Вернуться  
страницы [ << < 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >> ]
 Ребалансировка игры. Этап II    Крохотуля Мими [10]  цитировать
18:26 // 21 сен 2010
Уважаемые игроки!

Второй этап ребаланса, который будет проводиться сегодня и завтра, затронет большинство видов используемого в игре обкаста и расходных материалов. В основе этих изменений лежит принцип, согласно которому все средства, дающие преимущество в бою, должны быть одинаково полезны всем путям развития. Также они должны иметь цену, соразмерную даваемому преимуществу.

Это означает, что любое зелье, усиливающее персонажа, например, на 20%, должно давать одинаковую прибавку и витязю, и разбойнику, и всем остальным путям развития.
Если одно зелье усиливает персонажа на 20%, а второе – на 40%, то логично, что второе зелье должно стоить в 2 раза дороже первого, но не в 5 раз.
До сих пор в игре имели место перекосы подобного рода.

Просим с понимаем отнестись к возможным техническим неполадкам, если таковые будут обнаружены.

Итак, вот список ближайших изменений.

Вторник, 21 сентября:

Пересмотрено действие Ауры ярости: изменены ее характеристики, вместо 1 свитка на 2 часа выдается 4 свитка по 30 минут, срок жизни свитков увеличен. Квест на Ауру ярости доступен раз в 46 часов (вместо 48 часов).

Пересмотрено действие Ярости Перуна: изменены ее характеристики, вместо 1 свитка на 2 действия по 2 часа выдается 8 свитков по 30 минут. Квест на Ярость Перуна доступен раз в 92 часа (вместо 96 часов).

Среда, 22 сентября:

Некоторые виды обкаста будут переименованы. Это сделано для удобства их распознавания и упрощения ограничений на те предметы, которые пьются вместе. В связи с этим будут исправлены и их описания.

Характеристики большинства предметов пересмотрены.

Цены на большинство предметов пересмотрены.

Зелье мощи (бывший палантир длительного урона) и зелье тверди (бывший палантир защиты) будут совместимы друг с другом.

Линейка стандартного обкаста получила новые иконки.

Боевые расходники, такие как палантир урона, пузырек защиты, колба ярости, эссенция превосходства/волшебства будут выведены из игры. Имеющиеся на руках игроков экземпляры будут заменены на свои аналоги длительного действия по курсу 1 к 1. Кроме того, на этих предметах действие установки в боевой слот будет заменено на действие автоматического обмена на аналог длительного действия.

Ремесленники, ведуны и алхимики будут производить по имеющимся рецептам измененные предметы. Вместо выводимых материалов будут производиться их аналоги длительного действия. Это временная мера до глобального пересмотра профессий.

Желаем приятной игры!


P.S. Относительно работы Ритуального пепла Громовержца смотрите второе сообщение в данном топике...
^_^ Ми - ми - ми ^_^

РыжыйКот [8]  03:38 // 22 сен 2010
цитировать
   Волхв Громодара писал(а):
РыжыйКот 1. отняли часть урона у а+п и добавили хп. Это большой минус.
2. стандартный каст - 18% крита вместо 15%, 5,5 урона вместо 4,0 плюс вместе пал. защиты и пал.урона. Это плюс.
3. Разница между текущими заклами 1-6 уровня и новыми заклами 6-11 уровню огромна. Это большой плюс.

минус на плюс на плюс на другие изменения = изменение параметров мобов


Выглядит вроде ничего ,но всё равно страшно=)) Начинали бы вводить с того ,что + и большой + было бы приятнее и с меньшим сопротивлением
Дурак дураку говорит: Ты дурак, - так начинается любая из драк.


-Юрчик- [8]  03:42 // 22 сен 2010
цитировать
Ленота
Я понимаю, но в конечном счете, при достижении какого то определенного момента, он и будет оставаться таким, и психологический фактор (как было - как будет) имеется. я не знаю, заметили ли Вы, что куклы, на которых тестируют ребаланс, не носят синь и не лиговики, а вполне стандартные, чуть ниже средних статистических персов в игре? так же я не знаю, кто вас учить собрался, если вас всё устраивает, то это же хорошо) а тут уж каждый выбирает свою игровую тактику, и в игре некоторым игрокам больше чата и пару боев, ничего и не надобно. все качаются, но если хотите быстрого кача, то вложите немного (сотен) золотых и всё...
***

в ожидании того, кого полюбишь, и в предвкушении сладостных забвений...Юрий В.

Gladiator111 [7]  03:42 // 22 сен 2010
цитировать
Удалено.

Волхв Громодара [6]  03:45 // 22 сен 2010
цитировать
РыжыйКот Эт конечно дааа

-ТАНАТОС- [8]  03:45 // 22 сен 2010
цитировать
ну..не так все и плохо...думаю мобов -1 убить можно будет
Клан Atlantis - Мы Прославляем ©

с ув. ТАН :D

РыжыйКот [8]  03:45 // 22 сен 2010
цитировать
Волхв Громодара
И можно личную просьбу ,вот вы как мобобой со стажем и человек который сведущь в ребалансе ,успокойте меня (и таких же нервных, но любяших игру мобобоев) перед сном - персонаж моей степени прокачки будет после ребаланса будет за условный отрезок времени убивать мобов: -гораздо меньше-чуть меньше-столько же-чуть больше -сильно больше ,если не можете пока разлашать, то хоть скажите- в 3 средних показателя попадает? -меня впринципе и меньше устроит ,но если только совсем чуть-чуть
Дурак дураку говорит: Ты дурак, - так начинается любая из драк.


Волхв Громодара [6]  03:57 // 22 сен 2010
цитировать
РыжыйКот У меня еще нет данных какими хотят сделать мобов. Но я планирую когда все основные цифры будут известны/введены сделать большой топ с расчетами по возможности для каждого уровня с 5 по 10 - сложить все изменения чтобы было видно что было а что стало в ПвЕ.

Ленота [8]  03:58 // 22 сен 2010
цитировать
-Юрчик-
предлагаю перестать обсуждать игровую тактику. просто потому, что основной смысл моего первого поста - это обращение к администрации по поводу манеры нововведений.
да. я всё-таки обиделась.

Волхв Громодара [6]  03:59 // 22 сен 2010
цитировать
РыжыйКот Пока же можешь успокаивать себя простой мыслью ) Никто не будет в здравом уме прибивать комьюнити к стенке. Проект работает и приносит деньгу. Простейшая логика.

-Юрчик- [8]  04:10 // 22 сен 2010
цитировать
Ленота
а в чем администрация то провинилась, лаги? они и были до ребаланса, это уже человекомашинный фактор, а по поводу нововведений, то вас тут тоже предупредили. честно говоря, я так думаю, что после ребаланса играть будет свежее ещё не известно, что нас ждет, а тут уже все изнылись, скептик из вас получилась бы очень хорошая, позитива вам не хватает....
***

в ожидании того, кого полюбишь, и в предвкушении сладостных забвений...Юрий В.

Ротгар [7]  04:19 // 22 сен 2010
цитировать
А зелье мощи и зелье тверди уже в магазинах?
Еще вопрос, а обкаста на один бой, типа зелья защиты и эссенции, в игре вобще как класс теперь не будет?
Я произвожу, ты потребляешь. Еще вопросы? Приятного аппетита! Отношение к другим у олд рыся...

Пропойца [4]  04:24 // 22 сен 2010
цитировать
каждый игрок пишет что думает и не каждый думает что пишет жачем же ныть все равно создатели проекта сделают все по своему выбор за вами играть в эту игру и вкладывать реал и тратить время или играть в другую игру

__Lastich__ [7]  04:41 // 22 сен 2010
цитировать
Вобщем можно заниматься любимым делом... камни копать

lexx_27 [6]  04:48 // 22 сен 2010
цитировать
Уважаемые игроки)) читаю топ от начала до конца и для всех основная проблема как я понял заключена
1. в самой сути ребаланса- но вы сами этого хотели создавая топы типа урежьте витязей усильте танков и т.п !!! так что винить администрацию в том что она таки услышала ваши же просьбы я думаю не стоит!!! просто вы не ожидали что изменения коснутся и вас потому сейчас паника!!!
2. что касается ауры и перуна-ниоби дал ответ всем и прежде чем задавать вопрос администрации задайте его себе " а так ли всё плохо на самом деле" из всего топа я ни увидел ни одного поста о том что кто то взялся посчитать сумму урона на Аи П старом и новом вместе с обкастом а ведь ясно же сказали что львиная доля отведена именно обкасту
а вот что примерно получается
Старый вариант до 15 засчет ауры и перуна и плюс немного с превосходства при шасне крита 17 аура + зелье ярости зеленое (к тому от 7-го игроки многие предпочитают избыток которыё к урону ничего не добавляет)
новый вариант 4,5 на обычном перуне+3,0 на зеленом обкасте+ 2,0 совместимость палантов и ВНИМАНИЕ то что должно компенсировать 6,0 урона со старого перуна 27% шанс крита т.к крит теперь заложен и в превосходство в размере 10-ти %
и теперь подумайте так ли всё плохо как выглядит на первый взгляд))) с уважением!!!

кинг_конг [7]  04:48 // 22 сен 2010
цитировать
я не знаю чем занимаются админы но видно что они сидя в игре тупеют и тупеют и незнают чем заняться для чего убрали камни не понятно уменьшили урон в перуне и ауре урон а как с босами драться а так жу убирают пузырьки защиты а новые банки стали похоже друг на друга хотя бы цветом их изменили чтоб непутаться Одним словом всё сделано плохо можно смело ставить двойку за новые изменения Практически большинство против значит верните всё как было Ивсё делается чтоб вливали деньги в игру - значит скоро народ побежит с игры искать другие где ненадо вливать деньги Заробатывать ремеслиникам стало неначем а играть как то хочется а не получится если не кинеш деньги в игру Значит скажем игре этой до свидания скоро

В_И_Н_Н_И [7]  05:13 // 22 сен 2010
цитировать
Niobi
так значит Большой палантир длительного урона и Большой палантир защиты можно вместе одновременно пить ? и они совместимы ?) или нет ?

МонархЪ [4]  05:17 // 22 сен 2010
цитировать
защиты много не бывает, холодный кофе помогает, вобщем я считаю что надо было сделать немного по другому. ЧТОБ ВСЕ КЛАССЫ БЫЛИ РАВНЫ ПЕРЕД ДРУГ ДРУГОМ ПОД ПОЛНЫМ ОБЖОРОМ ХИМИЕЙ

Финальный Объект [6]  05:33 // 22 сен 2010
цитировать
С моей точки зрения. ослабление урона -- хорошо, уменьшаеться вероятность связок на всю линейку. Ослабление защиты(по той же причине) путем убирания пузырей защиты --- плохо.
По прежнему в тройке действует дедовщина(что по-моему плохо), она усиливаеться путем разделения защиты по уровням.
Недоделки- непонятки
1. Коллекция профессии . Ну сделайте вы так как написано если есть свиток ауры то чтобы применялась. Я понимаю что ограничение типа не больше одной ва/в день было сделано из-за игроков подобных мне, прокачавших лигу до ограничения оной. НО нас осталось мало и погоды мы не делаем, так пусть будет столько применений, сколько аур.
2. Выведение пузырей защиты, в то же время оставляем громострелы, яфеты и мощь тьмы. Как то непоследовательно, либо таким образом Вы хотите выкачать побольше денег с реальщиков? Я понимаю, что в принципе замена пузырей длительным кастом -- это удешевление, однако подобной вещи можно было добиться, скажем сделав пузырь защиты по 0.10 кр. Может если вы оставите яфеты и громострелы, то удешивите их ну скажем до 50кр./штука?
3. Про ВП только слышал, но это явная недоделка.
4. Красные пузыри защиты и красные колбы БН. Опять же замените на красные пал защиты и красное зелье ярости? Странно, по идее этот красный каст будет круче фиолетовго, который для 9-го уровня. Я, например, 6-ка.. Снабдите меня кастом для 9-го уровня или же запретите полльзоваться до 9-го уровня? И тот и другой вариант не очень хорошие.
5. Про профы и каст в магазине тоже говорилось много, однако убирание каста из магазина сделает все ваше удешевление каста фикцией. А если оставить его в магазине, то многие взбунтуються и профы станут чем то вроде знахаря.
6. Что будет с победой? ярмарочный каст останеться?
7. Прошли ларцы, многие закупались теми же пузырями защиты, колбами ярости и т.д. И вот неждали --- получили фактически чистое попадалово на деньги. Интересно если у меня на данный момент несколько сотен пузырей защиты, то получаеться я покупал годовой запас палов защиты? А зачем? Я найду более эффективные способы траты денег.

Ну неужели, как справедливо заметила Ленота, нельзя было подумать заранее и убрать многие негативные последствия?

маленький [9]  06:05 // 22 сен 2010
цитировать
   Малодорец писал(а):
Корвинус
Меня еще один момент волнует. Куда теперь девать Десятки, СОтни а у кого и ТЫсячи банок маны-энки , которые лавинообразно валились с ларцов... С новыми камнями их хоть старьевщику тащи


Все старые исполинские и могучие пузырьки здавать мне безвозмездно, прием видется ежедневно с 08.00 до 17.00 по Москве, без обеда и выходных!!! Прошу всех в кланах об этом известить!!!
Да Я выпил, а кто ЩАС не пьёт, либо мутант либо мАральный урод)))

страницы [ << < 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >> ]


Яндекс.Метрика