Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 > >> ]
 [Конкурс] • День Арбуза •       Шелль [6]  цитировать
18:55 // 03 авг 2022
Лето - пора арбузов! Сладкая сочная мякоть прекрасно подходит для десерта в эти жаркие дни. Кроме того, арбуз очень полезен, в нем содержится много витаминов и минералов. А ещё арбузы потрясают разнообразием сортов - красные, жёлтые, чёрные, без семечек - каждый сможет найти себе лакомство по вкусу! Чаще всего мы едим арбуз просто так, кусочками. Но ведь из этой ягоды (да-да, арбуз - это ягода!) можно приготовить много интересных блюд!



Баламуты решили разнообразить свой блокнотик с рецептами и просят вас поделиться своими рецептами блюд из арбуза! Десерты, салаты, напитки, варенья, соленья - мы не ограничиваем вас!


Все, кто поделится своими рецептами, получат подарок в рюкзак




А ещё Баламуты выберут три лучших рецепта, авторы которых получат:

Фантомный дар высших сил, 3 шт.


Пишите ваши любимые рецепты в комментариях к этой тему.

Внимание!

В рецепте не должны присутствовать деструктив, политика, оскорбления и ненормативная лексика. В противном случае рецепт не примет участие в конкурсе!
Призы выдаются в течение 10 рабочих дней после подведения итогов конкурса.
Акция продлится до 9-го августа 20:00.


Делитесь своими рецептами о получайте подарки!

Одинокий Котенок [10]  00:02 // 04 авг 2022
цитировать
Летнйи салат из арбуза.
Все намного проше.
Режем арбуз квадратиками,так же нарезаем греческий сыр фета,обязательно берем бальзамический сироп и очень тонко поливаем и конечно же листья базилика.
Освежающий,обалденный рецепт.Поробуйте и вы будете приятны удивлены как эти продукты сочетаются вместе!Просто освежающая бомба салатик и плюс легкий,прохладный и что не маловажно очень питательный.Чувство голода в обеденный перерыв как рукой снимет)
Приятного аппетита!

ВАРВАРОС [9]  06:26 // 04 авг 2022
цитировать
Арбуз режу пополам, как вчера, кружку чая рядом, столовой ложкой выбираю середину... вот и весь рецепт

Адрия [10]  09:29 // 04 авг 2022
цитировать
Янтарное Арбузное варенье

1 арбуз (2-3 кг)
2-3 кг сахара
Берем арбуз , режем его на дольки , мякоть очищаем от косточек и складываем в отдельную посуду и Можно ее слопать
берем остатки долек и счищаем с них верхнюю кожуру , режем на мелкие кубики
арбузные кубики засыпаем половиной сахара и оставляем на ночь
на следующий день , как только появится сок пересыпаем все в кастрюльку и ставим на огонь , до кипения можно довести на большом огне а потом огонь убираем на минимум и томим 1-1,5 часа , иногда помешивая , до момента когда сахар примет карамельный оттенок и загустеет, к тому времени кусочки арбуза станут уже прозрачные как янтарь , далее постепенно добавляем еще оставшийся сахар , я добавляю еще палочку ванилина и несколько ягод вишни чтоб придать оттенок сиропу (можно ничего не добавлять будет нежный янтарный оттенок)
остужаем и разливаем по баночкам ))
приятного аппетита )

РОЗА РОБОТ [10]  09:59 // 04 авг 2022
цитировать
Рецепт "Томленый ботаник"

Вам 16 лет, на дворе 90-е, конец лета. В трех километрах от дома стоит камаз с арбузами и мамка посылает вас его купить. Разумеется все эти "ягодки" поперек себя шире и меньше 10кг не весят. Вы корячите здоровенную шайбу на своем миниатюрном теле, поминая по всякому и мамку и продавца и сельхозпроизводителя. Наконец вы дома. Арбуз следует вкушать со смешанным чувством ненависти и удовольствия.
Пройдемте в сад, я покажу вас розам

ЛаймЪ [7]  11:03 // 04 авг 2022
цитировать
Пряная закуска из арбузных корок
Вода 3 л
Корки арбуза 6 стаканов
Сахар 1 стакан
Яблочный уксус 1 стакан
Сухая горчица 1,5 столовых ложек
Куркума 2 чайные ложки
Молотый имбирь 1,5 чайных ложек
Соль 0.5 чайные ложки
Семена сельдерея 0.5 чайные ложки
Порежьте абрузные корки (только белую часть, не зеленую) на очень тонкие полоски и выложите в кастрюлю с кипящей водой. Варить 3 минуты, после этого воду слить.
В сковороде смешайте сахар, уксус, горчицу, куркуму, имбирь, соль и семена сельдерея. Доведите до кипения, уменьшите огонь и варите 2 минуты, помешивая. Добавьте арбузные корки и готовьте на медленном огне, не накрывая крышкой, 30 минут, пока вся жидкость не выпарится. Охладите и переложите в контейнер.
а сам арбуз можно съесть по любому из вышеперечисленных рецептов

Искандер [8]  13:14 // 04 авг 2022
цитировать
АРБУЗ В БАНКЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Арбуз – 1кг
Вода – 400мл
Уксус 9% – 24мл
Сахар – 1,2 стол.ложки
Соль – 0,8 стол.ложки
Перец горошек – 2 шт.
Лавровый лист – 1 шт.


Для начала подготовьте банки и крышки для заготовок.
Мякоть арбуза срежьте с корки, не задевая белую часть, и нарежьте на средние кусочки. Они должны свободно входить и выниматься из банки. Свободно уложите арбузные куски в стерилизованную банку.
Воду вскипятите и залейте банки с арбузами до самого верха. Накройте крышками и дайте постоять в течение 5 минут.
Слейте отвар в кастрюлю, а в банки разложите перец горошком и лавровый лист.
Добавьте в кастрюлю сахар и перемешайте.
Всыпьте соль. Ее нужно брать обязательно крупного помола и не йодированную. Поставьте на средний огонь и доведите до кипения. Варите в течение 5 минут на медленном огне.
Влейте в кастрюлю уксус и снимите с огня.
Сразу же залейте банки кипящим маринадом и тщательно закройте прокипяченными крышками.
Переверните банки вверх дном и укутайте в теплое одеяло. Оставьте так до полного остывания. После этого уберите на хранение в сухое, прохладное и темное место.

Смачного. Їжте та не обляпайтесь.

Крошка Ксю [12]  14:18 // 04 авг 2022
цитировать
Легкий салатик.
Арбуз и ананас предварительно охладить в холодильнике. Фрукты порезать кубиками, кинзу и лук-шалот промыть и мелко пошинковать.Все смешать, добавить масло, сок лайма, цедру и соль.
Sic Volo

-_Illusion_- [9]  14:22 // 04 авг 2022
цитировать
Освежающий напиток из арбуза. У нас его почему-то упорно называют лимонадом. Нужно: Арбузная мякоть без косточек, концентрированный сок лимона в количестве ложки на килограмм мякоти, 3 ложки мёда свежего и пол литра газировки. Всё это охладить, перемолоть в блендере, добавить воды, перемешать, снова охладить. Напиток готов.

SUBARU [6]  15:23 // 04 авг 2022
цитировать
Жареный арбуз - нереальное объедение, ручаюсь

Для блюда потребуется:
- Несколько ломтиков арбуза без косточек;
- 2 столовые ложки оливкового масла;
- 5 чайных ложек сока лайма (лимона);
- 100 грамм сыра Фета;
- жменька свежих листьев мяты;
- зелень (салат, петрушка);
- соль, перец;
- жареные семена тыквы.
Раскалите гриль (сковороду). Просушите бумажным полотенцем кусочки арбуза и положите их на гриль. Обжаривайте с одной стороны, не переворачивая, в течение 2 минут.
Перемешайте зелень с 2 ложками лаймового сока, оливковым маслом и щепоткой соли. Выложите зелень на большое блюдо, сверху положите кусочки арбуза с гриля поджаренной стороной вверх.
Добавьте кусочки Феты.
Полейте их сверху оставшимся соком лайма и чуть присыпьте солью (перцем по вкусу). Украшаем все мятой и тыквенными семечками.

Это будет не только вкусно но и красиво

levaniko27 [14]  15:41 // 04 авг 2022
цитировать
охлаждаем арбуз, нарезаем, откриваем рот максимально и .... приатного апетита. не еште много, а то ночю .... потом не говарите что не предупреждал )))

itsGood [4]  16:02 // 04 авг 2022
цитировать
1.Очищаем арбуз от кожуры. Нарезаем мякоть ромбиками. Удаляем семечки. Выкладываем на тарелку.
2.Кубики феты замаринуем в травах. Выкладываем кубики феты на арбуз. Нарезаем оливки кружками
3.Украшаем блюдо оливками, кинзой и мятой. Сбрызгиваем бальзамическим кремом и оливковым маслом. Прокалываем шпажками. Приятного аппетита!


Отлично заходит в женской компании, желательно с чаем

HARIBDA [10]  16:29 // 04 авг 2022
цитировать
Арбузный лимонад
Арбуз - 500 г (вес мякоти)
Вода газированная - 400 мл
Лимон (для сока) - 1 шт.
Мёд - 2 ч. ложки
С арбуза срезать корочки, удалить косточки. Мякоть пропустить через блендер. Из лимона в блендер выжать сок, добавить мёд. Взбить получившуюся массу. Смесь перелить в кувшин и добавить газированную воду. Арбузный лимонад готов!

   Kiki_MORRA [13]  16:32 // 04 авг 2022
цитировать
Самый вкусный арбуз - это есть его ложкой)
Берёшь арбуз, режешь на пополам.
Берёшь большую ложку и кушаешь арбуз.
кто понемает тот понемает © abu bakar 2

Фея Снов [7]  17:27 // 04 авг 2022
цитировать
Как большой любитель арбуза не могу видеть рецепты из его сочной, сладкой и освежающей мякоти, которая прекрасна сама по себе, но есть в арбузе то, что мы не можем съесть с таким удовольствием как мякоть - корочка Таки вот -Рецепт цукатов из арбузных корочек :
Ингредиенты: Корочки 1/2 арбуза (весом 10 кг)
Сахар — 100 г
Вода — 50 мл
Крахмал картофельный (для обсыпки)
Лайм (или лимон) — 1 шт.

1) Очищаем корки от зеленой кожуры и убираем всю красную мякоть. Нарезаем корки толщиной примерно в 1 см, любой длины. Наливаем в кастрюлю воду, забрасываем корки, доводим до кипения, воду сливаем, корки отставляем в сторону.
2) Берем сахар и воду, готовим сироп. Все забрасываем в кастрюлю, желательно с толстым дном, доводим до кипения сироп, забрасываем корки, варим 10 минут, выключаем.
Теперь начинается самое "интересное". После того, как первый раз проварили корки, оставляем кастрюлю с корками в покое. На следующий день или после работы опять кипятим наши корки минут 5-10. Выключаем и оставляем. Так повторяем 6-8 раз пока сироп полностью не впитается в корки (примерно дня 3-4 получается).
3) Примерно на 5-ый раз добавляем в сироп сок лайма, натертую на терке цедру, и нарезанный кубиками сам лайм (ну, или то, что от него осталось). Итак, сироп впитался почти полностью, берем противень, застилаем бумагой для выпечки, ставим в духовку на 30-40 градусов и высушиваем до готовности. Степень готовности каждый определяет для себя сам: захотели чуть мягкими достали, захотели высушили посильнее.
Высушенные корки обсыпаем крахмалом ( в принципе можно использовать и сахарную пудру), чтобы не слипались, высыпаем цукаты из арбузных корок в блюдце и угощаем.

ЭЛЬФ [11]  18:11 // 04 авг 2022
цитировать
Летом часто готовлю арбузный салат с помидорами и брынзой.добавить немного острого красного перца и базилика.

теневой удар [12]  18:20 // 04 авг 2022
цитировать
Берем целый арбуз и делаем в нем небольшое отверстие сверху
Берем Емкость заполненную жидкостью C2H5OН
Берем шприц Пьера Мари Феликса Жане и наполняем его C2H5OН из выше сказонной емкости
Остовляем настоятся часок
Берем нож, и окуратно нарезаем, арбуз сверху и до середины кусочками
Приглашаем в гости друзей и под приятную беседу употребляем указанную ягоду.

Optimus Prime [12]  18:24 // 04 авг 2022
цитировать
Мороженое из арбуза

В блендере измельчить мякоть арбуза и сахар,разложить смесь по формочкам,вставить палочки и заморозить на 8 ч.

Невидимочка [10]  19:12 // 04 авг 2022
цитировать
Арбузная паннакотта
Развести 10 г желатина в небольшом количестве прохладной воды и оставить на 15-30 минут до набухания 100 г мякоти арбуза измельчаем в блендере.
Поставить молоко на плиту, довести до кипения. В горячем, чуть остывшем молоке растворить набухший желатин. Добавить измельченный арбуз, сгущенное молоко и размешать до однородности. Процедить смесь через мелкое сито. Залить паннакотту в формы и поставить в холодильник на 1,5-2 часа.
- Пусть все плохие слова, сказанные вами за моей спиной, станут ожогом на вашем языке и, главное, целлюлитом на вашей попе!

Blood Rock [9]  19:18 // 04 авг 2022
цитировать
Эх, не о том арбузе я подумал..
Из пункта Ъ в пункт Ь со скоростью света поехала моя кукуха. Вопрос: кто такая света ?

страницы [ << < 1 2 3 > >> ]


Яндекс.Метрика