Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Ссхитэйя. Глава 34.    БАЛЬШОЙ ГРЫЗЬ [6]  цитировать
18:09 // 26 янв 2019
царапаю форум. редка. дорага... средния стоимасть - ниделя форумки :(

БАЛЬШОЙ ГРЫЗЬ [6]  18:10 // 26 янв 2019
цитировать
Глава 34.
Падающее небо.

- Да, звал! - от радости я не находил себе места. Ура! Получилось!

-= Вы вызвали дух Ссхитэйи =-
-= Уровень вашего интеллекта повысился =-
-= Уровень вашей сосредоточенности повысился =-
-= Уровень вашей духовности повысился =-
-= Уровень вашей удачи повысился =-

*тебе не обязательно было покидать свою оболочку, чтобы позвать меня...*
- Меня никто этому не учил, как смог... - я немного стушевался.
*быстрее говори, что ты хотел от меня, дитя моё, тебе надо как можно скорее вернуться...*
- Я хотел узнать, нельзя ли ускорить ритуал...
*я не разбираюсь в ваших ритуалах...*
Мне показалось, или голос стал грустным.
- Но как же...
*что должно было произойти в результате?* - после непродолжительной паузы поинтересовался голос.
- На землю вокруг меня должен был просыпаться дождь из небесных камней и металла.
Пауза...
*это, наверное, те мелкие песчинки, что окружают пространство вокруг меня...*
- Ты ощущаешь себя? - сам удивился я своей несдержанности.
*конечно, как и любое живое существо...*
- И ты сейчас здесь? - я сам толком не мог понять, что же я пытаюсь выведать у духа.
*в какой-то мере... но, скорее, можно сказать, что я подобно тебе путешествую частью своего сознания...*
- То есть?
*то есть та земля, где ты находишься, это, судя по всему, часть меня, но я её не ощущаю...*
- А где ты себя ощущаешь? - мороз пробежал по моей несуществующей у ментального тела оболочке.
*не знаю, как объяснить... позови меня, когда будешь в другом месте, нам обоим тяжело общаться здесь...*
- Хорошо, я попробую в другом месте... - чувствуя, как разлетаются в прах все мои надежды на помощь мира, и, ощущая становящуюся слишком отчётливо чувствуемую боль, я начал искать способ вернуться в своё тело.
*по поводу твоего ритуала... я попробую собрать вокруг всё, до чего смогу дотянуться...*
- Спасибо...
Я не знал, услышал ли меня дух, и уже не особо это интересовало. Гораздо более животрепещущий вопрос стоял в настоящее время передо мной: надо было срочно вернуться в тело. Все мои попытки проникнуть внутрь приводили лишь к тому, что начавшие выравниваться потоки маны-душ пытались увернуться от контакта с тем, что я сейчас собой представлял. Лёгкая паника начала усугубляться, грозя выйти из-под контроля.
Мозг, сердце? Что является вместилищем духа? Куда стремиться? Я пытался прорваться в свой виртуальный организм. Но он отвергал меня. Куда бы я ни попытался пристроиться, пронизывающие его потоки маны-душ неизменно стремились отодвинуться. Я пробовал их цеплять, как это делал для концентрации всех сил на знаке Ссхитэйи, но это не давало ни одного намёка на возможность возвращения в тело, я всего лишь манипулировал потоками внутри него.
А я тем временем превращался в комок сплошной всё разрастающейся боли. Волны острой боли накатывали, сменяя всё укорачивающиеся периоды спокойной, ноющей боли, на которую я уже почти и не обращал внимания. Постепенно я начал замечать, что приступы боли переносятся гораздо легче в те моменты, когда я с нескольких сторон пытался проникнуть в какую-то часть моего бесхозного тела. Попытка? Я представил, как мягко обволакиваю всё своё тело разом. Потоки маны-душ сначала подались подальше от поверхности, пытаясь в глубине найти спасение от навязчивого духа. А потом, когда я начал пытаться сжиматься, резко выпрямились и с силой хлестнули астральное тело...
Я покачнулся и едва не потерял равновесие, но теперь я воспринимал мир уже своими органами чувств.

-= Вам удалось вернуться в своё тело =-
-= Уровень вашей духовности повысился =-
-= Уровень вашей удачи повысился =-

Не думая о последствиях, я резко распрямился, и, вполне естественно для моего состояния, тут же завалился на бок и начал хватать воздух ртом.
Руки и ноги тряслись, сердце колотилось и молотом стучало в виски. Но я был рад, ведь я смог вернуться. Полоски веры, концентрации и маны темнели абсолютной пустотой, полоска жизни пульсировала и была заполнена примерно на треть длины.
*и что это было?..* - усталый голос духа посоха вывел меня из состояния самолюбования после столь неожиданно хорошо завершившейся прогулки за грань физического мира.
- Я говорил со Ссхитэйей... - лёжа с закрытыми глазами, я пытался справиться с навалившимися последствиями длительного неподвижного сидения и выхода сознания из физического тела.
*м-м-м... и что она сказала тебе...*
- Она? Ссхитэйя женщина?
*а мне откуда знать кто это и что это...*
- То есть, - от неожиданности я не заметил, как сумел сесть, - Ты хочешь сказать, что не знаешь, в каком мире мы живём?
*мир как мир...* - мне показалось, или в голосе духа промелькнула обида?
Пока я пытался осознать, как дух древнего воина может не знать мира, где он жил, прошу прощения за каламбур, при жизни, моё внимание привлекло неуловимое движение вверху. Быстро задрав голову, я сначала не понял, что я вижу, а когда понял, мне стало плохо. На меня буквально падало небо. Ну, то есть, его было очень проблематично разглядеть сквозь сплошной поток метеоритов,
царапаю форум. редка. дорага... средния стоимасть - ниделя форумки :(

БАЛЬШОЙ ГРЫЗЬ [6]  18:10 // 26 янв 2019
цитировать
многие из которых, судя по всему, должны были обрушиться если не на мою голову, то где-то совсем недалеко от неё. Глядя на стремительно падающие небесные камни, я понимал, что при всём желании не смогу нигде на этой ровной каменистой пустоши спрятаться. Видя стремительно приближающийся ко мне поток булыжников, я зажмурился и вжал голову в плечи.
На моё счастье в стоимость ритуала входила наравне с прочими перечисленными опциями также и защита моего хлипенького организма от возможного попадания под превзошедший все самые оптимистичные ожидания результат.
- Пу-уу-уу...
Первый летевший в меня камень, судя по звуку, упруго отскочил от невидимого купола.
- Пу, пу-у, пу-пу-пу-уу...
Дождь из небесных камней усиливался. Я несмело приоткрыл один глаз и осмотрелся: камни падали вокруг меня до самого горизонта. Иногда отскакивающие от прикрывающего меня купола камни сталкивались с летящими мимо, и тогда пространство пронизывал пронзающий звон разлетающихся маленьких камешков или взрывной треск их больших собратьев.
Набравшись смелости, я распрямился, благо, высота купола позволяла мне это сделать, и любовался разворачивающимся вокруг меня действом. Не попавшие под столкновение с отбиваемыми куполом снарядами метеоры выбивали из каменной равнины фонтанчики крошек. Скоро камни стали падать заметно реже, а через пару минут метеоритный дождь совсем иссяк.
- И как я теперь буду всё это собирать... - не пытаясь выйти из-под защиты купола, я почесал затылок, представляя себе объём предстоящей работы, даже если всё это придётся собирать не в одиночку.
Эх... Была не была...
*ты снова звал меня, дитя моё*
- Да звал, ибо мне снова нужна твоя помощь, - сначала я обрадовался, что получилось сразу же дозваться дух Ссхитэйи, но радость моя длилась ровно до того момента, когда я заметил, что начавшие восстанавливаться вера, концентрация и мана снова устремились к нулю.
*говори быстрее, что тебе нужно, мне тяжело здесь находиться*
- Камни, что упали с неба, ты можешь мне помочь собрать их все вместе? - я задержал дыхание в ожидании ответа.
*будет тяжело, но я попробую...*
Облегчённый выдох.
*прикоснись моим знаком к земле*
Знаком? К земле? Не сразу поняв, чего от меня хочет дух, я плюхнулся на колено и опёрся правой ладонью на землю: - Готово!
Вначале ничего не происходило, и я начал думать, что у духа ничего не получилось. Но, почувствовав, как сквозь меня начинает проходить сторонняя сила, я заметил, как дёрнулся ближайший ко мне упавший с неба камешек.
Поток силы всё нарастал, всё больше камешков начинали дрожать и понемногу перекатываться.
Сила нарастала и начинала неприятно ощущаться на коже, а я начал замечать, что дрожит уже земля подо мной. Продолжавшийся рост силы проходящего сквозь меня потока начинал пугать меня по мере того, как появившееся в кончиках пальцев онемение распространилось на всю кисть и начало медленно подниматься по руке.
Я уже с трудом удерживался на колене и для устойчивости опёрся на вторую руку. Сверху меня давило к земле, а снизу по руке угрожающе поднималось очень неприятное онемение. Я уже не обращал внимания на происходящее вокруг.
- Я больше не выдержу! - мой крик вряд ли был слышен посреди окружавшего меня грохота.
*всё, больше ничем помочь не могу, дальше сам*
Неожиданно проходящий через меня поток исчез, оставив после себя ощущение безмерного утомления и опустошения, но и грохот движущихся вокруг камней прекратился так же резко, как и поток силы, что его вызывал. Без сил я свалился на землю. Полоска жизни устало пульсировала в районе одной десятой части своей длины.
*что это было?..* - неожиданно робкий голос заключённого в посохе духа не дал мне отключиться.
- Дух Ссхитэйи, дух этого мира...
Дух молчал. А я собирался с силами. Движения давались нелегко, но я постепенно восстанавливал контроль за своим телом и понемногу аккуратными движениями, каждое из которых отдавалось уколом в голову, смог принять сидячее положение, которое условно можно было приравнять к вертикальному.
*поднимайся, я чувствую, что теперь мне есть чем поживиться*
Я и без подсказок посоха собирался подниматься, так что меня не пришлось долго уговаривать. Кое-как опёршись на руку, я подобрал под себя ноги и попытался встать. Шум в ушах, пульс лупил в там-тамы внутри черепной коробки, руки-ноги колотятся, норовя вырваться из-под контроля и блаженно расслабиться.
*а ты молодец...*
Не ожидал я похвалы от духа древнего воина. Но и не удивился этому. Способность удивляться ушла вместе с растраченными на подъём силами.
- Куда пойдём? - я не узнал свой охрипший голос.
*я чувствую россыпь душ справа от тебя...*
Повернувшись в указанном направлении, я захватил цель в виде небольшой слабо различаемой в подступившей темноте кучки разнородных осколков и медленными неуверенными шагами направился к ней.
*разложи их в ряд, я не могу определить, где кончается один сосуд с душами, и начинается другой...*
Сосуд с душами? Я удивлённо таращился на небольшую горку ничем не примечательных и уж никак, на мой взгляд,
царапаю форум. редка. дорага... средния стоимасть - ниделя форумки :(

БАЛЬШОЙ ГРЫЗЬ [6]  18:11 // 26 янв 2019
цитировать
не отличающихся от сложенных в соседние курганчики камней.
*ну, что случилось?*
- Какие сосуды с душами?
*для тебя они, наверное, выглядят, как камни, скорее уже,* - дух явно начинал нервничать.
Кончиком посоха я немного разгрёб указанную горку камней.
*СТОП!!!*
Я удивлённо посмотрел на посох.
*вот этот вот камешек... нет, рядом... левее... ВОТ!*
Дух нервничал заметно сильнее, от чего посох в моих руках начал подрагивать.
*откати его немного в сторону от других*
Следуя указаниям духа, я откатил один из камешков в сторону от остальных и застыл в ожидании продолжения.
*хорошо... мне надо собраться...*
- Что ты хочешь сделать?
*поглотить заключённые в камне души...*
- Разве так бывает?
*это живой камень, не мешай...*
Я стоял и ждал, что же дух предпримет. Но ничего не происходило. Усталость начала накатываться на меня с новой силой, плечи мои опустились, и, подогнув ноги, я начал опускаться на землю.
*стой...*
Пришлось снова распрямиться.
*по моей команде ты ударишь кончиком посоха этот камень*
- И что?
*и я поглощу его души так же, как поглощал души насекомых*
Перехватив посох поудобнее, я прицелился по камню.
*готов?*
- Да.
*БЕЙ!*
Без размаха я ударил по камню. От пришедшегося по краю удара камень с пронзительным визгом взлетел с земли, зацепил соседнюю горку камней, вызвав небольшой оползень, и срикошетил в неизвестном направлении. Только удаляющийся визг давал примерное направление, куда следовало направиться с поисками пропажи.

-= Проклятый посох Чёрного клинка готов принять поглощённые души в количестве 49/45 =-

Что происходит?

-= Проклятый посох Чёрного клинка готов принять поглощённые души в количестве 48/45 =-
-= Проклятый посох Чёрного клинка готов принять поглощённые души в количестве 47/45 =-
-= Проклятый посох Чёрного клинка готов принять поглощённые души в количестве 46/45 =-
-= Проклятый посох Чёрного клинка готов принять поглощённые души =-
-= Активировать посох? =-
-= Да/Нет =-

Я смотрел на дрожащий у меня в руках посох и не мог понять, что сейчас произошло.
- Ты здесь?
Тишина...
*активируй уже... знал бы ты... как тяжело... было...*
Судя по всему, разговор придётся отложить...

-= Проклятый посох Чёрного клинка поглотил души в количестве 45 шт. и нуждается в отдыхе =-
-= Проклятый посох Чёрного клинка будет доступен для активации через 24 ч =-

Сноп разноцветных искр пробежал от основания посоха до его макушки и исчез, оставив после себя лишь неверные блики, слабо различимые даже в темноте.
Света звёзд едва хватало, чтобы я мог различить, что нахожусь в центре круга, образованного собранными камнями, разложенными на несколько разноразмерных горок. Идти что-то искать самому? Всё равно ничего не видно. Я лёг на спину и подложил ладони под голову. Звёзды на небе складывались в неизвестные мне созвездия. Напряжение постепенно отпускало меня, его место занимала усталость. Поддавшись накатившей волне, я незаметно для себя уснул.
царапаю форум. редка. дорага... средния стоимасть - ниделя форумки :(

Третогор [10]  18:13 // 26 янв 2019
цитировать
В каждом мужчине заложено чувство ритма

МАРШАЛЛ [12]  18:14 // 26 янв 2019
цитировать

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика