Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 [Акция] • Книжный мир •       Шелль [6]  цитировать
18:07 // 23 апр 2022
«Книга - чистейшая сущность человеческой души». «Книга, которая не стоит того, чтобы её читать дважды, не стоит и того, чтобы её читать и один раз». «Книги - лучшие товарищи старости, в то же время они - лучшие руководители юности». Можно вспомнить ещё много-много мудрых слов о книгах...

Сколько есть хороших книг! Некоторые мы перечитываем раз за разом, а другие пылятся у нас на полке в темном углу (а кто-то именно их перечитывает!), третьи мы читаем нашим детям и внукам, передаем из поколения в поколение.

24 апреля отмечается день книги. И Баламутам стало любопытно, а какая же книга ваша любимая (кроме "Троецарствия" ). Может, это любовный роман? Или энциклопедия? Поделитесь с нами рассказом о вашей любимой книге (или книгах). Когда вы её прочли? Какие эмоции вызвало прочтение? Как часто её перечитываете?

Условия акции:

В данном топе расскажите нам о вашей любимой книге, почему она запала в душу.

Один игрок - один пост!

Рассказ не должен содержать деструктив, политику, оскорбления и ненормативную лексику!

Акция продлится до 26-го апреля 20:00 (МСК).

Все участники, работы которых будут соответствовать условиям акции,
получат подарок в рюкзак:





Призы выдаются в течение 10 рабочих дней после окончания акции.


Давайте ещё раз перечитаем любимые книги!

-_Illusion_- [8]  18:26 // 23 апр 2022
цитировать
Роман Олега Куваева "Территория" сподвиг меня начать ходить в горы и походы. До этого было лениво. В детстве одноклассники постоянно срывались "на тропу" в хорошем смысле этого слова, но меня не впечатляло это занятие. Классе в пятом в библиотеке взял почитать от нечего делать и загорелся. Теперь, когда отпускает "тройка", всегда рюкзак на плечи, берцы на ноги и вперёд. Зацепила она меня тем, что люди могут пройти через любые преграды, если есть цель. Всем добра и минералов)

Афилия [12]  18:31 // 23 апр 2022
цитировать
Очень люблю читать книги, много прочитано достойных. А вот из последних прочитанных запомнилась "Большая маленькая ложь" Лианы Мориарти. Впечатлила неожиданная развязка) Рекомендую А еще "Скорбь сатаны" Марии Корелли - откровенное проявление человеческих пороков нашего времени)

эльфилла [10]  19:45 // 23 апр 2022
цитировать
Читать ооо умею,знаю ,практикую,всегда и везде,каждую свободную минуту,даже когда в Троецарствии на ресах сижу.Детективы, фентези,триллеры,мистика.....всё зависит от настроения,недавно прочитала детекив Поспешной Юлии,точнее серия книг ,,Обажённые Роз", "Монохромный Человек","Красные нити","Неоновые росчерки","Чатуранга","Сад певчих птиц",книги оставили неизгладимое впечатление ,о человеческих слабостях,пороках,безразличии,отзывчивости и чуткости... в бытность свой молодости увлекалась историческими романами Жюльетты Бенцони, ну и конечно куда без Ника Перунова.Всем добра и приятного послевкусия после прочтения..

-ОНА- [11]  20:33 // 23 апр 2022
цитировать
Увлечена чтением детективов. И все таки классика Агата Кристи. Серия " Эркюль Пуаро". Видимо потому, что в людях я очень ценю ум....но здесь такое изящество. И необычайно приятно и смотреть экранизацию с Дэвидом Суше в главной роли. Эту серию книг перечитываю часто, а сериал стал одним из любимых.
Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел.

К. Чапек

Ultrex [12]  20:38 // 23 апр 2022
цитировать
Братья Стругацкие "Трудно быть Богом"и "Жук в муравейнике"

-МИТРОПОЛИТ- [10]  20:44 // 23 апр 2022
цитировать
Букварь понравился

Кацумото [4]  20:45 // 23 апр 2022
цитировать
Мне нравится, как пишет Майн Рид. Очень интересное развитие сюжета. Больше всего ему удалось произведение "Белый вождь".

-Господин Арти- [10]  20:47 // 23 апр 2022
цитировать
Лит Рпг Стариков Антон, цикл " Игра в жизнь" отличная серия книг читается на одном дыхании, читаю данный жанр очень давно, можно сказать на заре его рождения, как руководитель одно из клубов VR считаю что будущее виртуала не за горами, скоро, очень 3-5 лет и нырнём.....
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас!

Неспящая [12]  20:57 // 23 апр 2022
цитировать
Маленький принц- добрая детская теплая история). Произведения о Шерлоке Холмсе и тд.

-Алешка- [15]  21:10 // 23 апр 2022
цитировать
Оруэл "1984"
Иногда фантасты оказываются предсказателями)) рекомендую тем, кто еще не до конца отравлен пропагандой;)
«... артане и куявы вечно ненавидят друг друга. Битва народов покажет, какая из держав сильнее. А поведут воинов в бой ...»

serg_ok [13]  21:18 // 23 апр 2022
цитировать
все произведения бузовой

sallad0r [10]  21:22 // 23 апр 2022
цитировать
Все мои сочинения по литературе, обычно напоминали пересказ, да и вообще учился абы как, с двойки на тройку, но однажды нас, двоечников, попросили, чтобы подтянуть оценки, хотя бы на удовлетворительно, пособирать макулатуру. Исправлять оценки учась, не особо хотелось и вот мы пошли лёгким путём, тем более что адресами тех кто даст нам эту макулатуру, обеспечили. Вот приперли мы собранное в школу и ждем что бы передать, все это добро в компетентные руки, человек задерживался, от делать нечего начал листать что было, попался мне сборник польской фантастики "Истребитель ведьм", которая изменила мою жизнь, я начал читать, подтянул все предметы и даже поступил в БГПУ, благо были нормальные оценки(без троек) ну и естественно протеже в институте)))
"Истребитель ведьм" польская фантастика, издательство "молодая гвардия".
деструктив - развесилил администрацию,

-МУЗЫКА ВЕТРА- [12]  21:42 // 23 апр 2022
цитировать
Мастер и Марагарита , Булгаков. На все времена)
Балет уехал на гастроли...

Wise Kaa [6]  21:49 // 23 апр 2022
цитировать
Булгаков - "Мастер и Маргарита". Роман запал в душу еще со школьной скамьи. Перечитываю каждый год и каждый раз открываю для себя какие-то новые моменты (наверное, это как-то связано с возрастом). Не буду писать банальные слова про мистику и все такое - этого и так много на просторах инета. Мне очень хочется поделиться романом со своими зарубежными коллегами, но, боюсь, они не поймут всего - нужно все же знать историю СССР, чтобы понять атмосферу Москвы того времени.
З.Ы. "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер".

adelaida [8]  21:53 // 23 апр 2022
цитировать
Читаю много, особенно в своем кабинете с буквами WC, телефон не заменит хорошей книги.Ну так вот, когда было достаточно много прочитано, открылся мне хороший писатель, Платонов Андрей Платонович, было очень интересно читать его, советую всем повесть "Епифанские Шлюзы", с неё началось мое знакомство с этим замечательным писателем, так же посоветую хорошую боевую фантастику, которую прочитал будучи в больнице и которая помогла мне пережить рождение почечного камня) "Район змеи"Чэрри Кэролайн Дженис.

   Армагеддон_ [12]  22:46 // 23 апр 2022
цитировать
Попросила меня несколько лет назад сестра поискать у нас на книжном рынке книгу и выслать ей (живёт далеко). И вот я пошёл туда в один из выходных и стал спрашивать по лоткам Грэя. Все почему-то уточняли: "50 оттенков серого?" А я такой: "Нет, другой Грэй..." Словом, не так и просто оказалось найти данное чтиво - буквально в паре мест всего оказалось.
До отправки посылки было где-то с неделю-две ещё, ну и решил я глянуть, что это за книга такая - "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Вообще такого рода опусы меня обычно никогда не интересовали, поскольку всяческие догмы и крылатые выражения итак звучат в фильмах, пишут в рекламах, да и, общаясь с людьми, я раньше старался их анализировать и изучать поведение. То есть ничего нового, как мне думалось, я не почерпну... Однако, я здорово ошибся, и, начав было "читать по диагонали", прямо залпом за день всю её и "съел".
Повествует Джон Грэй об отношениях мужчины и женщины, практически досконально разбирая все необходимые проблемные моменты, помогая понять столь часто кажущееся нам иррациональным поведение нашей половинки... И многое там и правда каждый наверняка знает. Что-то новое - также есть. Но самое сложное, конечно, как там и указано тоже, это перебороть себя в трудную минуту и сделать шаг навстречу, поддержать любимого/-ую вопреки всему. И если порой про книги, прочитав их уже полностью, говорят, что они заставили задуматься, то тут я бывало задумывался над каждым вторым предложением, проводя параллель с собой или со своим любимым человеком.
Что книга прямо вот любимая - нет, я не скажу... В таком вопросе определиться-то и не получится, пожалуй. Но она - однозначно из тех, которые хочется порекомендовать практически каждому, и о прочтении которой не то что не сожалеешь, а напротив осознаёшь, сколь узок твой кругозор был в данном вопросе раньше... К слову, есть и вторая часть. Однако, это точно не тот случай, когда "сиквел превзошёл оригинал"... )

Лисенок_ [7]  00:10 // 24 апр 2022
цитировать
Александр Дюма "Граф Монте Кристо". В последних классах школы увидела фильм "Узник замка Иф". После его просмотра пошла и купила книгу в двух томах. Прочитала всё залпом за выходные. Сколько лет прошло, а до сих пор под впечатлением и от фильма и от книги. Помню, как сидела, читала, а перед глазами персонажи в исполнении актёров из фильма и их голоса...

Рогнеда [12]  00:42 // 24 апр 2022
цитировать
Читать обожаю, читать именно бумажные книги, может, у меня какой-то бзик или я не иду в ногу со временем, но люблю покупать именно бумажные книги, открывать их, нюхать и читать) И если уж спрашивают про любимую книгу, то самая что ни на есть перечитываемая много раз и любимая на все времена - это "Мастер и Маргарита". Познакомились мы в школе, когда учительница русского языка и литературы на все лады расхваливала данное произведение и говорила, что мы никогда не пожалеем, прочитав его. Так в итоге и получилось. Помню, как влюбилась в Воланда, как писала про него сочинение, именно про него, а не про любовь Мастера и Маргариты, которую предпочли описывать мои одноклассницы. Когда моя дочь подрастет, я знаю, какую книгу буду рекомендовать ей прочитать в первую очередь.

К0ЗОЧКА [10]  02:15 // 24 апр 2022
цитировать
Была мелкая еще. класс 5-й наверно. у нас для районной библиотеки построили новое здание и переносили книги. ну а ненужные(наверно по мнению библиотекаря не красивые внешне. может не актууальные на то время. я пацанкой не понимала , почему выкидывают книги) оказались на мусорке, домой тогда много книг притащили. Но была одна толстенная на обложке было как мне тогда казалось нарисовано супер красивое лицо парня!!)))Я в принципе и счас так считаю, когда к родителям приезжаю и вижу эту книгу..Но тогда..11 лет ..Вообщем начала я читать эту книгу. Автор Вера Кетлинская. МУЖЕСТВО.
И увлекло меня так 20-30 года стройка на Камсомольск на Амуре, в тайге. молодые люди строят отношения. любовь. подлости. взаимоотнощшения. через какие трудности проходят. голодные. босые. живут в черт пойми где. носят рванину. но столько позитива . яркого в отношениях к друг другу, Книга сама по себе светлая. не давит. а идея через нее проходит. что человек всегда должен быть человеком. Для меня она лучшая и сейчас даже среди множества других шикарных и достойных для прочтения книг.
рожу поправь, пафос потёк..

страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]


Яндекс.Метрика