Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 [Конкурс] • Сказки Троецарствия •       WindLove [9]  цитировать
13:16 // 11 дек 2019


Предновогодняя пора – время чудес и сказочных событий. А сказки знают и любят
все – от мала до велика. Они бывают разные: смешные и грустные, добрые и не очень, нравоучительные и обучающие. Сказка увлекает и уносит в другой – волшебный и захватывающий – мир загадок и тайн. А почему бы нам с вами не попробовать себя
в роли Сказочника?



Для участия в конкурсе необходимо:

Сочинить сказку и выложить ее в данном топе до 19.59 (мск) 14 декабря.
Сказка должна начинаться со слов «В некотором царстве, в Троецарском государстве».
В тексте сказки должно быть не менее 10 предложений – остальное Ваша фантазия.

Победители конкурса будут определены в два этапа.

Этап 1
Каждый игрок может оставить в топе ник участника, написавшего самую лучшую сказку.
Первый этап начнется в 20.00 (мск) 14 декабря и продлится ровно сутки – голосовать можно только в указанное время. Проголосовать можно лишь за одного участника (засчитывается только первый ник).
Голоса, отданные за работы, неудовлетворяющие условиям конкурса, не учитываются. Голосовать за свою работу нельзя.
Любая агитация во время проведения голосования запрещена!

Этап 2
Десять участников, набравших наибольшее количество голосов в первом этапе, примут участие в закрытом голосовании. Если таких игроков окажется больше десяти, то в финальный этап выходят участники, набравшие голоса раньше.
По результатом голосования будут определены три победителя.
Закрытое голосование начнется вечером 15 декабря и продлится 24 часа.


Авторов трех самых интересных, по мнению игроков, сказок по-царски наградят – им достанется по 5 заветных льдинок и уникальный вечный подарок. Кроме того, все участники, работы которых удовлетворяют условиям конкурса, получат по 50 волшебных льдинок.




Внимание!
Работы, нарушающие правила форума, будут удалены, а их авторы не примут участия в конкурсе.
Все работы будут проверены на плагиат.
Призы выдаются в течение 10 рабочих дней после подведения итогов конкурса.

Мы сами пишем свои сказки!

Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее!

Мариша [9]  12:12 // 15 дек 2019
цитировать

-FENIMOR- [10]  12:18 // 15 дек 2019
цитировать
))


Будет трудно - КРЕПИСЬ,Будет больно - НЕ ПЛАЧЬ,Будет ветер - НЕ ГНИСЬ,Глаз в ладони НЕ ПРЯЧЬ,Если грозы - СМОТРИ,Если слёзы - СОТРИ,Если страшно - ДЕРЖИСЬ,Помни, ЖИЗНЬ - ЭТО ЖИЗНЬ...

Дьявол_В_раЮ [9]  12:41 // 15 дек 2019
цитировать
В некотором царстве, в Троецарском государстве жили подземники которые трудились многие годы над системой тоннелей. Чтобы можно было добраться до самых укромных уголков царства. Но не долго тихо и спокойно жили дивы. Пробудилось великое чудовище, владыка тьмы Ящер. Черная магия Ящера проникла в самые отдаленные части древних тоннелей. Все жители подверглись воздействию черного колдовства, от некогда населявших глубины безобидных дивов не осталось и следа, им на смену пришли жуткие Рарахи. которые за годы своего существования накопили немало богатств. Самые смелые и отважные воины собрались вместе и спустились в жуткие лабиринты для того, чтобы повергнуть предводителей Рарахов. Трудной и опасной была их дорога. И победили они всех страшных дивов и открылись им сокровища несметные и ценнейшие доспехи.
Но не долго была радость героев, Ящер собрал новое войско страшных дивов и грозит бедой всему Троецарствию.
И снова собираются отважные герои в трудное и опасное путешествие.
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

Велерна [9]  12:49 // 15 дек 2019
цитировать
В некотором царстве, в Троецарском государстве жили два барата Див Варфей и Див Тифей. Варфей был мастером на всевозможные каверзы и проказы и каждую зиму измышлял какую-нибудь пакость, желая сорвать главный праздник в году. Баратец его Тифей всегда веселил народ, раздавая дорогие и красивые подарки направо и налево.
И задумал однажды Варфей спрятать новогоднюю елочку, чтобы не смогли жители троецарствия встретить новый год. Позвал Варфей своих помошников Снежников да Шиликунов спрятали они лесную красавицу, а сами вернулись в Лютую Стынь и стали смотреть как игроки опечалились. Если нет елочки то не будет и подарков под ней, не куда развешивать новогодние игрушки которые нашли они в мешочках. И Тифей решил спасти праздник. Собрались на городской площади игроки и подсказал им Тифей как правильно найти дорогу к Лютой Стыни.
Отравились отважные воины и воительницы в долгий путь и нашли логово Варфея. Но предстояло им сразиться с целым войском. Долго бились с Шиликунами да Снежниками отважные игроки, не всем удалось победить, но самые сильные и быстрые смогли одолеть всех и пришлось рассказать Варфею, где спрятали елочку. Веселые и довольные вернулись игроки с елочкой. поставили ее на площади и стали ее украшать.
Праздник удался на славу игроки шумно и весело встретили Новый год и нашли много красивых и чудесных подарков пол лесной красавицей.

Андиэн [4]  14:22 // 15 дек 2019
цитировать
В некотором царстве, в Троецарском государстве жил был Царь! И стало ему скучно. Захотелось чего-нибудь новенького! И решил он: пусть зимой идёт снег! Созвал он советников и стали они все думать: откуда ж его взять?! И возник у них спор! Одни хотели просить о помощи у Тифея, а другие у Варфея! В конце концов решили вызвать обоих, да только просчитались, потому как дивы эти друг друга недолюбливали. И началась тут сплошная неразбериха. Началось всё с того, что в столице пошёл снег, а во всей остальной стране снега не было! Затем всем выдали зимнюю одежду, и такая она была красивая, что люди ходили в ней, несмотря на отсутствие снега… Но один смекалистый паренёк предложил устроить состязание между командами. А кто победит, тот и будет снег царю продавать. На том и порешили. Провели они соревнование и команда чемпион навела в царстве порядок. И был грандиозный праздник, и все участники получили подарки. И я там был, мёд с квасом пил, усов не было и всё в рот попало)) Всех с Наступающим Новым Годом!

Белизна Чужая [5]  14:41 // 15 дек 2019
цитировать
В некотором царстве, в некотором государстве далеко отсюда жил когда-то Дракон. Его мраморный замок стоял на краю обрыва, рядом с морем. Дракон не помнил своего прошлого, оттого и будущее было для него смутным. Он просто жил, как умел: грабил близлежащие деревеньки, наводя ужас одним своим появлением, палил лес и радовался небу. Со временем его вид перестал пугать людей – они лишь торопливо оставляли Дракону положенную дань. Иногда его пытались побороть бродячие рыцари. Поначалу они развлекали Дракона, но через пару десятков лет их воинственные кличи лишь нагоняли скуку. Дракона больше не забавляли огни пожарищ, и даже бездонное небо стало казаться обыденным и досадным.
Дракон научился понимать человеческую речь. Тенью он подкрадывался к людям и слушал их разговоры. Но, прожив отпущенный человеку срок, понял, что жизнь людская суетлива и бессмысленна. Во всем мире, который облетел Дракон, не было ничего, кроме неба, моря и бестолковых людей.
Замок встретил Дракона открытыми дверями библиотеки. И еще одну человеческую жизнь провел он за книгами. Но что такое знания, если некуда их применить? Неизбывная тоска не давала покоя Дракону, пока однажды в дальнем углу библиотеки не наткнулся он на легенды о жизни своих предков. Легенды говорили, что не вкусивший плоти юных дев дракон мучится и страдает жестоко…
В деревне давно забыли про Дракона, и оттого крылья, развернувшиеся в небе, повергли в ужас всех, кроме самых любопытных. Платой за любопытство стал разговор с Драконом. И не было ничего страшнее, чем его приказ: отдать в огнедышащую драконью пасть самую красивую девушку в деревне. Сиротой в приютившем ее доме жила красавица, и любили ее там, но родное дитя матери всегда дороже. Чтоб не расставался с дочерями никто в деревне, отдала хозяйка сиротку со двора.
Она и впрямь оказалась красивой, но, даже на непривередливый драконий взгляд, тощей. И чувства Дракона разошлись с диктуемыми легендой. Одежда девчонки выглядела истрепанной – а ведь наверняка надела лучшее, что было!, она куталась в латаную-перелатанную шаль, а руки ее были стерты работой. Загнанным зверьком она смотрела на Дракона, и вызывала у него не то жалость, не то сочувствие, но уж никак не аппетит.
Дракон отвел ее в столовую и покормил. Говорить было нечего. Глупая девчонка не могла заинтересовать Дракона, но и убивать ее тоже не хотелось. Она жила в замке, потихоньку отъедалась, сама делала всю работу по дому и часто пыталась поговорить с хозяином. Иногда Дракон слушал ее, иногда нет. Каждый раз она несла одинаковую чушь о том, как добр к ней господин и как она ему благодарна, хлопала огромными глазами и просила ответить ей. На язык Дракона так и напрашивалось «взаимностью», но зачем издеваться над романтичной девчонкой?
Дракон молчал, а она притаскивала ему полевые цветы, развела рядом с замком садик, украсила столовую собственной вышивкой. Дракон молчал.
Однажды он вернулся из долгой отлучки и вновь заметил девчонку. Она поправилась, и выглядела такой веселенькой и радостненькой. А Дракон был мрачен, голоден и зол…
Первое время Дракону нравились тишина и пыль, которые вновь воцарились в замке. Потом ему пришлось сделать уборку, чтобы выкинуть жухлые цветы и прогнившие тряпки. Потом молчание стало казаться ему нестерпимым, и он приволок в замок еще одну девчонку. Она пряталась от Дракона и вскоре умерла от голода, промозглого холода замка и страха перед его хозяином. Следующей удалось убежать. Очередная попыталась работать на Дракона, но не умела ни готовить, ни рукодельничать. Вереница никчемных деревенских девчонок проходила мимо Дракона, и ни одна из них не была похожа не первую.
Жители деревни привычно разбежались, увидев, как половину неба закрыли кожистые крылья.
Дракон не менее привычно выхватил из толпы старосту и поставил перед собой.
- Сотню лет назад я впервые забрал отсюда девчонку. Найди ее родственников.
- О-об эт-том рассказывают сказки, г-господин, - проквакал староста. – Она б-была сирот-той.
Дракону было нечего сказать, но и уходить было слишком больно.
- Какие сказки? – рявкнул он.
И староста рассказал сказку о драконе, полюбившем сироту, и забравшем ее из деревни. Сирота прожила с драконом полвека и умерла у него на руках… м-мм… лапах… м-мм… крыльях…
- Довольно! – крикнул Дракон, взлетая.
И долог был его полет. Он вновь облетел целый мир, но нигде и ни разу он не услышал он, как можно повернуть время вспять. Множество легенд о сироте и драконе рассказывали люди, но все их предания были лживы.
Опустели мраморные коридоры замка, покрылись мхом стены, плесенью заросли книги в библиотеке. Но над Драконом время не властно. Дракон не может плакать, Дракон не умеет проклинать, Дракону некому молиться. Он был наказан. Он будет жить.

Авторство не мое, но мне она очень нравится - просто хотела поделиться с теми, кто читает))

Данная работа участие в конкурсе не принимает)

Komok [12]  16:58 // 15 дек 2019
цитировать
В некотором царстве, в Троецарском государстве
Сказку ждали как лекарства.
Чтобы славный Снеговей – праздник начал поскорей.
Много дропа и веселья, пьянства, блуда, угощенья
Поскорей бы он привез этот троянский Дед Мороз.
Может ярмарка придет кругляши все собирет.
Может в этот раз по щам не получит Варфенян.

В некотором царстве, в Троецарском государстве
Ждали праздник по гусарски.
Всем хотелось побуянить, лихость, силу поубавить.
Может в ночь под Новый год – каждый радость тут найдет?
Много чего люди ждали – может, где то угадали?
Сказка ложь да в ней намек – сказку даже взрослый ждёт!
Всем бобра и с наступающим Новым годом!

дибрак [10]  19:33 // 15 дек 2019
цитировать
В некотором царстве, в Троецарском государстве»,
Жил был дед, во сто шуб синих одет.
Ходил по долам и весям,
Все хотел кому нибудь отвесить.

На охоту пойдет, от жагара отгребет,
В Барбу прыгнет, обратно духом летит голосит.
Общем прозвали его нубом с большим чубом.
Ведь он никому не мешает, а трафик Трои подымает.

Сказка быстро говорится,
А с рэндом вообще не понятно, что твориться.
Выпал ему артифакт один, другой,пятый,
А под вечер десятый!

Стал он важным и прокаченным,
Иногда даже жагара поколачивал.
В Барбу не ходит, лишь на форуме колобродит.
Сказки рассказывает, да на шмот ссылки показывает.

Так из нормального нуба, вросло форумное чудо.
Он же все знает и всех поучает,
Как мобов бить и как соперников валить.
Коль не верит кто, ему ссылка на доспехи в личку,
И сказка о битвах далеких и больших.
Где бились сфер не жалея,
а гром лился, что та водица.
А он возглавлял весь тот погром.
Вот и сказке конец,
А кто на форуме меньше пяти топов в сутки создал:
Не молодец!

VickiBird [10]  19:51 // 15 дек 2019
цитировать
В некотором царстве, в Троецарском государстве, выдалась как-то раз зима очень лютая да снежная. На славу постарался Дед Хладоброд, за пару-другую деньков таких сугробов намело, что даже сверх меры! А некоторые невысокие домишки и совсем замело под самую крышу. Хорошо что добрые соседи не перевелись на просторах Троецарствия, помогли по-соседски, иначе совсем худо было бы. И повздорили о ту пору два братца Тифей да Варфей. А братцы то были не простые деревенские увальни, а нашего Деда Хладоброда внучатые племяннички! И шалости, да озорство их (ну а куда деваться то?) обязательно то на лесах вечных, то на нивах златых, да просторах царства отражаются. Чары то по наследству передаются, и незамеченными шалостям братьев не суждено пройти. Задумал как-то братец Тифей просто из озорства подшутить над дядькой Снеговеем: спрятать подарочки на новый год приготовленные. Взял он весь огромный мешок Снеговея , да и спрятал в большущий стог сена. И был таков. Тут же налетела вьюга и замела стог сена. Прознал про это неугомонный братец Варфей и решил досадить Тифею. А вьюга то как раз кстати пришлась – тот стог где подарочки спрятаны больше всего снегом был засыпан, всё ж чары то действуют, так и отыскал его Варфей среди других. Задумал Варфей из невинной шалости Тифея ещё бОльшую каверзу учинить, да никому об этом не сказывать. Вытащил он тот мешок Снеговея из стога сена, и решил всё спрятанное по лесам, лугам да курганам раскидать. Начал Варфей по одному подарочку по округе раскидывать: где кинет подарок, там тут же сугробик сверху наметается, да и позёмка следы Варфея заметает. Знамо дело чары волшебные помогают! Вот так по одному подарочку всё и раскидал! Как обнаружил Снеговей, что подарочки то пропали, так тут же смекнул, что шалости братьев тому виной. Призвал он их ответ держать, да только как правда то вся выяснилась, так Снеговей и пригорюнился. Совсем мало времени до нового года осталось, а как теперь до весны подарки то обнаружить, все сугробы похожи один на другой, тут не справиться своими силами! Решил Снеговей не теряя даром времени кинуть клич к доблестным воинам Троецарствия, дескать «Поможите люди добрые»! И откликнулись на просьбу воины…но скоро только сказка сказывается, а о том как дело делается, то совсем другая сказочка будет!
Неее, я не жрец, я факин энжел этой адовой работы...

   WindLove [9]  20:00 // 15 дек 2019
цитировать
Творческий этап нашего конкурса завершен – сказки больше не принимаются. А это значит, что всем нам предстоит сделать выбрать лучшую работу. Объявляем первый этап голосования открытым.

Напомним, что по условиям конкурса:
• каждый игрок может оставить в топе ник участника, сказка которого ему больше всего понравилась;
• проголосовать можно лишь за одного участника (засчитывается только первый ник);
• первый этап голосования закончится в 20.00 (мск) 16 декабря.
Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее!

Красная [4]  20:05 // 15 дек 2019
цитировать
VickiBird
Я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло

Брат Райт [8]  20:05 // 15 дек 2019
цитировать
VickiBird

Kiki_MORRA [13]  20:14 // 15 дек 2019
цитировать
VickiBird
кто понемает тот понемает © abu bakar 2

Дениза [12]  20:23 // 15 дек 2019
цитировать
VickiBird

Трезвый Слон [11]  20:56 // 15 дек 2019
цитировать
дибрак

Балу2012 [8]  20:58 // 15 дек 2019
цитировать
дибрак

Артем 222 [10]  20:59 // 15 дек 2019
цитировать
дибрак

Белизна Чужая [5]  21:13 // 15 дек 2019
цитировать
дибрак

Гостивар [8]  21:21 // 15 дек 2019
цитировать
VickiBird

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]


Яндекс.Метрика