Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 [Конкурс] • День знаний в Троецарствии •       Алекс ядерщик [10]  цитировать
15:46 // 24 авг 2020
Друзья!
Совсем скоро осень вступит в свои права и встретит нас Днем знаний. В школьные годы для кого-то это была радость встречи с одноклассниками, для других - печаль по каникулам. Но практически все в эти дни готовили сочинение о прошедшем лете.

Сегодня же мы предлагаем сделать это и вам. Давайте пофантазируем, о том, как бы прошло ваше лето, если бы вы его провели с персонажами Троецарствия!

Мы не ограничиваем полет Вашей фантазии, но есть несколько условий:
Работа должна раскрывать тематику конкурса - "Моё лето в Троецарствии";
Работа должна содержать не менее 200 символов;
В своем повествовании вы должны упомянуть не менее трех персонажей игры (НПЦ)*, двух локаций любого из царств, предмет одной из репутаций, а также слово "осень";
*примерами НПЦ могут служить: маг Барвник, богатырь Тур, кудесник Марилий и другие.

ВАЖНО:
Каждая работа будет проверена на уникальность;
Работа не должна содержать деструктив, политику, оскорбления и ненормативную лексику;
Работа должна соответствовать правилам форума;
Ваши тетрадки, ой, работы принимаются в до 18.00 (мск) 3 сентября.

Подведение итогов:
Баламуты, выберут не более 5 работ, которые получат:

Свиток списания опыта, 3 шт. и подарок в рюкзак




Все остальные участники, чью работы будут соответствовать условиям конкурса, но не попадут в пятерку лучших, найдут у себя в рюкзаке замечательный подарок





Пусть муза уходящего лета вдохновит Вас на создание увлекательных историй!

   Ambassadorka [5]  15:56 // 24 авг 2020
цитировать
Публикация в этом топе?

   Мягколапчик [7]  15:58 // 24 авг 2020
цитировать
Ambassadorka
Добрый день.

В этом топе.
Гладь иначе кусь

LitleDocter [12]  16:27 // 24 авг 2020
цитировать
http://3kingdoms.ru/info/news/index.php?show=news&id=2944 воспользуюсь готовым сочинением

   Алекс ядерщик [10]  16:38 // 24 авг 2020
цитировать
LitleDocter
Напоминаю:
Каждая работа будет проверена на уникальность;

Айюхыл [11]  16:52 // 24 авг 2020
цитировать
Таки шалом. Меня зовут Якида, и я очень люблю квас. Особенно летом. Особенно в троецарствии. Из-за кваса этого у меня постоянно проблемы. Бывает проснёшься к обеду и начинаешь вспоминать как давеча, опосля этого квасу добрых и честнейших сотрудников модерации чата гонял дрыном по городской площади Арсы, с сумой свитков кулачных, да приставал к стажёркам с целью причастить оных к таинству ОМФ. Стыдоба в общем, в пригороде Арсы Придон уже недобро посматривает, принцессу Блёстку в погребе прячет. Тур вон богатырь наш, опять с фонарём под глазом косится, неужто тоже я? Квас всё, будь он не ладен, прокис наверное… Добрые люди советуют на мощь тьмы переходить, а я всё квасок люблю. В общем лето пролетело как один день, а тут уже осень на подходе, да когда ж это всё кончится … **слышатся всхлипывания, шмыганье носом и сдавленные рыдания которые постепенно удаляются»**
Форумный НуП =)

Дениза [12]  18:16 // 24 авг 2020
цитировать
Осень,как вы знаете,пора грибов и ягод.Собрались мы как то с подружками (знахарка Расцвея,крестьянка Василиса да дракозница Яська)в Дебри Кошмаров за грибами.Путь предстоял не близкий,как известно Василиса была из другого царства.Встретили мы её в порту Данапра и пошли все вместе через Просторье и Тёмный Рубеж в самую чащу леса Дебрей Кошмаров.В той стороне жил див Гарагон,издревле он нападает на людей и не оставляет никого в живых.Пришли мы на полянку сплошь усеянную грибами,каждая начала набирать себе в корзинку,так и не заметили как разбрелись в разные стороны.Оглянулась я,а подружек и след простыл,стала звать их,аукать,но не слышит меня никто.Услышал мой голос злой див и вышел из своего жилища. Зарычал и стал внюхиваться в воздух,чтобы уловить человечий запах.Я очень испугалась и спряталась за дерево.Почувствовал он меня и стал подходить всё ближе и ближе.Сердце моё чаще забилось,того и гляди выскочит из груди.Сунув руку в карман,нащупала архидревнюю кость,подумала, от завтрака осталась и чего это я её в карман положила,но это даже к лучшему.Вытащив кость из кармана,кинула её со всей силы в дальний противоположный куст.Там что то громыхнуло,видимо кость ударилась о камень.Див смекнул,что кто то там прячется и со страшным рыком кинулся туда.Я же в это самое время схватила свою корзину,грибы из неё немного высыпались,и бросилась бежать изо всех ног. Смотрю и подружки мои набрали полные корзинки и уже ищут меня,волнуются.Крикнула им,что нужно срочно бежать из этих мест,бедою тут пахнет,и вместе мы побежали тем же путём что и пришли,через Тёмный рубеж и Просторье.В дали уже виднелся порт Данапра,корабли причаливали к берегу. На душе стало спокойно.Попрощались с крестьянкой Василисой и пошли по домам,дали друг другу обещание никогда больше не ходить в те края.

Тематика работы, не соответствует условиям.

Dsquared2 [8]  21:11 // 24 авг 2020
цитировать
Лето в стиле «карантин» удалось на славу, и жаркие летние бонусы, и клановый турнир, и событие «лунное затмение», скучать не приходилось. Ходил за наградным зельем к Воеводе Дунаю, на городскую площадь Куябы, участвовал в событии Богатые недра, относил добытый калохонг в Деревню ремесленников к Десятнику Илемаю и получал взамен вкусняшку, резал ресурсы на Поляне воинов и срезал Лесные сокровища, которые относил в Кощунов путь и сдавал их на репутацию Велеса великому и могучему Жрецу Разумиру. Скоро наступит осень, осенняя пора, очей очарование, дети пойдут в школу, пожелтеют листья, начнутся дожди, бррр …

Красная [5]  22:33 // 24 авг 2020
цитировать
- Опять маленькие сферы наварила? Да кому они нужны?! – укоризненно воскликнул Ротнильд, - нет, Красная, это всё пустая трата времени. Знаешь, что? Ступай в Бездорожье, там в подсобке магазина есть три ящика с волшебной пылью, принесёшь их – так и быть, научу тебя настоящим премудростям алхимика, а с этим баловством давай заканчивай. Ты для большего созрела!

Так и повела меня дорога приключений, через поля и реки. Оказавшись в магазине, я поняла, что за один раз ящики не унести, а ходить три раза лень. Тогда и созрел в моей голове хитрый план: поставлю ящики один на другой, верёвкой их обвяжу, а дальше до деревни их конь потащит. План был идеальным, пока верхний ящик не соскочил, да пыль из него не посыпалась. Конь как ею надышался, как стал чихать, что все кабаны из Бездорожья по окрестностям разбежались. Вот тут и проснулся, отдыхавший неподалёку воитель Ратша, да пригрозил мне службой на самом дальнем гарнизоне, если я ему живность назад не верну, и армию провизии лишу. Ещё и ящик с драгоценным ингредиентом был бездарно прочихан. Вот так я запятнала свою репутацию перед алхимиком, воителем и потеряла уважение своего коня.

Большая часть кабанов в Кощунов путь убежала, и после встречи с волколаками, никто их больше не видел. Остальные до Златых нив добрались, где потоптали добрую часть урожая. Об этом быстро доложили воеводе Дунаю, тот так рассвирепел, что кинул меня в тюрьму до осени, дабы больше вреда не нанесла. Стражники в казематах оказались понимающими, но против приказа начальства не попрёшь. Они меня подкармливали, новости и байки рассказывали. Весело мне было, но алхимик ждал волшебную пыль, нельзя было его подводить.

Как-то раз один из охранников тюрьмы посетовал, что скоро народные гуляния будут, да вот беда, корабль с лучшим элем из Барбуса крушение потерпел. На берег вынесло щепки, да клочки бумаг каких-то, то ли обрывков с записями, то ли берестяных фрагментов, один чёрт, на стол их не поставишь. А эль безвозвратно утерян, уж больно весёлые рыбы вокруг пристани плавают. Да и праздник уже послезавтра, новую партию доставить не успеют. Вот тут мои знания алхимика и пригодились. Раздобыл он мне ингредиентов, а я пару кружек праздничного эля наварила. По душе мой эль страже пришёлся! Донесли они об этом Дунаю, и тот обещал отпустить меня, если я ко дню рождения царства, в срочном порядке 50 бочек наварю.

Ох, и жаркое время началось! Все ингредиенты мне достали, бочки сколотили, и даже помощников выдали. Работа кипела без перерывов, а на дурманящие ароматы куча зевак возле казармы собралась. Каждый попробовать хотел, и взамен что-то предлагал. Среди них и Крумта был, которому так мой эль понравился, что он проговорился, о пылившемся у него ящике волшебной пыли. Только он за него цену несусветную заломил, хотел 10 бочек эля получить, для самостоятельной реализации. Не могла я на это согласиться, тогда бы к празднику с заданием не справилась, а ингредиенты у меня были строго под расчёт. Но ящик пыли мне был ой как нужен, я слёзно выпрашивала Крумту, чтобы он мне его на что-нибудь другое обменял…

Крумта фыркнул, и сказал, чтобы я к нему после праздника пришла, есть у него для меня задание, как раз для гильдии торговцев. Встретились мы с ним в оговоренное время, кстати, праздник прошёл на ура. Так хорошо отмечали, что салютом случайно в сторону Арсы пульнули. Степняки так рассвирепели, что ворота нашей столицы потом шатали, но это уже другая история. Пришла я к Крумте за заданием, а он хитро улыбаться начал, сказал, что в Долине Иггельда, в горных пещерах драконы обитают. Их зубы настолько крепкие, что из них оружие делают. Многие из тех, кто зубы раздобыл, сказочно богатыми стали, только оттуда ещё никто не возвращался, и ухмыльнулся.

Я, конечно, почувствовала подвох в его словах, но делать было нечего. Если пыль Ротнильду не принесу, то варить мне до конца жизни маленькие сферки, которые никому не нужны… Пошла я в Долину Иггельда, несколько пещер облазила, нет там драконов. Думалось мне, что Крумта опять обманул, проучил за отказ эль ему продать. Я так расстроилась, что не заметила, как за моей спиной дракон образовался. А я как раз достала из сумки корм и коню своему поднесла. Видимо, на мешке ещё немного волшебной пыли осталось, я же об этом не знала, а конь как понял, во второй раз меня проклял. Только сказать этого не мог, так чихал, так чихал, да ещё и в пещере, что от этих звуков дракон замертво упал…

Алхимик Ротнильд молча пересыпал волшебную пыль из моего ящика по своим, у входа в его жилище на меня недобрым взглядом смотрел конь.
- В углу ингредиенты лежат, иди сферы вари.
- Да кому они нужны? – после этих слов Ротнильд остановился и кинул на меня не менее тяжёлый взгляд, чем конь, а я лишь глаза в пол опустила -…а когда вы меня премудростям алхимика научите?
- Ты сферки вари…

Так и наступила осень. А я буду с нетерпение ждать следующего лета, а пока, купите сферы, недорого отдам, у меня их много…
Я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло

   Алекс ядерщик [10]  19:49 // 25 авг 2020
цитировать
Верю, не перевелись еще в нашем царстве сказители с удивительными историями.

Афилия [12]  18:17 // 26 авг 2020
цитировать

Ambassadorka [5]  21:15 // 26 авг 2020
цитировать
В школу волшебства я записалась недавно.
--Главное,выдернуть из бороды ВЕДУНА ТАКСЫ волосок и сказать:—«Трах-тиби-дох».И все,выдернуть-сказать,желание обязательно исполнится.!--сказал нам ЭКЗОРЦИСТ ФЕЛИОР школы волшебства.Дальше нам предложили купить чудо-средство в порошках,по ускоренному росту этой самой бороды.Причем,со слов ведущего курсов,оно одинаково действовало как на мужчин,так и на женщин.Но из-за физиологических особенностей у женщин борода вырастала не на лице,а на ягодицах, так что заплетать хвостик придется не только на голове.Прошла неделя.Волосы росли исправно.Для женщин стала актуальна фраза “Баловаться под хвостик”.Одна бабуля,страдающая склерозом,по ошибке выпила все пилюли за один день.Вместе с шикарным хвостом у нее начали отрастать копыта,и смех стал похож на легкое ржание.На последнее занятие в школе волшебства,она принесла с собой седло и обещала всех покатать.Вчерашние подростки превратились в солидных старцев.В перерывах они садились в круг и с серьезным видом раскуривали одну на всех папиросу. Причем,хотя они и принимали порошки как положено,но после перерыва,на занятиях ржали по хлеще бабульки.Видать вспомнили смешной анекдот.Когда борода достигла 50см,я решила перед сном загадать желание.(здесь была фраза, которую не пропустила цензура. прим. Мягколачик) На следующий день,в школе волшебства,КОЛДУНЬЯ ВИЛЕНА спросила о нашем самом заветном желании.Все в один голос заявили,что хотят избавиться от этой бороды.—«Вы ведь хотели в самом начале, чтобы исполнилось ваше желание?»—спросила КОЛДУНЬЯ ВИЛЕНА.—«Вот сейчас оно и исполнится»,—сказала она,доставая из своей сумки ножницы и машинку для стрижки волос…

Добрый день. Работа не соответствует условиям - не пройдена проверка на уникальность, не упомянута осень. (Мягколапчик)

Дениза [12]  21:19 // 26 авг 2020
цитировать
я решила перед сном загадать желание

   Мягколапчик [7]  13:31 // 27 авг 2020
цитировать
Нахожусь в ожидании версии yaki da
Гладь иначе кусь

Айюхыл [11]  13:45 // 27 авг 2020
цитировать
Мягколапчик
я тоже =) Думаешь будет мстить?
Форумный НуП =)

   Мягколапчик [7]  19:54 // 27 авг 2020
цитировать
Айюхыл
Надеюсь
Гладь иначе кусь

Добровид Грозный [11]  10:22 // 28 авг 2020
цитировать

_SILENCE_ [10]  08:30 // 29 авг 2020
цитировать
"Где ж моя муза?"

   Алекс ядерщик [10]  21:46 // 29 авг 2020
цитировать
До подведения итогов меньше трех дней.
И очень большие шансы побороться за главный приз! Дерзайте!

   Мягколапчик [7]  07:47 // 31 авг 2020
цитировать
Прием работ продлен до 18:00 (мск) 3 сентября
Гладь иначе кусь

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика