Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Вне Конкурса о Хранителях       Бельзенеф [8]  цитировать
22:42 // 09 авг 2013
- Здравствуй, о Воин... Я хочу сыграть с тобой в игру.
У нубика третьего уровня потихоньку седели виски. Солнцелик продолжал издеваться, подливая в огонь вытяжку из железы красного дракона. Пламя жадно урчало и взвивалось вверх столбом жара, рассыпая искры по всей поляне. Голос для своих вопросов он тоже делал соответствующий.
- Найди... найди след черной магии. Тучи... тучи как люди... (тьфу, это ж не оттуда, черт, такую тираду запорол)... тучи украдены! Жар этого костра - ничто перед жаром солнца, который спалит Троецарствие дотла... одни угольки и кружащийся пепел... - если ты!!! Именно ты!!! Не найдешььььь.....
- Солнцелик, твою рубаху за воротник! Долго этот цирк продолжаться будет? - заорал появившийся из палатки Хладобород. Покровителю Зимы было явно довольно тепло. Со лба текло ручьем, борода промокла насквозь, тело прямо-таки лоснилось от пота.
Воспользовавшись паузой, нубик с криками сбежал в сторону Ярмарки Дивностей.
- Ну вот... опять отказ от квеста! - нахмурился Хранитель.
- Ты бы ему еще предложил огненного турадора подоить... авось тогда бы дошло, что надо деликатнее быть! - рыкнул Хладобород. - Где нашу сестрицу-красавицу подевал?
- Тут я. Звезды созерцаю, разбойничка вчерашнего вспоминаю... - отозвались откуда-то сверху.
На большой ветви раскидистого дерева, под которым стояла палатка Хранителей года, сидела Световласка.
- Что за разбойник?
- Могучий такой, здоровенный... велеты и те ему уступают размерами... ах! - девушка всплеснула руками, не в силах передать эмоции.
Солнцелик постучал по стволу:
- Слышь, сестрен? Говорят, понерфили их. Зачем он тебе такой нужен? Инфа 146%
- Утихни там! - сердитая хранительница бросила в брата шишкой. - Тебе только лишь бы гадость какую ляпнуть. - Лучше бы задание какое выдумал попроще для ребят, что к костру приходят. В горелки побегать, колоски пособирать к осени.
- А давать им за это что прикажете? У нас в сундуке даже подарков не осталось! - юноша с горя бросил подобранную шишку в костер и тяжело вздохнул.
Хладобород задумчиво нахмурился и выдал:
- А давайте-ка достанем скатерти наши праздничные, те что на Ивана Купала расстилали на поляне, и на платки их пустим?
- Ага! Отличная тема! Утрите сопли, пацаны, вставай за честь своей страны! - заржал Солнцелик.
- Ты только хаять можешь! Есть другие предложения? - Световласка уже спрыгнула с ветки и стояла руки в боки перед смеющимся братом Лета.
- Не-не, слушаю и повинуюсь! - ухмыльнулся юноша.

***

- Я хочу сыграть с тобой в игру, о воин! Отгадай мою загадку - и подарок твой. Не отгадаешь - быть беде! - зловеще шептал из-за бушующего пламени Солнцелик очередному седеющему на глазах нубику, сжимая в руке охапку расшитых платочков....

Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

HORIZONT [8]  22:46 // 09 авг 2013
цитировать

Midas [11]  22:52 // 09 авг 2013
цитировать
Кир - ЖЖёшь
Nankuranaisu

dantist77 [10]  22:57 // 09 авг 2013
цитировать
литературненько...
...Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (с) барон Карл Иероним фон Мюнхгаузен

KATIONANIONIADRO [7]  22:58 // 09 авг 2013
цитировать
Пила 5D
Халява она и в африке халява

- Гефест - [7]  23:01 // 09 авг 2013
цитировать
&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;quot;Нет пророка в своём Отечестве!&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;quot;(С)

Boom [9]  23:01 // 09 авг 2013
цитировать
Кошки против собак: Месть Китти Галор ))))) я помню )))

Vikysik [9]  23:17 // 09 авг 2013
цитировать
молчание котят ...часть третья

-Old_PbICb- [9]  23:26 // 09 авг 2013
цитировать

БРАВО!!!!



Дарт Реван [6]  23:28 // 09 авг 2013
цитировать
Я не забыл тебя, запомнил, этот запах
Что будет завтра то? Воспоминания на завтрак. с

Эйрис [3]  23:50 // 09 авг 2013
цитировать
Иллюстрация жЫстока . Сейчас я седеть начну...
Бельзенеф великолепен .
Женщины имеют незаконное преимущество перед мужчинами: там, где бессилен ум, они могут пустить в ход глупость. (с) Юл Бриннер

Катюфка86 [7]  00:06 // 10 авг 2013
цитировать

союзник [6]  00:47 // 10 авг 2013
цитировать

_-Морс-_ [9]  00:57 // 10 авг 2013
цитировать
Класс!)

Loki Rock [9]  01:02 // 10 авг 2013
цитировать

и рассказ и иллюстрация...
я сейчас помру))))

-ВиТаМиНкА- [9]  01:11 // 10 авг 2013
цитировать
ПРикольно

Визургис [4]  01:19 // 10 авг 2013
цитировать

Незамерзающий [3]  07:14 // 10 авг 2013
цитировать
фиг с ним с рассказом, котэ убил

зы: написано очень занимательно, но кота и рассказ в раздельные топы бы а то "ласковый и пушистый" все очки себе забирает
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не могу пройти мимо безобразия! Так и тянет принять в нем участие...(с)

AlongWolf [7]  07:52 // 10 авг 2013
цитировать
Рассказ супер! Кот вообще не пойму зачем тут нужен, да и если честно кошачья тема в других интернетах пипец как достала. Не стоило и сюда пихать, короче, картинка минус, рассказ огромный плюс!)

Велена [8]  11:08 // 10 авг 2013
цитировать
AlongWolf
Картинка играет тут роль подписи автора))

Хороший рассказ))
:beeee::beeee::beeee:
ОнучкО флудерской семейки Закляпанных

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика