Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 [Конкурс] • Новая профессия в Троецарствии •       katia [10]  цитировать
16:18 // 23 апр 2023
Все профессии нужны, все профессии важны!
И в нашем славном мире Троецарствия каждый найдёт себе дело по вкусу: ремесленники готовят различные снадобья, алхимики способны сотворить исцеляющие свитки и печати, а ведуны — необходимые для военных походов рюкзаки и пояса.И, конечно же, им не обойтись без добывающих профессий. Травники собирают редкие травы, старатели добывают дивные камни, а рыбаки ловят редких речных рыб. Но, может быть, в игре не хватает ещё добывающих или производящих профессий? Баламуты предлагают Вам пофантазировать на тему профессий в Троецарствии и придумать свою, новую профессию!


Условия:

Придумайте профессию, которой ещё нет в игре и подробно опишите её (название, добывающая или производящая это профессия, что она добывает или производит, какие рецепты или инструменты для неё необходимы).
Ваш текст должен содержать не менее 100 слов.
В Вашем тексте не должны присутствовать деструктив, политика, оскорбления и ненормативная лексика. В противном случае вы не примете участие в конкурсе!
Текст не должен нарушать правила форума!


Все участники конкурса, чьи работы будут соответствовать условиям, получат подарок в рюкзак и 3 Драгоценных зерна:




Также Баламуты выберут не более трёх лучших идей, и победители получат Жетон чести

Конкурс продлится до 20:00 (по МСК) 30 апреля.

Призы выдаются в течение 10 рабочих дней после подведения итогов конкурса.


Давайте трудиться вместе!

босяк 404 [9]  20:02 // 23 апр 2023
цитировать
Жрите_Борщ писал(а):
Профессия Баскак
В землях, завоеванных артанами или куявами, чьи полководцы пали под меч свирепых воинов, свое место нашли баскаки - люди, собирающие дань с жителей завоеванных земель. В качестве дани могли быть деньги, еда, ресурсы или любые ценности. Для сбора дани игрок должен находиться в локации противника, где был повержен полководец, при попытке нападения на противника, игроку предлагается собрать дань с игрока. При успешном сборе дани, игрок случайно получает какой-то ресурс, деньги или репутационный предмет в зависимсоти от уровня прокачки профессии. Однако не все так просто, житель завоеванной территории может дать отпор, и тогда просто начнется бой с этим игроком, где и решится, за кем сила. Успешность сбора дани также зависит от уровня прокачки профессии. При успешном сборе с противника дани - напасть на него в течение некоторого времени нельзя. Естественно, количество сборов дани ограниченно по времени, так как повозка, куда складывается дань не безгранична. Она то и является основным инструментом, чем лучше повозка, тем больше дани за день сможет собрать игрок. Повозку можно призвать, как любое ездовое животное, она дает - к скорости и + к вместимости, а так же + к коичеству добываемой дани.
Всю собранную дань можно оставить себе, а можно отдать своим землям, в конце месяца будет решаться, какое из царств собрало больше дани

викингов пересмотрел

Лаврентий Палыч [7]  20:25 // 23 апр 2023
цитировать
Оружейник
Производящая профессия
Инструмент - молот кузнеца
брать - у Чугуния или Жаробоя
по мере прокачки профессии - улучшение экипировки по ступеням - Броня,Кольчуга,наплечники,Оружие и т.д.
Для прокачки нужны рецепты,которые добываются в инстах по примеру фиовещей и соответственно уровня
1 ступень - броня и поножи
2 ступень плечи и наручи
и т.д.
Сила Ночи,сила Дня - одинаково фигня. © Инквизитор Эдгар

Красная [6]  21:00 // 23 апр 2023
цитировать
Коллекционер (Производящая профессия)

Коллекционер при сборе ресурсов, охоте и посещении мест боевой славы получает различные предметы, находящиеся в рюкзаке в разделе «Коллекции». Из них собираются мешки с подарками, а также разные полезные сундучки. Повышая свой уровень коллекционирования, игрок может обмениваться недостающими предметами с другими коллекционерами от 1 уровня профессии. Коллекционирование монет и резников в эту профессию не входит. С повышением уровня коллекционирования открываются новые предметы для обмена. Всего будет 3 уровня
коллекционирования
.

На первом уровне – доступен обмен предметов из категории «Подарки»: Мешочек редкостей (синий и красный), Дитя солнца, Снежный барсик, Рубиновый дракоша, Волчонок-полуночник, Запасливый енот, Лесная проказница, Мишутка-непоседа и Ягодный котик.

На втором уровне – предметы из раздела «Сундуки»: Сундучок рыбака/старателя/травника, Сундучок диковинок, Загадочный сундук и Сундук заслуженного бойца.

Третий уровень – «Редкости»: Карта сокровищ, Коллекционный флакон бесконечной славы и Амулет бесконечного цикла.

Способ прокачки каждого уровня аналогичен добывающей или производящей профессии. Нужно собирать как можно больше коллекций.

Бонусом за достижение нового уровня коллекционирования может стать скидка на покупку дивных ларцы за кругляши:
1-й уровень – 5%, 2-й уровень – 10%, 3-й уровень – 15%
Я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло

Армагеддон_ [12]  21:01 // 23 апр 2023
цитировать
Мастер разведки

Открывается по взятию красной медали Разведчиков.
Берётся у тех же НПС, что и повторяющиеся квесты на повышение данной репутации.

Производство:

- Зелий невидимости (не спадающих нигде, в том числе в МБС);
- Свитков промаха (противник под действием данного свитка имеет высокий шанс "промазать" нападением на врага);
- Волшебного порошка уязвимости (можно один раз в течение МБС наложить его на указанную локацию, и в ней все противники получают дебаф, а союзники наоборот баф).

Также позволяет изучить новое заклинание "Искусство шпиона", позволяющее выйти из боя, не поломав вещи и с зачётом боя как победы. Использовать можно раз в сутки.

Сах Белый [7]  21:19 // 23 апр 2023
цитировать
Профессия "наемник"
Получить данную профессию возможно у торговца своего царства за подношение ввиде (допустим) пламеней ящера. по прохождении задания выдается короб наемника.
Принцип следующий: наемник при наличии профессии может при посредничестве торговца своего царства получать задания от игроков своего царства на выполнение квестов,прохождение миниинстансов,гати,бездны и как там у старших(забыл)долины грез,светил и прочих премудростей игры,добытые ресурсы падают в короб наемника и могут быть переданы только заказчику при оплате налога торговцу по анологии с рынком.
уровень професси растет по мере выполнения заданий,начиная с легкого (миники гать ,заканчивая сложными такими как грезы,задания разведчиков и прочее.

MAXIMAS [10]  22:34 // 23 апр 2023
цитировать
Профессия "дровосек" или "лесоруб"
Добывающий инструмент- топор
Для приготовлений зелий требуется 3 игридиента(камень, рыба, трава), а чтобы их реакция состоялась- нужна соответствующая температура, которая достигается путем сжигания нескольких полешек дров( их как раз и добывает лесоруб!
Добавить к 3-м профессиям добывающим, при использовании дает бонус как навык ремесленная сноровка( увеличения выхода готовой продукции)

Mr Unlucky [9]  23:33 // 23 апр 2023
цитировать
Профессии:
Охотник и кулинар

Оружия:
Разделочный нож и походный котел

Принцип:
Охотник разделывает ножом специального "профессионального" моба, и при помощи ножа получает с него те или иные ингридиенты. К этим ингридиентам могут идти допом уже существующие для производства красной расходки по ооочень маленькому курсу, но без доната и акций.

Кулинар использует добычу охотника, так же при готовке использует уже существующие травы (специи), камни (для температуры) или рыбу (как ингридиент). и готовит ту самую красную расходку.

Профит:
Эти профы помогут чуть лучше чувствовать себя ф2п игрокам и зарабатывать круглые сливая все на рынок+благодаря заработку ф2п и нубы будут активнее участвовать в мероприятиях игры (лари\чаша\кт). С увеличением прокачки профессии увеличивать кол-во расходки, получаемой с рецепта.

Спасибо.
P.S. На победу не претендую, жетон есть)
Нормально делай- нормально будет!

чарх [7]  00:01 // 24 апр 2023
цитировать
профессия дипломат
позволяет при битье мобов с маленьким шансом перетянуть враждебного моба на свою сторону качается в гати бездне простом фарме итд
соответственно чем выше уровень прокачки тем больше процентный шанс переманить на свою сторону а также возможно и не одного переманить

Бугагаш [6]  01:29 // 24 апр 2023
цитировать
Заводчик
Производящая проффесия
Производит корма для ездовых животных/питомцев, различные обереги или амулеты для питомцев/ездовых животных, увеличивающие их вместимость\скорость(для ездовых) или шансы срабатывания навыков(для петов) делающих петов бодрыми

Бугагаш [6]  01:41 // 24 апр 2023
цитировать
Шаман
Производящая профессия
Производит различные амулеты для увеличения характеристик. Напримере Серебрянного амулета богатства или ремесленнской удачи / обереги для пве боев (если это возможно)

Бугагаш [6]  01:51 // 24 апр 2023
цитировать
Лесник/собиратель
Добывающая проффесия
Орудие топор
Из добываемых ресурсов: грибы, мох, кора, хворост, древесина, ягоды, шишкии и т.д.

Бугагаш [6]  01:59 // 24 апр 2023
цитировать
Повар
Производит аналоги красных пряников, бубликов и т.п. еды из скатерти самобранки.
Соответственно цветом и характеристиками ниже

East Michiel [12]  09:22 // 24 апр 2023
цитировать
Профессия портной.
Позволяет ремонтировать шмот и/или производить свитки для ремонта.
В зависимости от уровня игрока и прокачки профессии будут свитки для разных шмоток по уровню и цвету шмота.
профессия доступна для игроков от 5 лвл.
5 лвл свитки серые/зеленые/синие/фио. Для шмоток от 1 уровня до 6 лвл.
6 лвл свитки серые/зеленые/синие/фио. для шмоток от 6 лвл до 7 лвл.
7 лвл и т.д.
Помимо свитков портной с максимальной прокачкой на уровне может ремонтировать свои вещи 7 раз в неделю.

-EvgenQ3- [10]  09:39 // 24 апр 2023
цитировать
Професстя "наёмник", " Работяга "
Позволяет выполнять поручения, квесты и помогать в прокачке репутаций других персонажей за определённую плату.
Возьмем к примеру репутацию знатоков, все медали (синяя,фио,крксная) возможно получить от 3го уровня, но при этом некоторые задания, такие как убить моба в славится, не возможно выполнить не достигнув 10 уровня. Так же репутация покорителей грёз, не у каждого есть желание торчать по три часа на мобах. Да и элементарно сил персонажа не хватает на некоторые задания.
Как реализовать: добавить в заданиях, поручениях кнопку поделиться после прохождения квеста у определённого нпс. Так же ввести возможность получать предложения после прохождения квеста. Уровень умения растет от количества выполненых квестов и т.д. При первом прохождении задания на получение професси в рюкзак падает предмет, цвет которого меняется с повышением уровня прокачки.
1 уровень - возможность помогать в прохождении квестов, поручения и прокачка серой медали репутации ( всех, либо каких то определённых)
2 уровень- добавление к списку выше зелёных медалей. И так далее. Так же можно ввести аукцион, где каждый работяга может выставить свою цену за услуги.
Однажды, я прочитал слово «мордобой» наоборот

Фея Снов [9]  10:08 // 24 апр 2023
цитировать
Дополнительная профессия-Мастер пути.
Профессия производящая.
Мастер пути из имеющихся в игре ресурсов (трава, рыба, камни) изготавливает амулеты перемещения в любую локацию царства. Эти амулеты передаваемые и не занимают места, могут использоваться независимо от уровня игрока.
По прокачке профессии:
1. уровень серые амулеты на 1 использование
2. уровень зеленые амулеты на 3 использования...и так далее

дед с можая [14]  10:15 // 24 апр 2023
цитировать
дабаветь 3 профу и изучить 2 -3 рецепта из имеищихся + дроп лавку вести с аткотом в месяц (а то надоел хлам который падоет)

Курага [10]  10:28 // 24 апр 2023
цитировать
Профессия: добытчик-профессионал - мастер по добыче ресурсов.
Профессия добывающая.
Мастер по добыче всех имеющихся ресурсов в игре.
По прокачке профессии:
При выполнении всех максимальных заслуг по добыче ресурсов на свой уровень (выбрать максимально количество и рыбы и камней и травы) появляется возможность раз в месяц приобретать тленный красный инструмент за n-ое количество ресурсов - чем выше уровень ресурсов - тем больше срок жизни тленного красного инструмента (от трех дней до десяти).
При выполнении заслуг на добычу красных ресурсов появляется возможность за n-ое количество красных ресурсов раз в неделю приобретать бирюзовый инструмент. Чем больше количество красных ресурсов - тем больше срок жизни тленного бирюзового инструмента (от трех дней до десяти).

RebalanCe [5]  14:47 // 24 апр 2023
цитировать
Panoptikum писал(а):
там у знахаря свитки защиты от травм в разработке уже лет 10,если не больше,а вы тут про новые профы


Алхимики могут изготавливать бальзамы которые дают защиту от травм. Используются знахарями.http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=7880
Поймать гусляра отобрать гусли и...

_Клубника_ [4]  15:32 // 24 апр 2023
цитировать
Название профессии: Искусный кулинар
Тип профессии: производящая

Позволяет использовать ингредиенты, добываемые при добыче растений, камней, ловле рыбы для изготовления различных блюд.
На первом уровне прокачки можно изготовлять сезонные блюда хранителей(серого цвета)
И чем выше уровень, тем выше качество изготовляемых сезонных блюд. Для самых высоких уровней прокачивания профессии будут изготовляться те блюда из сезонного магазина, которые уже существует.

Бонус этой профессии:после достижения максимума прокачки професссии(он может быть на любом уровне), с очень малой вероятностью, при добыче рыбы, растений и трав начинают выпадать неизвестные лоскутки. После получения лоскутка, повар, выдающий профессию говорит, что это лоскутки от Царской скатерти, способной приготовить любое блюдо, и заверяет, что она ему очень дорога, так как именно ради неё злоумышленники напали на его склады, с целью украсть её. Он отправляет нас к кудеснику Марилию за эликсиром Всевидиния, чтобы увидеть судьбу его скатерти. И выясняется, что скатерть разлетелась на 1000 кусочков. Видя как переживает повар мы соглашаемся помочь ему, а он, видя наше старание помочь предлагает Скатерть-самобранку, если мы соберем его Царскую скатерть.

страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]


Яндекс.Метрика