Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 [Акция] • Книжный мир •       Шелль [6]  цитировать
18:07 // 23 апр 2022
«Книга - чистейшая сущность человеческой души». «Книга, которая не стоит того, чтобы её читать дважды, не стоит и того, чтобы её читать и один раз». «Книги - лучшие товарищи старости, в то же время они - лучшие руководители юности». Можно вспомнить ещё много-много мудрых слов о книгах...

Сколько есть хороших книг! Некоторые мы перечитываем раз за разом, а другие пылятся у нас на полке в темном углу (а кто-то именно их перечитывает!), третьи мы читаем нашим детям и внукам, передаем из поколения в поколение.

24 апреля отмечается день книги. И Баламутам стало любопытно, а какая же книга ваша любимая (кроме "Троецарствия" ). Может, это любовный роман? Или энциклопедия? Поделитесь с нами рассказом о вашей любимой книге (или книгах). Когда вы её прочли? Какие эмоции вызвало прочтение? Как часто её перечитываете?

Условия акции:

В данном топе расскажите нам о вашей любимой книге, почему она запала в душу.

Один игрок - один пост!

Рассказ не должен содержать деструктив, политику, оскорбления и ненормативную лексику!

Акция продлится до 26-го апреля 20:00 (МСК).

Все участники, работы которых будут соответствовать условиям акции,
получат подарок в рюкзак:





Призы выдаются в течение 10 рабочих дней после окончания акции.


Давайте ещё раз перечитаем любимые книги!

Fraer Ushastiy [8]  21:04 // 24 апр 2022
цитировать
Username Unknown писал(а):
Переписка Энгельса с этим, чёртом, Каутским )



А мне в уборной нашла место книга Михаила Горбачова "Перстроика нашеи строне и всему миру".
!

Дениза [12]  21:32 // 24 апр 2022
цитировать
"Обитаемый остров" братьев Стругацких. Так же "Жук в муравейнике" и "Волны гасят ветер".
Просто люблю фантастику,приключения,они увлекают меня.

ГраффОтодракула [4]  21:35 // 24 апр 2022
цитировать
Как бы ни было банальным, но одна из книг запавшая на долгие годы в память - это книга прородителя нашего любимого мира Юрия Никитина - "Я живу в этом теле". С момента прочтения прошли уже годы... Книга занимает почётное место на полке, но ни разу я так и не решился повторно перечитать её. И тут дело не в тексте или сюжете - сама идея повествования, которая была для меня новая, шокирующая и в корне меняющая привычные на тот момент представления. Перечитывать не имеет смысла, так как к подобным идеям я периодически возвращаюсь снова и снова. Но тем не менее я помню начало, где мужчина стоя у зеркала и глядя в отражение, неожиданно удивился ему, не узнав себя любимого и отказывался верить, что он всё ж живет в этом теле и именно в нем ему и предстоит жить и дальше.
Совета к прочтению всем и каждому не будет, тяжеловата всё ж книга) И, как говорится - Всем добра!)

Ириния [8]  22:23 // 24 апр 2022
цитировать
А мне в последние года нравится читать фанфики))) Особенно по Гарри Поттеру и Властелину колец...

ЛаймЪ [7]  00:31 // 25 апр 2022
цитировать
из всего количества прочитанных книг, первое, что пришло на ум, это серия МИФов Роберта Асприна наверное, потому, что ассоциировал себя с главным персонажем

voronovi4 [12]  00:36 // 25 апр 2022
цитировать
Пещерный лев.Вамирэх
21 век

Тарапунька [11]  01:07 // 25 апр 2022
цитировать
Как-то сильно запомнилась серия "Проклятые короли" М. Дрюона.
Тут по условиям ещё история должна быть из книги.
В книге "Не гоже лилиям прясть" описывается случай, когда приставился папа римский Климент V.
Кардиналы естественно начали плести интриги, и стараться занять освободившееся место.
Не отставал среди них и старичок - кардинал Дюэз.
И вот вся эта возня излишне затянулась, король совсем вознегодовал и по старой традиции запер всех кардиналов в комнате, пока не примут решение.
И вот сидят эти кардиналы со своими слугами, ругаются, по комнате ходят, а дед Дюэз и ходить не может. его слуги носят. дед практически при смерти, еле дышит.
Ну и все вдруг дружно решают, что мол сидеть в замурованном помещении как-то уже скучно становится, да и никак не договоримся, давайте вон деда выберем, он тутда-сюда приставится скоро, а мы к тому времени определимся, кто будет папой.
А дальше лучше процитировать:
"А через несколько минут Дюэз был единогласно избран папой, и двадцать три бывших его соперника устроили ему шумную овацию.
Досаждал же он избравшим его кардиналам еще целых восемнадцать лет!"

В общем, мораль такую я извлёк. не стоит верить тщедушным старичкам
Пусть ветер свищет злую весть и пусть грозит бедой. Не унываю если есть бутылка не с водой.

HARIBDA [10]  04:35 // 25 апр 2022
цитировать
Конечно же Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита".
Последнее что прочитала с удовольствием это цикл книг Роберта Джордана "Колесо времени".
"Колесо плетёт так, как желает колесо." (с)

Meary [12]  06:40 // 25 апр 2022
цитировать
Лабиринт отражений, Лукьяненко. Погружение в виртуальный мир, потеря интереса к реальности, актуально сейчас как никогда. Вообще согласна, что фантасты во многом предсказатели.

Ну а когда кажется, что весь мир против, читаю Головачева. Вот уж кто точно может доказать, как мы все незначительны со своими проблемами на фоне процессов мироздания)

ЛисичкаСмотричка [6]  09:18 // 25 апр 2022
цитировать
Дж.К.Ролинг "Гарри Поттер"
Лисота спасет мир (с)

Гесер [14]  09:40 // 25 апр 2022
цитировать
"Древний" Сергея Тармашева - цикл книг (фантастика, местами очень поучительно) и СТЕЛЛАР - Романа Прокофьева - тоже фантастика ( очень не обычная, понравилась своей особенностью!)

Снегурия [10]  09:41 // 25 апр 2022
цитировать
Как приятно,что есть единомышленники..Все книги М. Семёновой по душе. Бесконечно могу слушать ,смотреть, читать Л. Филатова" Ска3 про Федота-стрельца, молодого удальца".А пожалуй повлияла на жи3нь книга Ю.Никитина "Троецарствие".В своё время прочла,впечатлилась, кое-где обрыдалась и 3ахотела продолжения.Стала искать в интернете и дали мне ссылку на игру .Так я ока3алась тут,в далёком 2013 году.А не так давно к викторине прочла" Ютланд ,брат Придона" и с удивлением у3нала, что соклан sdimona упомянут в этой книге..
О, сколько нам открытий чудных,готовит просвещенья дух....

Адрия [10]  10:59 // 25 апр 2022
цитировать
А.Дюма . все книги ! Романы, Интриги, любовь ! Графиня Де Монсоро просто обожаю ! Мушкетеры все конкуренции на все времена !

-Дядя Армен- [3]  11:22 // 25 апр 2022
цитировать
Всэм добрый дня!
Мэня всэгда увлэкал космас. Всэ эти полэты и новый планэта!
Мой хароший друг Гоги однаждыж посовэтовал мнэ книгу. Там был орки, зелный гады. Какой то жуки и странный фанатик. Рассказ вэлся от лиц нэкий комиссар. Звал эго Кайнэ Кайфэс. Очэн интэрэсный рассказ и нэ один.
Написал это Сэнди Миттчээл. Мнэ понравился этот бравий комиссар и это помошник Ургэн.
Приятно бил почитать про будущэ в тэмных тонах. Всэм рэкомендую жи!
Когдэ ты одинок, когдэ тэбэ грустн - знай мой дарагой или моя дарагая Дядя Армен всэгдэ тэбэ поможэ чэм сможэ!

ПОЛИНкА [11]  11:44 // 25 апр 2022
цитировать
Жорж Санд Консуэло. Графиня Рудольштадт
наверное не хватает романтики в сегодняшнем мире.

Dsquared2 [8]  11:59 // 25 апр 2022
цитировать
Владимир Афанасьевич Обручев - Плутония
в детстве зачитывался )))

S_T_A_L_K_E_R [7]  15:04 // 25 апр 2022
цитировать
Серия книг "Метро 2033" - Дмитрий Глуховский
Автор - талант! Прекрасный язык, стиль, сюжет. (Хочу после этой серии этого автора попробовать эту серию от авторов других. Сравнить)
После ядерного апокалипсиса тоже может быть жизнь! И люди остаются людьми, со своими страхами, мечтами, чувствами... И прикасаясь к их миру, начинаешь больше ценить мир свой. Тот, что за окном...
То есть тут есть все: и интересный сюжет, и симпатичные герои, и философские размышления, и т. п...
Конечно, есть некоторые субъективные нюансы, конфликтующие с моим мироощущением, но они не определяют картины.
Хочешь мира? Готовься к войне.

Невидимочка [10]  17:33 // 25 апр 2022
цитировать
читать очень люблю. Раньше читала много, к сожалению сейчас меньше. Самая любимая книга - Умберто Эко - Имя Розы. По книге снято несколько экранизаций, самой удачной считаю версию 1986 года с Шонном Коннери в главной роли.
Роман Эко напомнил, что чтение может быть очень глубоким, вовлечённым, требующим сосредоточения. Несмотря на изящную детективную обёртку, роман не читался мной как детективный. Как исторический. Психологический. И чем дальше, тем больше, литературный. В центре всего - книга. Слово и отношение к нему.
- Пусть все плохие слова, сказанные вами за моей спиной, станут ожогом на вашем языке и, главное, целлюлитом на вашей попе!

Крем-брюле [7]  18:35 // 25 апр 2022
цитировать
"Унесенные ветром" М.Митчел
Читала потом "Скарлетт" - уже не то. Роман действительно стоит прочтения. В фильме многое не показано, даже очень многое. Зацепил меня :)
Не нравится ответ — не задавай вопрос.

страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]


Яндекс.Метрика