Вернуться  
страницы [ << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >> ]
 Усталость. Новые ограничения убийства монстров    Muffik [8]  цитировать
14:31 // 01 дек 2020
Уважаемые игроки! В связи с последними событиями, в фарм монстров введены некоторые ограничения.

Теперь у каждого игрока есть лимит убийств ботов в день. У каждого уровня он может быть разным, однако на текущий момент, лимит для всех равен 400 (имейте ввиду, это касается не боев, а именно ботов).
Когда вами достигнут лимит, в чате вы увидите сообщение: "Вы убили максимальное количество монстров за день, и сегодня более не будете получать за них трофеи и опыт!"
По достижению лимита монстров, как вы можете видеть из сообщения, вы не будете получать опыт, денежный дроп, реп. ресурсы и прочие материальные ценности. По достижению лимита, вместо стандартного дропа, вы сможете получить только то, что может потребоваться для прохождения квестов.

В случае, если вы бьете мобов в группе, то лимит мобов будет начисляться обоим игрокам, в случае, если по монстру нанесен урон.
Если вы находитесь просто в группе или вступили в бой, но никого не ударили, лимиты не начисляются, если другой игрок бьет мобов.
Если вы находитесь в группе с игроком, у кого уже лимит достигнут, то вы также будете получать сообщение в чат: "Один из членов группы убил максимальное количество монстров за день, поэтому в группе никто не может получить трофеи и опыт!", не получая никакого дропа, за исключением квестового. При этом статистика убийств будет вам начисляться (опять же, если по мобам будет нанесен урон).
Тоже самое касается и зления мобов. За бой считается каждый моб, с которым вы сражались (даже если урон был нанесен не каждому мобу в бою)

Данные ограничения касаются мобов в охоте - простых и элитных, а также островных монстров, монстров разлома.
На Гать, Бездну, Обитель и другие инстансы лимиты не распространяются.

Лимиты на убийство ботов сбрасываются каждый день в 5:30. (сброс лимитов может занимать какое-то время)
UPD. Лимиты подключены

Приятной игры!


Писатель Гудвин ответил: "Вмешаюсь в диалог. По стары..."
Muffik ответил: "Уважаемые игроки, мы добави..."

Meary [12]  11:50 // 02 дек 2020
цитировать
grafomanych
+

_Hellcat_ [11]  11:54 // 02 дек 2020
цитировать
Если где-то убыло, значит где-то прибыло. Уменьшили количество мобов, я так понимаю увеличите их стоимость

--legues-- [11]  11:55 // 02 дек 2020
цитировать
grafomanych писал(а):
Просто теперь на каждом уровне появился максимум дохода который может получить игрок в день (по крайней мере на моем уровне, где мобы белкой не бьются).
Одному игроку для достижения лимита дохода надо затратить полтора часа, другому 4 часа (в зависимости от прокачки персонажа и каста), но и только.
При определенной усидчивости игрок со слабым персонажем может легко сравняться в доходах с игроком, имеющим топ-персонажа - причем для первого это будет фактически максимальный, а для второго - самый минимальный доход... Останется ли у топ-игроков интерес к игре в которой искусственно срезаются их возможности к игровому заработку - вопрос..
Стимул кача персонажа и вливания денег в игру, по крайней мере на настоящее время, остался один - ПВП...
Причем, по моим расчетам, лимитированного игрового дохода на активное участие в многочисленных акциях, которые проходят в игре, катастрофически не хватает (уже жалею, что купил два пака ларцов, т.к. впереди чаша, а набить с мобов то количество денег, которое рассчитывал с установлением дневных лимитов не получится).
Лично я в связи с нехваткой игровых денег увеличивать донат не собираюсь... Лично у меня интерес к игре значительно упал... Фактически я так понял, что мне предлагают ограничить игровую активность до 2-4 часов в день, хотя раньше проводил в игре значительно дольше...
Сейчас в этом уже нет просто никакого смысла...

полностью поддерживаю
Завуалированные матерные выражения

Swordfish [12]  11:56 // 02 дек 2020
цитировать
_Hellcat_
и на этот же процент увеличат количество хп...

_Hellcat_ [11]  12:00 // 02 дек 2020
цитировать
Вопрос. Если я лимит выполню, а потом пойду свирхов в разлом бить, опыт будет начисляться?

Swordfish [12]  12:03 // 02 дек 2020
цитировать
_Hellcat_
так дроп же отключится

Неприятность [7]  12:21 // 02 дек 2020
цитировать
ред.

пузатик [5]  12:28 // 02 дек 2020
цитировать
А интересно если капаеш или режишь ресы моб напал это тоже считается боем?

    Армагеддон_ [12]  12:29 // 02 дек 2020
цитировать
Извините, конечно, за мой нетривиальный подход, за то, что мне интересны ВСЕ аспекты в игре, а не только битьё мобов макс. уровня и добыча макимально доходных ресурсов, только ради скорейшей прокачки перса, чтобы иногда посетить ПвП.
Посему, для меня появился сразу ряд проблем в связи с этой "усталостью"...

1) Фарм в группе. Не буду говорить за тех, кто фармит белками, с вторичными персами для бафа и прочими "хитростями"... Я ближе к тем, кто просто фармит с сокланами и друзьями - потому что фарм тогда не такой монотонный и скучный, потому что мобов в локе на всех не хватает, потому что так можно успеть сделать за отведённое в игре время больше поручений дневных, или ради чуд и ачивок. Теперь, получается, я не могу просто пофармить с супругой вместе, потому что лимит идёт на двоих общий.

2) Поручения, события. В предложениях некогда создавал топ с просьбой откорректировать события под нынешний геймплей и количество активных игроков. Иными словами, уменьшить, или вообще изменить для личного зачёта, кол-во мобов/ресов для этапов. Потому что иначе удалось приспособиться только так: если несколько достаточно упорных игроков хотят просто сделать поручение, они зовут соклан, друзей помочь. Но как стало со вчерашнего дня: половина даже желающих помочь/поучаствовать уже не пойдут из-за лимита. При этом, какие спец. мобы учитываются в лимит, какие нет - непонятно. Тем более что даже общий счётчик у себя игрок не может точно посмотреть, чтобы узнать и проследить - приходится всё считать самому.

3) Заслуги. Сейчас, если я решил сделать пару-тройку событий или пособирать ресы, то должен учитывать, что каждый моб - это минус итоговый доход дня для меня. А если я захочу побить мелких мобов для заслуг, то и вовсе вынужден на прочий игровой контент забить, выходит. Или бить их совсем без денег после лимита. Отсюда возникает вопрос - зачем распространять ограничение на мобов, с которых дропа итак нет, а денег в два, три, десять, двадцать раз меньше?

4) Калькулятор. Я крайне редко подсчитываю затраты и доход с мобов, чащ и прочих игровых активностей. Играю исключительно для удовольствия. Но теперь я не могу себе позволить, когда Я захочу, оставить побольше бафов драконов/благ ордена/бонусных СТ/коллекционных допов на определённый день-два, когда у меня будет возможность и желание потратить всё это. Я не могу просто пойти и позлить соклану/другу, потому что в голове "лимит". Я не могу просто пойти покачать заслуги, когда Я этого хочу. Или посетить больше чащ во время бонусов, если набил уже 400 мобов. Да даже когда в разгаре каста это сообщение выскочит, уже непонятно - что делать дальше...
Причём со временем всё это волнами прокатится по всем аспектам игры, в том числе ценам на квест. ресурсы, активностям во время всяческих акций (навскидку - любые "горячие" бонусы, Марафон заслуг от Баламутов, Весенние соревнования, Лунное затмение...), даже с Обителью теперь неясно (та же Гать-Бездна, только для 11+). Если её не включили в лимит, то отчего пройти не даёт и дропа нет с боссов, если включили - то зачем? И сколько ждать, пока это починят?


Хмур Борисович [8]  12:50 // 02 дек 2020
цитировать
Мдя! Играл себе тихонько, звезд с неба не хватал!
Не багоюзил - но был наказан!
Не ботоводил - и опять потенциально наказан!
Вспоминается анекдот бородатый, про еврея в колхозе... Но как то не смешно!
Я согласен с администрацией, что искать виновных сложно, а наказывать их еще сложнее!!
Но как то не нравится мне коллективная ответственность. Ну что хотите со мной делайте - не нравится!
И даже то, что лимит в 400 мобов меня ну никак не коснется, все равно НЕ НРАВИТСЯ!

Последняя строчка - прям огонь!
А возьмите меня в смотры, может хоть там разум и совесть продам!

Великий Рандом [10]  12:50 // 02 дек 2020
цитировать
Армагеддон_
считать можно разными способами:
a)через заслуги.. описываешь в блокноте в клиенте вроде 1235/5000 после каста смотришь и отдельно припысываешь сколько мобов забил.
б) через стату победы в инфе профиля... только там учет ведётся за "пачку".. убил 10 "пачек" к стате +10..
с) у меня бои монотонные,я например считаю через сверхи.. сколько потратил-столько боёв провёл.. зоо вспомнить если было думаю не составит труда..

итого с утра я забил 290НЕэлиток,в запасе ещё 110.. то есть,на час максимум.. третий каст имхо,палить нет смысла..

Хмур Борисович
а если потрясти?
Аспи!

-КняжнАлании- [11]  13:03 // 02 дек 2020
цитировать
Уважаемая администрация,какая неприятная тенденция прослеживается в Ваших поступках!
Сначала законопослушные игроки отвечали за своего соклана,который "обнес" проект, а теперь все игроки должны нести наказание за тех "умных" кого Вы не смогли наказать.
Суровость наказания не имеет значения, только его НЕОТВРАТИМОСТЬ дает результаты

У Вас за 2 дня - 9 боев всего, очень нравится, когда люди возмущаются просто за компанию.

Хмур Борисович [8]  13:10 // 02 дек 2020
цитировать
ред.
А возьмите меня в смотры, может хоть там разум и совесть продам!

мальвин [13]  13:25 // 02 дек 2020
цитировать
вроде все нормально. да и большинства играющих это почти не коснется. но подумайте о тех. для кого это игра стала частью существования. частью смысла жизни. о людях с тяжелой болезнью. о людях с ограниченными возможностями. вы просто украли у них островок радости. мне кажется так. а ведь их много и они в основном молчат. вот такие грустные мысли. может конечно я и не прав

Just_me [7]  13:28 // 02 дек 2020
цитировать
13:21 Вы убили максимальное количество монстров за день, и сегодня более не будете получать за них трофеи и опыт!

в 9 30 примерно начал с парой перерывов и довольно долгими боями с белкой

Swordfish [12]  13:34 // 02 дек 2020
цитировать
мальвин
про людей с ограниченными возможностями - это про ботоводов же?!

taNKns [15]  13:38 // 02 дек 2020
цитировать
Очень интересует вопрос как будут осуществляться посадки за использование ботов. Здесь писалось о создающемся функционале мониторинга, однако это вызывает вопрос, возможно ли будет отследить ретроспективные правонарушения или тот, кто до реализации отключит бота выйдет сухим из воды?
Общественность жаждет справедливости, дайте какие-то пояснения, пожалуйста.
И да, меня это ограничение коснулось сильно, думаю, это неоспоримо.
#ЭраСвободы

   Писатель Гудвин [9]  13:40 // 02 дек 2020
цитировать
   мальвин писал(а):
вроде все нормально. да и большинства играющих это почти не коснется. но подумайте о тех. для кого это игра стала частью существования. частью смысла жизни. о людях с тяжелой болезнью. о людях с ограниченными возможностями. вы просто украли у них островок радости. мне кажется так. а ведь их много и они в основном молчат. вот такие грустные мысли. может конечно я и не прав



Вы были бы правы на 100 процентов, если бы игроки не могли торговать друг с другом никак. А с условно-свободными ценами, ботоводы вредят сначала честным игрокам, так как честно становится противостоять еще сложнее, а потом уже и проекту, когда некоторые ТОП-плательщики садятся на ботов. Грубо говорят каждый новый ботовод наносит вред проекту на 100 орехов и каждому отдельно взятому честному нереальщику на 5 орехов, только запас прочности у проекта с существенно выше, чем у ОТДЕЛЬНО взятого нереальщика. Условные 10 яростных ботовода (по 20 часов не вылазя) на 13 уровня (грубо говоря) заставят нас обратить внимание и разбираться в ситуации, а для честных игроков 13 уровня - они через какое-то время перекроют кислород в сводах и чащах совсем. Все примеры условны и утрированы и просто для наглядности.

И кстати - конкурировать с ботоводом еще труднее, чем с реальщиком честному игроку. Реальщик ограничен кошельком, а ботовод неограничен ничем по сути в длительной перспективе и со временем он начнет нагибать даже самого лютого реальщика.

Так что да, кто там у кого украл, и что?
Я могу Вам ответить на вопрос, но в большинстве случаев ответ Вас или не устроит или не понравится. Выбирайте.

Бороглаз [4]  13:45 // 02 дек 2020
цитировать
ред.

страницы [ << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >> ]


Яндекс.Метрика