Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 [Акция] • Love is… •       Белый цветок [7]  цитировать
12:52 // 11 фев 2022
Что такое любовь?

Не секрет, что в День святого Валентина все ждут от своих любимых половинок романтичных подарков, признаний, валентинок...
Именно сегодня отважные воины и прекрасные воительницы могут преподнести друг другу в дар конфеты, игрушки, воздушные шарики и горны.


А мы предлагаем акцию на День всех влюблённых, по условиям которой вам нужно ответить на вопрос, что такое любовь именно для Вас, и разместить ответ в данном топе до 20-00 (мск) 14 февраля.

Если Вы хотите получить подарок и золотинки за участие в акции, то Ваш ответ должен состоять не менее, чем из 100 символов.

Все участники акции получат:




Обращаем ваше внимание, что тексты, нарушающие правила форума, рассмотрены не будут, а автор понесет наказание.
Призы выдаются в течение 10 рабочих дней после окончания акции.

Живите, любите и дарите любовь!

ПОЦАК [12]  08:11 // 13 фев 2022
цитировать
Любовь это терпение конечно с её стороны покакал в гаршочек а она убрала,обрил её налысо пока она спала а она простила,побил соседа а она пошла и с его женой так же поступила,когда встал с утра а она моет полы и завтрак готов,когда она смотрит сериал а ты взял и переключил на бокс,когда подарил ей носки а она их на руки натягивает и ты ей говоришь глупая это для ног,когда натаптал грязными ногами а она только пол помыла но просит ещё потоптать,
PS/ Терпенье бабам и мужикам,в какое бы он или она какахи не влезла терпите и любите она на всю жизнь рядом)

Michelle [10]  10:45 // 13 фев 2022
цитировать
Любовь ...это уважение ! Это преданность, это терпение, это когда ты принимаешь человека, таким какой он есть, и не важно что о нем говорят другие )

Светтланка [12]  10:57 // 13 фев 2022
цитировать
Любят не за что-то, а вопреки всему, независимо, какие в человеке есть хорошие, а какие плохие качества. Ты просто любишь человека за то, что он есть в этом мире, в твоей жизни, что он с тобой в данный момент, ты его любишь и готов пожертвовать всем ради него. Ты любишь его, когда он злится и может обидеть, ты знаешь, что ты подойдешь, обнимешь, приласкаешь и все снова хорошо, потому что ты любишь.
Любить – это думать о человеке, это когда он у тебя в сердце, можно быть на любом расстоянии, но чувствовать, что вы вместе.
Любовь – это когда люди понимают или стараются понять друг друга.
Любовь приносит только радость и счастье.
Нет, любовь нельзя заменить словами привязанность или привычка.
Любовь включает в себя все самые светлые слова, которые означают самые лучшие отношения к человеку.
Когда любишь, не исполняешь желания другого, просто его желания становятся твоими.
Любовь есть. Счастливы те, которые нашли свою любовь.
Счастья Вам, любви и взаимопонимания

РОЗА РОБОТ [10]  11:42 // 13 фев 2022
цитировать
Любовь, любовь, так что же ты такое?
Свобода? Плен? Прозрение? Дурман?
Как красота мерцаешь ты в сосуде
Или наполовину пуст стакан?

Любви все уровни покорны.
И красный гип и синий хран
Презрев между собой различья
Ложатся вместе на диван.
Пройдемте в сад, я покажу вас розам

__Ведьмочка__ [12]  12:05 // 13 фев 2022
цитировать
Любовь - это, когда человек тебя ценит, а не оценивает.
Дорожит тобой, а не использует, радуется за тебя,
а не завидует. И никогда не предаст!

Сах Белый [7]  13:47 // 13 фев 2022
цитировать
В моём понимании любовь это в первую очередь терпимость друг к другу,настоящая любовь проверяется временем,когда люди уже притираются друг к другу,немалую роль играет и взаимоуважение,ведь без него любовь -это не любовь Ну а побольшому счету самая сильная любовь-любовь матери к своему ребёнку!
Любите и будьте любимы

Starkad [11]  14:58 // 13 фев 2022
цитировать
Любовь это
Просыпаться утром и чувствовать тепло любимого человека,обнять,смотреть кок она(он)еще спит,когда ты понимаешь что ты нужен,что у тебя есть любимый человек,приготовить завтрак пока еще спит она,когда не можешь жить без человека,когда все твои мысли только о ней,когда ложишься и просыпаешься с мыслями о любим человек,когда с работы бегом бежишь домой зная что тебя ждут дома,проводить время с любимым человеком,все дни,всю жизнь,обнимать,целовать,заботиться о человеке,когда понимаешь без слов очем она думает,когда на душе и на сердце спокойствие душевное,зная что тебя не обманут и не предадут потому что тебя любят)))

Киржак [10]  15:27 // 13 фев 2022
цитировать
Любо&#769;вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Любовь включает в себя ряд сильных и позитивных эмоциональных и психических состояний, от самой возвышенной добродетели и до самого простого удовольствия. Примером такого широкого диапазона значений является тот факт, что любовь матери отличается от любви супруга, которая, в свою очередь, отличается от любви к еде или любви к Родине. Любовь выступает одной из трёх главных добродетелей христианства наряду с верой и надеждой. Большое разнообразие смысловых оттенков в сочетании со сложностью самого чувства означает, что любовь является необычайно трудной для определения по сравнению с другими эмоциональными состояниями. Чаще всего любовь характеризуется как чувство сильного влечения и эмоциональной привязанности. Чувство, противоположное любви, называется ненавистью; с другой стороны, любви противопоставляется равнодушие.

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви. Любовь выступает важнейшим субъективным индикатором счастья.

Древние греки различали несколько типов любви: семейную любовь («сторге»), дружескую любовь («филия»), романтическую любовь («эрос») и жертвенную любовь («агапэ»)[&#8680;]. По отношению к объекту любви говорят о любви родителей к своим детям, детей к своим родителям, между братьями и сёстрами, между мужчиной и женщиной, любви ко всем людям, любви к Богу. Любовь также может быть неразделённой или платонической[&#8680;].

Собственное видение любви излагали Эмпедокл, Платон, Аристотель, Фома Аквинский, Б. Спиноза, А. Шопенгауэр, В. Соловьёв, З. Фрейд и др.[&#8680;] Значительный вклад в изучение данного феномена внёс Э. Фромм[&#8680;], выделивший в качестве базовых элементов, общих для всех форм любви, заботу, ответственность, уважение и понимание. Американский психолог Роберт Стернберг в контексте межличностных отношений в качестве трёх составляющих любви отметил близость, страсть и обязательства.

Любовь как продолжительное и устойчивое чувство принято отличать от влюблённости, являющейся сильно выраженным непродолжительным эмоциональным состоянием, которое может быстро угаснуть или наоборот перерасти в настоящую любовь.

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.

Жар Лютые Губы [9]  15:36 // 13 фев 2022
цитировать
Любовь – это что-то очень личное, что происходит в душе и сердце. Без этого чувства несчастно, да и просто невозможно жить. Сила любви такова, что из-за нее совершаются страшные человеческие трагедии и случаются необыкновенно счастливые моменты.

Поцелуй Смерти [10]  16:22 // 13 фев 2022
цитировать
Понятие любви многогранно. Есть любовь к родителям, к детям, к домашним питомцам, любовь к Родине, к природе, к своей стране.
Конечно же, накануне 14 февраля речь идёт не об этом. Однако, любовь между мужчиной и женщиной тоже бывает разной. Я сама придумала эту "классификацию".
(1) Любовь-страсть. Это когда двое не могут и дня жить друг без друга, когда от любви теряют голову, любовный жар полыхает внутри, и никто и ничто для влюблённых не существует, кроме друг друга.
(2) Любовь- уважение. Этот вид характерен для более зрелых пар. Обычно это следующий этап после любви-страсти. На смену пылким страстям приходит спокойствие, взаимопонимание и уважение. Ну к некоторым этот " вид" любви приходит сразу, без "шекспировских" страстей.
(3) Любовь-дружба. Конечно, здесь тоже должно быть взаимоуважение. Но в данном случае те двое выглядят (да и являются по сути) как очень хорошие друзья, а не влюблённая пара.
(4) Любовь- самопожертвование. Это когда один из влюблённых готов пожертвовать (и/или жертвует) многим (или даже всем) ради другого.
(5) Любовь-благодарность. Она появляется не сразу. Просто один из пары когда-то очень помог, выручил, поддержал другого. Просто по-дружески сначала, ну или были всё же чувства к объекту своей заботы. А тот (или та) ответил(а) любовью за отзывчивость, надёжность, доброту и... любовь.
(6) А ещё есть безответная любовь. Один любит всем сердцем, а другой не отвечает взаимностью. Тут важно вот что: если любишь другого человека по-настоящему, то думаешь, прежде всего, о нём, а не о себе. Пусть любимый (любимая) будет счастлив(а), даже если не с тобой.
Однажды где-то прочитала, что любовь - это НЕ ТОЛЬКО ТО, когда двоим хорошо друг с другом, а ТО, что друг без друга им плохо.
Светлых щемят, темным уже прищемили

Афилия [12]  16:52 // 13 фев 2022
цитировать
Любовь бывает разной - к родителям, к детям, второй половинке... Объединяет их чувство глубокой привязанности к этим людям, огромного желания, чтоб они были живы и здоровы. Это чувство, когда хочется оберегать, радовать, защищать, помогать, поддерживать. Любовь - это то, что делает нас лучше, счастливее, добрее.
Всех с праздником! Будьте любимы)

Прекраса [6]  17:16 // 13 фев 2022
цитировать
Что такое любовь, каждый знает ответ,
И для каждого он свой, особый,
Только надо ли все облекать вязью слов,
Прикасаясь к вселенским основам,

Можно формулы вывести, все просчитать,
Объяснить неизбежность разрыва...
Можно просто любить каждой клеткою знать,
Смысл жизни - быть рядом с любимым!

   Мягколапчик [9]  18:11 // 13 фев 2022
цитировать
Любовь - это когда без этого человека не будет части тебя (не обязательно только ко второй половинке, но и к родителям, детям. друзьям и т.д.). Это большая привязанность, желание делить вместе радости и горе.
Гладь иначе кусь

   Шелль [6]  22:25 // 13 фев 2022
цитировать
Любовь - это тонкая грань между заботой и навязчивостью, между равнодушием и манией. Это безумно сложная алхимическая смесь, в которой смешались дружба, уважение, желание, веселье, забота и ещё много компонентов. Включая желание прибить

Dsquared2 [8]  23:08 // 13 фев 2022
цитировать
Любовь это когда увидел ее – ТУК ! познакомился – ТУК ТУК ! начал общаться, познавать, узнавать – ТУК ТУК ТУК !!! а потом жить без нее не можешь – ТУУУУУК )))

_лисАлиса_ [7]  01:23 // 14 фев 2022
цитировать
Для меня любовь, делать нервы хомяку

-Лисичка- [10]  01:27 // 14 фев 2022
цитировать
Ты считаешь, что любишь. Но что такое «любить» — не знаешь и сам. Можешь ли ты честно сказать, что не ищешь своих удовольствий? Не раздражаешься, готов принимать человека и в болезни, и в дурном настроении, готов бесконечно терпеть? Прощать несовершенство, ошибки, недостатки? Некрасивость, появляющиеся морщины, портящиеся постепенно зубы? Всегда отдавать, ничего не получая взамен? Любовь — это бесконечные мелкие жертвы. Крупные жертвы от тебя будут требовать редко, а вот мелкие — каждую секунду. И если ты к ним не готов, не готов и к любви.
Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

_лисАлиса_ [7]  01:28 // 14 фев 2022
цитировать
Для меня любовь, делать нервы хомяку и так каждый день из дня в день из года в год...пока хомяк не состакится и смерть не разлучит нас

__хомяк__ [9]  01:31 // 14 фев 2022
цитировать
   _лисАлиса_ писал(а):
Для меня любовь, делать нервы хомяку и так каждый день из дня в день из года в год...пока хомяк не состакится и смерть не разлучит нас

Любовь - это когда смотришь и думаешь: "Убил бы гадину!", а сам при этом всё одеялко ей поправляешь, чтобы не замёрзла, зараза... (с)

страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]


Яндекс.Метрика