Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 [Викторина] • Четырнадцатилетие •    Dizform [14]  цитировать
16:44 // 03 июн 2021
Доблестные воины и отважные воительницы!

В эти теплые летние дни Троецарствие готовится отметить своё четырнадцатилетие! Жаркие сражения, увлекательные состязания, щедрые подарки и приятные сюрпризы – неотъемлемые атрибуты празднования Дня Рождения любимой игры, и все это ждёт нас впереди! А пока предлагаем испытать свои силы побороться за награду в традиционной праздничной викторине.


Ваша задача – верно ответить на 15 вопросов викторины.
За каждый правильный ответ на первые 8 вопросов Вы получите по 1 баллу, а за развёрнутые ответы на остальные вопросы (с 9 по 15) – от 1 до 2 баллов (в зависимости от полноты ответа).
Все вопросы исключительно про нашу любимую игру "Троецарствие".

Ответы на вопросы принимаются до 12.00 (мск) 14 июня.
Итоги викторины будут объявлены не позднее 1 июля.


Все игроки, принявшие участие в викторине и набравшие не менее 3 баллов, получат уникальный подарок в рюкзак.





Участник викторины, набравший наибольшее число баллов, выиграет тленный несокрушимый металл на выбор (сроком на 30 дней; список можно посмотреть здесь). Если таких игроков окажется несколько, то раритет достанется самому удачливому из них, а остальные получат Осколок дивного металла 5 шт. Для участия в розыгрыше металла находиться онлайн необязательно.
Игрок, написавший в топе ответы/подсказки, остается без призов. Работы, содержащие деструктив или оффтоп, не будут рассмотрены и награждены. Игрок, задающий вопросы по викторине Смотрителям, может быть дисквалифицирован.
Ссылки можно использовать только как подтверждение ответа. Сама по себе ссылка (без комментариев) как ответ не засчитывается.
Если участник, выигравший главный приз, не сообщит о своём выборе в течение 72 часов, он получит случайный тленный несокрушимый металл из списка.

Дьявол_В_раЮ [9]  15:02 // 18 июн 2021
цитировать
Panoptikum
ну тогда и 4 вопрос убрать, ведь как бы игрок не упился(может для меня прево и камень на архимонстре супер каст) на любом архимонстре получив смертельный удар "проиграет бой вмиг" словил крит и тут же "вы проиграли" безо всякого маранакса

сейчас каждый попросит убрать неудобный вопрос и останется только первый и все победят
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

Panoptikum [11]  15:30 // 18 июн 2021
цитировать
Дьявол_В_раЮ

Зачем тут придирки к словам?Бой в миг проиграть можно на двух архах по сути-это маранакс и ангрок.Или вы готовы оспорить мою аргументацию по поводу девятого вопроса?
Be yourself no matter what they say

Дьявол_В_раЮ [9]  15:35 // 18 июн 2021
цитировать
Panoptikum
я не рискую с вами спорить про коллекции просто по тому, что я из тех людей которых очень красочно описала Курага, у меня скромно скажу есть подарки в рюкзаке которыми я любуюсь.

что значит придирки к словам? из этих слов и состоит вопрос который вы поняли или нет.
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

Дьявол_В_раЮ [9]  15:38 // 18 июн 2021
цитировать
А вообще то большая просьба к баламутам составлять вопросы более корректно.
по вопросу коллекции вам уже сказали.
я все о том же 4.
заходишь к барраруму, что то пошло не так крит на 300 и бой заканчивается в очень быстрый миг. или кто то хочет сказать, что подобное не возможно?

а вот про маранакса сказать что "что-то пойдёт не так" вообще нельзя. это не пошло не так, это его фишка, подобные фишки есть у всех архимонстров. значит пойти не так по определению не может. А если со стороны игрока, что то пошло не так то тут такое поле для фантазии на любом архимонстре...

Надеюсь на следующей викторине вы учтете пожелания игроков.
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

    Мягколапчик [8]  18:46 // 18 июн 2021
цитировать
Panoptikum
Добрый день.

Коллекции монет не подходят. Сейчас в ней уже больше десятка элементов, но их количество может в любой момент вырасти. Состав коллекций, если и меняется (был прецедент с архимонстрами), то меняется и ее наименование - т.е. она становится другой.

Дьявол_В_раЮ
Добрый день.

Все же речь не о том, что заходишь неупитым и умираешь, а о механике босса.
Пожелания мы всегда учитываем.
Гладь иначе кусь

Красная [5]  19:06 // 18 июн 2021
цитировать
Почему столько недовольства. У вас есть вопрос №2, где вы делаете упор на слово ВСЕ.

У Вас есть вопрос №12, где вы делаете акцент что только игрок 7 уровня (это есть здесь в обсуждении), но при этом у вас есть вопрос №6, который с подвохом, опа!!!

Нельзя так делать, вы либо делаете размытые вопросы с размытыми формулировками и полем для фантазии, либо делаете их строгими без шагов влево и вправо, иначе игрок, разгадывающий викторину сходит с ума
Я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло

Дьявол_В_раЮ [9]  19:12 // 18 июн 2021
цитировать
Мягколапчик
Прошу прощения, но при чем тут упивка? я читать умею "Не важно, насколько Вы сильны или хорошо упились" почему вы игровую механику называете "если что-то пойдёт не так" баф маранакса работает как и было заявлено.
и да от упивки не зависит Баррарум первым ударом бьёт фиксированно на 300 (урон не режется ничем)
Вы не корректно составляете вопросы.
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

    Мягколапчик [8]  19:14 // 18 июн 2021
цитировать
Красная
Добрый день.

На одной из прошлой викторин я получила несколько жалоб, что вопросы идут по одному сценарию. Сейчас вопросы разноплановые и также есть жалобы.
Вывод - всем мы никак не сможем угодить.
Гладь иначе кусь

    Мягколапчик [8]  19:27 // 18 июн 2021
цитировать
Дьявол_В_раЮ
Ну, мы же не можем написать прямо, иначе ответ будет слишком очевиден, не так ли?
Вмиг проиграть бой по независящим от игрока причинам, возможно только на Маранаксе - так как до конца неизвестно как именно работает механика переманивания, у остальных же боссов механики предельно ясны.
При этом я могу согласиться с тем, что вопрос мог быть сформулирован лучше. Мы примем это замечание и учтем в дальнейших викторинах.
Гладь иначе кусь

Красная [5]  20:04 // 18 июн 2021
цитировать
Мягколапчик
у вас такой вывод, у меня другой)) Всю викторину не покидало чувство, что я играла в ЧГК, но где-то в процессе получила по затылку шахматной доской Вроде бы и та игра и другая интеллектуальная, но что-то вот как-то обидно
Я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло

    Армагеддон_ [12]  20:06 // 18 июн 2021
цитировать
Дьявол_В_раЮ

Ну давайте тогда почитаем, что ВЫ пишете. Какой "баф" Маранакса? Переманивание - не баф. Соответственно, Ваша претензия априори некорректна. Это раз. Второе - откуда у Вас информация, что он работает именно так, как заявлено, или не так, как заявлено? И третье - как вообще заявлено? Покажите, пожалуйста, где вообще написано, как ТОЧНО он работает, раз уж утверждаете, что он работает именно так-то и так-то.

Panoptikum [11]  20:36 // 18 июн 2021
цитировать
Мягколапчик

помимо архов были ещё и пути развития и баф там не менялся по сути(у путей только добавлялись 3 новых,но суть та же)

и по поводу названия,как аргумент,что она становится "другой"-так у коллекции кораблей вообще нет названия)

Ребят,огромное спасибо вам за труды.Просто попробуйте поставить себя на место тех,кто это разгадывал.
Be yourself no matter what they say

Дьявол_В_раЮ [9]  21:17 // 18 июн 2021
цитировать
Армагеддон_

я так понимаю вопрос по маранаксу составляли вы, если вас так коробит слово баф могу заменить его на эффекты, хотя все эффекты которые на себя накидывают противники для краткости я называю бафами.
это случайно не вы не оформляю кладезель http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=443417 зачем задавать вопросы типа "И третье - как вообще заявлено?"
а исхожу я из того, что работа эффектов заявлена администрацией на самом
http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=9461
http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=21007
http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=10747 бафе. А что ужасное происходит я смогла узнать сама в бою на маранаксе еще на 8 уровне.

А вы хотите сказать, что составленные вами гайды не соответствуют действительности так как бафы они же эффекты могут работать не так как вы рассказываете в топах? И ими лучше не пользоваться?
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

    Мягколапчик [8]  21:31 // 18 июн 2021
цитировать
Panoptikum
Мы принимаем Ваши замечания.
В путях развития была точно такая же ситуация, коллекция стала другой (есть даже два мешка для коллекций).
Гладь иначе кусь

Roman [8]  21:44 // 18 июн 2021
цитировать
Panoptikum писал(а):
Девятый вопрос по-хорошему вообще убрать из зачёта.Мягко скажем ответ не то,что не очевидный,но явно не единственно верный,если следовать формулировке вопроса и ответа.

Поясню.Ответы про коллекции "Репутации" и "Архимонстры" тоже подходят по всем параметрам.В них больше десятка элементов,но не все из репутаций и архимонстров там есть,в то время,как прецеденты по добавлению монет в существующие коллекции были.Имхо,по логике именно эти ответы больше подходят-корабли то вообще непонятно по каким критериям рисуют,ну для меня.


9й вопрос вполне логичный - в самом вопросе много подсказок и отсечек есть. а про то что собирать в инфе или рюкзаке кораблики - вопроса нет. что касается архимонстров и репутаций - в этих колешках не может стать больше элементов в "любой" момент. а если в монетные коллекции добавляли элементы - то это скорее экстраординарное было событие..

    Армагеддон_ [12]  23:26 // 18 июн 2021
цитировать
Дьявол_В_раЮ

Да, вопрос по Маранаксу составляли мы, Баламуты. Потому что "вы" значит именно "мы" во множественном числе. Или Вы обращались конкретно ко мне? Потому что если пишут кому-то конкретному, то называют его либо ты, либо Вы. Называть же человека уважительным местоимением, при этом пытаясь оскорбить его маленькой буквой одновременно - оксюморон. Всё дело в том, что Вы, если я верно понимаю, пытаетесь донести какую-то важную информацию о допущенной ошибке, но сами допускаете столь много последних, кардинально меняющих суть Вашего сообщения, что его чересчур сложно понять
Какой у Вас лично игровой сленг - дело только Ваше, но мы точно не можем, основываясь на нём, составлять вопросы для ВСЕХ игроков, согласны?
Не очень понял, к чему Вы приводите ссылки, связанные с питомцем и Черноспором, если речь о Маранаксе. Я тоже могу показать ссылку, скажем, такую - многим наверняка известную. Предвосхищая Ваш вероятный вопрос, её описание НЕ соответствует действительности
Так вот, про Маранакса. Сама его способность переманивания вот - и что Вы можете сказать о ней из описания? То, что Вы представили гайд по данному Архимонстру - замечательно, но читали ли Вы его? Да, составлял его я. При помощи многих игроков, как артанских, так и куявских, тестируя как с ними, так и лично более чем 150 заходами. А не один раз когда-то на 8-ом. Впрочем, исходя из Вашей претензии, получается как раз, что Вы очень плохо уловили суть того, что происходит в бою "ужасного". Потому что те, кто был на Маранаксе и видел переманивание, обычно его не забывают. Либо же те, кто читал гайд по нему
И вот если именно прочитать, хотя бы даже приведённую Вами ссылку, то её описание весьма похоже на то, что было указано в вопросе. К тому же, опять же, если верить Вашим словам, что Вы на данном Архимонстре были, помните это, и в курсе что там происходит, то Вы тем более должны были понять, о чём речь в вопросе. И тогда получается, что Вы сейчас вводите в заблуждение всех? Или вводите в заблуждение своим высказыванием о том, что для Вас убер-каст - это прево и камень? Потому что или так, или Вы плохо выглядите на фоне клана, который представляете, ведь он, насколько я слышал, считается топовым в Куявии.
Касательно Ваших фантазий о Барраруме... Это инстанс для 11-ых уровней, и по всяческим активностям максимум кому он может понадобиться сознательно - это 10-ки. 10-ка на преве имеет больше 300 хп. Но Вы, возможно, и по нему не читали гайд, поскольку не знаете, что он не всегда бьёт этим ударом. И возвращаясь ещё раз к теме гайдов - нет, моя информация о Маранаксе достоверна. Но, извиняюсь за тавтологию, уметь читать и прочитать - это немного разные вещи. Не прочитав гайд - им не воспользоваться

черная м а м б а [12]  23:57 // 18 июн 2021
цитировать
я загадал число, оно не отрицательное, не десятичное, не мнимое, угадайте его ))

в викторине есть вопросы, ответы на которые в понимании составителей и игроков не совпадают.
на будущее постарайтесь избежать подобных нестыковок.
я не минздрав, предупреждать не буду ))

Дьявол_В_раЮ [9]  00:04 // 19 июн 2021
цитировать
Армагеддон_
как много слов и мало понимания))
даже читать все не буду
суть моего высказывания сводилась к одному не может баф/эффект прятаться под "что то не так пошло" для не понятливых "все пошло так как запланировали админы", а уж как это замаскировать можно придумать, а не давать прямо противоположное значение.
и второе при составлении вопросов делать это корректно, это простые игроки могут ошибаться, использовать сленг и говорить, что им вздумается они не оформляют топики с викторинами и конкурсами.
и если вы не ходили к барраруму, черноспору, маранаксу, смертожалу, раньше 10-11 то это вовсе не значит, что другие этого не делают, это как с составлением вопросов)))
Не знала, что надо объяснять настолько элементарные вещи.

    Армагеддон_ [12]  00:07 // 19 июн 2021
цитировать
Дьявол_В_раЮ писал(а):
как много слов и мало понимания

Выделил главное. Не читая сообщения, отвечать на него - моветон. Ответ выше Вам уже дали.

страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]


Яндекс.Метрика