Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Братья    Бельзенеф [6]  цитировать
23:11 // 23 мар 2009
Второй рассказ из серии ужасов... Чего то мне стрельнуло это написать не знаю. Опять таки не моя манера, но всё же...

Элайна бродила по рынку. Корзинка была уже полна фруктами и овощами, но она продолжала гулять между рядами лавочек, рассматривая украшения, шёлковые платки и другие приятные женскому глазу вещицы. Засмотревшись на россыпь бус, девушка на кого-то натолкнулась и от неожиданности выронила корзинку. Картофель, яблоки и другая снедь тут же раскатилась по мостовой. Раздосадованная на свою неаккуратность, Элли буркнула "Извините" и принялась подбирать покупки. Подняв глаза, она увидела, что тот, на кого она натолкнулась был молодым симпатичным парнем лет двадцати пяти. Он тоже собирал её яблоки и складывал ей в корзинку. Продукты вскоре были собраны и они остановились лицом к лицу.
- Спасибо большое! - смущённо пробормотала девушка.
- Меня зовут Гарри. Рад познакомится, мисс...?
- Элайна. Но все зовут меня Элли... - ещё больше засмущалась она.
- Элли, к сожалению я тороплюсь, мне надо бежать, дома брат заждался. Как насчёт погулять у озера завтра?
- Хм, заодно и ягод соберу на пирог. Хорошо! - улыбнулась девушка.
- Тогда до завтра! - Гарри помахал на бегу рукой и исчез за поворотом.
Девушка лишь мечтательно взглянула ему вслед. Высокий, с тёмными вьющимися волосами, голубоглазый, приветливая улыбка, да и сложён недурно. Мечта любой девушки. И она завтра будет с ним гулять. Подумать только...
На следующий день принарядившись и взяв в руки новенькую корзинку, Элли заторопилась к озеру. Гарри уже поджидал. Полдня они весело болтали о том о сём и собирали ягоды.
- А вон и моя хижина. Мне пора, Элли, братец ждёт! Увидимся! - улыбнулся на прощанье парень и направился ко входу в небольшой бревенчатый сруб. Элли подождала немного и подкралась к двери, чтобы послушать разговор братьев. Вот послышался звонкий голос Гарри, а вот и грубый хриплый голос его брата.
- Где пропадал?
- Гулял с девушкой, братец!
- Ты значит гульки устраиваешь, а мне сиди дома глаза продавай?
- Не ворчи! Я сейчас уберусь!
- Смотри мне. В следующий раз поколочу как следует за такие выходки.
На этом Элайна решила не испытывать судьбу и тихо ретировалась.
Прошла пару дней. По утрам она приходила к озеру, но Гарри не показывался. Элли скучала и решила заглянуть к братьям домой, узнать не случилось ли чего.
Подойдя ко входу, девушка постучала и открыла дверь. Прямо на неё смотрел Гарри, сидящий за столом. Или не Гарри...она сама не могла понять. Они были похожи как две капли воды. Только теперь на нём была широкополая чёрная шляпа и выражение лица было какое-то жестокое, а не такое милое и простодушное как у Гарри.
- Что вам здесь нужно? - хриплый голос дал понять, что перед ней брат Гарри.
- Здравствуйте! Меня зовут Элайна. Я подруга Гарри. Его долго не было видно и я подумала, не заболел ли он...
- Гарри ушёл в город за покупками и вы, мисс, проваливайте отсюда! Нечего вам тут делать. Если что и случится, Альтер за ним просмотрит.
- Простите, Альтер. До свидания, - пробормотала Элли и вышла, притворив дверь.
Однако на следующий день она встретила у озера Гарри. Он был расстроен, под глазами набрякли мешки, а лицо немного осунулось. Он первый заговорил:
- Элли, зря ты вчера приходила... Альтер был вне себя и мне досталось. Знаешь, пока тебя не было в моей жизни, всё было как-то гораздо проще. Нам вдвоём с братом всегда было легко понимать друг друга, а ты словно стала стеной между нами. Не могу с тобой больше видится, прости... - выпалив это, Гарри развернулся и помчался к хижине.
Элли постояла секунду в оцепенении и вдруг заметила, что у Гарри выпал кошелёк. Окликая его, она побежала следом. На секунду не успела - дверь только захлопнулась.
- Где ты пропадал, чёрт тебя дери? - раздалось из-за двери.
- Попрощался с Элли. Больше она не станет между нами, братец.
- Ну-ну..хочется верить...
Постучав, Элли отворила дверь и сказала:
- Гарри, ты потерял кошелёк, когда убегал. Забирай - и я уйду. Не побеспокою больше, не вол... - Элли не закончила фразы.
Внутри стоял Гарри, держа в руках ту самую шляпу Альтера. Больше в комнате не было ни души. Повернувшись в её сторону, Гарри спросил хриплым голосом Альтера:
- Ты же сказал, что она нас больше не побеспокоит!
- Она сейчас уйдёт, не переживай... - парень заговорил звонким голосом Гарри.
- Никуда она не уйдёт! - внезапно заревел человек, подхватывая с каминной полки кочергу и бросаясь на девушку. Первый же удар отбросил её на пол, а над ней с занесённой кочергой застыл Гарри...или Альтер.
- Не надо, Альтер, она сама уйдёт! - сказал Гарри. Это несомненно был он - милое лицо, звонкий голос.
- Это необходимо. Мне больно - но она знает о тебе и мне, она влезла в нашу жизнь и понесёт наказание! - а это был Альтер, хриплый, голос, стальной отблеск глаз, жёстокая ухмылка. Элли завизжала. Кочерга со свистом разрубила воздух - и наступила тьма.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Shirly [9]  02:06 // 24 мар 2009
цитировать
Класс)) А вот мне почему-то напомнило "Марионетку" Рудазова)
Все нехорошие, все-э-э, одна я вэри гуд!!!!!!

Настройтесь на волну Pro100 Радио! http://pro100.3clans.ru/ Слушайте нас, отдыхайте с нами, играйте с нами! ICQ# 379-124-183

Fierra [6]  02:28 // 24 мар 2009
цитировать
страшшна
- Классная ты , когда выпьешь. - И ты классный, когда я выпью...
=== http://nevrs.3clans.ru/ ===

-Авантюрист- [6]  02:31 // 24 мар 2009
цитировать
Fierra приходи а гости ))) у нас не страшно, я буду тебя охранять
ЛНР

Fierra [6]  02:37 // 24 мар 2009
цитировать
PG3010 знаю я как ты охраняешь! даже в Барбусе свитком отохранял!
- Классная ты , когда выпьешь. - И ты классный, когда я выпью...
=== http://nevrs.3clans.ru/ ===

волшебник [7]  02:59 // 24 мар 2009
цитировать
мерзкие хоббетцы
не хотите ли немного магии?

Сычик [9]  07:05 // 24 мар 2009
цитировать
Класс. И страшно!

орленка [3]  07:07 // 24 мар 2009
цитировать
и где страшно? страшно это когда я сново из школы приношу плохие отметки и сторожа..
орленка перепрыгнула в бегу через щит и стала орлицей, после прочитав зааклинание она стала девушкой и так десять раз пока не поняла куда одежда при превращении исчезает.

Нострадамус Санс [6]  11:10 // 24 мар 2009
цитировать
Бельзенеф, Кирилл, делись уже, а... а то я пью, курю, а меня так не прет!
Помню времена, когда сотню зеленых ресов с трудом можно было продать за 90 кр...

Отправь СМС на короткий номер 666 и Бог с тобой!

РыжыйКот [5]  11:43 // 24 мар 2009
цитировать
орленка хоспади!!!! -ты персов раз в неделю меняешь?
Дурак дураку говорит: Ты дурак, - так начинается любая из драк.


Бельзенеф [6]  17:42 // 24 мар 2009
цитировать
Нострадамус Санс, не дам - самому мало
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

-R0NIN- [6]  07:45 // 25 мар 2009
цитировать
классно

Xikaru [4]  01:25 // 26 мар 2009
цитировать
Бельзенеф

навья [6]  18:07 // 26 мар 2009
цитировать
бывает
а продавщицы дуры безмозглые, я им вежливо так:скажите, штопор у вас есть? а,туалетная бумага?

Душенька [4]  00:51 // 02 мар 2016
цитировать
Раздвоение личности после общения с Элайной? Таки - ничего удивительного ...
Читайте книги. После них оскорбления будут изощрённее! (с)

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика