Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Неломайка при нападении одичалых хаев на "малышей"    Wise Kaa [6]  цитировать
23:03 // 16 дек 2020
1. Кратко опишите проблему, которую вы предлагаете решить.
Я перс 6-го уровня, собираю мешочки глубоко в тылу родной Куявии. И вдруг раз:
22:42 На Вас совершено нападение Ранг 26 --legues-- [11] .
22:42 Начался бой "Нападение на Wise Kaa".
22:42 Окончен бой "Нападение на Wise Kaa".
22:42 Вещи потеряли прочность: Амулет богатыря (-1), Кольцо дружинника (-1), Средний пояс охотника (-1), Пояс истребителя дивов (-1).

2. Опишите ваш способ решения этой проблемы.
При нападении заведомо сильного соперника хотя бы не ломать вещи! Пусть это правило действует только на своей территории. Пусть это будет ограничено 2+ уровнями или 3+ уровнями. Или пусть выпадает утешительный дроп. На нападающего никакие правила не действуют. Во избежание сговоров или накруток, можно ставить ограничение на первое нападение в течение суток или откат в несколько часов. Получил люлей, но вещи не пострадали - спрячься в норку и не высовывайся.

3. Почему вы считаете предложенный вами способ оптимальным?
Достаточно часто во время определенных событий невидимки мочат с одного удара игроков, заведомо неготовых к бою. Кому это выгодно? Нужно начислить очки за победу - да не жалко, но хоть шмот не ломайте. Не надо лишать хая "шишечки" за победу - Бог ему судья. А вы пожалейте более слабых игроков.

4. Укажите возможные последствия вашего способа решения для игроков и для игры в целом.
Не секрет, что во время "неломайки" активность в игре усиливается, так что прочность вещей имеет определенную ценность в игре. Если будет работать правило "неломайки при нападении более высокого уровня на более мелкого", то нападающие будут иметь свои плюшки, а терпилам будет менее обидно.

Romulus [7]  14:01 // 18 дек 2020
цитировать
Неведимки теперь при победе шмот ломать стали?
Ничего не знаю, моя хата с краю...

saslik [9]  04:42 // 19 дек 2020
цитировать
   Wise Kaa писал(а):
то нападающие будут иметь свои плюшки, а терпилам будет менее обидно.

Чот орнул

Romulus

нет,но они могут духа кинуть и сразу напасть тогда шмот ломается
Gambit

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика
© 2023 ASTRUM LLC. All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Пользовательское соглашение, Политика конфиденциальности