Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 [Акция] • Книжный мир •       Шелль [6]  цитировать
18:07 // 23 апр 2022
«Книга - чистейшая сущность человеческой души». «Книга, которая не стоит того, чтобы её читать дважды, не стоит и того, чтобы её читать и один раз». «Книги - лучшие товарищи старости, в то же время они - лучшие руководители юности». Можно вспомнить ещё много-много мудрых слов о книгах...

Сколько есть хороших книг! Некоторые мы перечитываем раз за разом, а другие пылятся у нас на полке в темном углу (а кто-то именно их перечитывает!), третьи мы читаем нашим детям и внукам, передаем из поколения в поколение.

24 апреля отмечается день книги. И Баламутам стало любопытно, а какая же книга ваша любимая (кроме "Троецарствия" ). Может, это любовный роман? Или энциклопедия? Поделитесь с нами рассказом о вашей любимой книге (или книгах). Когда вы её прочли? Какие эмоции вызвало прочтение? Как часто её перечитываете?

Условия акции:

В данном топе расскажите нам о вашей любимой книге, почему она запала в душу.

Один игрок - один пост!

Рассказ не должен содержать деструктив, политику, оскорбления и ненормативную лексику!

Акция продлится до 26-го апреля 20:00 (МСК).

Все участники, работы которых будут соответствовать условиям акции,
получат подарок в рюкзак:





Призы выдаются в течение 10 рабочих дней после окончания акции.


Давайте ещё раз перечитаем любимые книги!

   Фея Снов [7]  02:22 // 24 апр 2022
цитировать
Ну и сложное задание вы дали :) Много, очень много книг, запавших в душу. Никогда не задумывалась, какая именно любимая. выделить одну нереально. Наверное, если примерно поделить жизнь на периоды, то в детстве любимая книга - Сказки Дядюшки Римуса (Википедия определяет эту книгу как "собирательное название ряда сказок американского писателя Джоэля Харриса, основанных на фольклоре рабов южных штатов США", для меня это очень добрые и мудрые сказки), в юности это - Кир Булычев и одна из самых мною любимых у него книг- Поселок (космический корабль потерпел крушение, выжившие в катастрофе основали поселок, ну а дальше -надо читать :) а также Сергей Лукьяненко, у которого 1 книгу выделить не смогу. Во взрослом возрасте не могу выделить любимую книгу, их много интересных, но именно любимой нет :)

Старый весельчак [9]  04:16 // 24 апр 2022
цитировать
Первая. В 7 лет прочитал "Жил человек у океана" Виталий Коржиков". Через 40 лет перечитал в слух своей младшей дочери. Картинки красивые.
Потом. Джек Лондон, Вальтер Скот, Пушкин, Толстой Лев и Алексей, мемуары Жукова, Покрышкина, Катуков, Властелин колец до экранизации.
Но перевернула жизнь, Карлос Кастанеда все 9 книг. Начиная с "Учение Дона Хуана".
Стал изучать психологию.

_-ХоМяК-_ [7]  04:44 // 24 апр 2022
цитировать
Любая из книг Андрея Васильева. Единственный минус почти все серии книг не дописаны и каждую из них жду с нетерпением.

ЭЛЬФ [11]  08:49 // 24 апр 2022
цитировать
Н. М. Карамзин История государства Российского
просто моя настольная книга.

Meeko [6]  09:04 // 24 апр 2022
цитировать
Стивен Кинг. Цикл Тёмная башня, а именно Волки кальи конечно же Ведьмак Сапковского.
Дюна Герберта .

consul [12]  09:39 // 24 апр 2022
цитировать
Читаю с пяти лет. Количество книг - очень много. различные жанры и писателей разных стран. За ночь мог "проглотить" книгу страниц на 250, прячась от родителей под одеялом с фонариком.
Но все чаще понимаю что до конца не осилил Главную книгу, написанную народами Земли- "Библию". И еще хочу особо отметить мудрые книги Ильфа и Пертова, хотя их многие считают веселыми. И особо Булгакова " Мастер и Маргарита".В них всю суть человеческих отношений.
Ну и конечно наши Сказки!
Читайте друзья только хорошие книги!!!

   Kiki_MORRA [13]  10:50 // 24 апр 2022
цитировать
Детская повесть, написанная английским писателем-фантастом Нилом Гейманом - Коралина

Собственно потому и назвалась так )))
кто понемает тот понемает © abu bakar 2

   Шелль [6]  11:14 // 24 апр 2022
цитировать
Любовью к чтению меня "заразили" родители. Почти каждый вечер вся семья собиралась на одном диване - каждый со своей книжкой:) Дома была хорошая коллекция книг - и сказки народов мира, и детективы, и классика фантастики, и энциклопедии, и сборники стихотворений... Но больше всего в душу запало собрание сочинений Жюля Верна. А особенно книга "Таинственный остров". Она замечательно иллюстрирует, что если иметь в голове нужные знания и не сидеть сложа руки, можно преодолеть любые трудности. Кстати, все инженерно-технические решения в книге полностью рабочие - кроме "рецепта" нитроглицерина. "Таинственный остров" даже был одним из камешком на весах выбора будущей профессии - не решающим, но существенным.

ХолоднаяЛуна [7]  12:58 // 24 апр 2022
цитировать
"Who controls the past,' ran the Party slogan, 'controls the future: who controls the present controls the past."

— писал Джордж Оруэлл в антиутопии «1984».
Удивительно, но сегодня этот роман актуален как никогда.

"Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила" (с) Дж. Оруэлл

... заставляет задуматься, не правда ли?

Читайте и будьте, а иначе: ты отменен, ты уничтожен, ты распылён.

Поцелуй Смерти [10]  13:51 // 24 апр 2022
цитировать
В моём золотом детстве любимой книжкой была сказка А. Погорельского "Чёрная курица или подземные жители". Сначала мне её читали мама и бабушка, а с 6 лет я уже по несколько раз перечитывала её сама. Читала, перечитывала и мечтала: вот была бы на самом деле такая подземная волшебная страна, и я бы каждую ночь совершала туда путешествие.
Ну теперь я уже взрослая " девочка", и меня тянет совсем на другие "сказки". 5 лет назад мне дали почитать роман Дмитрия Глуховского " Метро". Я, можно сказать, "проглотила" всю трилогию. Впечатления неоднозначные, и их была масса.
Так вот, после этого я погрузилась в мир книг "Вселенная Метро" и до сих пор читаю произведения оттуда. Во "Вселенной..." можно найти огромное число романов, рассказов и повестей самых разных авторов. Но отмечу 2 трилогии Андрея Буторина "Мутант" и "Полуостров надежды". Сильнее всего зацепила опять же трилогия Андрея Дьякова " Тени Пост-Петербурга" ("К свету"; "Во мрак"; " За горизонт"). А ведь это был писательский дебют автора. Однако, первые 2 книги в своё время были признаны лучшими книгами года. Вроде бы должна выйти и 4-я часть (значит, уже тетралогия будет) под названием "Домой". Жду с нетерпением.
Светлых щемят, темным уже прищемили

-Раз-Бой- [7]  14:02 // 24 апр 2022
цитировать
Александр Мазин - серия книг "Варяг.
В Княжью Русь попадает наш современник и если не сильно переживать по поводу быстрой прокачки героя - книги читаются легко. Временами даже кажется, что могло быть по настоящему и такие герои были на Руси. Вообщем рекомендую всем кто любит битвы и историю
Перечитывал много раз, в последний раз примерно год назад.

Рында [10]  15:56 // 24 апр 2022
цитировать
Мария Семенова - "Валькирия"

Raxana [8]  17:05 // 24 апр 2022
цитировать
Книга "Алхимик" - Пауло Коэльо
Жизненная книга с очень глубоким смыслом , проста в чтении но не всем возможно понять смысл . Добрый рассказ о путешествии пастуха Сантьяго. Понравились жизненные выражения и цитаты -"То, что случается один раз — может второй не случиться.
Но то, что случается дважды — обязательно случиться в третий раз»...

Искандер [8]  17:13 // 24 апр 2022
цитировать
М.А,Булгаков "Мастер и Маргарита".
К моменту изучения в школе в рамках дисциплины "Русская литература" я уже прочел этот роман три раза. Вот именно с третьего он мне "зашёл". О романе говорить не буду - наверное у каждого есть своё мнение. Скажу только, что на выпускных экзаменах в школе и на вступительных в университете мне попались вопросы, связанные с этим гениальным произведением.
Перечитываю до сих пор с удовольствием.

Курага [10]  17:51 // 24 апр 2022
цитировать
"Мастер и Маргарита" - вот просто люблю эту книгу
За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!

БеСеНоК_ [12]  18:11 // 24 апр 2022
цитировать
В школе ну ооочень не любила читать, полюбила после института, поглощала практически всё, что в руки попадёт, в первую очередь нашу классику. Из любимых, буду не оригинальной, стала "Мастер и Маргарита". Перечитала её...уже не помню сколько, и каждый раз она раскрывалась по новому)))
Рукописи не горят.(с)
Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...

дима7 [11]  19:07 // 24 апр 2022
цитировать
капитал маркса

граф де ляфер [9]  19:49 // 24 апр 2022
цитировать
Читать люблю очень очень ,но в последнее время цены на книги кусаются и поэтому читаю электроннную. И вот совсем недавно мне попался для скачивания том Жюля Верна ,и вспомнив как в детстве с фонариком под одеялом я читал "Двадцать тысяч лье под водой" скачал и в данный момент читаю и получаю истинное удовольствие

Username Unknown [3]  20:34 // 24 апр 2022
цитировать
Переписка Энгельса с этим, чёртом, Каутским )

страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]


Яндекс.Метрика