Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 [Акция] •Все профессии нужны, все профессии важны•       Шелль [6]  цитировать
10:58 // 01 май 2022
Дни, посвященные труду и трудящимся, существуют в 142 странах мира.
В нашей стране День весны и труда отмечается сегодня, первого мая.
Работа занимает существенную часть нашего времени и важное место в жизни.
В современном мире существует множество профессий. Все они важны.
Какие-то на слуху, о каких-то мы не знаем (например, вы знали, что есть профессия уборщик айсбергов или переворачиватель пингвинов?).
С самого детства мы задумываемся, а кем же станем, когда вырастем?
Кто-то мечтает стать космонавтом, спортсменом, певцом, учёным...
Иногда эти мечты сбываются.
А иногда жизнь поворачивает совершенно непредсказуемо, и наша профессия оказывается неожиданно далёкой от детских мечтаний.
Баламутам интересно послушать ваши истории о выборе работы. Может, вы мечтали о ней с детства?
Или пошли учиться за компанию?


Условия акции:

Расскажите, как вы выбрали вашу профессию (ваш рассказ должен содержать не менее 100 слов).
Один игрок - один пост!
В вашем рассказе не должны присутствовать деструктив, политика, оскорбления и ненормативная лексика. Также он должен быть уникальным, написанным вами. В случае, если ваш рассказ не будет соответствовать правилам, он не примет участие в акции.

Все участники акции, выполнившие её условия, получат подарок в рюкзак:




Призы выдаются в течение 10 рабочих дней после окончания акции.

Акция закончится в 20:00 (МСК) 6-го мая

Расскажите, как вы получили свою профессию - и получите подарки!

эльфилла [10]  12:26 // 03 май 2022
цитировать
В детстве у всех у нас были мечты,я папина дочка,(на минуточку папа военный офицер ,лётчик)росла бесшабашной пацанкой,мама естественно из меня пыталась сотворить девочку,(даже отдала в балет,с трёх лет)но душа моя всегда просилась в небо,и будучи школьницей ,всегда писала в сочинениях на тему,,Кем вы хотите стать когда выростите" ,лётчиком испытателем,,,но увы,моя мечта не осуществилась,и я поступила учиться в педагогический институт,Учитель музыки,люблю детей ,они настолько открытые и когда глаза светятся радостью,это окрыляет душу,но так сложилась судьба ,что пришлось переучиваться и в итоге я получила вторую профессию ,социальный педагог и психолог.Но главное получать удовольствие от своей работы и профессия выбранная в юности ,не всегда оправдывает наши ожидания,всегда стремитесь к лучшему,ведь самообразование никто не запрещал.

Costa Rica MOHAX [7]  12:32 // 03 май 2022
цитировать
На моё образование повлияла моя тётка, когда в армию не взяли по здоровью, хоть я был обладателем третьего разряда по стрельбе. Отправила меня учиться в педагогический колледж, так как ВУЗы уже закрыли набор. Закончил с трудом. Студентом я был не особо прилежным. Работал кем попало. Но после устроился в школу, закончил бакалавриат на матфаке и сейчас я преподаю в технаре, и хочу заметить с понимаем отношусь к студентам. В июне заканчиваю магистратуру, планирую остаться работать в университете... Приходите ко мне учиться! Всем классных выходных.

Рогнеда [12]  15:38 // 03 май 2022
цитировать
Мечталось мне когда-то в детстве стать переводчиком. Иностранные языки в силу хорошей памяти давались легко, подростковый максимализм кричал во оба уха, что я смогу все, родителям было по барабану, кем я планирую стать, денег на мое образование ни у кого не было, как и желания поучаствовать в обустройстве ребенка во взрослой жизни. Росли с сестрой по принципу, что сами сможем, то и получим. Но, как часто бывает, мечты быстро разбились о жестокую реальность) Поступать мы поехали с двоюродным братом, жили на хате у какого-то барыги, который все ночь напролет голливудил и нас приглашал. Но я девочка была целеустремленная, я же поступать приехала. Как потом оказалось на вступительных экзаменах, не только "удачная" атмосфера никак не способствовала моей концентрации, но и отсутствие тренировок, репетиров, знаний и умений также забили, так сказать, последний гвоздь в мои мечты. Денег на платное образование у меня не было. Был последний день приема документов в средние учебные заведения, желания возвращаться домой было сродни возвращению в ад, поэтому я решила, что подамся куда глаза глядят), что значит - в первое попавшееся мне по дороге учебное заведение. Судьба. Так вот я поступила на экономический, потом по распределению попала в родной город на завод в отдел сбыта, потом в бухгалтерию, затем поступила в высшее и "добила" образование, если так можно выразиться. Работаю бухгалтером вот уже много лет. Жалею ли я? С математикой у меня никогда не было проблем, поэтому мне не трудно. Скучно? Да, скучно. Но для разнообразия в своей жизни у меня много места для семьи, путешествий, любимых книг, рисования и Троецарствия, конечно же) Работу свою я рассматриваю сугубо как средство обеспечения всех моих приоритетов и потребностей необходимыми средствами. И пока этот баланс соблюдается, я довольна. Всех с праздником труда!

-Алешка- [15]  18:42 // 03 май 2022
цитировать
С детства всегда наблюдал за суетой зеленоглазых таксистов на привокзальной площади. Смотрел как они с хищным упорством высматривали в толпе приезжих очередную жертву, ой, клиента и, налетев стаей, пытались затащить каждый в свой автомобиль. Этот бескровный спектакль несколько забавлял меня. И хоть даже в мечтах у меня не было пойти поэтому сложному пути, привычка наблюдать и забавляться их действиями у меня осталась...
«... артане и куявы вечно ненавидят друг друга. Битва народов покажет, какая из держав сильнее. А поведут воинов в бой ...»

S_T_A_L_K_E_R [7]  21:56 // 03 май 2022
цитировать
Я профессию не выбирал. После школы смотрел институты и специальности по тем предметам, которые сдавал в школе.
По итогам поисков попал в АГЗ МЧС РФ на специальность системный анализ и управление - это был первый вуз, из которого получил положительный ответ о поступлении на бюджет и тот вуз, куда подал оригиналы...
Спустя 4 года обучения и торжественного выпуска на красной площади так и не сформировалось понимание о профессии, что стало причиной поступления в МАИ на магистратуру.
Пока учился в магистратуре нашёл свою первую работу аналитиком в консалтинге где начал формировать полноценное понимание о своей профессии, задачах, перспективах)
По итогам обучения на магистратуре и первых лет работы втянулся, понравилось, радуют перспективы и процесс.
На текущий момент сформирован хороший опыт. Своей работой доволен, Аналитиком быть круто :)
Хочешь мира? Готовься к войне.

Тарапунька [11]  22:49 // 03 май 2022
цитировать
Своей первой профессией я "заразился" когда нас, деревенских школьников, повезли в райцентр на экскурсию на местный комбинат. Это я сейчас понимаю, что комбинатом это называлось с большой натяжкой. Так.. несколько разноплановых цехов, которые производили всякую мелочёвку для нужд близлежащих колхозов. И вот ходим мы среди всяких станков, шум, гам стоит, все с деловым видом ходят туда-сюда. А потом женщина экскурсовод и говорит: "А у нас есть и опытное производство", - и повела в отдельное помещение. Зашли мы туда. а там такая тишина и много света. Что ещё запомнилось, что поразительная чистота. Ни пылинки, ни соринки. оказалось каким-то боком решили в тех мастерских осваивать производство важного школьного инвентаря - глобусов. И нас как раз завели на участок их лакировки. Запах стоял сумасшедший. Вот тогда-то я и понял, что это прям моё.
И как оказалось, что для освоения этой профессии не особо много времени надо, конкурса аж никакого. И учёбоё это трудно было назвать. Одним словом курсы. Отходил на курсы. Получил корочку с надписью "Лакировщик глобусов" и радостный помчался в тот самый "комбинат".
В отделе кадров конечно удивились. Потому что добровольно туда тоже особо желающих не было. Тем быстрее случилось моё трудоустройство. Назначили мне наставника Мирошина Петра Семёновича. Наставник был годах, и основным его увлечением была резьба по дереву. Поэтому часто к нему обращались сельские жители. Он никому не отказывал, все делал на совесть, качественно, даже лаком покрывал все свои произведения. (видимо поэтому, когда опытное производство открылось, его в лакировщики и пригласили).
И вот тут-то я и понял, что хоть и курсы были, но надо было учиться, а не просто ходить. Хорошо, что наставник был хороший, научил работать с лаками, грунтовками и прочими веществами.
Благодаря Петру Семёновичу я достаточно быстро освоил тонкости профессии. и вот думал что всё.. вот оно спокойная работа. А тут грянули перемены. и не только глобусы оказались никому не нужны, а целые деревни и колхозы.
Поэтому пришлось перебираться из райцентра в город. И тут мне тоже повезло. Совершенно случайно удалось устроиться дворником. Взял несколько участков и начал делать город чище. Летом борюсь с пылью, зимой со льдом и снегом. После городских гуляний, ещё от всякого мусора типа бутылок, обёрток и пакетов. В своей сегодняшней работе считаю важным, что после меня становится чище и приятнее. И график удобный. С 5 до 8 утра поработал и весь день свободный. если сильно участки загрязнены (типа снегом или льдом), то в обед удобно выйти, пока все на работе и особо никому не мешать.
Люди! Берегите свои города. не закидывайте их мусором. Вам и Вашим детям в этом всём жить!
Пусть ветер свищет злую весть и пусть грозит бедой. Не унываю если есть бутылка не с водой.

Blossom [9]  05:52 // 04 май 2022
цитировать
В детстве я хотела быть учителем, глядя на родителей - учителей. Со временем эта мысль как то поугасла, и ближе к окончанию школы решила выбрать что-то, связанное с иностранным языком, так как давался он мне легко и с интересом, но так как учителем к тому моменту я быть передумала, выбрала не РГФ а ИстФак - отделение международных отношений. По итогу получила два диплома - специалист в ОМО и переводчик... Но куда идти с такой специальностью работать я не разобралась, и пошла в автосалон логистом после декрета уволилась, поняв, что совсем не моё...и тут знакомые мне предложили позаниматься с мальчиком английским, и я, недолго думая, согласилась. Постепенно количество учеников увеличилось, сарафан работал очень хорошо)) в этом году начала еще и с дошкольниками работать... и по итогу, вернулась к тому, чем хотела заниматься в детстве - учу детей, хоть и не в школе ))) и мне это даже нравится, хоть иногда и дергается глаз

Неспящая [12]  22:10 // 04 май 2022
цитировать
Обожала уроки англ яз, свою учительницу. Болтала с подружками на англ яз , гуляя по городу. Поэтому просто дальше поступила заниматься тем, чем нравилось- разговаривать на англ и получать удовольствие. Кроме того- петь на нем же ) Потом как-то оказалась в итоге в школе. Специальность не интересовала на момент поступления почему-то) Скорей всего были и другие варианты.

Афилия [12]  23:16 // 04 май 2022
цитировать
Четыре года до окончания школы сознательно готовилась поступать в Школу Милиции, изучала процессуальные кодексы, историю, формы государственного устройства и т.д. Обучалась с репетитором, готовилась к поступлению... А потом оказалось, что для поступления нужно иметь идеальное здоровье, чтоб сдать все нормативы) И тут я осознала, что не прохожу по ним. В то время мне казалось, что это крах всех моих мечт))) И поступила в Академию международных отношений, получила диплом, но по профессии так и не отработала ни дня) Как-то жизнь завела меня в крупную компанию на путь считать чужие финансы, с тех пор занимаюсь этим любимым делом вот уже 17 лет и иногда с улыбкой вспоминаю, как хотела стать военнослужащей)

   -JaBa- [9]  10:56 // 05 май 2022
цитировать
Напоминаем, акция завершится завтра в 20:00 (МСК).

Адрия [10]  12:07 // 05 май 2022
цитировать
А я не правильная девочка , всегда мечтала быть шофером )) папа лет с пяти садил уже к себе на колени за руль и мы так с ним катались по полям (он у меня тогда работал агрономом в совхозе) не водил меня иногда в садик , говорил ...- Дочь , я без тебя не могу работать )) сегодня едем на работу вместе ! это было счастье ) так вот тогда я и начала приближать уже свою мечту , то на тракторе покатают, то на комбайне ,верх счастья было это на огромном ЗИЛу или еще круче на Камазе ) классе уже в девятом в тихоря угоняла у папы его самый классный зеленый Москвич , выталкивали за двор с девчатами чтоб не заводить ) и не в домек что папа то видит что бензина меньше и километраж больше )
к концу школы я уже точно знала что буду поступать в автомобильный колледж и учится на товароведа технолога , ибо сельская местность это трактора , комбайны , кировцы и всякие такие чудные машинки ))
Шофером я все же стала , вожу свою машину )) а вот по профессии увы не проработала и дня , в тот момент случился распад СССР и увы и ах профессия моя стала не нужной .
Пробовала себя в нескольких направлениях , даже закончила училище по профессии Учитель начальных классов , но не зашло ...проработав 3 года поняла что не могу и не хочу .
И вот лет 15 назад я вдруг вспомнила что я девочка , а девочки что любят ? ..Да ! Цветы !
В общем уже очень давно работаю флористом , безумно интересно , эмоционально просто сказочно ! безумно приятно видеть свои букеты которые вызывают улыбки и счастливый смех , слезы радости от неожиданных сюрпризов !


Всем Мира и улыбок !

Dsquared2 [8]  21:47 // 05 май 2022
цитировать
Все профессии нужны, все профессии важны. Было у меня давным давно детство, обычное мальчуковое советское детство, футбол, волейбол, баскетбол, казаки разбойники, рогатки, лазания по гаражам, крики и вопли, что ж вы делаете дети, обнесенные плодовые деревья, черешня, вишня, абрикос, жердела, тютина и черная и белая (самая вкусная), кстати после фруктов крики были те же) однажды к нам во двор пришли тренера из разных видов спорта и предложили попробовать себя, не думая записался в секцию футбола, кумиры тех лет Диего Армандо, Эдсон Арантис ду Насименту, Мишель Платини. На тренировки ходил бегом, уроки прогуливал, кумиры не давали спать спокойно, спал и видел себя футболистом не ниже уровнем. А потом наступило взросление, спорт забросил через несколько лет упорных тренировок, закончил школу, университет и профессия выбрала меня, теперь я детский тренер по футболу, так приятно и радостно видеть мальчишек на тренировках, глаза горят, воля к победе, очень часто себя в их возрасте вспоминаю … оле оле оле !!!

THUNDERER [13]  11:58 // 06 май 2022
цитировать
ох и скажу я вам профессию я выбрал просто ужасть... 1 профессия после армии, юрист, такое скажу я вам, хотя когда заканчивал РГУ по специальности юр.фак, все казалось радужным, а потом пришли будни, практика в судах, такое себе если честно говорить, потом к 40 годам решил получить еще одну специальность в области социологии, успешно закончил факультет и защитил кандидатскую, социология стала хобби, а вот юридическая практика приносит доход.
В области юридической практики достиг высоких результатов, но всегда стремился почему то больше к социологии, изучению общества.
Сейчас в силу определенных жизненных обстоятельств, предполагаю получить еще одну специальность, которая с недавнего времени стала для очень актуальна и близка, а именно психологии, точнее узкому направлению психологии отношений людей.
Вот такие приоритеты были сделаны в юности, и с чем в голове, приходишь к сорока годам. Кто то говорит стареем, кто то говорит развиваемся, каждый делает свои выводы...

ЛаймЪ [7]  13:19 // 06 май 2022
цитировать
С детства я загорелся медициной- началось с того, что я нашел в библиотеке у родственников анатомический атлас и, погрузивших в его изучение, решил что буду доктором. Но так, как в моем родном городе не было высшего медицинского заведения, то пришлось ограничиться профессией фельдшера. А после окончания попал по распределению на скорую помощь в фельдшерскую бригаду, где я, молодой специалист, был и врач, и медбрат, и санитар. Тем более времена тогда были веселые (2000г) и я полностью ощутил на себе все прелести скудного бюджета: нехватка горючего на вызова и нам надо было самим решать на какие случаи выезжать а на какие нет, платная аптека- то есть выезд бригады он бесплатный, а вот все лекарства за деньги (включая шприц, иголку и вату). Про зарплату вообще молчу. Не знаю надолго бы хватило моего энтузиазма продолжать в таком ритме и, возможно, оставшись жить в родном городе, я бы забросил профессию. Но волею судеб так получилось, что я перебрался жить на землю обетованную и после периода акклиматизации и привыкания решил вернуться в медицину. Пройдя долгий путь подтверждения диплома, переподготовки и дополнительного обучения я таки добился своего. Правда профиль выбрал немного иной- вместо ургентной медицины выбрал психиатрию и теперь я специалист по душевному здоровью

Olgert [12]  18:21 // 06 май 2022
цитировать
Родом я с Донбасса.Вырос в шахтерской семье.Родители,дед,прадед всю жизнь работали на шахтах.С детства я знал,что профессия шахтера опасна и трудна,но этот труд был почетным и хорошо оплачиваемым.Но я мечтал о космосе! Я мечтал летать!Учился в школе отлично.И после окончания школы поехал в столицу поступать в институт гражданской авиации на бортинженера.Был уверен,что вступительные экзамены сдам!Однако,меня ждало разочарование-я не прошел медкомиссию перед поступлением.Хотя в школе по физ-ре было "отлично".Так и не поняв почему меня не пропустили,я возвращался домой в свой родной город.Времени на раздумья куда поступать уже не было-оставался один день до окончания приема документов в ВУЗ.Прямо с поезда,не заезжая домой,я поехал в наш технический институт.Куда и на кого поступать не знал.Стал выбирать прямо здесь на месте.Ничего в голову уже не пришло и я подал документы на горный факультет по специальности горного инженера.Поступил легко.Так я спустился с небес на землю,а вернее под землю!Глубоко под землю!

   Шелль [6]  19:44 // 06 май 2022
цитировать
В детстве я была книжным ребёнком. Зачитывалась книгами о космосе, о научных открытиях, о путешествиях. Первой мечтой, конечно, было стать космонавтом. Однако, как умненькая книжная девочка, я быстро поняла, что с моим зрением - не вариант. Но я не расстроилась, ведь было ещё одно интереснейшее направление - наука! И в науке я таки поработала: есть в копилке участие в нескольких международных конференциях по физике плазмы, статьи в журналах и т.д. Но желание заниматься наукой разбилось о бытовые и финансовые проблемы. И вот я вернулась в родной город и устроилась работать на завод технологом. Потом очередной поворот - и становлюсь производственным мастером. Это такой маленький руководитель бригады рабочих. Никогда не думала, что буду работать с людьми, буду управленцем. Поначалу было страшно. Мне казалось, что меня никто не будет слушаться. Поначалу так и было - авторитет пришлось зарабатывать. А сейчас я и не представляю себя в другой роли. Причём моё "научное" прошлое мне очень помогает - и в решении каких-то технических вопросов, и просто в плане тренированности мозга.
А некоторое время назад я начала развиваться в области возможностей моего голоса. Неожиданно стала работать на Pro100 radio, а ещё прошла онлайн-курс по озвучиванию аудиокниг. Так что, возможно, когда-нибудь буду заниматься ещё и аудиокнигами - жизнь покажет!

   Шелль [6]  20:01 // 06 май 2022
цитировать
Всем спасибо за рассказы! Который раз убеждаюсь, что в Троецарствие играют очень интересные люди!

Lady T [10]  00:38 // 12 май 2022
цитировать
Спасибо большое баламутам))Очень-очень приятно))

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика