Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 [Викторина] • Книжный мир •       Магик #638952 [9]  цитировать
12:04 // 01 дек 2021

Доблестные воины и отважные воительницы!

Зима
вступила в свои права, а значит пришло время традиционный викторины!
Но в этот раз Вас ждёт викторина, посвящённая книгам, без которых Троецарствие не существовало бы! Речь, конечно же, о книгах Юрия Никитна: Артания, Придон и Куявия (14 из 15 вопросов будут по оригинальной трилогии). Готовы ли Вы вспомнить детали, которые есть в книгах? А может настал тот самый момент, чтобы их прочитать?
Как бы то ни было, приглашаем Вас принять участие в книжной викторине!



Ваша задача – верно ответить на 15 вопросов викторины.
За каждый правильный ответ на первые 7 вопросов вы получите по 1 баллу, а за развернутые ответы на остальные вопросы – от 1 до 2 баллов (в зависимости от полноты ответа).

Ответы на вопросы принимаются до 12.00 (мск) 8 декабря
Итоги викторины будут объявлены не позднее 19 декабря

Все игроки, принявшие участие в викторине и набравшие не менее 3 баллов, получат уникальный подарок в рюкзак:




Участник викторины, набравший наибольшее число баллов, выиграет тленный несокрушимый металл на выбор(сроком на 30 дней; список можно посмотреть здесь). Если таких игроков окажется несколько, то раритет достанется самому удачливому из них, а остальные получат Осколок дивного металла 5 шт.
Для участия в розыгрыше металла находиться онлайн необязательно.




Игрок, написавший в топе ответы/подсказки, остается без призов.

Работы, содержащие деструктив или оффтоп, не будут рассмотрены и награждены.
Игрок, задающий вопросы по викторине Смотрителям, может быть дисквалифицирован!
Ссылки
можно использовать только как подтверждение ответа. Сама по себе ссылка (без комментариев) как ответ не засчитывается.
Если участник, выигравший главный приз, не сообщит о своём выборе в течение 72 часов, он получит случайный тленный несокрушимый металл из списка.


Гладь иначе кусь

Kimana [12]  17:21 // 14 дек 2021
цитировать
Дьявол_В_раЮ
Пытаетесь как то притянуть за уши свое мнение не кажется?))
При прочтение даже мысли не возникло, что там причина не письма. Ну и что, что она куявка или что там война у них, все это более глобально, что при желание можно преодолеть.

Дьявол_В_раЮ [9]  17:35 // 14 дек 2021
цитировать
Kimana
а позвольте спросить, где вы прочитали о его желании жениться ну так глобально? или хотя бы не очень, ну как получится. Только книгу, часть и главу назовите чтобы прочитать можно было, а не нафантазировать. Может конечно Вам Ю. Никитин лично рассказал я не знаю, но черт побери очень хочу увидеть это в книгах из этой серии.
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

Kimana [12]  17:40 // 14 дек 2021
цитировать
Дьявол_В_раЮ
кто же знает что бы там было, если бы не эти письма, может и женился бы он на ней, только вот эти письма более вероятная причина расставания...

Дьявол_В_раЮ [9]  17:49 // 14 дек 2021
цитировать
Kimana
это всего лишь ваша догадка и вы считаете, что это истина в последней инстанции, я к примеру считаю по другому.
но не понимаю почему ваша догадка правильнее моей? они обе всего лишь ДОГАДКИ, ДОМЫСЛЫ , ФАНТАЗИИ.
в тексте книге дан ответ который озвучил Скилл тот самый который не женился, но по неведомой мне причине его слова не принимаются как ответ. Ну подумаешь автор книги так пофантазировал.
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

Kimana [12]  18:12 // 14 дек 2021
цитировать
Дьявол_В_раЮ
Ну хотя бы потому, что данная догадка более логичная. Все пары представленные в книгах из враждующих народов, что им совершенно не мешало, потому логичнее предположить, что причины должны быть более индивидуальные

Дьявол_В_раЮ [9]  18:56 // 14 дек 2021
цитировать
Kimana
Вы меня конечно простите, но причем тут чьи то догадки? если вопросы по книге то ответ в той же самой книге.
Моя версия, догадка, теория заговора что хотите : Скилл ВАЩЕ НЕ ПЛАНИРОВАЛ ЖЕНИТСЯ, как говорится поматросил и бросил (ну конечно если бы остался в живых) ну, а так получилось немного трагично и романтично.
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

Элмириель [10]  19:17 // 14 дек 2021
цитировать
"– Я – тцар, – сказал Скилл с нажимом. – И я знаю, что нам войны с Куявией не нужно. По крайней мере, сейчас. Я даже понимаю, почему вы убедили Придона снять рубашку.
Аснерд кивнул.
– Сейчас, – повторил он. – Ага, сейчас… Верно, значит, говорят, что ты уже послал людей за той куявкой… Ты решил взять ее в жены?
Скилл запнулся, голос осел, но прозвучал достаточно твердо:
– Я очень долго ее ждал.
– Ты тцар, – произнес Аснерд многозначительно.
– Да, – сказал Скилл с вызовом."

Скилл собирался жениться, но погиб!
А характер-то у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ...Просто у всех нервы какие-то слабые!

Дьявол_В_раЮ [9]  21:01 // 14 дек 2021
цитировать
Элмириель

Так может дальше последует ответ на вопрос: Как получилось, что при этом его брат на ней не женился?
и это конечно же письма и разлука или это смерть?

только, где сам Скилл сказал про женитьбу? он долго ждал свою любовницу, тем более начав войну он прекрасно понимал, что ей совсем не безопасно оставаться в Куявии.

немного продолжим :

"– А что позволено простолюдину, – произнес Аснерд еще значительнее, – того нельзя тцару. Ты – лицо всей страны! Если берешь в жены куявку, то что остается простым артанам? Тцар должен быть чист перед народом и нашими богами. Это значит, что тцар Артании должен быть прежде всего… артанином.

Придон видел, что Скиллу нанесен жестокий удар. Ниже пояса… нет, это прямой удар, Аснерд не позволит себе ударить бесчестно. Скилл должен быть артанином больше, чем любой другой артанин."

так он точно собрался жениться ? И как же получилось, что он не женился?
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

Элмириель [10]  21:13 // 14 дек 2021
цитировать
Он ТОЧНО собирался жениться...его ответ написан выше!
А характер-то у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ...Просто у всех нервы какие-то слабые!

Дьявол_В_раЮ [9]  21:28 // 14 дек 2021
цитировать
– Я – тцар, – сказал Скилл с нажимом. – И я знаю, что нам войны с Куявией не нужно. По крайней мере, сейчас. Я даже понимаю, почему вы убедили Придона снять рубашку.
Аснерд кивнул.
– Сейчас, – повторил он. – Ага, сейчас… Верно, значит, говорят, что ты уже послал людей за той куявкой… Ты решил взять ее в жены?
Скилл запнулся, голос осел, но прозвучал достаточно твердо:
– Я очень долго ее ждал.
– Ты тцар, – произнес Аснерд многозначительно.
– Да, – сказал Скилл с вызовом.
– А что позволено простолюдину, – произнес Аснерд еще значительнее, – того нельзя тцару. Ты – лицо всей страны! Если берешь в жены куявку, то что остается простым артанам? Тцар должен быть чист перед народом и нашими богами. Это значит, что тцар Артании должен быть прежде всего… артанином.

Придон видел, что Скиллу нанесен жестокий удар. Ниже пояса… нет, это прямой удар, Аснерд не позволит себе ударить бесчестно. Скилл должен быть артанином больше, чем любой другой артанин.

простой вопрос:
Ты решил взять ее в жены?

отличная реакция и интересный ответ:

Скилл запнулся, голос осел, но прозвучал достаточно твердо:
– Я очень долго ее ждал.

а дальше логичное объяснение почему не прозвучало "да"
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

Элмириель [10]  21:33 // 14 дек 2021
цитировать
Дьявол_В_раЮ
Пререкаться с вами нет не малейшего желания, ибо Вас очень хорошо знаю. Никогда не признаете, что были не правы!
А характер-то у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ...Просто у всех нервы какие-то слабые!

Дьявол_В_раЮ [9]  21:36 // 14 дек 2021
цитировать
Кто хочет сделать тот делает, он захотел сделать ее своей любовницей, сделал, захотел бы жениться или увез бы в Артанию или сам бы перешел в Куявию, в те времена он был даже не царем, а всего лишь наследником и обязанностей было чуть чуть меньше, чем у царя, но ничего НЕ СДЕЛАЛ
Узнал, что она вернулась в Куябу он что то сделал кроме того, что она снова стала его любовницей? НЕТ
И только под угрозой войны он решил перевезти ее в Артанию и не факт, что не тайно, конечно у него же сын наследник трона Артании.
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

Дьявол_В_раЮ [9]  22:11 // 14 дек 2021
цитировать
А для тех кто не прочитал книги все же стоит это сделать и в 4 и 5 книгах этой серии есть, что почитать:
" Двери распахнулись, женщина встретила его посреди комнаты, красивая и статная, как артанка, гордая и с полными достоинства движениями. Ее сын Троян стоит рядом, держась за ее руку, и смотрит исподлобья.

– Приветствую, – сказал Рокош и отдельно поклонился Трояну. – И тебя, будущий правитель Артании…

Мальчик насупился, но кивнул, а его мать произнесла с некоторой тревогой в голосе:

– Что-то стряслось?

– Ютлан уезжает, – сообщил Рокош невесело. – Последняя наша защита… Как ты? Еще не выбрала кого-либо в мужья? Все-таки ты еще молода, снова выйдешь замуж, найдешь счастье в браке, родишь еще детей…

Она ответила с достоинством:

– Женщина, чьим мужем был богоравный Скилл, не может стать женой простого человека."
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

   Магик #638952 [9]  19:19 // 19 дек 2021
цитировать

ЛУЧШИМИ ЗНАТОКАМИ ТРОЕЦАРСТВИЯ СТАЛИ:

1. Прекраса
2. Велерна
3. Дьявол_В_раЮ
4. Элмириель
5. суперчел

Наибольшее количество баллов набрали пять участников, поэтому тленный металл на выбор (сроком на 30 дней, из списка указанных в топе) будет разыгран между ними. Розыгрыш состоится 20 декабря в 18.00 (мск). Находиться онлайн необязательно.

П О З Д Р А В Л Я Е М !

Гладь иначе кусь

   Магик #638952 [9]  18:05 // 20 дек 2021
цитировать
По техническим причинам ранд переносится на 21е декабря.
Гладь иначе кусь

   Магик #638952 [9]  18:03 // 21 дек 2021
цитировать
18:01 Игрок Небожитель Dizform [12] выбросил случайное число 3 из 5.

Дьявол_В_раЮ - поздравляем, ждем Ваш выбор металла.
Гладь иначе кусь

Lady T [10]  23:46 // 21 дек 2021
цитировать
А подарки выдали уже?

   Магик #638952 [9]  23:50 // 21 дек 2021
цитировать
Lady T
ещё нет
Гладь иначе кусь

Прекраса [6]  06:42 // 22 дек 2021
цитировать
Рандом, увы, не наша тема)))
Спасибо за конкурс.

страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]


Яндекс.Метрика