Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Топик для новичков    Green cheery [11]  цитировать
09:45 // 23 Июн 2016
Здесь собраны часто задаваемые вопросы молодых игроков, которые только встают на пути к величию в нашей игре «Троецарствие». Пожалуйста, прежде чем задать вопрос, почитайте FAQ и посмотрите, возможно на него уже дали ответ выше. Воспользуйте комбинацией ctrl+F и введите ключевые слова, например: монстр, моб, гать, карман и др.

Этот топ является продолжением работы TYKAH4uK'а.

Вопрос: Я здесь новенький, с чего начать?
Ответ: В Артании подойдите к десятнику Берторду. В Куявии - к десятнику Илемаю. Они находятся посреди поселения, в котором вы оказались.

Вопрос: А где находится «название локации»?
Ответ: Используйте навигатор:
1. Справа значок компаса;
2. Мини-карта;
3. Карта мира.

Вопрос: Чем можно заняться на 2 уровне?
Ответ: Вы можете посещать Арену равных, инстанс Осиное гнездо, выполнить первый квест на репутацию своего царства и другие задания.

Вопрос: Как увеличить персонажу жизнь и удаль?
Ответ: 1. При получении нового уровня увеличиваются все характеристики, не только жизнь и удаль;
2. Одежда персонажа также способствует усилению показателей;
3. Позже некоторые металлы, например за звание, вставляемые в одежду сделают Вас сильнее;
4. Выпитый обкаст в бою увеличит Ваши показатели (пока действуют зелья и др.).

Вопрос: Как получить новую магию?
Ответ: По достижении нового уровня новые способности автоматически добавляются в «Книгу заклинаний» («Рюкзак» - «Книга заклинаний»). Здесь Вы можете расставить иконки заклинаний на свое усмотрение, перенося их из «Доступных заклинаний» в боевой слот и обратно.

Вопрос: Почему я не могу драться, пишет: «Духи не могут выполнять это действие»?
Ответ: Вы умерли, Вам нужно воскреситься. Для этого посмотрите ответ ниже.

Вопрос: Если меня убили, то что делать?
Ответ: Вы можете воскреснуть несколькими способами:
1. По табличке в локации. Вас перенесет на Городскую площадь вашего царства;
2. Самостоятельно дойти до Храма Заветов или Камня воскрешения (только если нет перегруза);
3. Так как мертвыми Вы писать в общий чат не можете, то можете попросить игроков в локации через приват воскресить Вас с помощью Амулета воскрешения (за репутацию Гильдии Торговцев).

Согласно законам мира Троецарствия, c 05.03.2011, Бронтозябра и Green cheery являются законными супругами.

Green cheery [11]  12:30 // 23 Июн 2016
Вопрос: Почему я не могу использовать магию: в бою кнопка не нажимается, только простой удар?
Ответ: Возможно Вы забыли надеть оружие.

Вопрос: Как восстановить жизнь/удаль?
Ответ: Вы можете: 1. Подождать пока она восстановится сама;
2. Воспользоваться бурдюком восполнения жизни/удали (от малого до дивного);
3. Воспользоваться хлебной лепешкой, купив ее в магазине поселения или на городской площади, она восполнит 15% жизни.

Вопрос: Как напасть на моба?
Ответ: Нажмите на кнопку «Охота» в правой верхней части экрана, выберите бота и нажмите на кнопку «Атаковать» или два раза кликните по монстру.

Вопрос: Что падает из монстров?
Ответ: С монстров в локации падают кругляши (игровая валюта), различные трофеи, и необычные находки.

Вопрос: Почему я не вижу в рюкзаке свои вещи?
Ответ: 1. Возможно, Ваши вещи находятся в другой вкладке в рюкзаке их несколько «Эффекты», «Вещи», «Разное», «Коллекции», «Квесты», «Подарки»;
2. Возможно, вы не обновили флэш-плеер или играете не через клиент игры.

Вопрос: Как помочь товарищу в бою?
Ответ: 1. Наверху есть изображение красного меча. Жмём на него, попадаем в меню бои, там ищем имя товарища и нажимаем на красный топор около противника;
2. Друг может в чат написать /help, и появится системное сообщение: Игрок *** [N] просит оказать ему помощь в бою. Помочь в бою.
3. Найдите в списке жителей ник своего друга, нажмите правой клавишей мыши по нему, чтобы появилось меню, где нужно нажать «Помощь в бою».

Согласно законам мира Троецарствия, c 05.03.2011, Бронтозябра и Green cheery являются законными супругами.

Green cheery [11]  12:32 // 23 Июн 2016
Вопрос: Если я хочу продать какую-то вещь, что делать?
Ответ: 1. Вы можете найти покупателя среди игроков, посылая сообщения вида «ПРОДАЮ ...» в торговый чат (справа значок весов включить), и когда покупатель найдется, выполнить следующие действия:
а. Нажать правой кнопкой мыши на нике игрока и выбрать - «Торговать».
б. Выставить товар или ввести сумму денег в поле «Сумма».
в. Нажать «Готов».
г. Проверить что второй игрок поставил деньги или выложил товар (проверить, что это тот самый товар)
д. Нажать «Подтвердить».
2. Вы можете выставить товар на рынок. Для этого Вам нужно подойти в Лагерь новобранцев/ Поселение новобранцев или Площадь мудрого Олега/ Площадь славного Таргитая.
3. Начиная с 3 уровня можете создать рекламный топик на форуме в разделе Торговля Артании или Торговля Куявии.
4. Вы можете продать вещь старьёвщику за 10% от гос. стоимости (любой магазин, вкладка «Старьёвщик»).

Вопрос: Как заработать игровые деньги (кругляши)?
Ответ: 1.1. Воспользоваться услугами Террабанка.
1.2. Обратитесь к дилерам.
2. Убивая монстров, вы можете заработать деньги и получить некоторый дроп. Шанс дропа небольшой.
3. Продавайте продукцию добывающих и производящих профессий (начиная с 3 уровня).
4. Торгуйте другими предметами (одежда, квестовые вещи и др.) на рынке.
5. При достижении 33.3% и 66.6% опыта вам дают деньги.
6. Деньги можно достать из Шкатулки воинской удачи, которую можно купить на рынке, но помните, что это игра с судьбой, так как не только деньги можно оттуда достать. Перечень остальных предметов.
7. Посетите Подземелье тайн. Кроме кругляшей Вы можете получить обкаст и др.

Вопрос: Как отказаться от своего героя и сделать героя заново?
Ответ: Вы не можете отказаться от своего персонажа. Вы можете создать нового персонажа, главное чтобы они не пересекались (торговля, передача ценностей, совместные МБС). Если будут замечены нарушения, то последует наказание.

Green cheery [11]  12:35 // 23 Июн 2016
Вопрос: Я увидел в своей инфе «Убито куяв/артан - 1». Что это такое?
Ответ: Количество убитых человек противоположной расы (скальп). Их количество отображается в Информации о персонаже в строчке «Убито артан/куяв», кроме того Вы можете на память оставить скальп противника. Для этого нажмите на в статистике боя и картинка появится над Вашем персонажем.

Вопрос: Как получить профессию?
Ответ: Получить профессию можно с 3 уровня предварительно поговорив с Купцом на площади, он расскажет обо все аспектах профессии. Профессий может быть 2 - добывающая и производящая. С 4 уровня Вы можете стать знахарем - это третья возможная профессия (только для игроков имеющих репутация Союза светлых). Пример:

Вопрос: Что это за картинки около ника игрока?
Ответ: Давайте посмотрим на примере игрока О-Л-Е-С-Я .
Первая картинка показывает, что игрок относится к группе людей «Баламуты». Кроме «солнышка» Вы можете встретить такие значки как , , , . Объяснения этих знаков и много другое, Вы можете посмотреть в словарике новичков.
Вторая картинка говорит о том, в каком клане состоит игрок. Списки кланов Куявии и Артании.
Третья показывает какого звания достиг персонаж.
Картинка после ника иллюстрирует путь развития персонажа.

Вопрос: Как собирать группу для охоты? Другие собирают, а я не знаю как.
Ответ:
1. Нажать на кнопку «Управление группой» (с тремя человечками)
2. Создать группу. Нажать на кнопку
3. Пригласить игрока в пати. Написать его имя/ник в специальном поле. Нажать на кнопку «Принять»

4. Переключитесь на групповой канал, чтобы ваши разговоры были видны только группе, выделив кнопку «Канал группы»

Вопрос: Можно ли сократить время ожидания при переходах между локациями, если «да», то как?
Ответ: 1. С помощью элексиров скорости;
2. Можно приобрести Металл скорости, если Вы имеете как минимум звание Богатырь;
3. Приобретите ездовое животное, например лошадь.
4. Следите за акциями, где можно получить Ковер-самолет.

Вопрос: Что означают стрелочки и «1» под слотами с эликами?
Ответ: При получении пояса вы получаете дополнительные слоты, которые находятся при нажатии на стрелочку. Когда карманов будет много, Вы сможете регулировать их отображение в разделе «Персонаж» - «Анкета» (4 или 6 на одной странице).

Green cheery [11]  12:37 // 23 Июн 2016
Вопрос: Подскажите, как товар с почты забрать! Спасибо!
Ответ: Вы можете воспользоваться двумя вариантами:
1. Прийти в город или поселение новоборанцев / Лагерь новобранцев
2. Нажать на «Почта» на правой панели экрана.
Внимательно прочитайте условия хранения писем, чтобы не потерять ценные покупки.

Вопрос: Как вылечить травму?
Ответ: 1. Купите на рынке свиток исцеления.
2. Попросить в чате вылечить травму у знахаря (соблюдайте правила чата: не более 1 сообщения в 3 минуты)
3. Если у Вас нет профессии знахарь и Ваша свирепость не выше 30, то можете 1 раз в день воспользоваться статуей целителя.
4. Вы сами можете стать знахарем с 4 уровня.

Вопрос: Почему у меня стали хуже характеристики, и я стал слабее бить? Я - 3 лвл.
Ответ: Закончилось действие эффекта «Молодецкая удаль», помогавшего вам быстрее освоится в игре. Теперь у вас ваши реальные характеристики.

Вопрос: Как пользоваться боевым рюкзаком? Как поместить в него вещи?
Ответ: В боевой рюкзак помещать вещи не нужно, достаточно чтобы они лежали в основном рюкзаке. В бою щёлкнув на боевой рюкзак, вы сможете вызвать на помощь животное (муравьи-призраки, шакалы-призраки, волки и др.), ездовое животное (выделено красным). То, что выделено синим можно использовать вне боя.

Вопрос: Как призвать ездовое животное?
Ответ: 1. Для начала вам нужно иметь 3 уровень и 200 репутации царства.
2. Пройти квест у заводчика в Барбусе.
3. Купить навык верховой езды I за 150 и лошадь за 100 или за 4000. Разницу можно посмотреть здесь.
Чтобы призвать нажмите на амулет призыва ездового животного в рюкзаке, в разделе «Разное» или в боевом рюкзаке на правой панели.

Вопрос: Я был в бою и за моего врага зашел шакал-призрак. Откуда он взялся?
Ответ: В Лавке отважных / Лавке Беров можно купить амулет призыва, но для этого нужно иметь репутацию своего царства (Артании/Куявии).
Другие амулеты призраков можно приобрести:
2. На рынке или во время ярмарки;
3. Есть возможность достать из расписных сундучков или волшебных мешочков.
Использовать: Во время боя нажмите справа на знак «Вещи», где откроется окно боевого рюкзака. Выберите необходимый амулет и нажмите «Использовать».

Green cheery [11]  12:38 // 23 Июн 2016
Вопрос: Как ремонтировать оружие и доспехи? Не могу найти кузнеца или что либо подобное.
Ответ: В любом магазине на территории Вашего царства есть закладка «Мастерская», там можно осуществить починку вещей. Вы можете починить вещи впрок: если у предмета прочность 4/5, то станет 8/4, далее 11/3.

Вопрос: Получено: Порез 1 шт. И что мне с этим делать?
Ответ: Чтобы вылечить порез и продолжать добывать ресурсы, Вы можете:
1. Попросить о лечении в локации, но не повторяйте одно сообщение чаще 3 минут (см. Правила чата).
2. К 5 уровню Вы сможете улучшить анвены до такого уровня, что сможете лечить себя сами. (Подробнее обо всех анвенах здесь)
3. Обратитесь к NPC, у которого брали добывающую профессию. У него за 3 гульбака/радужных гриба/корня сладия, в зависимости от Вашей профессии, Вы можете получить Свиток исцеления порезов.
4. Подождать 3 часа, порез пройдет сам.

Вопрос: Я могу поменять царство после регистрации? Допустим перейти из Артании в Куявию?
Ответ: Для этого Вы можете воспользоваться услугой перехода в другое царство.

Вопрос: Что такое этот камень вечности, подскажите, и зачем он нужен?
Ответ: Камень вечности - это квестовый предмет. Он необходим для получения репутации Вашего царства, а также для прохождения некоторых квестов. Получить камни Вы можете во время прохождения Болотной гати или Черной бездны.

Вопрос: Подскажите - можно ли поменять в игре имя героя?
Ответ: Да, Вы можете купить Прошение о смене имени в Магазине редкостей.

Вопрос: Как мне узнать задание квеста? Забыла его напрочь.
Ответ: Для этого нажмите на восклицательный знак справой стороны экрана. Там Вы увидите все взятые Вами квесты.

Вопрос: Хочу сходить в «название инстанса», как мне подготовиться?
Ответ: Если Вы хотите сходить в инст вроде Осиного гнезда, Болотной гати и т.д., то можете прочитать советы игроков здесь. Если Вы хотите сходить в инст за славой вроде Арены равных, Боромировых чащ и т.д., то можете прочитать рекомендации здесь.

Вопрос: Мне не нравится играть «название пути развития», как мне его поменять?
Ответ: Для начала прочитайте о других путях развития здесь, выберите то, что Вам больше понравится. Заранее подготовьте одежду для нового пути. Как только Вы определитесь, подходите к NPC, которые отвечает за определенный путь.

Также у Вас есть возможность взять пробный путь сроком на 3 дня, у тех же NPC нажмите «Испробовать путь N», где "N" - название интересующего Вас пути. Квест повторяющийся - 1 раз в 90 дней.

Green cheery [11]  09:54 // 03 Июл 2016
Вопрос: Как можно посильнее одеться, если не достаточно денег?
Ответ: До 4 уровня можно воспользоваться квестом «Свет равенства», где сроком на 3 дня можно получить тленные синие доспехи.

Что нужно сделать, чтобы автоматически заполнялись слоты с расходкой?
Ответ: Нажмите на верхней панели «Персонаж» - «Анкета». В правом столбике в седьмой строчке Вы увидите «Автоматическое заполнение пояса». Ставьте галочку и «Сохраняйте изменения».

Вопрос: Какой каст лучше использовать, сборный из 4 зелий или экстракт превосходства? В чем разница?
Ответ: Характеристики превосходства и раздельного каста из 4 зелий одинаковый.

Вопрос: Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я не могу взять задание "копье Яфета", оно просто отсутствует у Дуная в списке квестов.
Ответ: Чтобы квест был доступен, Вам нужно выполнить все квесты для 1 уровня и «Эликсир чародея Бортника», «Неуловимый враг» в Куявии / «Волшебное снадобье Алстарда», «Тайная депеша» в Артании.

Вопрос: На 3м уровне где-то видел, можно одеть капюшон. Где его взять, и есть ли альтернатива, что одеть на голову 3 лвл?
Ответ: Вы говорите про почетный капюшон. Его можно получить собрав 500 почета на различных событиях для Вашего уровня. Описания к событиям Вы можете прочитать на форуме или на сайте Смотрителей в разделе «События». Кроме капюшона Вы можете надеть венки за монеты времен года. Смотрите летние товары

Вопрос: Здравствуйте, заполняю данные и наткнулся на привязку телефона. Это платно? и что за расширенные возможности игры?
Ответ: Это бесплатная услуга и в Кладези знаний есть подробный топ рассказывающий о привязке телефона.

Вопрос: Прославленный парный клинок Громодара, мне руну с него надо вытаскивать или, когда он сгорит, она останется?
Ответ: Вам нужно достать руну, так как она может сгореть вместе с оружием. Если Вы упустили момент извлечения, то единственный способ вернуть руну, воспользоваться Коммерческим сектором.

Green cheery [11]  23:48 // 03 Июл 2016
Вопрос: Ходила сегодня в гать достала Кузнечный ларец Гати. Что в нем?
Ответ: Из него можно достать Часть дорогого доспеха, использовав Кузнечный ключ гати. Соберите 50 таких частей и имейте в наличии синюю броню по своему пути, тогда вы сможете сделать ее фиолетовой. Об этом можно прочитать здесь.

Вопрос: Подскажите, на арене коллекцию из монет Отолоза можно выпускать?
Ответ: Из коллекций Отолоза можно пользоваться коллекцией монет «Богатство заводчика», кроме того ездовыми животными и ярмарочными амулетами.

Вопрос: День добрый. Как и где я могу поменять серебряные кр. на обычные кр.?
Ответ: Серебряные кругляши не обмениваются на простые. Ими можно расплачиваться в некоторых магазинах, а так же Магазине редкостей и Лавке подарков.

Вопрос: Привет, как выставить товар на рынок? Что-то не получается.
Ответ: Чтобы выставить товар на рынок, нужно иметь 2 уровень, а так же:
1. Пройти на Площадь славного Таргитая / Поселение новобранцев в Куявии или Площадь мудрого Олега / Лагерь новобранцев в Артании.
2. Откройте вкладку «Новый лот».
3. Выбрать на правой стороне экрана предмет, который вы хотите продать и указать количество, если он в стопке не один.
4. На левой стороне указать «Стартовую цену» - отталкивая от которой покупатели могут повышать ставки на товар - и «Горячую цену» - та сумма, за которую могут сразу же выкупить ваш лот. Укажите длительность торгов и хотите ли вы, чтобы предмет купили только в вашем царстве. Пункт «Выставить анонимно» доступен только обладателям премиум-аккаунтов (от зеленого).
5. Нажимайте «Выставить».
6. Отслеживать выставленный тот можно в разделе «Мои лоты». При этом не обязательно находиться в вышеуказанных локациях.

Вопрос: Подскажи, что я могу на себя применить для арены?
Ответ: В Троецарствии есть несколько арен: Арена Куябы / Арсы - это тренеровочные локации, где можно без травм, поломки вещей оттачивать навыки боя, а есть Места Боевой Славы, которые называются Арена равных и Арена равного, где вы сражаетесь уже с противниками другого берега. Подобрать подходящий обкаст для вашего уровня вы можете здесь, а также посмотреть, что можно вставить в карманы пояса, которые отображаются слева, здесь.

Вопрос: С какого уровня можно нанести травму?
Ответ: Нанести травму можно с 1 уровня, имея в эффектах отвар костолома. Более подробное описание прокачивания свирепости и нанесения травм можно прочитать здесь.

Вопрос: Как открыть короб героя? Я 4 уровня
Ответ: Попробуйте убрать галочку с «Товары доступные по ограничению» - нажмите «Применить» и откройте раздел «Особые снадобья» в магазине Крумты в Куявии / Богдана в Артании.

Green cheery [11]  16:41 // 04 Июл 2016

Данила95 [10]  20:50 // 04 Июл 2016
На грани багоюза - от создателей менее деструктивно Barrett50©

TYKAH4uK [10]  22:36 // 04 Июл 2016
Green cheery
Доблестный Хранитель Артании!!!

Всех убью один останусь!!!Здесь могла быть ваша реклама =)))

-KexiK- [10]  18:03 // 23 Окт 2016
ред.

Cuique suum [10]  09:09 // 19 Янв 2017

Хито тян [7]  02:10 // 01 Фев 2017
жизнь-игра

БабайАта [3]  07:08 // 01 Апр 2017
сделали б для новичков наглядно видео по проточке и заточке рун а то намудрили 1е вставляются а 5е нет

Черный Сбычест [3]  19:20 // 07 Июл 2017
как вступить в клан?

Гезеш [10]  13:23 // 21 Июл 2017
Черный Сбычест
Представитель клана кидает вам приглашение, заплатив 100 кр вы можете его принять.

Нэс1 [5]  15:52 // 15 Сен 2017
редактировано.

Moortuus_Anima [3]  23:25 // 15 Сен 2017
Подскажите пожалуйста,а как получить новые рецепты алхимика?

Гезеш [10]  12:57 // 17 Сен 2017
Moortuus_Anima
Заходите в раздел Профессии (в верхней части экрана, значок кирки). там выбираете профессю Алхимик, заходите в раздел Доступные рецепты и изучаете те рецепты, которые нужны.

страницы [ << < 1 2 > >> ]

© 2019 Mail.Ru LLC. All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.