Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 [Акция] • Книжный мир •       Шелль [6]  цитировать
18:07 // 23 апр 2022
«Книга - чистейшая сущность человеческой души». «Книга, которая не стоит того, чтобы её читать дважды, не стоит и того, чтобы её читать и один раз». «Книги - лучшие товарищи старости, в то же время они - лучшие руководители юности». Можно вспомнить ещё много-много мудрых слов о книгах...

Сколько есть хороших книг! Некоторые мы перечитываем раз за разом, а другие пылятся у нас на полке в темном углу (а кто-то именно их перечитывает!), третьи мы читаем нашим детям и внукам, передаем из поколения в поколение.

24 апреля отмечается день книги. И Баламутам стало любопытно, а какая же книга ваша любимая (кроме "Троецарствия" ). Может, это любовный роман? Или энциклопедия? Поделитесь с нами рассказом о вашей любимой книге (или книгах). Когда вы её прочли? Какие эмоции вызвало прочтение? Как часто её перечитываете?

Условия акции:

В данном топе расскажите нам о вашей любимой книге, почему она запала в душу.

Один игрок - один пост!

Рассказ не должен содержать деструктив, политику, оскорбления и ненормативную лексику!

Акция продлится до 26-го апреля 20:00 (МСК).

Все участники, работы которых будут соответствовать условиям акции,
получат подарок в рюкзак:





Призы выдаются в течение 10 рабочих дней после окончания акции.


Давайте ещё раз перечитаем любимые книги!

   -JaBa- [9]  20:00 // 25 апр 2022
цитировать
Напоминаем, что акция закончится завтра в 20.00 (МСК).

Физалис [5]  20:38 // 25 апр 2022
цитировать
"Граф Мокнте Кристо"
Александр Дюма
Сюжет книги безумно интересный и интригующий. Любовь преодолела все преграды и время. Но произведение не столько про любовь сколько про месть.
да сгорят ваши умы

Огненный Лев [5]  22:28 // 25 апр 2022
цитировать
Не скажу что много читаю, но интересные книги это просто класс, как говорил Ридли Скотт: -"Лучший в мире кинозал — это мозг, и ты понимаешь это, когда читаешь хорошую книгу“. Мог бы назвать Стивина Кинга или Рафаэлло Джованьоли, но одна из последних мне понравилась очень. Перечитал её 6 раз, может 8 раз за год. Книга Эрнеста Клайна-Первому игроку приготовиться-после был снят фильм по ней. Но он рядом с книгой совсем не стоял, от слова "с другой планеты". Если кто смотрел фильм, так скажу что общее с книгой, только идея пасхалки, все события развития абсолютно разные. Есть конечно уже вторая часть книги, но первая зацепила аж сильно-сильно. И любителям игр, особенно добрых аркадов книжка зайдёт. Советую!

черная м а м б а [12]  07:22 // 26 апр 2022
цитировать
"Город Иллюзий" Урсула Ле гуин
"Почти как люди" Клифорд Саймак
"Заповедник гоблинов" Эдмонд Гамильтон
"Оса" и "Ближайший родственник" Рассел Эрик
Все эти произведения оставили яркий след. Читал и перечитывал эти книги не один раз. Нравится, когда люди могут создать/придумать что-то незаезженное, необычное, будь это новая концепция или философия.
я не минздрав, предупреждать не буду ))

Пантера в тапках [12]  11:21 // 26 апр 2022
цитировать
всегда любила книги, в местной библиотеке раздел для детей прочитала весь к 3 классу и меня начали пускали в взрослую читала и на латышском и на русском, в принципе для меня разницы нет,однако переводы с зарубежных авторов лучше именно на русском .... начала с книг о путешествиях, потом перешла на Дюма, Скотта, Диккенса, Кристи , По и как то плавно перешла на фантастику. нравится как пишет С. Лукьяненко , но как ни странно любимая серия не Дозоры, а Лабиринт Отражений и Линия Грёз, перечитываю раз в год точно

Совесть не отвечает или временно недоступна....

_Карма_ [9]  15:23 // 26 апр 2022
цитировать
Из последнего:
Халед Хоссейни "Бегущий за ветром".
Добрая книга, несмотря на все ужасы.
Пришлось даже всплакнуть кое-где(

Blossom [9]  16:02 // 26 апр 2022
цитировать
Читать люблю с детства, когда проглатывала всё, что попадалось на глаза... сейчас чаще читаю фантастику, много того - что нравится, и что могу перечитывать, но из последнего прочитанного выделяется книга в другом жанре - "Вторая жизнь Уве" Фредрика Бакмана. Очень легко читается, очень разные эмоции вызывает во время прочтения. На самом деле добрая, хорошая книга, которую я от души советую всем, кто спрашивает - чего б почитать?

-Лисичка- [10]  16:51 // 26 апр 2022
цитировать
Читать люблю,но так мало сейчас свободного времени к сожалению(В детстве мама купила мне первую книгу о Гарри Поттере и я читала всю ночь,не могла оторваться,с того момента началась моя любовь к книгам)После прочитано много,больше люблю фантастику ну и конечно же романы)
Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

GOTHIC-SATAN [9]  17:22 // 26 апр 2022
цитировать
Булгаков Собачье сердце. Читал много разных книг, фэнтези, литрпг, но Собачье сердце вечно. Искрометные цитаты, актуальность событий, не ушедшая со временем, и многое другое. Богатые молодящиеся дамы, косячащие сильные мира сего, бюрократия, бессмысленные и комичные акции вроде хорового пения и продажи ненужных журналов, агрессивные люди, срывающие зло на слабых и беззащитных. Но при этом достаточное количество честных, ответственных и порядочных людей. Все это было почти сто лет назад все это есть и сейчас. В этом уникальность данной книги.
Где админ живет админ, 2 мохнатые админы

Железный занавес [12]  17:42 // 26 апр 2022
цитировать
ред.

Светлый Луч [15]  18:42 // 26 апр 2022
цитировать
Приятно, согласна со всеми предыдущими ораторами). Немного перещеголяла Майю (Пантерку в тапках) во взрослую библиотеку меня записали уже в 1 классе). Практически все перечисленное читала. М.Булгаков "Мастер и Маргарита" любимая. С.Лукьяненко тоже. С.Никитин. Не читала только про Гарри Потера, простите.

Светлый Луч [15]  18:50 // 26 апр 2022
цитировать
Извините, опечатка Ю.Никитин)

Крошка Ксю [12]  18:59 // 26 апр 2022
цитировать
М. Митчелл "Унесенные ветром".В ней есть все для этого – история, любовь, характеры. Можно соглашаться или не соглашаться с героями, но их история очень захватывает.
Sic Volo

- Бриена - [9]  19:00 // 26 апр 2022
цитировать
Последняя книга, которую прочитала - "Дочь Земли", Регина Жиляева автор. Очень понравилась - легко читается, доступно, жизненно, актуальна для всего женского пола.
Книга - мотиватор, которая даёт возможность понять и принять себя и окружающих с их слабостями и недостатками. Описывает ситуации отношений, семейной жизни, когда люди просто заходят в тупик.

Крошка Ксю [12]  19:18 // 26 апр 2022
цитировать
Крошка Ксю писал(а):
М. Митчелл "Унесенные ветром". В ней есть все – история, любовь, характеры. Можно соглашаться или не соглашаться с героями, но их история очень захватывает.
Sic Volo

_Ирида [13]  19:43 // 26 апр 2022
цитировать
Люблю книги с г"лубоким смыслом", в которых есть герои, на которых хочется быть похожей. И "Консуэло", на мой взгляд, как раз из таких. ... "Консуэлло" считается лучшим произведением Жорж Санд, думаю так и есть."Консуэло" - классический верх женского творчества. Среди многочисленных женских романов 19 века он самый идеальный и самый идеализированный.Мне нравится стиль в котором писала Д. Санд из тех произведений , что наиболее понравились эти:"Роз и Бланш», «Индиана», «Валентина», «Жак», «Мопра», «Странствующий подмастерье», «Орас», «Грех господина Антуана», «Франсуа-найденыш"....Но всё более любима "Консуэло". В первый раз прочитала в 13 лет и позже перечитывала множество раз , а с возрастом видела другие "вещи" в этой книге.... Перечитывать можно бесконечно!

Прекраса [6]  19:49 // 26 апр 2022
цитировать
Очень люблю читать, в детстве, подростковом возрасте, проглатывала книгу за книгой, иногда всю ночь. Наверное никогда как в этот период фантазия не позволяет так ЧУВСВОВАТЬ и ПЕРЕЖИВАТЬ печатное слово... По счастью не только беллетристика, цапанула и достойных авторов, и классику мировой литературы... многое перечитывала не однажды, дома была библиотека на пару тысяч томов, спасибо мамочке... А назвать любимую... - их МОРЕ!!! И из множества жанров, приключения, детективы, фэнтези, фантастика, особенно научная))) многое из того что упоминали в этой акции близко, знакомо, заставили вспомнить и захотеть перечитать. А из конкретных произведений, вот два, произведения из детства: рассказы Джека Лондона "Смок и Малыш" и автобиографичная трилогия Александры Бруштейн "Дорога уходит в даль". Почему они? Уж очень мотивировали тогда на преодоление и желание расти, развиваться, достигать недостижимого, типа нынешнего коучинга на литературный лад)))

П.с. Люблю читать вслух мужу)))

  --ЖНЕЦ-- [12]  19:54 // 26 апр 2022
цитировать
Очень люблю трилогию Перумова - "Кольцо Тьмы", в руки она ко мне попала еще в далеких 90-ых, когда еще в школе учился, оставила неизгладимое впечатление, время от времени перечитываю ее и по сей день. Ник Перумов с тех пор любимый писатель, читаю все книги, которые выходят до сих пор. Есть еще один любимый цикл, на этот раз из жанра научной фантастики - трилогия Снегова - "Люди как Боги". Ну и на закуску, очень люблю Стругацких "Пикник на обочине".
Может пора вниз? Там где ты дышишь телом, брось свой пустой лист - Твари не ходят в белом...(с) А мы не ангелы, парень

   Шелль [6]  20:02 // 26 апр 2022
цитировать
Спасибо за ваши книжные истории! Очень приятно, что наши царства такие читающие!

страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]


Яндекс.Метрика