Вернуться  
страницы [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 [Акция] • Новогодние традиции •       Banana [8]  цитировать
15:20 // 14 дек 2023
Зима – самое удивительное время года. Она приносит с собой прохладу и прекрасные природные явления. Зимой все вокруг нас меняется: деревья теряют свои листья, а вместо них расстилается пушистый, белоснежный снег.
Вместе с зимой приходят и праздники – Новый год и Рождество. Весь мир наполняется атмосферой волшебства, и воздух пронизан сладкими запахами ванили и корицы. Семьи собираются вместе и делятся радостью и добротой. Это время года напоминает нам о значении семьи и дружбы!
А в каждой семье есть свои новогодние таинства и традиции, так расскажите же о них Баламутам.




Условия акции:

Расскажите о новогодних традициях в Вашей семье: какой символ Нового года является основным в вашей семье и почему? Какое новогоднее блюдо всегда готовите у себя дома? Как Вы проводите время в канун Нового года? Есть ли у вас какие-то особые привычки или правила при выборе подарков?

В вашем тексте не должны присутствовать деструктив, политика, оскорбления и ненормативная лексика. (В ином случае вы не примете участие в акции).

Текст не должен нарушать правила форума.

Все участники акции получат:

Монета «Восторг» 1, Монета «Забава» 10 и Заветные льдинки 10!




Акция продлится до 17 декабря 20:00 по МСК.


Призы выдаются в течение 10 рабочих дней после завершения акции.


Давайте в это холодное время года быть к друг другу ближе!
Котиком .. хочу быть пушистым, мягким котиком ^.^

gurm [13]  22:53 // 14 дек 2023
цитировать
31 с утра-подготовка,сказать точнее-тренировка.Чуть позже прогулка с ребенком,магазины,салаты.Ближе к вечеру уже интересней,приходят гости,некоторых приносят.На новогодние гуляния идут уже не все,только самые стойкие.Первого или второго числа,по возможности,выезжаем на дачу-природа и свежий воздух приветствуется,заодно на лыжах побегать.Всем добра-с Наступающим!

чарх [7]  22:57 // 14 дек 2023
цитировать
новый год семейный праздник.поэтому все собираются за столом провожают старый и встречают новый год.потом на улицу на салют .ну а потом уже кто куда по интересам и возрасту

Владимир13 [8]  23:07 // 14 дек 2023
цитировать
Традиции меняются с возрастом... Но, пожалуй основная новогодняя традиция - это 30, 31 декабря посещать всех друзей и родственников, живущих в этом же городе, дарить подарки, пусть даже символичные. Всех хочется поздравить, увидеть, обнять! Заряд эмоций обеспечен на все праздники, а то и год! ) Да, кстати, кто помнит те самые "орешки" выпеченные в СССРовских формачках со сгущенкой внутри? )) Это одно из угощений при посещении ) Поэтому вторая традиция - выпекать их за день два до "гостетура" ))
Основным символом, пожалуй, является не столько елка, Дед Мороз, Снеговик и гирлянды - а скорее наклейки на окна, появляющиеся на окнах дома в начале декабря. Тут и перечисленные персонажи, и снежинки, и сани с оленями, и конечно Елка...
Неизменным атрибутом Нового года, с детства, являются бенгальские огни... Пожалуй не припомню ни одного новогоднего праздника когда их не было ) Такими огоньками, также как "орешками", одариваются все посещаемые близкие!
И наконец третий не основной подарок - лотерейный билет ) Все верят в чудо)
Поэтому можно смело сказать - помимо загадываний желаний под бой курантов, у моей семьи и друзей - традиция 1го января играть в лотерею )
С наступающим! Пусть добрая сказка и счастливые чудеса случатся с вами!

Verago [10]  23:10 // 14 дек 2023
цитировать
Новый год в моей семье самый значимый и долгожданный праздник!
Когда я вышла замуж в самый первый канун Нового года - мой муж, достаточно крупный и брутальный мужчина с бородой и совсем не милым характером, чтобы удивить меня начал печь самостоятельно торт "Наполеон" с заварным кремом по рецепту любимой бабушки, который превзошел все мои вкусовые ожидания. Причем сам торт в виду изобилия на праздничном столе - мы пробовали ранним утром 1 января. И самое главное как он разрезал его - "ромашкой", а серединку заботливо отдал мне. С тех пор, каждый год в канун Нового года муж превращается в "милую фею" на кухне и печет свой замечательный торт, который я с детьми с нетерпением ждем, а серединка "ромашки" утром 1 января уже делится на 3 части.

Всех с наступающим Годом Дракона! Любви и Добра, ведь они могут сделать совершенно обычные вещи настоящим чудом!

ГЕМОРРОЙ [6]  23:14 // 14 дек 2023
цитировать
В нашей семье новогодний символ - это, безусловно, елка. Мы всегда украшаем ее вместе, это дает нам возможность провести время вместе, украшая ёлку, обсуждая предстоящие праздники и разделяя радость.

Новогоднее блюдо, которое всегда готовим у себя дома, - это оливье. Оно ассоциируется у нас с праздником Нового года, благодаря своему особому вкусу и тому, что мы всегда готовили его на новогодний стол.

В канун Нового года мы проводим время в семейном кругу. Мы обычно собираемся вместе, готовим ужин, смотрим фильмы и играем в настольные игры. Мы также часто ходим на праздничные мероприятия или прогулки, чтобы насладиться атмосферой предновогоднего волнения.

При выборе подарков у нас есть особые привычки. Мы стараемся выбирать подарки, которые имеют для нас особый смысл, а не просто дарить что-то из обязательства. Мы также стараемся обсудить предпочтения и желания друг друга заранее, чтобы быть уверенными, что каждый получит то, что ему по-настоящему приятно и нужно.

айсвинд [10]  23:25 // 14 дек 2023
цитировать
Символом Нового Года,как у многих является новогодняя ёлка,на конуне НГ вечно творится суета,все готовятся к празднику,готовят,накрывают на стол,ни один НГ не обходится без оливье)))

Одинокий Котенок [10]  23:27 // 14 дек 2023
цитировать
Традиция в нашей семье на Новый Год и Рождество печь рождественское печенье.Формочки,мука,аромат,варенье,шоколадная и лимонно-сахарная глазурь ЭТО все начало подготовки к праздникам!Так радостно потом все эти елочки,белочки,звездочки,грибочки украшать и укладывать в красивую посуду.Это приятные хлопоты и не забываемые моменты моего детства,детства моих детей!
И самое важное,собираться со своими любимыми и родными за чаепитием и поеданием этих вкуснях.
Всех добра и мира!

Яростный Сэм [7]  23:31 // 14 дек 2023
цитировать
В нашей семье по традиции наряжаем ёлочку сын обязательно устанавливает звезду украшаем квартиру
Праздничный стол есть и у домашних животных как и подарки под ёлочкой

Ну и по традиции я постоянно новогоднюю ночь работаю

-Mystery- [10]  23:32 // 14 дек 2023
цитировать
Новый год - лучший праздник в году! Новогодняя ночь обязательно дома с семьей, за столом с традиционными и новыми вкусностями, потом на улицу гулять и веселиться. А еще в новогодние каникулы каждый год обязательно смотрим "Рождественскую историю" и "Один дома".

Всех с наступающим! Мира и добра!

Crazy_SD [10]  23:50 // 14 дек 2023
цитировать
А у нас традиция, как и у многих, встречать новый год у родителей, + очень удобно, живут в центре города выходим смотреть салют над головой, так как прям на площади их и запускают.

Alonso de Leyva [10]  23:59 // 14 дек 2023
цитировать
Новый год встречаем в кругу семьи, ничего необычного-шампанское, салаты... Сидим в основном перед телевизором, даже на улицу не всегда охота выходить . А главная традиция в том, что елка стоит до конца февраля , слава богу искусственная.

Логик [11]  00:09 // 15 дек 2023
цитировать
Как-то так сложилось, что каждый Новый год присутствуют обязательные атрибуты - оливье и холодец на столе, "Один дома" в телевизоре, елка обязательно стоит с 20 декабря до конца января, а подарки дарим друг другу до боя курантов

шуян [13]  00:14 // 15 дек 2023
цитировать
В моей семье мы встречали новый год за праздничным столом за просмотром праздничной программы по телевизору . Салаты , тушеная картошка , шампанское под куранты . В первые минуты нового года я бежал на улицу смотреть салюты , а после направлялся на центральную площадь на елку , где встречался с друзьями и знакомыми . Жалко что я вырос и теперь меня хватает только выйти на балкон и посмотреть на салют через балконное окно ( Поздравляю всех с наступающим Новым Годом !
Я не ленивый , просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.


   Kiki_MORRA [14]  00:22 // 15 дек 2023
цитировать
У нас в семье традиция такая...

Когда бьют часы успеть почистить мандарин и съесть его ))
У того кто успел исполнится желание ))
кто понемает тот понемает © abu bakar 2

Участковый [11]  00:31 // 15 дек 2023
цитировать
В нашей семье в течение примерно 30 лет Новый Год был связан в основном с проводами меня в команировку. Так уж сложилось - с учетом службы. Лишь несколько раз всей нашей семье удалось провести праздник всем вместе и оттого впечатрений оставалось в несколько раз больше. А так примерно с 20 декабря до 15 января я находился вдалеке от дома. И самой большой радостью было созвониться после боя курантов и пожелать всем счастья в наступившем году. Последние 5 лет я на пенсии и встречаем Новый Год по возможности дома - дети, внуки, иногда друзья, ёлка, салаты и хорошее настроение.
Поздравляю вссех с наступающим праздником! Счастья, здоровья и мирного неба над головой!

Белыч [10]  00:34 // 15 дек 2023
цитировать
У нас есть такая традиция, уже как 10 лет жена договаривается что я ничего не дарю ни ей ни детям, но разными ухищрениями, я тайно заваливаю елку подарками...))

Искра души [10]  00:47 // 15 дек 2023
цитировать
Под новый год нужно успеть разложить всем подарки красиво упакованные в коробки под елку. и с утра все радостно обмениваются мнениями кому Дед Мороз угодил а кому не особо)

Arrenius [15]  00:57 // 15 дек 2023
цитировать
Новый год - семейный праздник. Начинается со встречи с семьёй и близкими родственниками. Провожается Старый год в обязательном порядке. Не всегда, к сожалению, так получается делать. Но, как есть. Традиционные напитки и закуски, естественно присутствуют). Всех с Наступающим праздником!

_КоНоПлЯнКа_ [7]  01:11 // 15 дек 2023
цитировать
Есть уже традиция)))16 лет кряду открывать Новогоднюю елку Троецарствия и участвовать во всяких игрищах.Собственно в этом году так же.
Всех с наступающим и удачи в наступающем году

страницы [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]


Яндекс.Метрика