Вернуться  
страницы [ << < 22 23 24 25 26 27 28 > >> ]
 Обмен ресурсов.    девятый персонаж [4]  цитировать
15:27 // 24 Фев 2014
Предложение довольно просто - реализовать точно такой же функционал как поиск групп. Только в нем игроки будут писать не инсты и боссов, а ресурсы, которыми хотели б обменяться.
Для наглядности пример. Мне нужно обменять 1000 серой травы на 1000 серого камня. Я не бегаю по локам приставая в приват, или нарушая правила пишу в общий об обмене. Не напрягаю соклан. Я вошел в игру, открыл вкладку, оставил там сообщение, и пошел по своим делам. Такой же задрот, которому надо обменять серый камень на серую траву, увидит мое сообщение в списке, свяжется со мной. Обмен совершенн.
Зачем это надо?
Для удобства. Чтоб не тратить много времени на обмен ресов, которое можно потратить на мобов, МБС, ВС и т.д.
Что это даст?
На рынке не будет нехватки обкаста. Не раз видел сообщение стратега о том, что не хватает определенного вида обкаста на рынке.
Больше времени для активных боевых действий.
Меньше нарушений правил чата.
В идеале хотелось бы, чтоб обмен происходил без моего участия. Я положил ресы в вкладку и ушел в офф. если сделка состоялась, то по возвращению в игру уже забираю необходимые мне ресы. Но я не техник, понятия не имею можно ли таке реализовать.
STATZ ответил: "На рассмотрении.
Удобно будет через функциона...
"
В эпоху казуальности диалоги читает столь малое количество народа, что я порой даже сомневаюсь,что умеют и только перманентные помои на форуме напоминают, что да, еще могут. (с) Писатель Гудвин

Военег [4]  08:22 // 13 Мар 2014
Становится очень актуальным!

Святожор [6]  18:03 // 16 Мар 2014
против.Я например ремесленник.Но не произвожу бурди серые , банки серые а покупаю. При вводе это функционала торговля ресами резко упадет. будут продаватся только то что произвели , но кто будет покупать это? денег то не будет. все перейдут на бартер, на производство всей продукции для себя.Нафига я буду тратить креды на серые банки если по бартеру я спокойно получу другие ресы не заморачиваясь.Деньги только с мобов.девятый персонаж
и продукцию твою больше покупать не будут.зато сможете ресами обмениватся я думаю офигеете когда введут то что просите

Святожор [6]  18:22 // 16 Мар 2014
девятый персонаж
Забыл добавить денег вы получите только с мобов и терминала ,но не все смогут платить и вы быстро окажетесь на 5-6лвл. Ко всему прочему денег у народа не будет ни на ларцы ни на ярмарку.По первости это не коснется реальщиков, но в связи с резким оттоком людей кого они будут бить? Что будете делать вы? Продукцию которая не будет нужна?Закончится так же как и с лесами когда прокачали на 5-6лвл до красной медали и отказались ходить потому что не было нубов, которых можно бить. Я даже могу допустить что вы реальщик, но вам быстро перестанет нравится играть если против вас будут только такие люди как фирс и герой.
STATZ
Прежде чем вводить это подумайте нужно ли это вам. Не приведет ли это к оттоку игроков.

Любава [6]  18:28 // 16 Мар 2014
+

---БОГ--- [6]  19:25 // 16 Мар 2014
Святожор
Если все произойдет так как вы предпологаете, и все начнут меняться ресами и делать проду для себя, то:
1. ресы на рынке станут дороже из-за их дефицита, а значит те кто добывают станут больше зарабатывать.
2. расходников станет намного больше по вашим словам, а значит они подефевеют и воевать станет проше и доступней.
3. Много расходников на рынкеи отсутствию ресов приведет к не выгодности их делать. а продавать ресы.

P>S> никто не станет делать проду и продавать дешева, когда ресы будут дороже, значит все это замкнутый круг который приведет, к балансу рынка и не капли его не пошатнет. А сделает всеголиш доступным обмен, но не будет панацеей и дефолтам рынка. Для не реальщиков и ресодобычиков это предложение только выгодно(иначе я его бы не подерживал). А для реальшиков все равно, на сколько подорожает ресурс на 1 или 2 крг или подешевеет продукция.
БОГ ЛЮБИТ ТРОИЦУ!!!))) Все что нас не сломает, сделает сильнее!!!)))

Святожор [6]  19:48 // 16 Мар 2014
---БОГ--- писал(а):
Святожор
Если все произойдет так как вы предпологаете, и все начнут меняться ресами и делать проду для себя, то:
1. ресы на рынке станут дороже из-за их дефицита, а значит те кто добывают станут больше зарабатывать.
2. расходников станет намного больше по вашим словам, а значит они подефевеют и воевать станет проше и доступней.
3. Много расходников на рынкеи отсутствию ресов приведет к не выгодности их делать. а продавать ресы.

P>S> никто не станет делать проду и продавать дешева, когда ресы будут дороже, значит все это замкнутый круг который приведет, к балансу рынка и не капли его не пошатнет. А сделает всеголиш доступным обмен, но не будет панацеей и дефолтам рынка. Для не реальщиков и ресодобычиков это предложение только выгодно(иначе я его бы не подерживал). А для реальшиков все равно, на сколько подорожает ресурс на 1 или 2 крг или подешевеет продукция.

1 не станут они дороже. цены упадут, т.к. всегда можно будет поменятся .
2 так кажется на первый взгляд .Цены на обкаст являются незначительной тратой при походе в чащу.мороки дешевле не станут.Кто туда пойдет если денег нет на вещи которые он раньше накопав мог купить.
3 При огромном производстве никто не будет покупать ресы так как некуда их потратить.
и реальщики будут ждать нубов чтобы они наконец смогли накопать себе на обкаст и вещи.
А нубы будут все реже и реже ( ну кому охота постоянно получать люлей) Катки будут дратся с равными и чащу будете обсуждать во вкладке " Места боевой славы" как сейчас леса.

---БОГ--- [6]  01:05 // 17 Мар 2014
Святожор
1. Покупают ресурсы, не потому что никто не поменял, если я хочю поменять то обрашусь к альясу, потом друзьям, а если никто не поможет, то пробегусь по локам где этот ресурс добывают и найду все равно кто мне поменяет. Покупают ресурсы потому что лень добывать, нет времени добывать или просто те кто вообще не добывает.
2. Если вы говорите что все будут меняться, значит ресурсов на рынке не будет, но те люди которые их вообще не добывают все равно их покупают для производства дешевле расходников для себя, а занчит все равно ресурсы будут востребованы.
3. Их будут покупать, так как не все сидят на ресах но все себе делают расходники. реальщики не все мега донаты и умные покупают ресы и делают продукцию так дешевле чем покупать готовую продукцию.
И это не заторомозит развитие ресодобычиков, а только ускорит. А значит все бедт наоборот - МБС не загнуться а станут популярнее из-за того что ресы станут дороже, а продукция дешевле.
Короче все будет с рынком и МБС в порядке, и для общего развития это функция уже сушествует давно толкьо на форуме и там она не популярна, так как многи даже не знают что это такое, а перевод этой функции в контент поиск групп всего лиш её акруализирует для большенства и станет проше в использование.

девятый персонаж [4]  15:17 // 19 Мар 2014
   Святожор писал(а):
девятый персонаж
Я даже могу допустить что вы реальщик.....

если б я был реальщик в разделе "предложения" написал бы, чтоб терминал поближе к дому перенесли.
Согласем полностью с доводами Михаила. По сути обмен и сейчас есть. Речь идет не о чем то новом, а об упрощении уже существующего.
В эпоху казуальности диалоги читает столь малое количество народа, что я порой даже сомневаюсь,что умеют и только перманентные помои на форуме напоминают, что да, еще могут. (с) Писатель Гудвин

-MoriaRTi- [5]  10:45 // 20 Мар 2014
Объясните!
Зачем покупать ресы и продукцию...если все легко меняется без вашего участия и легко делает одноим нажатием кнопки.

Дело в том что многие зарабатывают своим трудом..то что тратят время на то что бы найти с кем поменять и потом сделать товар и выложить на рынок!
Если всем будет легко менять и делать (как это сейчас например)! То зачем покупать?
:)

---БОГ--- [6]  10:49 // 20 Мар 2014
-MoriaRTi-
Ну если и сейчас не проблема поменяться, то почему по вашему все арвно есть ресы ипродукция на рынке и она все равно продаеться и покупаеться. Даная функция просто облегчит поиск для обмена, хот мне надо от 5 до 20 минут для нахождения любого обмена, а при такой функции мне понадобиться 3-5 минут - и на что повлияет 15 минут? только на удобство, и не как не отразиться на рынке.

Zhorik-Online [6]  12:15 // 20 Мар 2014
только что мне показали эту темку. Я писал чуть ранее следующее предложение (его хорошо можно "поженить" с предложением автора)

------------копипаста

предлагаю в графе "ставка" рынка добавить слот для предмета, который ставится потенциальным покупателем в качестве оплаты.

Считаю, было бы очень удобно: к примеру, мне нужно 100 тисса. Я нахожу такой лот и делаю ставку в 100 граната. Продавец получает извещение и подтверждает или игнорирует предложение.

Особеность: без подтверждения продавца автоматом продажа произойти не должна (в отличие от ставки в виде круглей)

Gopnik [5]  13:21 // 20 Мар 2014
+

Эркэнгэр [7]  19:00 // 22 Мар 2014
Апну топ.

Эркэнгэр [7]  08:44 // 25 Мар 2014
ап

Настырный71 [4]  17:56 // 25 Мар 2014
+

Единоличник [7]  21:40 // 26 Мар 2014
Святожор
уж на 6ом-то лвле волноваться нет причины, ибо ресы на перун нужны всегда

Vinni10988 [4]  11:18 // 27 Мар 2014
+++

Военег [4]  07:54 // 01 Апр 2014
Пожалуйста сделайте!

Военег [4]  10:42 // 03 Апр 2014
+

страницы [ << < 22 23 24 25 26 27 28 > >> ]

Яндекс.Метрика
© 2021 Mail.Ru LLC. All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Пользовательское соглашение, Политика конфиденциальности