Без названия


Фрезеровщик Шпунтяйщиков! Срочно зайдите в метизный отдел!-раздался хриплый голос матюгальника.
Василий,услышав свою фамилию,смачно харкнул в угол прокуренной насквозь раздевалки,и нехотя отложив в сторону костяшки домино,спросил:-Какого овоща им от меня нужно ещё?Кто нить знает?Судя по нетерпеливому сопенью за спиной двух таких же как он работяг,стоявших в очереди на вылет,никто не собирался отвечать на его вопрос.
Он грузно поднялся,и ехидно бросил через плечо:-Пойду,всё равно шестёрошный отрубленный на руке!Радостно схвативший перед этим его костяшки слесарюга Перебдюйкин сразу как то сьёжился,и Вася уже подходя к выходу удовлетворённо краем уха ловил вялые попытки торопыги уломать соперников на новый замес.
Подойдя к метизному,он спросил у необьятного бюста,торчащего навыкат в окошке выдачи:-Ну? Чё вызывали?-Колыхнувшись,бюст исчез, и вместо него появилось довольное лицо обладательницы оного ,кладовщицы Зои Февралькиной.-Вот Васенька,получи и распишись,сказала она,выкладывая перед ним завёрнутую в промасленную бумагу железяку.-А я сегодня мясорубку приготовила,буду котлетки жарить,причём одна!Мой то в ночную пойдёт,-загадочно томным голосом прошептала Зоя.-А мне жена пообещала нож для мясорубки оторвать,брякнул в ответ Вася,и забрав железку спешно отошёл от окошка.
Подойдя к своему станку,он развернул бумагу,и достав железяку начал прикладывать её к чертежу,поочереди меняя расположение детали.
Отвлёк его от этого творческого процесса только громкий звук заводского гудка,возвещавший об окончании и смены.-Ладно,пробурчал про себя Василий,-Завтра с утра с тобой поговорим.И засунув железку в ящик,побрёл в душевую.
Спустя четверо суток,проходящему мимо мастеру участка Эфгёрлову,представилась картина маслом,на которой был запечатлён Василий,с удручённым взглядом стоящий перед загадочной железкой.На чертеже,лежавшем рядом, были видны явные попытки надругательства.
-Вася! Ну ты даёшь! Ухмыляясь,Эфгёрлов,добавил:-Ты ж не практикант-первогодок,должён был уже догадаться,что на детальке есть секретец!Внимательнее нуно быть Вася,внимательнее!
-Едрёнбатон! Воскликнул Вася,и осенённый дельным советом,достал из левого кармана увеличительное стекло.Так и есть,сбоку на детали он увидел выдавленную мелкими буквами надпись: «Ваш навык фрезеровщика недостаточен для использования детали,попробуйте обратиться на курсы повышения квалификации»
-Ну дык,теперь фсё понятно! – закатав повыше штанины,Василий радостно взбрыкивая ногами помчался через 18 цехов к намеченной цели.Подбежав к дверце,за которой его ждал вожделенный момент получения корочки фрезеровщика 7го разряда,он увидел толпу такиж же работяг,что-то рассматривающих на доске обьявлений.Деловито раздвинув локтями народ,он увидел 19 листов списка фамилий.Каждый из толпы считал своим долгом накарябать в списке,что именно ОН знает что ему выдали деталь,для применения которой не хватает квалификации.
-Ичё теперь? Спросил Вася у толпы,после того как карандашом нарисовал напротив своей фамилии нецензурный рисунок в виде детородного органа африканского павиана.
-А ни чё!ответил народ,придём через недельку-глядишь выдадут всем чё нить ещё,вот тогда и покалякаем!
Наблюдавший из окошка всё это сверху дилектор ,повернулся к заму и радостно потирая руки,сказал:-Видишь?-а ты говорил что не поведутся работяги на это фуфло!На следующей неделе,когда у них терпение лопнет,мы им будем продавать инструкцию к этой фигне по цене недельной зарплаты!Опять же массы довольны будут-а то сильно вопили последнее время что скучно работать стало!

Другие работы автора:




Яндекс.Метрика