Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 [инфа] Инструменты для добычи ресурсов       Kossi [7]  цитировать
11:20 // 27 апр 2014
Любые уточнения в комментариях - приветствуются.

Серые инструменты



Самодельная удочка, каменный нож, каменное зубило данные инструменты можно получить при первом взятии добывающей профессии либо приобрести в Бездорожье (Куявия) / Туманных лугах (Артания).

Также существуют улучшенные серые инструменты: прочная гибкая удочка, прочный каменный нож и прочное каменное зубило.
Получить такие инструменты можно при прокачке репутации Искателей древности, они являются передаваемыми и их можно приобрести у других игроков.

Зеленые инструменты



Для каждой профессии существует событие на котором необходимо
собрать 25 ресурсов, которые вы сможете обменять на зеленый инструмент.

Рыбаки: собрать 25 шт. призрачного карпа на событие Ловись, рыбка, большая и маленькая и обменять у рыбаков Торика (Куявия) / Нариета (Артания) на крепкую удочку.

Травники: собрать 25 шт. огнивия на событие Природа в огне и обменять у знахарки Расцвеи (Куявия) / ведуньи Ильмет (Артания) на крепкий нож.

Старатели: собрать 25 шт. мистического кахолонга на событие Кахолонг играет в прятки и обменять его у старателей Гутая (Куявия) / Урайта (Артания) на крепкое зубило.

Внимание за одно событие собрать 25 ресурсов невозможно

   Kossi [7]  18:10 // 27 апр 2014
цитировать
Синие инструменты



Рыбаки: взять задание "Ловкий рыбак" у рыбаков Торика (Куявия) / Нариета (Артания), в котором необходимо собрать следующие ресурсы в количестве 1 шт.:

Серый карась, пятнистый ёрш, полосатый окунь, горбатый жерех, кристальный карп, сазан, ильный сом, полосатый судак, щука, лещ, сельдь, тилапия, толстолобик, лосось, сайра, мойва, омуль, пескарь,
рыба-кардинал,барбус огненный, осётр и гульбак.

Собрав все необходимые ресурсы вы сможете обменять свою крепкую удочку на колдовскую.
Травники: взять задание "Опытный травник" у знахарки Расцвеи (Куявия) / ведуньи Ильмет (Артания), в котором необходимо собрать следующие ресурсы в количестве 1 шт.:

Болиглав, глоциния, паслён, тисс, вьюнок узколистный, глениум, можжевельник, лунный крестолик, троепутник, копытень, лимонник, пижма, хвощ, пастушья сумка, колокольчик, мышиный горошек, лаванда, шалфей, имбирь, магнолия, первоцвет и радужный гриб.

Собрав все необходимые ресурсы вы сможете обменять свой крепкий нож на нож из небесного железа.

   Kossi [7]  18:58 // 27 апр 2014
цитировать
Старатели: взять задание "Старательный старатель" у старателей Гутая (Куявия) / Урайта (Артания), в котором необходимо собрать следующие ресурсы в количестве 1 шт.:

Гранат, яшма, хризолит, авантюрин, малахит, нефрит, лунный камень, сердолик, янтарь, чароит, змеевик, топаз, берилл, аметист, лазурит, бирюза, перламутр, агат, тигровый глаз, дымчатый кварц, опал и корень сладий.

Собрав все необходимые ресурсы вы сможете обменять свое крепкое зубило на зачарованное.

Фиолетовые инструменты



Гибкое удило, стальной нож и стальное зубило можно достать из ларцов. Также инструменты можно купить, во время ларцов, у торговцев
Рубиния (Куявия) / Златослава (Артания) за 20 талисманов лихих земель или 3000 малых талисманов лихих земель.

Внимание инструменты за талисманы являются непередаваемыми
Инструменты из ларцов можно передать один раз, но они становятся непередаваемыми после надевания

   Kossi [7]  19:06 // 27 апр 2014
цитировать
Красные инструменты



Чудесная удочка, закаленный нож и алмазное зубило являются раритетными призами в ларцах. Передаются один раз и становятся непередаваемыми после первого надевания, но у многих игроков остались многократно передаваемые инструменты.

Также существует аналог красных инструментов, без прочности, но со сроком жизни 3 дня: призрачная чудесная удочка, призрачный закаленный нож и призрачное алмазное зубило. Данные инструменты можно получить при открытии серебрянных шкатулок или мешочков радовесты.

Оранжевые инструменты


Божественная удочка, божественный нож и божественное зубило - ещё более сложны для приобретения, чем красные орудия. Встретить их можно по крупным праздникам, на усмотрение администрации, в единоразовых/повторяющихся акциях(опять же - на усмотрение администрации).

Временные аналоги, "выпускаемые" на постоянной основе не встречаются, однако могут оказаться призами на некоторых игровых ивентах. Как пример - событие с обменом скальпов.

Редкость данных инструментов обусловлена тем, что помимо возможности добыть дополнительные ресурсы с шансом 55%; при добыче любых ресурсов, кроме красных, есть небольшая вероятность получить один из репутационных предметов с каждого сбора.

Теперь божественные инструменты можно получить в магазине Чаши судьбы путём обмена красных за Превосходные монеты.



Ниже предоставлен список возможного дропа с оранжевых инструментов:



Все квестовые предметы выпадают в количестве 1 шт!

  -Барабака- [5]  20:14 // 27 апр 2014
цитировать

Превосходные удочку, нож и зубило можно получить в магазине Чаши судьбы путём обмена божественных за Превосходные монеты, также на Ярмарке на аукционе в кол-ве одной штуки каждого вида инструмента.


Список получаемых квестовых ресурсов (так же, по 1 шт., передаваемые) из этих орудий больше и включает в себя новые репутации, введённые с момента появления божественных инструментов (плюс отдельный повышенный шанс на выпадение Драгоценного зерна). Также, сам шанс их выпадения выше.

Тленные аналоги на 10 дней возможно приобрести на различных событиях, чаще всего за Осколки неизвестного металла в количестве 50 шт.

Ниже предоставлен список возможного дропа с мифриловых инструментов:


SilverRain [10]  21:05 // 27 апр 2014
цитировать
*Топ со временем будет обновлен.
Пока предварительная информация по приобретению красных и оранжевых инструментов:


http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=444680#9719201
http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=444680#9719417
http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=446646#9794433
Когда я замечаю перемену, мне кажется, я вижу на песке дивный узор. А потом налетает ветер и…

Фрибздя [7]  16:42 // 28 апр 2014
цитировать
На мой скромный взгляд, сюда можно еще добавить инфу по камушкам дара из ларцов с ярмы.. раз уж тут все про инструмент..)

-Кер- [7]  16:49 // 28 апр 2014
цитировать
Можно подарить мне фиолет и красный ножик для верификации заявленного на инструменте шанса удачи

   Kossi [7]  20:33 // 28 апр 2014
цитировать
Фрибздя
думала об этом,но тут http://3kingdoms.ru/info/library/index.php?obj=cat&id=165&page=7 все очень подробно о них

   Кейтен [6]  21:21 // 28 апр 2014
цитировать
-Кер-
можно, подари
Форумный призрак

Opys [7]  08:32 // 05 май 2014
цитировать
Kossi
Собрать 25 призрачного карпа/огнивия/мистического кахалонга за одно событие вполне возможно. При убийстве мобов на 2-ом этапе есть шанс получить искомый рес, и потом на третьем этапе при добыче есть шанс нападения моба, после убийств которого есть шанс получить искомый рес.
Если ошибаюсь - прошу меня поправить.

МеДнЫй СтРаЖ [9]  11:33 // 05 май 2014
цитировать
Opys
Есть шанс, но зависит от рандома, как вы сами написали. В последнее время не всегда доходит дальше 2 этапа.
Медной тенью крался бражник — тайны древней верный стражник.

Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум.

   Kossi [7]  14:48 // 05 май 2014
цитировать
Opys
плюс сейчас нельзя собрать больше чем заявлено по этапам, так что я даже не представляю что должно сойтись чтобы собрать все

Влад Авдотьевич [6]  02:11 // 09 май 2014
цитировать
Первоцвет и радужный гриб - довольно ценные ресы... стоит тратить на синий инструмент?

   Kossi [7]  12:35 // 09 май 2014
цитировать
Влад Авдотьевич
решать это только вам =)

Рокфор [3]  02:05 // 29 сен 2014
цитировать
Отличный топик! Спасибо!

Поцелуй стервы [7]  12:36 // 29 сен 2014
цитировать
спасибо совершенно забыла, где добыла зеленый нож
Архишпион: Невероятно, но факт: Если в топике появилась Поцелуй стервы, то топик, какую бы смысловую нагрузку он не нёс, становится Флудильней.

braudi [5]  03:03 // 22 май 2015
цитировать
может быть кому интересно: красный инструмент с могучим камнем дает 50-53 серых реса за 10мин!

Иван_80 [5]  10:36 // 04 дек 2015
цитировать
К примеру шанс удачи инструмента 10 - это 10 раз по 2 лишних реса при сборе 100? 1000? или какого количества? или по времени в час? в день?

Blood Rock [7]  12:16 // 06 дек 2015
цитировать
А про металлы в инструменты есть топик? Не помню, можно ли из ларца получить красный металл, или его можно получить только путём обмена 10 могучих.
Из пункта Ъ в пункт Ь со скоростью света поехала моя кукуха. Вопрос: кто такая света ?

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика