Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 [Конкурс] • Школа в Троецарствии •       Шелль [7]  цитировать
19:02 // 23 авг 2022
Август повесил лето на гвоздь...

Лето заканчивается, ночи становятся длиннее, вечера - холоднее. Сентябрь на пороге, а значит - скоро в школу!
Кто-то сам отправится в школу (в качестве учителя или ученика), кто-то будет собирать туда детей, внуков - в любом случае добавится хлопот! Чтобы отдохнуть от этих хлопот, Баламуты предлагают вам пофантазировать на тему школы в нашей любимой игре: что если бы в Троецарствии была школа?

Подумайте, какие предметы можно было бы изучать в этой школе? Кто мог бы там преподавать? А кем можно было бы стать окончив школу в Троецарствии? Напишите рассказ о том, какой вы видите школу в Троецарствии!


Условия

Ваш рассказ должен содержать не менее 100 слов!
В нём не должны присутствовать деструктив, политика, оскорбления и ненормативная лексика. (В ином случае вы не примете участие в конкурсе!)
Один игрок- один пост!
Ваш рассказ должен быть оригинальным! (Если выяснится, что это не так, вы не примете участие в конкурсе.)


Игроки, принявшие участие в акции, получат в рюкзак подарок




А авторы трёх лучших рассказов, которых выберут Баламуты получат:

Заветный мешочек с подарком, 2 шт.

Конкурс продлится до 28-го августа 20:00 (Мск).
Призы выдаются в течение 10 рабочих дней после подведения итогов конкурса.


Давайте готовиться к школе вместе!

   Армагеддон_ [12]  21:50 // 23 авг 2022
цитировать
Почему-то первое, что всплывает в голове, это Хогвартс... И вот кто мог бы быть директором нашей школы? Наверное, Мрак... справедливый, непредвзятый (не артанин и не куяв). Хотя нет, Бог - уж слишком. Пусть будет Воитель Аспарт, он тоже из Барбуссии.
Дальше... Уход за ездовыми закрепился бы за Заводчиками Брокием и Тахаем. А вот питомцы - за Укротительницами Зарией и Малисой.
На иностранные языки точно надо Царя Времени Киноса
А вот за преподавание магии (в Артании) наверняка бы поборолись Марилий, Вяземайт, Ламтаил и Вилена
А уж что бы преподавал Дружинник Радур...

   Kiki_MORRA [13]  04:12 // 24 авг 2022
цитировать
Школа Драконаграфии в Куявии.

Конечно главный и создатель школы - ГЕРОЙ ИГГЕЛЬД, который воспитывал и любил драконов.
Его помощница - ДРАКОЗНИЦА ЯСЬКА, она была женщиной-воином и покорительницей драконов.
Учитель - ЖРЕЦ ХОЛАРД, он бы учил мудрости.
Учитель ботаники - ЗНАХАРКА РАСЦВЕЯ.
Учитель физкультуры и боя - КНЯЗЬ АНТЛАНЕЦ.
Учитель математики и торговли - КУПЕЦ КРУМТА.
Магию в школе преподавал - ЧАРОДЕЙ БОРТНИК.
Конечно кто то должен учить Куяв географии родного царства - ПЕРВОПРОХОДЕЦ БОРБ.
ДИВ ДРЕВОГОР - учитель выживания в лесу.
Охота на монстров, так же важна - ОХОТНИК АГРАВУР.

Добро пожаловать в школу, Куявия!
кто понемает тот понемает © abu bakar 2

Адрия [10]  10:19 // 24 авг 2022
цитировать
Если бы в Троецарствии была бы школа , то однозначно я бы прогуливала уроки )) А как иначе когда на просторах троецарствия столько занимательных вещей о которых сами учителя школы в Троецарствии и рассказывают )
Вот знахарка Расцвея постоянно рассказывает о разных чудных травах и растениях и способах приготовления из них всяких чудодейственных бальзамов .Называет она свой предмет БОТАНИКА , а по факту это же народная медицина
Алхимик Ротнильд , учит нас как приготовить и где добыть для приготовления ингнридиенты для всевозможных напитков , экстракты и самоцветы , он называет свой предмет ХИМИЯ.
Торговец Рубий , потомственный торговец . он учит нас считать ( рассказывает истории о том как и где он за дешево покупал всякие нужные вещички), быстро и правильно складывать огромные числа , а значит он учитель МАТЕМАТИКИ (так он себя называет в школе )
Искатель Световей , обошел всё Троецарствие , знает все тайные тропки , богатые залежи все возможных драгоценных ископаемых (после его рассказов так и хочется схватить рюкзак , запрыгнуть на Белорда и умчатся на встречу приключениям и поискам чего то необычного ), он у нас учитель ГЕОГРАФИИ
Воевода Дунай , ну кто лучше него расскажет нам и покажет , как правильно одеть противогаз когда
землегрызы начнут распылять огнесмесь , или как защитить свою Куявию от натиска не прошенных врагов .Его рассказы о военных походах заставляют кровь в жилах стынуть, но и в тоже время вызывают такой трепет и желание защитить свою Родину . вот и получается что он учитель НВП , НАЧАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ПОДГОТОВКА

а вот про директора школы всё сложнее )
потому что правят как ни крути ею три мудрых воина ОЛЕГ , МРАК и ТАРГИТАЙ !

Всех с наступающим днем знаний !

Красная [6]  15:44 // 24 авг 2022
цитировать
- Мистел Гудвиновна, а у нас опять ошибка соединения!!! – кричали дети в классе.
- Овсяное пойдёт? – тяжело вздохнула учитель информатики.
- Да!!!
- А есть кокосовое?
- А можно не 5, а 6 печенек?
- Вам бы лишь бы жрать!
- А что вы делаете сегодня вечером?
- Не режьте заклов!
- Я покакал! – доносились голоса учеников из класса. Мистел Гудвиновна раздала всем ученикам печенье и покинула класс по, вовремя прозвеневшему, звонку.

- Аткроите учепник па рускаму яыку пака я ни выпустил дракуса. Дети ис Артани могут несдавать на зафтраки я сам приду и што нада забиру. И ненада быть Нострадамусам штоб понять што я забиру, - дети прижались к партам, и уткнулись в учебники, несмотря на то, что по расписанию была физкультура.

Пока Фраер Ушастович мечом доцарапывал на теле ученика из Артании слово «Сострадание», ученики тихо и по одному покидали класс. Возле окна в коридоре навзрыд рыдал учитель биологии Андрей Хренович:
- Я же само зло, я - ярость, я – вечность, правда?
- Конечно, злопусик! Утешали его юные натуралисты.
- А ещё я не Андрей!!!
- Ну, конечно, Злопусюсик!

- Да разве я каток? Я убил всего лишь 937 000 врагов в бою, это же каждому под силу! – скромничал перед учительской учитель Жизни и Правды Данила Андреевич, -…в одной руке окорок, в другой меч, обидно только, что 937 001-го не добил, чуть-чуть оставалось, он последнюю банку уже пил…

Дети подтягивались к кабинету музыки, где большими буквами было написано «Урока не будет, мы сломали гусли».

- Ну, вот! Так всегда!
- Везите моряков!
- Когда уже контрольная для кланов?
- Маришка, выходи за меня замуж!
- Борюсик выиграл в лотерею 7352 шекеля!
- Ребята, я вернулся!!!
- Сдаём по 100-200 золотых на бонусы!!!
Я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло

-МУЗЫКА ВЕТРА- [12]  17:33 // 24 авг 2022
цитировать
Красная
как всегда супер)
Балет уехал на гастроли...

   -JaBa- [9]  09:52 // 26 авг 2022
цитировать
Кто еще прошел "школу" Троецарствия?

Веста- [7]  10:23 // 26 авг 2022
цитировать
В школе жизни, не бывает каникул!
В троецарствие надо добавить более интеллектуальных квестов
Бабло уже не побеждает зло
Более веселых квестов тоже не хватает

Афилия [12]  10:55 // 26 авг 2022
цитировать
В Троецарствии своя... уникальная школа, которая до сих пор не выпускает своих учеников в другой - реальный мир, а порой и возвращает тех, кто когда-то решился ее покинуть)
Преподаватель современной и не очень музыки - Шелль - (а по совместительству обладательница приятного голоса) погружает нас в музыкальный мир наших фантазий и воспоминаний. На уроках почти всегда демократия - ученики выбирают плейлист и не дают тем самым покоя ушкам преподавателя)
Преподаватель местных дисциплин, доктор кладезных наук - Армагеддон_ - знает об истории школы, местных традициях и правилах всё. Его бесконечно дергают ученики с вопросами, на которые он терпеливо отвечает. Поговаривают, что он обучал самого Юрия Никитина)))
Преподаватель правил смотряшек - yaki da - справедливый и строгий хранитель форумных правил. Без его модерации ни одному ученику не позволяется писать на доске. Он родоначальник закона "Семь раз подумай, один раз напиши".
Преподаватель дисциплин "почекрыжить" и "отрезать" - Крохотуля Мими - самый опасный учитель, к ней на уроки приходят ратами, а уходят чарами. Была в декретном отпуске, но угрожает вернуться)))
Ну и директор школы - Mistle - загадочная, терпеливая и отзывчивая. Пользуясь ее добротой, ученики постоянно что-то у нее клянчат - то еды в столовку завезите (не хватает на всех!), то младшеклашкам значки как у старшеклашек подайте. А еще она молоко за вредность выдает, компенсируя полученные страдания учеников, за что получает критику, ведь молоко не позволяет со школы сбежать, пока лето на дворе - не порядок...
А еще в школе много юмора на переменах и не только) Всё то, что так манит в ее стены)
Ну а дипломы выдают конечно, даже ежегодно - заслуженного Форумного Тролля, Кошмара, Молчуна и проч. Пользуются популярностью дипломы и между учениками - заслуженного задрота-колобка) Кстати...побежала и я его получать...)))

Dsquared2 [8]  20:24 // 26 авг 2022
цитировать
Он зашёл в чащу леса. Бегло оглядев опытным взглядом соратников, подумал, что победа всё таки возможна...Выпив баночки с зельями, шагая привычным маршрутом, расставляя на рудники не совсем опытных бойцов, вдруг ухмыльнулся и вспомнил.. :
- Эй, ты, там, на желе.. Два камня выкопал и сдавать!! Скорость выпей, коня позови! - когда то кричали ему , ещё совсем зелёному юнцу опытные бойцы. ...
А после таких лесов, он всегда возвращался к своему лучшему учителю - Аспарту за новыми наставлениями.
Вспомнился вдруг купец Крумта с уроками экономики , и красавица биологичка Знахарка Расцвея, и преподаватель зоологии Малиса с самым завораживающим голосом Троецарствия... Вспомнился воевода Дунай с уроками истиннно боевого искусства, которого он всегда немножко побаивался, но всегда уважал и боготворил...
- Эй, ты! Там! На желе!! Два камня и сдавать!! Да призови ты уже коня!!! - крикнул он новичку и ринулся в бой...

-V1RUS- [3]  20:53 // 26 авг 2022
цитировать
- Боже мой!! Я их никогда не запомню!! - хватаясь за голову, бегал по многочисленным локациям начальной школы Троецарстия совсем ещё юный первоклашка...
- да где эта Деревня!? Как её там..! Ремёсла.. А нет ремесленников!!! - выбиваясь из последних сил, он всё таки достал из рюкзака заветный компас и включил его...
- ну наконец то! Так, контрольную у Крумты сдал, алхимику Ротнильду лабораторную занёс, отчёт о проделанной битве Аспарту сдал, итоговый срез Дунаю закинул...тест... Кому же сдавать тест?? ..
- так, нет, этот тест не нужно сдавать за него опыта много!!Старшие говорят - опыт зло..! А вот к царю Тулею нужно за конспектами все таки зайти!! Умный мужик!
Он вновь открыл свой новенький дневник : - о Боже... Заводчик Тахай!!!
Предстоял первый урок верховой езды...

эльфилла [10]  22:39 // 26 авг 2022
цитировать
Красная писал(а):
- Мистел Гудвиновна, а у нас опять ошибка соединения!!! – кричали дети в классе.
- Овсяное пойдёт? – тяжело вздохнула учитель информатики.
- Да!!!
- А есть кокосовое?
- А можно не 5, а 6 печенек?
- Вам бы лишь бы жрать!
- А что вы делаете сегодня вечером?
- Не режьте заклов!
- Я покакал! – доносились голоса учеников из класса. Мистел Гудвиновна раздала всем ученикам печенье и покинула класс по, вовремя прозвеневшему, звонку.

- Аткроите учепник па рускаму яыку пака я ни выпустил дракуса. Дети ис Артани могут несдавать на зафтраки я сам приду и што нада забиру. И ненада быть Нострадамусам штоб понять што я забиру, - дети прижались к партам, и уткнулись в учебники, несмотря на то, что по расписанию была физкультура.

Пока Фраер Ушастович мечом доцарапывал на теле ученика из Артании слово «Сострадание», ученики тихо и по одному покидали класс. Возле окна в коридоре навзрыд рыдал учитель биологии Андрей Хренович:
- Я же само зло, я - ярость, я – вечность, правда?
- Конечно, злопусик! Утешали его юные натуралисты.
- А ещё я не Андрей!!!
- Ну, конечно, Злопусюсик!

- Да разве я каток? Я убил всего лишь 937 000 врагов в бою, это же каждому под силу! – скромничал перед учительской учитель Жизни и Правды Данила Андреевич, -…в одной руке окорок, в другой меч, обидно только, что 937 001-го не добил, чуть-чуть оставалось, он последнюю банку уже пил…

Дети подтягивались к кабинету музыки, где большими буквами было написано «Урока не будет, мы сломали гусли».

- Ну, вот! Так всегда!
- Везите моряков!
- Когда уже контрольная для кланов?
- Маришка, выходи за меня замуж!
- Борюсик выиграл в лотерею 7352 шекеля!
- Ребята, я вернулся!!!
- Сдаём по 100-200 золотых на бонусы!!!


Аленькая,ты Супер...

Прекраса [7]  20:09 // 27 авг 2022
цитировать
Назад в прошлое.

В лесу набилась полная локация бойцов, из числа умудренных вояк и желторотых юнцов, все внимали оратору забравшемуся на пень векового дуба, и вещавшему с этой импровизированной трибуны:
- Инст прикольный, попадает народ с двух царств, количество игроков в командах равное, в конце всех ждут награды, постановка уже началась!!!
- И в чем фишка?
- Фишка... нуууу.. Кароч, все с ноля. Типа зарегался, 1 лвл, идешь мочишь мобов, мобы, как в встарь - зверюги, каст как встарь - ниАчем, шмот как встарь, только падает часто..., - глаза оратора затуманились блаженством, - поднимаешь лвл, потом в порт и таааам... заруба...НОСТАЛЬГИЯ!!!
Было нипанятнА, но очень интересно, ключевое слово "награды" услышали все, поэтому в желающих отбоя не было...

Последние секунды до попадания в инст, казалось тянулись вечность...
Наконец, перенос в прошлое свершился и толпы мальчиков в спортивных шортиках и маечках, девочек с тугими косичками в сарафанчиках и белых носочках, оказались в странном помещении, смутно что-то напоминавшем.
- Здравствуйте, дети! Меня зовут Мисс Т! Спешу поздравить Вас с началом учебного года! С днем знаний! - разразилась вдохновенной речью фигура, возвышавшаяся в помещении, которое было, уже, опознано большинством, как школьный класс.
- Садитесь за парты! Приступим к обучению! Сегодня нам предстоит изучить массу всего интересного: математику, этику, азы экономики и многое другое! Курс сокращенный, времени у нас не много, всего три часа, поэтому приступим!...
Через три часа, возвращенные из далекого прошлого бойцы Троецарствия, разбредались по своим делам, громко скандируя:
Если вас тревожат глюки
Чисть скорее кэш и куки!
На экране Bad gateway,
Кэш и куки чисть скорей!
Если жизнью недоволен,
Кэш и куки чисто моем!


Mistle с умилением слушала этот разноголосый хор, записывая в блокнотик: логика, право, искусство, трудовое обучение... Столько всего еще предстояло вспомнить, а кому-то и узнать впервые!

   -JaBa- [9]  09:28 // 28 авг 2022
цитировать
Напоминаем, конкурс завершится сегодня в 20:00 (Мск).

  --ЖНЕЦ-- [12]  19:14 // 28 авг 2022
цитировать
Может пора вниз? Там где ты дышишь телом, брось свой пустой лист - Твари не ходят в белом...(с) А мы не ангелы, парень

  --ЖНЕЦ-- [12]  19:49 // 28 авг 2022
цитировать
Школьный лагерь

Мастер-классы и лекции, только ОДИН ДЕНЬ, спешите:

Драконология:
- лекция на тему "Как приручить дракона" - лектор герой Иггельд
- практические занятия "Седлаем дракона" - мастер дракозница Яська

Дивоведенье:
- лекция на тему "Див - лучший друг человека?" - лектор диварь Фириет
- практикум "Азы хождения по болотам и спелеология для начинающих" - мастер служитель Дилей

Магометрия:
- лекция на тему "Магия - ловкость рук и никакого мошенничества" - лектор маг Барвник
- мастер-класс "Экранирование кристаллита" - мастер маг Рогнамун

Религософия:
- лекция на тему "Люди - как Боги" - лектор жрец Холард
- мастер-класс "Изгоняем муравьев с божьей помощью" - мастер мудрец Ладея

И еще много активностей, также вы можете найти новых друзей, пообщаться с одноклассниками, испробовать Вантийские кушанья, поупражняться во владении мечом и луком.

А ГЛАВНОЕ!!! все это абсолютно БЕСПЛАТНО!
Может пора вниз? Там где ты дышишь телом, брось свой пустой лист - Твари не ходят в белом...(с) А мы не ангелы, парень

   Шелль [7]  20:04 // 28 авг 2022
цитировать
Если вдруг кто-то хотел написать про свою версию школы Троецарствия, но не успел - у вас есть шанс успеть! Баламуты решили продлить приём работ до 20:00 (Мск) 31 августа!

ЛисичкаСмотричка [6]  20:33 // 28 авг 2022
цитировать
Если бы школа Троецарствия существовала, то она как и любая школа была бы направлена на обучение и воспитание. Классы в ней были бы набраны как из Артан, так и из Куяв. Начальная школа изучала бы борьбу с дивами, которое преподавал бы Мрак, владение искусством, преподаваемое Таргитаем, а также владение оружием преподаваемое Олегом. А старшеклассники изучали бы мастерство оборотней, преподаваемых славийскими жрецами. Закончив школу в Троецарствии можно было бы стать умным, справедливым и воспитанным войном. Которыый не понимает руку на слабых, борется за правду и всегда на стороне справедливости. А также, с самых первых дней обучения, и Куявы,и Артане изучали бы иностранный язык - язык противоположной страны, культура противоположной страны, её история. Так как только вместе можно выстоять против всех невзгод, которые на данный момент существуют. Язык и культуру могли бы преподавать послы и все неравнодушные к обучению персонажи. Ведь школа Троецарствия - это большее, чем просто науки о боях и сражениях...
Лисота спасет мир (с)

   -JaBa- [9]  13:59 // 31 авг 2022
цитировать
Теперь уже точно, конкурс завершится сегодня в 20:00 (Мск).

ВАРВАРОС [9]  17:24 // 31 авг 2022
цитировать
эльфилла
-МУЗЫКА ВЕТРА-

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку (Крылов И.А.)

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика