз пишу, что не вижу в вопросах ничего плохого.
По поводу вопроса 14, большая часть ответов (больше 50%) - содержит как причину только расставание из-за ложных писем.
Гладь иначе кусь

Дьявол_В_раЮ [9]  17:05 // 14 дек 2021
цитировать
Мягколапчик
но ведь Вы прекрасно понимаете, что это не правильный ответ, вернее эта часть ответа совсем на другой вопрос.
когда в головоломке 90% игроков дают не точный ответ, а всего 10 точный и правильный очень сомневаюсь, что в списке победителей будут все эти 100%
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]


Яндекс.Метрика