Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 Приснится же такое...    ShadoW_Guard [3]  цитировать
19:20 // 07 июл 2011
- Ну что, дорогая, перекусим? - спросил Статс Роксолану, когда они неспешным шагом возвращались с работы после тяжелого трудового дня. - Вот вроде ресторанчик симпатичный. И название вдохновляет - "Птица-тройка". Давай заглянем?

- Как скажешь, милый, - проворковала Роксолана, нежно поглаживая мужа по плечу.

Сияющая неоновыми огнями вывеска входа осталась позади, внутри царил приятный полумрак, со сцены звучала негромкая романтическая мелодия. Наши герои выбрали свободный столик и удобно устроились на мягком кожаном диване. Тут же к ним подлетел официант:

- Добро пожаловать в наш прекрасный ресторан! Прошу, вот меню. Что будете заказывать?

Статс и Роксолана погрузились в изучение протянутого официантом меню.

- Так, цены вроде невысокие... Ну, тогда нам жаркое из свинины с картошкой, борщ и по сто граммов армянского коньячку. - Сказал Статс, а Роксолана согласно кивнула.

- Сию секунду будет готово! Только... извольте, господа, заплатить вперед. У нас такие правила. И распишитесь вот тут, на бланке заказа. - промурлыкал официант, протягивая листок и ручку.

- Странные правила... - хмыкнул Статс, - ну ладно. - Достав из бумажника деньги он расплатился, попутно черкнув подпись на листке бланк заказа, низ которого был густо усыпан каким-то текстом, напечатанным мелким шрифтом. Овициант подхватил деньги и бланк и шустро убежал на кухню.

Меньше чем через десять минут он вернулся, неся поднос, уставленный тарелками, кастрюлькми и бутылками. Разлив по тарелкам борщ, официант встал рядом, чего-то ожидая.

- А вкусно, - сказал Статс Роксолане, ложку за ложкой наворачивая кушанье. Та, с полным ртом борща, согласно промычала в ответ. Внезапно идиллическую атмосферу нарушил звонок мобильника. Статс и Роксолана дернулись было к карманам, но оказалось, что мобильник звонил у официанта. Выслушав, тот коротко произнес - Будет исполнено, Михал Саныч! - и, убрав мобилу в карман, неожиданно схватил перечницу и начал густо сыпать красный перец поочередно в обе тарелки борща.

- Эй, эй, ты что делаешь? - изумленно воскликнул Статс.

- Прошу прощения, сударь - указание начальства. Рецепт изменен, теперь мы борщ будем так готовить. Для Вашей же пользы, не надо будет самим стараться, - не прекращая своего занятия ответил официант.

- Да это же есть невозможно! - попробовав ложку борща, сплюнула Роксолана. - Куда ж Вы столько перца-то насыпали?

- Много - не мало, а коли не нравится - Вы водичкой, водичкой запейте! - ухмыльнулся официант.

Статс и Роксолана отодвинули от себя тарелки с несьедобным более борщом.

- Ладно, - сдерживаясь, проговорил Статс, - давай жаркое.

- Извольте, сударь. - Официант шустро разложил по тарелкам аппетитно пахнущую массу. Наши герои принялись было за трапезу, но тут снова раздался звонок мобильника. Статс с Роксоланой с опаской покосились на внимательно слушавшего указания начальства официанта, который снова боро произнес - Будет исполнено, Михал Саныч! - и, схватив ложку, стал сгребать жаркое с картошкой с обоих тарелок обратно в кастрюльку.

- Да ты что творишь-то? - гневно запротестовал Статс.

- Прощения просим - указание начальства. Таперича порции будут в пять раз меньше. Для Вашей же, сударь, пользы, чтобы, значит, не полнели, лишний вес не набирали. От лишнего веса - все болезни. Впрочем, коли желаете прежнюю порцию - пожалуйста, доплатите только.

- Нет, спасибо.. - угрюмо пробурчал Статс. - Давайте коньяк и мы пойдем.

Официант ловко откупорил бутыль, на этикетке которой виднелись многочисленные золотые медали, полученные на разных выставках и совсем уже было склонился над рюмками - как снова зазвонил мобильник. Удерживая бутылку левой рукой, официант ловко выудил его из кармана и выслушав, произнес неизменное - Будет исполнено, Михал Саныч! - после чего вставил пробку обратно, а бутылку убрал в карман фартука.

- Это что еще такое?!? - Не выдержав, закричала Роксолана.

- Прощенья просим - указание начальства. Концепция у нас изменилась, более алкогольных напитков не подаем. Подождите секундочку, я вам лимонадику принесу...

- Какой лимонадик? Мы за коньяк платили! Что за безобразие! Верните деньги! - продолжала кричать Роксолана. - Что это за ресторан такой? В жизни такого бардака не ви...

Закончить мысль она не успела. Официант ловко запечатал ей рот ложкой, полной горчицы.

- Ай-яй-яй, сударыня, - укоризненно произнес он, глядя на отплевывающуюся Роксолану и онемевшего от изумления Статса. - Что же Вы себе позволяете-то? У нас приличное заведение, ругаться не положено. А деньги - извините, вернуть никак не можем. Вы ж сами, когда заказ делали, расписались в том, что с правилами ресторана согласны и будете их соблюдать. А в правилах написано, что дирекция в любой момент по своему усмотрению может изменить цену, рецептуру и ассортимент продукции. И деньги при этом не возвращаются.
А пока мы - как тени, где-то между сном и явью, и строка наша чиста. Мы живем от надежды до надежды, как солдаты - от привала до креста...

Данила95 [9]  19:53 // 07 июл 2011
цитировать
На грани багоюза - от создателей менее деструктивно Barrett50©

tishator [9]  19:53 // 07 июл 2011
цитировать

кошак [8]  19:53 // 07 июл 2011
цитировать

Славяна [9]  19:53 // 07 июл 2011
цитировать
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого

Forsaken [8]  19:54 // 07 июл 2011
цитировать

-Balamut- [9]  19:55 // 07 июл 2011
цитировать
Красава

Citadel [10]  19:55 // 07 июл 2011
цитировать
   ShadoW_Guard писал(а):
Citadel

Да какое там продолжение-та?) Вроде все и так понятно...


да все просто отменно, кто ж спорит?...
ну вдруг там еще им предложили в лотерейку какую сыграть, или что еще...
типа выиграли - перец можно вынуть из борща, проиграли - на кухню полы мыть...

не?
ИГ - это вам не УГ

isbjorn [8]  19:56 // 07 июл 2011
цитировать
класс. Не в бровь ,а в глаз
Спасибище

Niala [8]  19:57 // 07 июл 2011
цитировать
есс

ShadoW_Guard [3]  19:59 // 07 июл 2011
цитировать
Citadel

Не, краткость - сестра таланта) Ежели у кого есть желание развить тему - ничего против не имею. Но я что хотел - все сказал.

За оценку - спасибо. Давно я ничего позитивного не писал, вот - вызрело спонтанно...
А пока мы - как тени, где-то между сном и явью, и строка наша чиста. Мы живем от надежды до надежды, как солдаты - от привала до креста...

LEXMARK [9]  20:00 // 07 июл 2011
цитировать
Если не хочешь, найдешь тысячу оправданий. Если захочешь, найдешь тысячу возможностей.


herman [9]  20:01 // 07 июл 2011
цитировать
ай молодца... чтоб твои тексты совпали с реальностью)))

topol [10]  20:01 // 07 июл 2011
цитировать
Молодца!Эх,знать бы ещё кто скрывается под этим ником!

GaLiNa1 [9]  20:03 // 07 июл 2011
цитировать
Супер!!!

ShadoW_Guard [3]  20:04 // 07 июл 2011
цитировать
topol

Да не скрываюсь я) Основа уже месяца три, как на ПСЖ, предыдущему персу Корви месячную молчу влепил аккурат перед тем, как сам взбунтовался... В общем, захотите - узнаете.
А пока мы - как тени, где-то между сном и явью, и строка наша чиста. Мы живем от надежды до надежды, как солдаты - от привала до креста...

topol [10]  20:05 // 07 июл 2011
цитировать
ShadoW_Guard
Догадываюсь:))

ZanOzA [7]  20:08 // 07 июл 2011
цитировать
очень правильно подобрано - давно я не читал с удовольствием на форуме топики! аффтору зачет! А вот интересно, почему в таких топиках админы никогда не оставляют коменты?

Умник [9]  20:11 // 07 июл 2011
цитировать

Kalendor_ [4]  20:13 // 07 июл 2011
цитировать

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]


Яндекс.Метрика