Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 Вопросы по разделу небоевого развития персонажа       Алантиэль [11]  цитировать
17:24 // 21 окт 2013
Уважаемые игроки!

В данном топике собран архив вопросов и ответов из конференции с администрацией проекта. Тематика этого топа небоевое развитие персонажа и все, что с ними связано.

Здесь Вы можете найти ответы на вопросы о:
- Репутациях
- Профессиональных навыках
- Умениях (верховая езда, свирепость и т.п.)
- Ездовых животных и питомцах
- Вопросы торговли и рынка
- Вопросы касающиеся квестовых предметов и дропа
- Вопросы о сравнительных характеристиках вещей

   Алантиэль [11]  17:30 // 21 окт 2013
цитировать
Вопрос №146:
Смайлики за заслуги будут обновляться?

Ответ: Будут.

Вопрос №147:
Почетные награды для почетных бойцов
Можно поеснение по новости этой? Дерево 1н раз ток станет великим?
Пета улучшать за знаки почета или кр, как и всех?
Вопроса, конечно 2 выходит, но тема одна, ответьте хотя бы на 1й, если 2 много.

Ответ: Питомца улучшать за деньги, дерево 1 раз станет великим и на постоянной основе. Семечко будет великим все время.

Вопрос №148:
Администрацией анонсировалось, что со временем вместо опыта за квеста будут даваться свитки мудрости.
Так как в данное время администрацией проводятся серьёзные изменения и дополнения в игре, скажите пожалуйста, продолжается ли работа по переводу получения опыта за квесты, на получение свитков мудрости?
Будет ли эта работа закончена?

Ответ: Да, ведется, но это задача не приоритетная.

Вопрос №149:
Сейчас пета за почет ввели, а акции небыло как ранье делали при поеление новых петов - я про удешевление для покупки фиолетового.

Плонируетца еще эти акции, или уже все - можно не ращитовать и кр не копить?

Ответ: В ближайшее время не планируются.

   Алантиэль [11]  17:30 // 21 окт 2013
цитировать
Вопрос №150:
Сначала я пишу, что славийские события не дают НИЧЕГО, если не пройти их полностью, и полностью они не проходятся большинством если на них пришли 11 или более человек (а в последнее время ТОЛЬКО ТАК И ПРОИСХОДИТ!). Вы мне на это отвечаете, что я получаю репутацию племени. ТАК ОБ ЭТОМ И ИДЁТ РЕЧЬ ЧТО Я КАК И БОЛЬШИНСТВО ИГРОКОВ НЕ ПОЛУЧАЕМ РЕПУТАЦИЮ ПЛЕМЕНИ Конференция не только для того, чтобы задавать вопросы. В данном случае моя цель не получить ответ, тем более такой как в первый или во второй раз, а в том, чтобы указать вам на недочёт двух славийских событий, основных рычагов прокачки репутации племён. Необходимо переделать эти события. Пересчитайте реальное игровое время, необходимое для прокачки 1000 репутации, при условии что все события проходят успешно, а в последнее время три четверти событий минимум неудачны! А количество 11 уровней растет, и будет продолжать расти. Это легко исправить, я уже написал как, вариантов может быть много, но оставлять так как есть - это просто издевательство над игроками!

Ответ: Мы не считаем, что события нужно переделывать. Возможность прокачать репутацию племени по данным событиям есть. 100% вероятность прокачки данной репутации через события мы не предполагали.

Вопрос №151:
Здравствуйте, скажите пожалуйста.. При наличае инстанса (имеется ввиду когда он уже будет) для 11лвл+ на пве комплекты вещей, будут-ли пересмотрены хар-ки славных доспехов или же они обесценятся? Если не будут, то возможно будут новые славные доспехи? Хотелось бы поподробнее узнать что вы планируете делать в этом направлении. Заранее спасибо

Ответ: Характеристики доспехов не будут пересмотрены.

Вопрос №152:
Я по ошибке купил Искристая золотая пыль, а нужна была грубая. Думал продам кому-нибудь кому она нужна. Но ни в одно рецепте алхимика она не нужна, соответственно ее никто не купит. Что мне делать? И зачем она вообще тогда нужна и продается?

Ответ: Красные уникальные ингредиенты используются при крафте наручей.

Вопрос №153:
На сегодняшний день игрок 10-го левела за сутки может получить почетных символов на два-три Идола Проклятий (сжигает в бою всю ману у 10 противников), а игрок 12-го левела и за два дня на один идол скорее всего символов не соберет. Причем, ситуация так обстоит уже более двух месяцев. Это нормально?

Ответ: Это ненормально и мы будем активизировать работу по созданию новых интересных событий для высоких уровней.

   Алантиэль [11]  17:30 // 21 окт 2013
цитировать
Вопрос №154:
Давно хочу спросить почему победы на аренном турнире не идут в заслуги? Никакой разницы то нет по сути

Ответ: Потому что это турнир. За заслугами сходите на обычную арену.

Вопрос №155:
Я тут подумал, провёл аналогию с репутацией царства... Камнями вечности качать тоже было бы непосильно, но есть квесты которые дают сразу очень много репутации от уровня к уровню. Возможно я через чур мнительно отношусь к проблеме непрокачки репутации племён, потому что в отличии от администрации не вижу картину целиком? В таком случае прошу меня успокоить: собираетесь ли вы вводить квесты, наградой за прохождение которых будет сразу большое количество репутации племени, растущую от уровня к уровню, по аналогии с репутацией царства?

Ответ: Успокаиваем Вас: не стоит сравнивать репутацию племён и репутацию царства - это две разные вещи. Репутация племён прокачитывается именно так, как мы задумывали и мы не видим в этом проблем. Если же у Вас есть предложения, то оформите его в соответствующем разделе, соберите мнения других игроков и мы обязательно с ним ознакомимся.

Вопрос №156:
приветствую!планируеться ли введение мобов обитающих в водоёмах
1.имхо не справедливо,что на рыбаков не нападают мобы
2.придало бы большей оригинальности игре

Ответ: Пока не планируется. У нас есть более приоритетные задачи. Что касается справедливости, то логично предположить, что если добыча рыбы в игре значительно проще, чем добыча других ресурсов, то и желающих добывать рыбу значительно больше, чем траву и камни. Чем больше желающих, тем выше конкуренция. Чем выше конкуренция, тем ниже цена. Законы рынка, знаете ли :)

Вопрос №157:
http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=8538
штука вечная? или срок жизни есть? в описании нету срока жизни, но как то показовали на форуме ссылку был срок жизни неделя. может если естть срок написать ево на предмете

Ответ: Вечная, одноразовая.

Вопрос №158:
Планируется ли корректировка цен на обереги приверженца чёрной лиги?
Данный вопрос довольно актуалет так как после введения возможности прокачки второй лиги цены на приверженцев выросли на 30-40% что делает прокачку репутации светлых или тёмных довольно затратной по сравнению с ситуацией до введения возможности прокачки второй лиги...
Прошу ответить

Ответ: На рынке происходят частые колебания по разным причинам. Мы считаем это нормальным и вмешиваться в ситуацию не собираемся. Если кто-то покупает ресурсы дорого, то значит кто-то выбивает и продаёт их дорого. Таким образом, если цена ресурсов выросла, то выросли как доходы тех, кто продаёт, так и расходы тех, кто покупает и это нормально.

   Алантиэль [11]  17:30 // 21 окт 2013
цитировать
Вопрос №159:
Дайте пожалуйста ответ, будете ли вы в ближайшее время убирать срок жизни с этих знаков, будете ли изменять получаемую силу троих в плане использования (вместо: 3 знака-амулет на 3 часа, сделать: 3 знака-6 амулетов по 30мин).

Сможем ли мы поздее полноценно использовать силу троих, или лучше не дожидаться конца срока жизни знаков и использовать силу троих сейчас хоть как нибудь

Ответ: Нет, срок жизни убран не будет. Для обновления срока жизни ходите на Лесной турнир и получайте еще знаки. Использовать силу троих вы можете в ВС, на мобах, в чаще, в боромировых лесах.

Вопрос №160:
квест с чудо-меленкой во вкладке повторяющиеся есть, а на полив дерева почёта нету, хотя тоже как повторяющийся квестик, правка этой мелочи в планах есть?

Ответ: Полив дерева - это не квест, потому его в повторяющихся быть не должно. К тому же оно находится у вас в рюкзаке, и Вы всегда сможете посмотреть оставшиеся время, до следующего полива нажав на него.

Вопрос №161:
Дайте пожалуйста ответ, будете ли вы изменять получаемую силу троих в плане использования (вместо: 3 знака-амулет на 3 часа, сделать: 3 знака-6 амулетов по 30мин). Поймите правильно, в текущем виде полноценно использовать силу троих могут только мобобои, кто же мобов не бьет вынуждены использовать из 3 ЧАСОВ силы троих, лишь 30 минут, максимум час.

Ответ: Не планируем

Вопрос №162:
Те светлые кто прошол квест на прокачку 2й лиги - темной, могут ращитовать на рост свирепы как это анонсировалось?
Или надо в оброзе темном ее качать, мы понемаем про макс 29 что бедет щетатца только.
Просто щас светлые отказовоютца от знахорей все после тово как беут свет, и дажи старички начели отказоваца, вам некажетца это неправельно и надо сделать чтоб свира качалась и в оброзе светлом. в противнм случае вынужден буду тоже сбросить знахаря

Ответ: Свирепость при наличии знахаря будет качаться ТОЛЬКО в случае если выбрал темную сущность.

Вопрос №163:
Правильно я понял, что все светлые должны после вступления в лигу светлую отказаться от знахаря чтоб свира росла? при этом если пройти квест на 2ю прокачку - в тёмную лигу, то и в магазин будут пускать со свирой выше 30. Не кажется это вам глупым?
тогда уж делайте чтоб нельзя было светлым покупать в магазе ничего если нет 2 знахаря, а то ща все хаи скидывают знахря чтоб когда темную прокачают свира была уже высокой, тк без знахаря она растет

Ответ: Свирепость выше 29 не учитывается при постановке травм светлым.

Вопрос №164:
Ни раз замечал, что после удара на персанаже остается половина или меньше времени действия от эффектов оберегов зарра, которые длятся по времени(гром, пагуба нытопыря) например: подходит моб, бьет.. я отвечаю.. у меня вылазит пагуба, но время жизни вместо 25-30сек(не знаю точного) 7-10сек... тоже и с остальными оберегами При этом удар, но котором был применят тот или иной оберег не усиливается им.. эффект распростроняется тока на следующий удар.. ...
Терь вопрос..
Что из описаного баг?:
1. То что оберег не рработает на первый удар;
2. Или то что время после срабатывания не соответствует правильному???
3. Обереги работают верно и время должно сокрощаться

Ответ: В скором времени обереги будут срабатывать так, как сказано в их описании, то есть усиливать случайный удар (срабатывать неожиданно). Соответсвенно, необходимость в отображении времени действия для них отпадет.

   Алантиэль [11]  17:31 // 21 окт 2013
цитировать
Вопрос №165:
Здраствуйте !!! Планируется ли разделение дара героев на 4 " свитка " по 30 минут .
К примеру при нажатии использовать у тебя появляется эти самые 4 свитка и начинается отсчет времени до следующего использование .
Заранее спасибо за ответ !!!

Ответ: Этот вопрос обсуждался уже не раз.
http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=264302&f=2
Не планируется.


Вопрос №166:
Добрый день! а не пларируется за красную медать торгашей сделать возможность покупать скорость красную?

Ответ: Нет, такого не будет.

Вопрос №167:
Будет ли возвращена возможность гулять призраком по вражеской территории? Какие в этом минусы не понятно (только куявиия и "ныла"), но вот отсутствие этого добавляет негатива, особенно "малышам"... верните пожалуйста. Если необходимы более веские доводы и т.п. - опишем, приведем. Заранее благодарю за внимание.

Ответ: Не будет.

Вопрос №168:
Незнаю как для других профессий,но событие для рыбаков стало както интересно народу в основном только из за древних карпов!
Несогласится ли администрация обменять этот вагон деликатеса http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=814359408 на синюю удочку? выкидывать жалко

Ответ: Не планируем.

Вопрос №169:
Сколько надо положительных ответов на топ в ветке предложения, дабы позеленить топ.
В частности интересует вердикт по данному предложению:
http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=285140&f=3
Металл простора и репа торгашей. Сформированно ли мнение администрации по данному вопросу?
Если да-позолотите ручку...тьфу ты: Позелените топик
Благодарю за внимание, надеюсь на ответ

Ответ: Для ответа администрации в топике-предложении необходимо не только, чтобы это было интересно игрокам, но и чтобы само предложение было адекватным.
Что касается данного конкретного предложения, то мы неоднократно подчеркивали, что не планируем добавлять новые награды в уже существующие репутации.
Недостаток свободного места в инвентаре планируется решить другим образом.

   Алантиэль [11]  17:31 // 21 окт 2013
цитировать
Вопрос №170:
Добрый день!
С ларцев если звание игрока ниже сотника призрачные пояса почти не падают, а с получением этого звания (когда данные пояса теряют актуальность) процент их выпадения резко повышается. Что-нибудь будет сделано для замены "неактуального" для игрока товара на более ценный приз (для героев, например, эти пояса вообще не нужны)?
Можно убрать выпаденме непередаваемых вещей если игрок перерос их по уровню и званию?
Спасибо.

Ответ: Первое утверждение не соответствует действительности.
Нет, нельзя убрать.


Вопрос №171:
Поясните, т.е. если я в данный момент отказываюсь от знахаря , то свирепа станет расти, но травмы которые я ставить буду в "образе" светлого будут ушибы даже если свирепа будет 100+
И каст светлого я смогу употребить не взирая на уровень свирепости?

Ответ: Если свирепость выше 29, то выпить каст светлого можно будет только выбрав сущность светлого (которая после прохождения квеста с изъятием оберегов).

Вопрос №172:
Мной уже поднимался вопрос о том, существует ли "потолок" прокачки свирепости, привязанный к уровню игрока. Госпожа Най в одном из топиков ответила что такого потолка нет. Если не сложно покажите игрока 4 лвл со свирепостью 63+(60 собственной свирепости и 3 за счет камня в поножах) раз мне мерещится этот "потолок". Заранее спасибо!

Ответ: Проблема изучается.

Вопрос №173:
Здравствуйте! Почему в событии "Гости с того света" для 7-9 уровней могут участвовать 10 уровни со званием выше сотника и тем самым мешают получить призовой пояс? Может сделать для кого событие, тот и может только получить символы почета и дополнительный бонус за него...

Ответ: Потому что событие ориентировано в первую очередь на получение почетных символов, а пояса - дополнительная стимулирующая награда.

Вопрос №174:
Здравствуйте!

В Приемной появились два топа, связанных с распродажей вещей со взломанных персонажей и предупреждениями о посадке за ДВП для покупателей:

http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=287191&f=30

http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=287324&f=30

Получается, что видя на рынке дешевый лот, игрок должен сначала внимательно изучить продавца, проконсультироваться со Смотрителем (причем, ОП не всегда в игре), и только потом - после согласований - покупать?
Как-то странно выглядит. Почему покупатель должен оценивать стоимость совершенно незнакомого персонажа?

Ответ: Когда к вам к примеру, подходят на вокзале и предлагают телефон со множеством функций по очень низкой цене вы скорее всего задумаетесь что это не спроста? И что скупка краденого может повлечь определенные последствия. Здесь тоже самое. Вы можете купить за копейки какую-нибудь вещь, но никто не гарантирует что это вам не навредит и не добавит хлопот.

   Алантиэль [11]  17:31 // 21 окт 2013
цитировать
Вопрос №175:
У меня несколько вопросов:
1) Уважаемая Администрация планируете ли Вы пересмотреть количество БН за квест на сдачу 50 метов/желе/меди - ведь на 9 уровне получить 5 репутации БН - это же смешно. За 16!!! чащ смог сдать 39 мет.руды. 9 уровень - это не 3-4, где можно много нарыть. За 5 побед и то 30 БН
2) По поводу ларцов - уже совсем дошло до смешного - открыл около 100 ларцов и ничего кроме банок и сфер нету. Тока 1 короб и 1 пояс. Раньше хоть красное прево, скорости, бурди падали - где они???
Заранее благодарен за Ваш ответ.

Ответ: Здравствуйте!
1. Нет, не планируем.
2. Крохотулю Мими к вероятностям дропа этих предметов не подпускали. Просто видимо вам еще не улыбнулась удача.


Вопрос №176:
Как рассматривается вариант сделать призрачные пояса с 3лвл, при условии, что при надетом призрачным поясом нельзя одеть никакой другой? (для 3-4лвл)

Ответ: Не рассматривается.

   Алантиэль [11]  17:31 // 21 окт 2013
цитировать
Вопрос №177:
При покупке сверхдешевой вещи на рынке Смотрители обращаются к игрок с предложением вернуть купленную вещь по почте. Но, как я понимаю, деньги потраченные на эту покупку, не возвращаются?

Ответ: Деньги за покупку в этом случае есть не что иное как плата за приобретенный бесценный опыт "так больше делать не надо", тем более я не думаю что 2 кр. такая большая потеря для вас.

Вопрос №178:
А не планируеться давать почётные символы за события кторые проходят в МБС? (боромирова чаща,своды и т.д.)

Ответ: Подумаем, вполне может быть.

Вопрос №179:
Не кажется ли Вам, что с красными ресурсами вы несколько перемудрили? Т. к. на рынке наблюдаю по 3 лота опала и первоцвета и 5 осетра. По сравнению с тем что было раньше, цена на них поднялась в 2 раза, а количество лотов упало в несколько раз. Развейте мои сомнения, вы сократили вероятность их выпадения?
Если нет, то где же они?
Заранее спасибо.

Ответ: Вмешательство администрации в рыночные процессы игры минимально. Количество красных ресурсов в игре более чем достаточное.

Вопрос №180:
Вопрос по Событиям!
Почему в некоторых случаях после окончания события получаешь почетные символы,а в некоторых случаях нет? Например если бьешь Слугу Борнока,то когда все мобы убиты и появляеться БОрнок,то после окончания боя символы получаешь а если бьешь проворных таргоров,то когда выходят Шальные таргоры,то после окончания боя с Проворных уже ничего не получаешь!Когда выходит Царский Таргор,то уже не получаешь символы с Шальных!!

Ответ: Не во всех событиях корректно настроены ограничения, падать не должны. Учтем и исправим. Спасибо.

Вопрос №181:
Будет ли расширен ассортимент подарков сделанных из дивного сердца?

Ответ: В ближайшее время не планируется.

Вопрос №182:
Скажите, могут ли вернуть игрокам которые ранее были вынуждены отказаться от своей свирепости , что бы вступить с лигу Света ?

Ответ: Нет.

Вопрос №183:
Зависит ли нахождения корня сладия от уровня добываемого ресурса и от локации?
а то очень печально с ними!

Ответ: Не зависит

Вопрос №184:
В каком-то из высказываний (точно не помню), но было сказано, что "концептуально" встроеное фолиантом улучшение должно работать и в снятом (в том числе диоктрином или травмой) из рюкзака персонажа, но тем не менее это не всегда верно: в частности улучшение на орудия добычи труда в случае травмы по прежнему бесполезны. В боевом рюкзаке (по крайней мере у меня) находиться только предмет со встроенной воскрешалкой. Вы отказались или забыли перенести вещи со встроенными фолиантами в боевой рюкзак для их активации их в нужный момент?

Ответ: Вещи, со встроенными фолиантами можно использовать из рюкзака, т.е. в снятом виде (при наведении на предмет будет видна иконка дополнительного действия). В боевой рюкзак добавлять их возможности нет, и не планируется.

Вопрос №185:
здравствуйте. планируеться сделать амулет перемещения для охотников на чудовищ? и коня? хоть какогонибудь. так же тоже плюшки есть которые для без лиговых вполне приемлемы.

Ответ: Не планируется

   Алантиэль [11]  17:32 // 21 окт 2013
цитировать
Вопрос №186:
Здравствуйте,во первых хотел поблагодарить за конференцию,очень здорово что есть такая ветка на форуме,очень нужная особенно таким нубасам как я.Вопрос по оберегам зарры-Если я поставлю в амулеты и кольца один и тот же оберег например грома будет ли это означать что он будет срабатывать в 4 раза чаще,либо от количества обрегов срабатывание независит,просто главное чтоб он был и тогда выгоднее поставить 4 разные?

Ответ: Будет срабатывать чаще

Вопрос №187:
Не считаете ли вы что фиолетовое оружие избра(да и шмот не дешевый) сильно дорогое, и нужно дать возможность его переделывать вместе со сменой путем а неопределенность с балансом.. а тут и новые пути.. тормозят многих в изготовлении этих уникальных доспехов
Хотелось бы услышал вашу позицию на этот счет.. тока не торопитесь с ответом.. посоветуйтесь между собой

Ответ: Не считаем.

Вопрос №188:
Вопрос по коллекциям резников. У меня есть коллекция резников "Профессии", она сгорает в начале недели, если я воспользуюсь ей и сделаю свитки великой ауры, то смогу ли я собрав новую коллекцию резников"Профессии" использовать ее на этой же неделе?

Ответ: Нет, не сможете.

Вопрос №189:
Скажите, то что срок жизни короба героя не обновляется через банк - это так и задумано или баг какой-то?

Ответ: Так и задумано

Вопрос №190:
цена 1000 символов почета за исполинский камень восполнения сил и 150 символов за дивный экстракт, может 1000 за камень ошибка на форуме http://3kingdoms.ru/info/library/index.php?obj=cat&id=115 ???

Ответ: Нет, это не ошибка. За преимущество надо платить.

Вопрос №191:
Вот вы в каком-то топике намекнули что квестовые ресурсы выпадают все реже потому, что у кого-то их слишком много (полмиллиона неофитов кажется).
А распространяется ли подобное правило на шанс выпадения редких монет?

Ответ: Нету никакого правила. Если ресурсов много, следовательно, нет дефицита (или он искусственный, и к администрации отношения не имеет).

Вопрос №192:
Почему так сильно был урезан процент выпадения алмазов и оберегов?
Заранее спасибо за ответ.

Ответ: Процент выпадения алмазов и оберегов не урезан.

   Алантиэль [11]  17:32 // 21 окт 2013
цитировать
Вопрос №193:
сложно ли ввести квест на изминения внешнего вида оружия или возможность выбора как оно будет выглядеть (при сборе оружия из свечек например).
*хар-ки не меняются.только картинка.
то есть что то вроде ятаганов например.катаны в принципе уже есть))

Ответ: Пользуйтесь образами оружия из магазина редкостей

Вопрос №194:
Вам не кажется,что кол-во требуемых для покраски шмотья, знаков воителя (фиолетовых) ,мягко говоря, завышено? Учитывая нынешнюю частоту ВС.

Ответ: Не кажется.

Вопрос №195:
подскажите пожалуйста чем вызвано убирание тайма со сферы духа?

Ответ: Тем, чтобы их можно было использовать подряд.

Вопрос №196:
Награда труженикам
«Те же, кто продолжит покорять вершины своего дела, смогут приобрести дополнительные ячейки на складе у мастеров ремесленных профессий. Одно место полагается за каждые 30 очков мастерства (90, 120, 150 и т.д...).»
Собственно почему нет соответствующего диалога?

Ответ: Диалог должен быть у куратора профессии. Если диалога не будет напишите на почту или в приват персонажу Писатель Гудвин.

Вопрос №197:
Вопрос про знахарство... Допустим у меня в рюкзаке есть свитки для лечения 3-й травмы и 4-й травмы. в локе вижу травмированого перса. Реально ли сделать так что нажимая на нике перса с травмой правой клавишой мышки и там выбрать лечить травму и выбирая какую можешь вылечить при наличии свитков... Чтобы постоянно не открывать рюкзак (или вещи).
За ранее спасибо..
Да и травм стало меньше. Щас за вторыми и третими как за ушибами бегаю

Ответ: Нереально

Вопрос №198:
событие Ярость таргоров, знаки по этапам события - 3|3|25
не кажеться вам что это не правильно? мобы на 1 и 2 этапе разные по уровню(7 и 8 лвл),-= может 3/5/25 было бы правильней??

Ответ: Не кажется.

Вопрос №199:
Не планируется ли ввести возможность снова покупать фиолетовые сапоги PvP на аукционе за кольца? Всего 3 пары уходит за 2 месяца, особого дисбаланса не наносит, нафига там эти PvE стоят...

Ответ: Фиолетовые PvP доспехи можно приобрести только за знаки воителя.

   Алантиэль [11]  17:32 // 21 окт 2013
цитировать
Вопрос №200:
Почему событие "Разбойное нападение" заканчивается когда фактически убито только 5-10 атаманов из 20 по счетчику

Ответ: Событие заканчивается по истечении время события.

Вопрос №201:
было у меня значит 2999 репутации БН, сделал я квест на 5 побед в чаще, сдал квест и думал получу 1 репу и остальные 29 репы перейдут в славу, но увы, всё першло в репу и сейчас она у меня 3029
почему репа БН может быть больше 3000 и возможно както 29 репы перевести в славу?

Ответ: Нет, невозможно.

Вопрос №202:
У меня один вопрос. Почему я могу выставить на рынок одновременно только 100 лотов когда др. например могут выставлять и по 300 тем самым просто давить других игроков и прокачивать перса на рынке?

Ответ: На рынке можно выставить только 100 лотов. Если вам известно о том, что кто-то выставляет по 300 сообщите нам пожалуйста их ники. Мы посмотрим.

Вопрос №203:
Можно ли надеяться что в будущем появится коллекция монет и резников "абсолютная прочность" (доспехов)?

Ответ: Надеяться конечно можно, но скорее всего вряд ли появится.

Вопрос №204:
Задам вопрос по новой, а то ответа неувидел.
Будет ли сделана возможность делать ЛОМ из :
1. поясов всех видов или не всех
2. амулетов/колец
3. рюкзаков

Ответ: Возможно, будет.

Вопрос №205:
Может ли ставить травмы Индрик 7-го лвл и если может то какой степени?

Ответ: Индрики имеют очень низкую вероятность поставить противнику травму.

Вопрос №206:
Каким образом планируется изменить ситуацию с событиями на репутацию славийских племен (Ростки мандрагоры / Гнилогрибье)?

Ответ: Будет сделана сдача на меньшее кол-во репутации. 3 артефакта =1 репутации, 5 артефактов =2 репутации, 7 артефактов = 3 репутации, 9 артефактов = 4 репутации, 10 артефактов = 5 репутации. Сохраним принцип оптом выгоднее. /Писатель Гудвин/

Вопрос №207:
про лом . на нем инфа что пропадает при выходе из клана . то бишь у одиночек нет шансов на использование лома при изготовлении оружия?

Ответ: Нет шансов. /Госпожа Ной/

Вопрос №208:
Достаточно часто по кладам искателей выпадают:
Призрачные пояса http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=761788955 и
Потертая сумка http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=821580079.
И, если с первыми проблем нет, так они не занимают место и лежат стопкой, то сумки не увпеваю изнашивать, и они занимают по 3-4 места, которые и так в дефиците
Будет ли реализовано, по примеру поясов невесомость и/или складирование стопкой сумки? тем более они тоже непередаваемые...

Ответ: Нет, не будет. Сумки можно продать старьевщику./Писатель Гудвин/

Вопрос №209:
Вы завершили квест "Большая беда отшельника".
18:05 Получено: 3000 опыта, Малый экстракт превосходства 4 шт. Изъято: Амулет дивного сопротивления 1 шт.
не поняла почему прево дали серое а не красное, как указано в описании квестов Куявии

Ответ: У нас были изменения в наградах за некоторые квесты. Описание квестов вы скорее взяли на сайте Смотрителей? Там еще не обновленная информация, но скоро мы это исправим./Алантиэль/

Вопрос №210:
Великий амулет воскрешения -- Возможно ли его перенести в рюкзаке в "Разное" (он сейчас в "квестах" ) и чтобы он отображался в Боевом Рюкзаке

Ответ: В боевом рюкзаке - нет, это не используется из боя. /Писатель Гудвин/

   Алантиэль [11]  17:32 // 21 окт 2013
цитировать
Вопрос №211:
Здравствуйте! Можете объяснить, почему при изготовлении 30-ти изделий (цвет рецепта синий) мастерство не увеличилось даже на 1? Сколько примерно (-десятков, -сотен) изделий нужно сделать чтоб прокачать профу алхима на +15?
Спасибо.

Ответ: Потому что вероятность повышения мастерства не равна 100%./Госпожа Ной/

Вопрос №212:
Планируется ли изменить получение опыта за квесты репутацию царства на свитки мудрости ?

Ответ: Нет. /Писатель Гудвин/

Вопрос №213:
Вопрос : из напитка победа - когда уберут +50 скорость? Это делает бесполезным Свитки Замедления?

Ответ: Не планируется убирать./Госпожа Ной/

Вопрос №214:
При перерасчете мобов, вы упустили из виду ездовых животных, раньше моя светлая лошадка дохла только от домажных мобов, от остальных она стабильно призывала духа и бафала меня - теперь она стабильно дохнет не призывая духа - новых мобов накручивали на заработок игроков, но в итоге ездовые оказались ослабленными, как результат - лишили возможности борьбы в одиночку с чудом. Помощи от светлой лошади, причем весьма недешёвой, я уже не жду...
Вопрос - будут ли усилины ездовые животные, относительно мобов или будут ослаблены мобы?

Ответ: Во-первых, все ездовые животные позиционируются как помощники в PvP. Ни о каком перерасчете мобов ради верховых животных речь идти не может.
Во-вторых, чудовища предназначены для группового боя. Никакой гарантии на возможность победить чудовище в одиночку мы не даем./Госпожа Ной/


Вопрос №215:
У меня прокачены 2 лиги свет и тьма. вопрос смогу ли я пользоваться обеими.
И когда решат этот вопрос?

Ответ: Не сможете /Писатель Гудвин/

   Алантиэль [11]  17:33 // 21 окт 2013
цитировать
Вопрос №216:
Почему на 10 лвл нет ни одного события где можна получить символы не получая опыт( насчёт 11-12 не в курсе) ведь до 9 лвл можна получать символы не проводя никаких боев

Ответ: Приведите примеры событий./Писатель Гудвин/

Вопрос №217:
можно ли варитть МТ из громов 5 лвла?=) заранее спасибо за ответ.

Ответ: Нет. /Писатель Гудвин/

Вопрос №218:
Почему для администрации приорететнее введение чего-либо нового (без чего люди могут играть), чем доработка существующего игрового процесса (зеленый шмот 11-12лвл) - без которого хаям, не имеющим максимальное звание, играть крайне тяжело и напряжно

Ответ: Указанными задачами занимаются разные администраторы и эти задачи не связаны между собой. Отрисовка доспехов трудозатратный процесс, требующий длительного времени. Зеленые вещи 11-15 появятся в ближайшее время, затем синие. /Лисота/

Вопрос №219:
вопрос такой
1 .смотрю довольно много уже у игроков питомцев 11-12 уровня, а заклинания у них остаются 10 ми , не пора ли магию питомцев развивать ?
2 .нет ли планов в отношении питомцев позволяющих увидеть их боевую полезность, ввести какие то показатели , типо бафнул жизнью, энергией и насколько, зачем ?
оценить насколько полезен он в бою, к примеру у меня их 5 штук разного цвета и уровня, был бы видимый стимул к покраске и прокачке

Ответ: 1. Пересмотр питомцев планируется.
2. Заклинания питомцев можно посмотреть на Инфопортале/Госпожа Ной/


Вопрос №220:
Раньше с "почётного" дерева падало 4 обычных плода и 3-4 случайных бонусных плодов (обычных или улучшенных). Даром Макоши это дерево было улучшено. Поначало тоже падало по 4 обычных и 4(!) рандомных бонусных плода (обычных или улучшеных), но в последнее время бонусных плодов стало очень мало (1-2).
Так задумано или мне просто невезёт? (Было ли внесены изменения в выпадения плодов?)

Ответ: Изменений в улучшенное дерево почета не вносилось./Госпожа Ной/

Вопрос №221:
http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=6513
Карминовый реагент, необходимый для заполнения алхимического аппарата. После заправки позволяет аппарату превращать 150 могучих сфер мощи в эссенции усиления и чарования, дивные бурдюки жизни, энергии и маны, напитки победы или зелья кровопролития.
можно ссылочку на это зелье? И есть ли оно вообще в игре?

Ответ: http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=2642
Да, это зелье есть в игре./Госпожа Ной/


Вопрос №222:
Почему на 10 лвл нет ни одного события где можна получить символы не получая опыт( насчёт 11-12 не в курсе) ведь до 9 лвл можна получать символы не проводя никаких боев

Приведите примеры событий./Писатель Гудвин/
4 лвл кур собирают дают символы без опыта,5-9 лвл сундучки(недра)
черноцветье пламени кикие-то собирают без опыта

Ответ: В данных событиях дают 2 единицы опыта за каждый ресурс./Писатель Гудвин/

   Алантиэль [11]  17:33 // 21 окт 2013
цитировать
Вопрос №223:
Будут ли введены металы не только за славу, но и за репу (охотников скажем) полезные не для пвп а для мобов (имеется ввиду увеличение дамага в пве и т.п)?

Ответ: В репутации охотников уже есть самоцветы с физическими сопротивлениями. Дополнительных наград на эту тему не планируется./Госпожа Ной/

Вопрос №224:
Вопрос по фиолетовой мобобойской кольчуге
Игрок одевает кольчугу вставляет этот http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=5902 металл, смогу ли я потом состоя в клане её одеть с учётом того что данный металл мне недоступен?

Ответ: Спасибо за указание на данную нестыковку. Мы подумаем что можно с этим сделать. STATZ

Вопрос №225:
Добрый день, вопрос по производящей профессии, наданный момент то что изготавливают 11ые лвлы абсолютно бесполезно, пробовал пить свое (оберег озверения), абсолютно бесполезно, так же не знаю ни одного игрока который использует эти обереги на мобах и в ВС. Пару раз видел в турнире используют, но толку от него нет. В следствии чего, данный оберег невозможно реализовать на рынке.
Не кажется ли Вам не совсем адекватным изготовление вещей которые предназначены только для выброса. либо сдачи старьёвщику? Нет ли у вас скромного играющего администратора который предложит заменить изготовление данных оберегов на что то более стоющее

Ответ: Не изготавливайте бесполезные предметы./Госпожа Ной/
На наш взгляд, слабый оберег озверения не является бесполезным, т.к. примерно на 20% увеличивает регенерацию звериной ярости в бою. Это позволяет, таким образом, нанести оборотнем на 20% больше ударов, чем без этого оберега.
Если же Вы считаете самих оборотней бесполезными, то Вы можете оставить на форуме свой отзыв об этом аспекте игры в соответствующем разделе форума, чтобы мы могли его проанализировать.
Если у Вас есть конкретные адекватные предложения, позволяющие повысить актуальность оборотней, не приводя при этом к перекосу в пве части игры, то мы ждем Вас в разделе "Предложения".
Убирать данный оберег из профессий мы не планируем, потому что точно знаем, что в определенный момент он Вам понадобится./Госпожа Ной/


Вопрос №226:
Великий амулет воскрешения работает в МБС? В инстах и миниинстах им можно пользоваться?

Ответ: В МБС нет, в остальных инстах можно./Писатель Гудвин/

Вопрос №227:
Разъясните пожалуста по питомцам несколько вопросов:
1) 1 ед. корма = ? единиц сытости. Эта величина постоянная? а то у меня за 5 ед корма когда 21 сытости а когда и 28
2) Как тратится сытость питомца? в бою или по времени, и если в бою то сколько снимается сытости за 1 бой ПвП и ПвЕ с элитным/простым мобом 1 на 1? Если по времени то столько сытости расходуется в час?

Ответ: 1. Величина постоянная, зависит от уровня.
2. Тратится в бою, зависит от уровня./Госпожа Ной/


Вопрос №228:
Здравствуйте! Планируется ли репутация МБС.... например победа в чаще 2 бала, на арене 1, в лесу 5...и тд?

Ответ: Такая репутация есть - Братство Непобедимых. /Писатель Гудвин/

Вопрос №229:
Почему действие сферы духа распространяется не на все наносящие урон эффекты/заклинания?

Ответ: Действие сферы распространяется на все наносящие урон заклинания. Если вам известно обратное, обратитесь в техподдержку./Госпожа Ной/

Вопрос №230:
А великий серый шмот не хотете ввести?

Ответ: Не хотим./Госпожа Ной/

   Алантиэль [11]  17:33 // 21 окт 2013
цитировать
Вопрос №231:
Уважаемая администрация, планируется ли возможность добавления поля (условное название) "назначение платежа" при внесении денег в клановую казну. Необходимо для упрощения учета. Совсем подарком была бы возможность вытянуть архив входящих и исходящих платежей в формате элетронных таблиц (напр. MS Excel). Заранее спасибо за ответ)

Ответ: В ближайшее время не планируется./Алантиэль/

Вопрос №232:
награда за пояс кентавра-ветерана:
быть может стоит её немного изменить? чтобы за пояс давали с равным шансом выпадения печати отравы/истощения/восполнения/лечения, а?
ведь то, что сейчас - это простая чистка рюкзака (+11 к заслуге)

Ответ: Квестовый дроп будет перерабатываться./Госпожа Ной/

Вопрос №233:
В игре есть серые талисманы\кольца на урон, хп, шанс крита и скорость бега, которые дропаются с элитных мобов 3-4лвл.
Планируется ли введение следующих "уровней" данных талисманов\колец с повышенными статами?

Ответ: В ближайшее время не планируется. В будущем возможно./Госпожа Ной/

Вопрос №234:
Не планируется все же пойти на встречу игрокам и разделить бафф дар героев на 4 бафа по 30 минут без потери использования на мобах, так как при фарме при максимальном злении дар вносит ощитимую помощь.

Ответ: Нет, мы не будем разделять дар героев на 4 бафа по 30 минут./Госпожа Ной/

Вопрос №235:
по поводу шкатулок вопрос
1.будет ли шанс выпадения их увеличиватся?
2.ассортимет наград не планируется расширить?

Ответ: 1. Нет.
2. Когда-нибудь планируется./Госпожа Ной/


Вопрос №236:
собирается ли администрация вводить доспехи для смотрителей на 11-15 уровень?

Ответ: Такие доспехи уже введены./Алантиэль/

Вопрос №237:
Правда ли, что в игре находится ограниченное колличество алмазов и пока они находятся на руках(накапливаются), то шанс их добычи в чаще снижается.
Если это так, то возможно ли сделать по-этапную сдачу алмазов на красную БН, что бы не было массовых накоплений и не возникал алмазный голод в Троецарствии.

Ответ: 1. Алмазов на руках много.
2. Шанс добычи не привязан к количеству на руках.
3. Нельзя сделать./Госпожа Ной/

   Алантиэль [11]  17:34 // 21 окт 2013
цитировать
Вопрос №238:
Объясните пожалуйста почему в бою три воставших скелета не нанесли никакого урона.
Выпускал при перуне против мобов таже картина урон наносит только 1 скелет у остальных урон ноль. Получается слишком дорогое удовольствие - за 70 Фолиантов некромантии и 8 лунных кристаллов всего 140 урона

Ответ: 1. У скелетов мало живучести, которого обычно хватает на один удар.
2. Скелеты не обязательно бьют первыми.
3. Цены на бересту, фолианты некромантии устанавливают сами игроки.
4. Не вызывайте восставших скелетов, чтобы не огорчаться статистикой боя. /Госпожа Ной/


Вопрос №239:
Можно ли рассмотреть увеличение воемени испарения чешуек велеска, т.к. есть желание сдать максимум, что квест и позволяет, но за три дня не возможно выполнить этот квест на 7-8 уровне, т.к. просто нужно сппать на ДВ и Сибирском времени.

Ответ: Нет. Максимальная сдача не является единственно возможной, так как есть другие варианты, возможно уменьшим до 1 дня./Писатель Гудвин/

Вопрос №240:
Великий амулет воскрешения имеет таймер на периодичность воскрешения или нет

Ответ: Да, имеет./Писатель Гудвин/

Вопрос №241:
Не планируете ли вы изменить прокачку лиги примерно так же, как сделали со знахарем? Т.е. Для серой и зеленой медалек оберегов нужно будет значительно меньше, а для последующих-значительно больше? Просто не так давно кто-то из клана Димки Фотошкина предлагал подобное, и Артем проявил заинтересованность..Заранее спасибо за ответ)

Ответ: Не планируем. STATZ

   Алантиэль [11]  17:34 // 21 окт 2013
цитировать
Вопрос №242:
Скажите, пожалуйста - как защититься и чем можно снять эффект паутинной ловушки - http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=4257 ?
На меня её вчера кинули даже несмотря на то, что у меня была выпита антимедла.
Спасибо.

Ответ: Эффект паутинной ловушки ничем снять нельзя. /Писатель Гудвин/

Вопрос №243:
Вопрос: не было ли изменений касаемо нападений молодых велесков по квесту..... более 20 посещений чащ и при абсолютно разных копаниях как урывками так и до полного забивания рюкзаков.... разные ресы и меты (большее число, два раза сдать 50 метов по квесту получилось) и медь и железо, а велеском и не пахнет...

Ответ: Не было. STATZ

Вопрос №244:
объясните плз логику вначале вывода отражалок из славных доспехов и ввод ее через год обратно посредством ввода фиолетовых доспехов.

Ответ: Сложно объяснить логику того, чего нет. /Госпожа Ной/

Вопрос №245:
когда устраните баг - снятие уже наложенных проклятий используя оберег светлого покровительства

Ответ: А вы уверены что это баг? /Писатель Гудвин/

   Алантиэль [11]  17:34 // 21 окт 2013
цитировать
Вопрос №246:
Раньше серых рес можно было собрать 3шт в минуту иногда 4 . зелёные ресы резались 2-3 шт в минуту сейчас только 2шт -это если не было срывов. Сейчас как ни стараюсь максимум 2шт. только один болиглав можно 3 шт в минуту резать.Это всё началось когда сделали событие сбор ресурсов - без порезов.Скажите пожалуйста это баг в игре или Вы намеренно увеличили время сбора ресурсов чтоб урезать заработки игроков?

Ответ: Время сбора ресурсов не изменялось./Госпожа Ной/

Вопрос №247:
Планируется ли ввод медалек за заслуги? Очень полезная штука и пригодится для модного в наше время репутационного рейтинга)

Ответ: Не планируется /Лисота/

Вопрос №248:
Будет ли меняться лига свет и тьма?
А так же цена их прокачки?

Ответ: Не планируется./Госпожа Ной/

Вопрос №249:
С вводом новой репутации у играков появилось ещё два квестовых ресурса, занимающих место.
Планируется ли что-либо для увеличения ёмкости рюкзаков и увеличения числа банковских ячеек?
Появятся ли в магазинах каждой репутации банковские ячейки (у тёмной и светлой лиг ячейки есть, а почему и других репутации до сих пор нет банковских ячееек, чем другие репутации хуже)?

Ответ: Планируется глобальная переделка ячеек (упрощение покупки) и введение возможности дополнительной покупки оных. STATZ

Вопрос №250:
можно сделать, чтобы действие этого амулета http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=7330 распространялось и на текущий уровень здоровья?

Ответ: Можно, но делать этого не будем. /Госпожа Ной/

Вопрос №251:
Прокачка Репутации хранителей с учетом множества факторов
составляет 2 - 4 года! Одному игроку!!!
Это окончательное решение администрации?

Ответ: Окончательное решение администрации состоит в том, что большинство игровых репутаций можно прокачивать с любой скоростью, начиная от нескольких дней и заканчивая годами. Удобный для себя режим каждый игрок может выбрать для себя сам./Госпожа Ной/

Вопрос №252:
Скажите пожалуйста красные ресурсы появляются в новых локах?

Ответ: Пока нет, но возможно будут, но тогда в другом месте их убудет./Писатель Гудвин/

   Алантиэль [11]  17:34 // 21 окт 2013
цитировать
Вопрос №253:
Почему нельзя сдать старьевщику Экстракт Опыта к примеру?

Ответ: Здравствуйте. Потому что мы не считаем это нужным./Госпожа Ной/

Вопрос №254:
1. совместимы ли обереги зарра с оберегами хранителей?
2. будет ли открыт обмен зеленых сгустков на фиолетовые?

Ответ: 1. Нет.
2. Нет. STATZ


Вопрос №255:
Я часто хожу в чащу.Почти каждый день.Однако алмазов не видел уже недели три.Ни одного.Это при том что администрация до сих пор утверждает что ничего не менялось по этому поводу.Хожу я не за алмазами конечно.Но вопрос возникает все равно: хоть раз честно скажите какова стратегия по алмазам??Просто чтобы знать всем игрокам.Надеюсь все же на ответ.Заранее спасибо.Пожалуйста только честный ответ

Ответ: Стратегия проста. Чем больше затрат на инстанс, тем больше алмазов игрок должен получать. STATZ

Вопрос №256:
Для чего вводилось в игру Зелье невидимости? Для искоренения мультиводства вовремя походов, для выполнения квестов в чужом царстве или именно для того как им пользуются сейчас? Видел такое же зелье в другой браузерной игре, может это проста "как у конкурента"? Что именно администация собиралась привнести в игру введением такого зелья?

Ответ: Зелье невидимости - это награда за репутационный рейтинг, которая не даёт дополнительную мощность персонажу, что в целом является позитивной для игры. STATZ

Вопрос №257:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему рецепт на фиолетовые наручи (из инстансов) является непередоваемым и созданные наручи тоже?

Ответ: Потому что мы не хотим, чтобы рецепт и наручи передавались между игроками. Госпожа Ной

Вопрос №258:
Прошу рассмотреть инициативу лиговых ездовых животных. До изменений мобов и инициативы, конь 9 лвл набивал от 1200 до 1500 урона вместе с духом. Духа призывал ВСЕГДА со 100%, т. к. ему всегда хватало ХП. Сейчас уже неоднократный случай, когда конь за 100 тысяч кр набивает 500 урону и даже духа не призывает.
Входит ли это в концепцию игры?
Я уже молчу про то, что конь стал набивать В ДВА раза меньше урона, но В ТРИ + нет духа...
Не думаю, что мобы 9 лвл должны быть настолько круты, чтобы валить коня в 3 удара.

Ответ: У фармовых монстров и у чудовищ инициатива отсутствует. Следовательно, в боях с ними ничего не изменилось. Госпожа Ной

Вопрос №259:
говорят что мобы за филианты некромантии у темных ставят травмы серьезные, а у светлых нет, это правдо?
и если да будем фиксить?

Ответ: 1. Да, это правда.
2. Нет, не будем фиксить. Госпожа Ной


Вопрос №260:
Награды темной лиги: Чем обосновываються такие дорогие цены на рассходники, если введены Ограничения по использыванию и дешевая защита от них, пример: дикрионы 10 и 5 раз в сутки , а свитки замедления существует защита на 2 часа за 50 кр.
Необходимо снизить цены в 5 раз минимум - это уровняет Цену между защитой от них и самими расходниками и теоритически должно повысить интерес к использованию тем самым подымет не популярность Тьмы в хорошем смысле )

Ответ: Мы считаем, что стоимость лиговых расходников очень низкая. Госпожа Ной

Вопрос №261:
не планируется ли убрать нападения мобов на ресодобытчиков? и как вариант (я ж понимаю, что если что то добавят нужно что то урезать) вернуть срывы вместо нападений мобов?

Ответ: Не планируется. Госпожа Ной

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]


Яндекс.Метрика