Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 [Акция] •Все профессии нужны, все профессии важны•       Шелль [6]  цитировать
10:58 // 01 май 2022
Дни, посвященные труду и трудящимся, существуют в 142 странах мира.
В нашей стране День весны и труда отмечается сегодня, первого мая.
Работа занимает существенную часть нашего времени и важное место в жизни.
В современном мире существует множество профессий. Все они важны.
Какие-то на слуху, о каких-то мы не знаем (например, вы знали, что есть профессия уборщик айсбергов или переворачиватель пингвинов?).
С самого детства мы задумываемся, а кем же станем, когда вырастем?
Кто-то мечтает стать космонавтом, спортсменом, певцом, учёным...
Иногда эти мечты сбываются.
А иногда жизнь поворачивает совершенно непредсказуемо, и наша профессия оказывается неожиданно далёкой от детских мечтаний.
Баламутам интересно послушать ваши истории о выборе работы. Может, вы мечтали о ней с детства?
Или пошли учиться за компанию?


Условия акции:

Расскажите, как вы выбрали вашу профессию (ваш рассказ должен содержать не менее 100 слов).
Один игрок - один пост!
В вашем рассказе не должны присутствовать деструктив, политика, оскорбления и ненормативная лексика. Также он должен быть уникальным, написанным вами. В случае, если ваш рассказ не будет соответствовать правилам, он не примет участие в акции.

Все участники акции, выполнившие её условия, получат подарок в рюкзак:




Призы выдаются в течение 10 рабочих дней после окончания акции.

Акция закончится в 20:00 (МСК) 6-го мая

Расскажите, как вы получили свою профессию - и получите подарки!

   -JaBa- [9]  20:11 // 01 май 2022
цитировать
Пожалуй начну с себя
Я, думаю как и многие, когда-то считал (и даже был уверен) что после окончания универа, меня тут же возьмут на работу по специальности. Но нет, отучился на факультете международных экономических отношений - а закончил тестером в ойти, а именно в геймдеве) И на мой выбор, по-сути, повлияла любовь к играм еще с детства. Из плюсов - мне нравится моя профессия, из минусов - иногда очень трудно просто играть игры, не обращая внимание на баги

-Кузя- [10]  20:19 // 01 май 2022
цитировать
"тестером в ойти" Тот случай когда даже свою профессию не могут назвать правильно. Специалист! IT читается как "АйТи"
-Нафаня, бяда, бяда, огорчение! Сундук отобрали, сундук со сказками!!!

-Дядя Армен- [3]  20:28 // 01 май 2022
цитировать
Тэк, ну чтож я могуэ сказать о сэбэ.
Училси я на воэнный, эстэствэнно нэ в Россия. Но потомэ понял что я чэловэк мирнэй.
Поэтому собрав дэнэг я открыл пэрвый точка шаурмэ в свой город.
Всэ был хорош но мой друг Ашот позвал мэнэ в Москва. Тут я тожэ открывай точка шаурмэ.

Я любить приносит дям радости и хороший настроэний. Шаурмэ помогай людям я дэлай так чтобы мясо был качэствэнный и чэловэк нэ болэй после того как кушай моэй шаурмэ.

Так что Дядя Армен всэх обнимай, спасибо баламуты за акций. Спасибо -JaBa-
личнэ. Обнэл приобнэл по братски жи эсть
Когдэ ты одинок, когдэ тэбэ грустн - знай мой дарагой или моя дарагая Дядя Армен всэгдэ тэбэ поможэ чэм сможэ!

MatON [6]  21:02 // 01 май 2022
цитировать
Увлечений было много ещё со школьного возраста. Спорт, рисование, музыка, квн, театр, стихи писал… Очень нравились биология и химия, преподаватели были хорошие. Выбор мой остановился на лечебном факультете, хотя были все данные и возможности стать военным.

Успешно поступил и проучился целый год в мед. академии, но понял, что интерес пропадает к выбранной профессии. Отговаривали все кто мог - родственники, друзья, однокурсники, преподаватели и даже сам декан. Но решение было окончательным.

Будучи молодым и вероятно талантливым (на самом деле очень скромный ) нашёл я себя в мире фото- и видео-монтажа. Несколько лет трудился я постигая цифровую эпоху. Реставрация и оцифровка старых фотографий была моей фишкой и люди ездили ко мне со всего города.

Все эти увлечения техникой и программами привели меня в мир информационных технологий. Чем и занимаюсь по сей день.

Всем желаю найти себя в этой жизни и заниматься любимым делом, несмотря на мнение кого-либо!
Всех с праздником и приятной игры!
Видимо вы меня с кем-то перепутали. (с)
Привилегия - получить ответ админа в топе - Вопрос... Предвзятость - дать за аналогичный топ - оффтоп! (с)

Raxana [8]  22:42 // 01 май 2022
цитировать
С детства была творческим ребенком очень любила делать подделки из природного материла , так и в школе участвовала в разных творческих проектах . Далее отучилась на менеджера в индустрии красоты и понеслась как говорится душа в рай , от салонного мастера универсала до флористики .Перебрав прощупав все ниши мы выбираем для себя то самое что приносит спокойствие и удовольствие , оставаясь в сфере услуг делая жизнь девушек проще и лучше . Но это не предел моих возможностей , жизнь увлекательная штука никто незнает что может случится завтра !

consul [12]  22:54 // 01 май 2022
цитировать
Профессий в мире много, но самая главная и важная на любом месте и в любой должности оставаться Человеком! А этому, увы, не учат в разных учебных заведениях Приходиться осваивать самому. И как этот предмет освоишь. так и поймешь: приносишь ты себе и людям пользу или остаешься просто винтиком в производственной цепочке...Одну работу выполняешь с интересом, а другую- приходиться делать. потому-что кроме тебя некому...

   -JaBa- [9]  23:00 // 01 май 2022
цитировать
-Кузя-

Все верно, читается как "ай", а проработаешь - и будет "ой", которое исходит от междометия еще думал "тостером" написать, только вот хотелось избежать подобных комментариев, не удалось, к сожалению..

Lady T [10]  23:26 // 01 май 2022
цитировать
Присоединюсь,профессий в мире много,нужных и полезных-ещё больше))Моя-берейтор,может не такая нужная,в наших сейчас реалиях,но для меня важная,очень надеюсь,в будущем,людей не покинет желание быть ближе к животным,которые пронесли их на своих спинах несколько веков))

Lady T [10]  00:02 // 02 май 2022
цитировать
Про 100 слов прочитала позже,на пчелку уже не претендую))

Фрейя_Ванская [13]  00:42 // 02 май 2022
цитировать
Расскажу не о себе, а о своей доченьке и ее новой, необычной, непонятной профессии. Думали мы с дочей думали, чем бы ей таким по жизни заниматься, чтоб и по душе и востребованная профессия была. Перебирали много вариантов (любит петь, хорошо рисует, разрядница по легкой атлетике) в общем талантлива во всем и ни одного ярко выраженного направления. В процессе перебора колледжей и вузов, она изъявила желание заниматься либо дизайном, либо что-то техническое, стали рыть в этих направлениях и нашли!!! Доча учиться на факультете Аддитивные Технологии, художественный, графический дизайн и техническое исполнение идеи и это все в одном лице. Аддитивные технологии (англ. Additive Manufacturing) — технологии послойного наращивания и синтеза объектов. Если говорить проще, это создание объектов с помощь 3Д-принтеров, из двухмерной картинки делать 3Д картинку, переводить ее в графическое изображение и печатать физический объект из разных материалов. Ребенок показывает мне различные забавные финтифлюшки, игрушку -робота, которого сделала в качестве своей курсовой работы, с сокурсниками мечтают изобрести химический 3д-принтер (такого еще в природе нет). Думаю это сейчас одна из самых новых, загадочных, непонятных и очень интересных профессий.

   Kiki_MORRA [13]  03:27 // 02 май 2022
цитировать
Моя работа в Троецарствии - Жрец.
Честно я уже не помню точную дату, когда я впервые обручила, но эта работа приносит мне столько улыбок, позитива, друзей.
Сколько свадебных церемоний я провела, хотя к моему сожалению и разводов не мало было...
Но каждая свадьба для меня это новая сказка, новые эмоции.
В каждую церемонию я вкладываю душу, каждой паре от всего сердца желаю что бы я их не разводила потом
Хочу так же добавить, что призвание Жрец для меня очень много значит .
Очень обожаю свою работу и хоть в данный момент свадеб почти нет, но я не перестаю надеяться что придёт день и работы добавится, как в добрые старые времена, свадьба каждый день..
А иногда и по несколько в день)))
Всех с праздником!
кто понемает тот понемает © abu bakar 2

К0ЗОЧКА [10]  06:31 // 02 май 2022
цитировать
На выбор профессии повлияли 90-е и безденежье абсолютное..увы. Закончила я школу в тех же 90-х. жили мы в небольшом закрытом поселке. зп не платили родителям тогда по пол года. денег не было даже на билет. а добирались мы до города морем. папа детали какие то точил и расплачивались так за дорогу.Вспомнишь-вздрогнешь о тех временах.. Приплыла я во Владивосток и опоздала на прием документов(( И вижу плакат висит , первое в городе открывается отделение по коррекции речи, логопедия. и тот день был последним. ну я и рванула туда. а все сказали. время видела? приемная комиссия закончила работу. села я и заревела. И тут тетка идет в возрасте, с сигаретой. а накрашена была капец)) что ревешь? так и так говорю..не успела..сиди тут, жди. Итог. это был на все время любимейший преподаватель по стилистике и культуре речи.К слову говоря окончила я с красным диплом. Позже будет Юрфак во ВГУЭСе. Детская психолоия в ОЮИ.. Погоны, звания. Но в Душе я все таки Логопед!!))
рожу поправь, пафос потёк..

-_Illusion_- [8]  06:57 // 02 май 2022
цитировать
С детства меня тянуло ко всяким механизмам. Сперва были конструкторы, затем домашняя ремонтная мастерская, в которой чинились все механизированные и не очень движущиеся игрушки и транспортные средства ребят со двора. Затем учитель труда, владевший небольшой автомастерской, в старших классах стал водить особо тяготеющих к этому делу (и меня в том числе) туда, где механики показывали, как правильно ковыряться в подвеске или моторе, как узнать, что в автомобиле сломалось, как это всё починить и так далее. Лет до 16 все руки каждый день были по локоть в масле и во сне вместо мечт приходили в мозг всякие клапаны, распредвалы, блоки, цилиндры, поршневые кольца, выпускные коллекторы и даже амортизаторы. Поэтому, когда пришло время выбирать специальность я не минуты не сомневаясь выбрал "администрирование" и не жалею.

-ОНА- [11]  10:35 // 02 май 2022
цитировать
А у меня все интересно случилось). После школы, а сильно психанула и уехала аж из далеких Набережных Челнов поступать в институт культуры в Барнаул. Но когда я увидела это обшарпанное здание...а мгновенно передумала. И случайно увидела совершенно другое новое, красивое, с классным ремонтом здание. Оказалось - экономический. Поступила легко, на бух учет. После окончания и прохождения практики зареклась. Долго изучала потом маркетинг, работала в этой сфере..И буквально несколько лет назад назад почему то резко захотелось снова изучить бух учет. Оказалось это крайне интересным для меня...через пол года стала руководителем отдела уже, разобралась на уровне сисадмина в программе. Изучила много чего..стало понятно, что в нынешнее время бух учет это вообще не бумажки)) Вот так..20 лет спустя я как то и пришла к то тому, с чего начала в 16 лет)...Пути Господни все таки неисповедимы)
Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел.

К. Чапек

Фея Снов [7]  21:44 // 02 май 2022
цитировать
Решение о выборе профессии я приняла еще в школе при весьма нестандартных обстоятельствах :) Были уроки труда и учительница, вместо того, чтобы учить нас чему-то прикладному, решила видимо схалявить и 5 часов подряд заставляла нас переписывать из каких-то книжек условия труда швей :) на 3 час этого издевательства я уже точно знала кем никогда не буду А на 4 час я уже не выдержала и спросила - зачем мы это делаем, ведь нам это в жизни никогда не пригодиться, я вот буду юристом (почему юристом я и сама не знала, мне тогда казалось, что это что то грандиозное и необычное -работать юристом ). Учительница меня высмеяла , выгнала из класса и поставила единственную за всю мою жизнь, круглой отличницы, двойку по поведению Странно, но с этого момента в моей голове засела идея стать юристом. При этом, в семье юристов не было, были медики, изобретатели, экономисты, но юриста даже рядом не стояло Мама, пыталась меня отговорить, и как бы между делом, во время вступительных, отвела меня поступать на экономиста (взяла на слабо -гуляли мимо и она говорит-а слабо зайти сдать экзамены). Я сдала и сразу после 1 экзамена меня брали на экономический. Но...в голове то засело иное И Родители очень удивились, когда я пошла и сдала экзамены, пройдя огромный конкурс, и стала учиться в гос ВУЗе на бюджете на юриста Как оказалось это было очень правильным решением, обожаю свою профессию.

Данила95 [10]  23:37 // 02 май 2022
цитировать
В детстве у меня как и у многих были игровые приставки...ох уж эти 90 тые). А до этого еще в 91 году дед мне с Венгрии(тогда войска выводили наши) привез мне ПК как счас помню 286 на 20 мгц) с 1 мб ОЗУ, но Дюна 2 шла и это главное. Но не суть первую приставку мне отец с Москвы привез сегу мегадрайв был это далекий 1992 год. В РФ они еще официально не продавались и к ней был всего 2 картриджа), купить картриджи и уж тем более геймпады к ней было не возможно почти в нашем городке. По этому когда сломался геймпад я его вскрыл и попытался починить и получилось). Так начали ко мне от денди друзья тоскать их, позже на ремонт БП перешел от приставок). Отец электрик подсказывал если что я не мог сам допетрить).
К 14 годам я уже во всю чинил бытовую технику и умел пользоваться осциллографом. Потом колледж, ВУЗ. Работа в супер коллективе по автоматизации тех процессов. Сименс, октагон, митсубиши и прочие микроконтроллеры...было интересно. Но в 2013 году предприятие можно сказать обанкротилось и нас на улицу). Благо с 2007 года еще есть свой бизнес...держу сервисный центр по ремонту ноутов, мониторов, ПК...сотки, планшеты мимо, как говоорится китайский хлам за 15к руб даже ремонтить не интересно, а увы дороже у нас планшеты люди позволить не могут. Счас почти полностью работаем на майнеров видеокарты наверно на 5 месяцев вперед в ремонте, так же увеличиваем размер видеопамяти где это можно). Так же асики в ремонте. Вот так с сервиса широкого профиля в ИТ, сузились до ремонта видеокарт и их апгрейда и ремонта ноутов под майнинг по сути. Так и живем. Не прогара вам и не отвала
На грани багоюза - от создателей менее деструктивно Barrett50©

ВАРВАРОС [9]  09:37 // 03 май 2022
цитировать
Выбор профессии был прост. У меня с математикой швах (3), а мать настаивала на высшем образовании. Решил поступать в ветеринарный там без математики. Проработал после института 10 лет и бросил... не моё.

Дениза [12]  10:11 // 03 май 2022
цитировать
С детства любила рисовать,рисовала кукол и красивых платьях.Потом стала отдельно рисовать одежду к бумажным куклам.Мне это нравилось.Получались красивые бальные платья и пляжные одежды.Я фантазировала с одеждой и шляпками.Потом выросла,но тяга к рисованию и фантазии с одеждой никуда не ушли.Закончила училище,потом техникум на модельера конструктора женских изделий,институт.Долго искала себя в различных сферах и нашла на швейной фабрике в нашем городе.Мне нравится то,что я делаю,в какой то степени я помогаю людям,я отдаю частичку себя,с каждым изделием,а значит несу добро и это здорово!

Кацумото [4]  10:34 // 03 май 2022
цитировать
На выбор моей профессии повлиял канал National Geographic. Как-то раз по нему показали программу про тот регион, где я жил, особо не отдаляясь от города. С удивлением узрел я, как он многогранен и прекрасен. В том же году поступил на курсы инструктора туризма, закончил и с тех пор показываю людям красоты своего края, с каждым годом открывая для себя и других всё новые прелести. А свой диплом инженера использую практически еженедельно - очень хорошо им над мангалом пассы делать.

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика