Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 [Конкурс] • Страшилки Троецарствия •       Шелль [7]  цитировать
16:15 // 30 окт 2022
В чёрном-чёрном городе, в чёрном чёрном доме, в чёрной-чёрной комнате...
Помните, как замирая от страха и восторга, в детстве мы рассказывали друг другу страшилки? Какие-то нам рассказывали старшие товарищи, какие-то мы придумывали сами.
В канун Хэллоуина, когда по преданиям по земле ходят призраки и духи, самое время вспомнить детство и немного пощекотать себе нервы страшилками.
Баламуты предлагают вам придумать страшилки о Троецарствии. Что за страшилки это будут? О чёрном катке или ножике-режике, который режет не траву, а того, кто взял его в руки? Вам решать!




Но помните:

В вашей страшилке не должны присутствовать деструктив, политика, оскорбления и ненормативная лексика. В случае, если работа не будет соответствовать правилам, она не примет участие в конкурсе!
Текст должен быть оригинальным (тексты будут проверяться на заимствования из интернета).
Страшилка не должна нарушать правила форума


Конечно, бояться мы будем не просто так!
Все авторы страшилок, чьи работы соответствуют условиям, получат подарок в рюкзак




Кроме того, Баламуты выберут три самые страшные истории, авторы этих страшилок получат Эссенция убийственной ярости, 1 шт.

Пишите ваши страшилки в этом топе до 20.00 (Мск) 5 ноября.

Призы выдаются в течение 10 рабочих дней после подведения итогов конкурса.

Давайте бояться вместе!

Светтланка [12]  18:59 // 01 ноя 2022
цитировать
В черном, черном "Троецарствии", в черной, черной Артании, появился черный, черный персонаж. Он вливал по чёрному, чёрному. Его стали называть - чёрный, чёрный донатер. Чтобы у него не было чёрной, чёрной изжоги и чтобы его по чёрному, чёрному не пучило, он стал принимать чёрный, чёрный активированный уголь. Черный, черный донатер глотал черный, черный активированный уголь, запивал его черным, черным кофе, а сверху один за другим уплетал чёрный, чёрный шоколад.
За окном наступил черный, черный вечер. В черном, черном небе плыла черная, черная луна.

-A_K_E_L_A- [6]  19:56 // 01 ноя 2022
цитировать
Сын, а давай я расскажу тебе страшную историю в стихотворном варианте
-давай, пап. Я очень хочу послушать эту историю

Проснувшийся утром, уставший от войн.
Включая компьютер во время КТ,
Ты берешь в руки посох , секиру, иль два меча
Ведь не было страшнее речи
Чем слова «руля»:

В этот поход нужно 4 очка,
Если 2 , то падет твоя голова!
Понимая все это
Одевая доспехи , выпивая зельЯ
Ты встаешь в эту чащу
Осознавая , что пропадешь от реала на 24 часа

С недавних времен , в игре …
Появился герой, Вирусом кличут
Его путь, заклинатель -он яр и могуч!
Каждая чаща боится его.

В каждом сражении есть такая сила
Любой человек , надеяться , не встретить их у себя
Ведь знает, что падет его голова с плеча.

Еще старик , сидевший в рыбацком, у моря
Часто мне говорил , не суйся туда ,
Где полыхают ветра , Где катится головА, твоего сокланА.

Сиди на 6 , бей грезы , рой ресы
Посещай гать, двигайся в бездне
Спокойно играя в игру…
Ведь дальше, На том берегу
Тебя видит и ждет там сила
От которой я тебя берегу!

Эта страшилка получилась, как стихотворение) тут нужно читать, будто стих рассказываешь)

Одинокий Котенок [10]  20:15 // 01 ноя 2022
цитировать
когда-то давным давно я начала играть в игру Троецарствие!
Само собой это самая страшная история моей жизни,меня зомбировлали и заинтересовали настолько,что я перестала нормально жить,чуть что - свободная минутка я в игру.Постирала,высушила белье я в игру- глажу белье и собираю ресы.Завела тесто на блинчики,ноут с собой на кухню ,я в игру-на ресы.
Так страшно признаться родным и знакомым,что я играю в Троецарствие,боюсь они запишут меня на прием в психбольницу.
Вот так и живу в троецраствие -как в страшном сне и сказке.Боюсь что кто-то узнает
Как видите страх перед всякими нарисованными и выдуманными чудищами и вырезание тыквы,отошло само собйо на второй план ибо игра Троецарствие это страшная сила!

Одинокий Котенок [10]  20:17 // 01 ноя 2022
цитировать
про страшный -престрашный кт напишу может тоже когда-нибудь.Это будет вторая часть моей страшилки Всем добра и света!

-Алешка- [15]  20:33 // 01 ноя 2022
цитировать
Жил был пинатель людвин и случился у него дисбактериоз от испорченного маффинна. Хворь преследовала несколько лет. И только лишь своевременный прием лекарства "мист" в дозе 1л помог избавиться от неприятного недуга. Так и живет и радуется, а страшную историю по секрету только своим многочисленным внукам рассказывает.

зы: все герои вымышлены.
«... артане и куявы вечно ненавидят друг друга. Битва народов покажет, какая из держав сильнее. А поведут воинов в бой ...»

-Лисичка- [10]  23:39 // 02 ноя 2022
цитировать
Опустилась на Троецарствие чёрная ночь,настолько чёрная,что даже звёзд не было видно...По лесу бродили три путника,они заблудились и не могли выйти к деревне. Вокруг так было мрачно и жутко,что у них кровь от страха стыла в жилах.Вдруг вдали они увидели огни,это же та деревня,казалось она так близко...Вдруг послышался вой и грозный рык,за деревом притаился огромный и злой хищник.Один из путников побежал вперед и оставил своих товарищей позади,спустя совсем немного времени раздался крик,было слышно как его тащат в глушь этого проклятого леса...В ту ночь произошло что-то ужасное,в деревню так никто и не вернулся,на следующий день жители нашли растерзанное тело одного из тех путников,какая участь постигла остальных так никто и не узнал...
Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Arhimag [10]  07:02 // 03 ноя 2022
цитировать
Пришёл как то в гости Хомяк к Суслику, в Арсу. Как положенно засиделись кореша до поздна, семечки с орешками луцкая, да под медовуху. Травили байки-сташилки. Опустилась ночь, чёрная причёрная, безлунная, даж звездов не видать. Хомяку делать не чего, жути за разговорами нагнали, но нать топать обратно, в Куявию, домой. Для храбрости взял бочёнок медовухи, и пошагал. По дороге медведю хвост отдавил, каким-то волкам зубы посчитал, в Барбусе, непонятных служителей закона послал, на кладбище всех скелетов раогнал, и туууут бац... Бочёнок то пустой с медовухой то... Но дядька Репей орёт, чу уставился на ворота то, заходь А тут и сказке конец, ибо дошёл таки домой, в Куябу Хомяк. В сказке ложь, а мож и правда, главное намёк...

JediLady [10]  08:54 // 03 ноя 2022
цитировать
кинули ссылку)) попала в трою и вот уже этот ужас не один год продолжается !!!

Dsquared2 [8]  09:22 // 04 ноя 2022
цитировать
Жила была маленькая девочка по имени Сашенька и она любила, но очень сильно боялась ходить в форт трех мечей. Когда ее брали в состав, то ставили на ворота - Зодчим. Ей было очень страшно, когда в локации появлялись Магик и Гипнотизер, она в панических атаках закрывала локацию и зажмурив глаза нападала на противника, погибала смертью храбрых, шла к Хранителю алтарей, воскресала и шла ломать алтарь противника. Шло время, страх отступил, свой алтарь защищался, чужой ломался ... отсюда вывод, нельзя бояться, надо брать и делать и все получится

MatON [7]  15:04 // 04 ноя 2022
цитировать
Чаща, ресы, гать -
нас ничем не напугать!
Арса, порт, нас#рать -
не боимся воевать!
Планки бы набрать,
до конца рукой подать…
Меты! Медь! Бежать!
Вирус рядом, надо рвать!
Шаг! Нырок! Лежать!
Проскочил, пора сдавать!
Хруст костей! Кровать!
Новый тур! Пора вставать!
Чаща! Ресы! Гать!
Ресы! Чаща! Ресы! Гать!
Меты! Медь! Бежать!
«Шашки», «Знаки» набивать!
Чаща! Ресы! Гать!
В магазине что бы взять?
Если будет не хватать,
то придётся заливать!

Чем не страшный сон?
Эли поются в унисон!
Битв рычащих звон,
к Перуну бы на поклон…
Нарушая тишину,
навалять скорей Быку! (Огненный Турадор)
Это страшный сон!
Ты в игру эту влюблён???
Видимо вы меня с кем-то перепутали. (с)
Привилегия - получить ответ админа в топе - Вопрос... Предвзятость - дать за аналогичный топ - оффтоп! (с)

Адрия [10]  19:46 // 04 ноя 2022
цитировать
Жил был в Троецарствии мальчик внук великого и могучего богатыря Тура ,но была у него маленькая привычка , он был клептоманом . каждый день он что то , где то воровал , в магазине конфетку , в лавке Рассвеи бутылочку с зельем, в лавке Марилия перчатки , умудрялся даже в Барбе у Грока украсть себе билет на проезд на корабль. Но с украденными вещами всегда происходили странные вещи . У мальчика была привычка , украденную вещь он аккуратно ложил на подоконник . Но утром проснувшись он ее уже там не находил , она исчезала . И вот однажды он решил выследить того кто ворует у него ворованные вещи .Черной черной ночью он строился удобно в кресле возле окна , положил на подоконник кольцо древней кольчуги, которое украл у Световея и стал ждать ...ровно в полночь черная занавеска на окне тихонько пошевелилась , мальчик застыл от страха ... он тихо встал и подошел к окну и вдруг от туда появилась черная-черная рука , она схватила мальчика и утащила в черную черную ночь ...больше его ни кто не видел

Прекраса [7]  19:51 // 05 ноя 2022
цитировать
Легенда о черном цветке.

"Давным-давно, когда в Боромировых Лесах не смолкал звон клинков, отважные войны и воительницы шли добывать заветную руду для своего царства, случилась эта история.
В один из ясных дней сошлись не на жизнь, а на смерть дважды девять воителей Артании и Куявии. Предводителем Артанской братии был опытный воин, один из первых адептов Черной лиги, воин черный душой, не знавший не жалости, не пощады. Куявский же отряд состоял в основном из средней руки бойцов, а замыкала его юная дева, первый раз отправившаяся в поход.
Столкнулись бойцы на на залежах метеоритного металла, яростно сражались Куявы, но куда им было выстоять против черного колдовства, один за другим падали они в не ровной схватки, стараясь дать возможность добытчикам собрать хоть крохи драгоценного металла."
...
Дева схватила второй кусок метеоритной руды и рванула в сторону своего лагеря, один переход, второй, дебри вокруг сгущались, она явно не проходила этой тропой, да и сама тропа почти исчезла, заплутала. Что делать, куда дальше идти? Товарищи все остались позади, волшебная карта, на которой должно бы было отображаться ее положение, была девственно пустой.
Собрав волю в кулак, примерно представляя направление в котором должен быть лагерь, девушка ринулась напролом через бурелом и очутилась на укромной лесной поляне. Над полянкой, подобно пологу шатра, смыкались раскидистые кроны:лесной покой был залит нежно-зеленоватым светом от пробивающихся сквозь листву лучей. Посередине поляны на камнях, будто на троне, спиной к деве, восседал артанский предводитель.
Дева замерла, сердце упало в пятки.
- Не бойся воительница, я тебя не трону - прозвучал холодный голос артанина, - все твои соотечественники уже мертвы, но тебе пока рано на тот свет, выложи руду и иди вон по той тропе.
Черная латная перчатка указала на едва приметную тропку, на другом конце полянки.
Услыхав, что все ее товарищи убиты, дева завыла от горя, и прыгнула на обидчика, сверкнул яростным пламенем клинок Громодара, и вонзился в открытую спину недруга, а сила удара отчаявшейся девицы была такова, что прошил меч тело супостата, словно нож масло и расколол камень, на котором тот сидел.
- Сдохни, тварь - прошипела молодая женщина.
Лицо артанина побледнело, из-за рта хлынула кровь. Печать искреннего изумления застыла на его челе.
- Что же, видит Мрак, я хотел по хорошему - прохрипел умирающий колдун - за этот подлый удар, ты и твои соплеменники еще поплатятся...


Десять лет спустя...
- Ванька, Ванька пошли домой, нам сюда нельзя, это же Боромиры - девичий голосок перекрыл щебетанья птах.
- Да, что ты как маленькая, Аленка, сейчас наберем грибов, на ужин папка жареху сделает, спасибо скажет! - Ответствовал звонкий мальчишеский голос.
Стволы разошлись в стороны и на небольшой круглой полянке на самом дне оврага, заросшей изумрудно-чистой, удивительно мягкой на ощупь травой появились двое ребятишек, девочка лет 6 и мальчуган лет 8.
Одеты ребятишки были аккуратно, сразу видно из семьи с достатком, в руках у них были корзинки, наполовину заполненные грибами. По среди поляны дети увидели два поставленных стоймя плоских серых камня, раскрывшихся на встречу им, точно книга; между стоячими камнями на земле лежал третий - плоский, расколотый пополам; из трещины рос не ведомый черный цветок.
Его венчик напоминал розу, но был почти в два раза больше, а каждый лепесток был по особенному свернут. Цветок источал сильный, ни на что не похожий запах, в котором горечь удивительным образом соединялась со сладостью.
- Смотри какая красота - пропищала Аленка.
- Да, ничего подобного не видел - пробормотал Ванька - сча мы его для мамки... Паренек подошел к камням и потянулся к цветку. В это мгновение доселе неподвижный ветви чуть зашуршали, по траве пробежал ветер, черный цветок колыхнулся, задрожал , и его лепестки стали облетать один за другим, обволакивая руку мальчугана.
Горстка иссиня черных лепестков упала на руку мальчишки и вспыхнула черным призрачным пламенем. Руку Ваньки пронзила острая боль, она словно окаменела. Адская боль словно яд, распространялась по всему телу.
Бегиии, Аленка - чуть слышно проговорил Ванька, ноги подкосились и паренек упал замертво.
***
Аленка бежала, всю ее пронизывал первобытный ужас, по лицу водопадом катились слезы. Только бы убежать, только бы позвать на помощь, мама и папа сильные, они помогут, спасут братишку.
Она не знала, сколько уже бежала, казалось вечность, вся исцарапалась, несколько раз спотыкалась, падала, но поднималась и продолжала бежать. Тропинка извивалась, время от времени пропадая, поворот, поворот и вот наконец между деревьями виднеется просвет.
Девчушка вырвалась на полянку... посредине, которой покачивался Черный цветок.
***
Детей искали всем поселком несколько дней, но так и не нашли...
***
С тех пор прошло немало лет, немало людей сгинуло в тех местах, единицы выживших видевших воочию зловещую поляну, рассказывают что смогли уцелеть лишь потому что не приближались к черному, как сама н

  --ЖНЕЦ-- [12]  19:57 // 05 ноя 2022
цитировать
О кольцах пламенной любви и амулетах грез
Хочу поведать свой рассказ, чтоб вас пробрал мороз

Его осеннею порой под треск полен в огне
Вещают воины, порой, в тягучей тишине

А за окном гудят ветра, срывается сгнежок,
И только отблески огня умерят холодок:

"В глубокой древности седой за много лет до нас
Жил полководец, был он юн, но побеждал не раз

За доблесть ратную свою немалого достиг,
И справедливо был ценим, средь воинов своих

Кто он, артанин иль куяв, забыто, вышел срок,
Осталась лишь легенда нам, для юношей урок,

немало подвигов свершил он на своей стязе,
и память добрую сумел оставить средь людей,

но день пришел, когда узрел, он девицу-красу,
и воспылав любовью к ней, пришел к ее отцу,

И вот, чтоб руку получить, той, что всего милей,
Пришлось пуститься в дальний путь в залог любви своей

Чтоб отыскать волшебный дар в знак пламенной любви,
Набор из двух златых колец и амулетов к ним,

И вот условие, один он должен их искать,
Ни сосуживцев, ни друзей нельзя с собой позвать

Изветно только место - склеп, где спрятан артефакт...
Он сотни бед преодолел не повернув назад,

Прошел разбойные места, болота и леса,
И перевалы снежных гор не раз пересекал,

Другой бы сто раз повернул (да мало ль прочих дев),
Но лишь одна ему нужна, и все преодолев,

Стоит у входа в старый склеп, и лес кругом стоит
Ни солнца луч, ни ветерок покой не возмутит,

И только не смолкает вой, что душу леденит,
То ль души мертвых, то ли волк так сердце бередит,

И камень хладный отворив наш воин сделал шаг,
Повсюду сырость, пауки и холод, и туман,

То за спиной слышны шаги, то давит тишиной,
То словно кто-то за плечо взял ледяной рукой

И чем проходит дальше он, тем на душе смурней,
И в каждом зале словно груз в душе его сильней

Неповоротлив воин стал, ослабли члены все,
И словно выпивают кровь, и все идти трудней

Но вот донесся нежный глас к нему издалека:
- "Скорей ко мне, спеши родной, о сколько я ждала!

Как грудь могильная плита сжимает и теснит
Скорей сними ее с меня, вкуси моей любви"

И хладный пот прошиб его и воин наш застыл
Ведь голос милой он узнал, средь ледяных могил

И слабость всю преодолев он ринулся вперед,
И в мрачном зале воин зрит огромный черный гроб

И весь остаток сил собрав, сорвал он крышку прочь
И видит милые черты, что поглотила ночь,

Застыло бледное лицо, угаснул свет ланит,
Закрылись ясные глаза, недвижная лежит

И слезы хлынули, и крик исторг он из груди
Вдруг...шепот мерзкий слышит он, - "Могу ее спасти,

Но чтобы деву воскресить ты должен жизнь отдать
Всю кровь горячую свою, до капли потерять,

Мы выпьем кровь, ну а затем, мы деву воскресим,
Вернем ей жизнь, к отцу домой в покои возвратим,

Смирись, забудь про кольца ты и амулеты грез,
Спаси любимую свою, избавь родню от слез!"

И пошатнувшись воин взгляд кидает на врага,
И видит жутких демониц - копыта и рога,

И морды жуткие у них, и когти на руках,
на пальцах видит он у двух по искорке кольца,

У двух других на шеях зрит заветный амулет
И отвечает: - "Я готов, для милой умереть,

Но прежде я прошу вернуть ее домой к отцу,
Живой, здоровой, и тогда, я с радостью умру,

Раздвоенные языки шипением зашлись:
-"Не ставь условий, сдайся нам, и воле покорись

Нет сил в тебе, не одолеть тебе нас четверых!",
И обнажив клыки впились, мгновенно окружив,

И воин меч свой обнажил, в другой руке кинжал,
На нем сто ран, но и сквозь боль он демониц сражал,

Рубил их, резал и колол, поверг всех и затих,
И слышит тихий нежный стон, пред ним ОНА стоит,

-"Ты спас меня от черных чар, ты жизнь мою вернул!",
И воин силы все собрал, и встал и к ней прильнул,

Не видел он, как нежный лик, вдруг исказился вмиг
И демоница предстает с кинжалом перед ним

И в грудь вонзает и прильнув, губами к ране той,
Пьет кровь, дымящуюся всласть, и необъятна боль

Затихнул воин и душа, не в кущи вознеслась,
А вечно в склепе, средь могил блуждать обречена...

А тот, кто верует в любовь, тот тихо погрустит
И может вспомнит кто порой, о том, как он погиб...
Может пора вниз? Там где ты дышишь телом, брось свой пустой лист - Твари не ходят в белом...(с) А мы не ангелы, парень

   katia [10]  20:01 // 05 ноя 2022
цитировать
Конкурс завершен! Спасибо за Ваше участие.

   Шелль [7]  17:47 // 06 ноя 2022
цитировать
И опять Баламуты не смогли ограничиться тремя работами! Так что самых страшных историй у нас будет четыре, вот их авторы:
--ЖНЕЦ--
Huskarr
Рогнеда
Прекраса

-Алешка- [15]  18:36 // 09 ноя 2022
цитировать
мое творчество не соответствует критериям конкурса? что-то подарка в рюкзаке не наблюдаю.
«... артане и куявы вечно ненавидят друг друга. Битва народов покажет, какая из держав сильнее. А поведут воинов в бой ...»

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика