Бестиарий сводов


Кусака-царапка
Характер: агрессивный. Плюётся, шипит, кусает за немытый филей. Работает оборотом где надо и где не надо, сжирает всю энку за полторы минуты, потом еще семь смотрит на противника, пуча глазки.

Падунчик
Характер: дерганый. Страшно крича и размахивая оружием, набегает на противника, бьет его три раза и падает в обморок. Потом подскакивает и бежит искать следующего.

Музыкант
Характер: экзальтированный. Небрит, пьян, певуч и игруч. Любимый удар - гуслями в голову противника, после чего почти минуту разглядывает получившийся натюрморд. На исход боя, в целом, пофиг.

Ниндзя
Характер: скользкий. Впихивает в броню камень на уворот, кастует светлолисый уклон. В тяжелых случаях - страж. Особая способность - под дождем не намокает, проскальзывая между каплями.

Орёл
Характер: гордый, обидчивый. После получения двух укусов или хаосов подпирает левой рукой бок, правой попеременно пьет не закусывая хп и показывает непристойные жесты в сторону противника. На исход инста - пофиг. Особо тяжелый случай - схватка двух орлов, перерастающая в 5*5.

Задумчивый
Характер: вялый. Размышляет в сводах о судьбе мира в целом и парадигме развития человечества в частности. Тянет каждый удар, пока у него не будет 80% хп, боясь пробоя. 

Тырюк
Характер: абстинентный. Бегает по сводам с хаосом наперевес, воруя у всех энку. Особо продвинутые - прямо с пояса, банками. На радостную матерщину вслед предлагают купоны на скидку в магазин "Энка и мана всех стран".

Щиток
Характер: странный. Любимое занятие - показывать противнику коллекционную сферу духа с автографом Статза. За пазухой часто носит вторую - с автографом Гудвина. В итоге обычно падает на пол, с улыбкой на устах.




Яндекс.Метрика