Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Бой Рипея с Туром    Кексожаб [3]  цитировать
20:33 // 20 май 2008
...Рипей тяжело вздохнул и поправил на руке щит.Раз за разом Тур,впавший в боевую ярость,сбивал Рипея с ног точными,но быстрыми и сокрущающими ударами.
Очередной мощный удар Тура,кажется,сломал куяву руку.Рипей уж было решил отбросить щит,но руку свело намертво.Что ж,это и к лучшему.
Артанский богатырь наступал,то оттесняя сотника к границе арены сериями рубящих ударов,то сбивая того с ног мощными выпадами.Казалось,уже давно топор Тура мог положить бою конец,но он будто играл с куявом.
Перед глазами Рипея пронеслась его жизнь,как это бывает с умирающими.Это дало ему сил.Он почувстовал отвагу,бешеную смелость,которая наполняет волка,загнанного в угол.От страшного рева сотника пошатнулся гороподобный Тур.Рипей стал бросаться на него,как волна на утес,и его удары стали намного сильнее.Очередной проникающий удар заставил Тура выронить топор,артанин стал закрываться от атак куява своим щитом,который был намного меньше Рипеева и к тому же сделан был из дерева.
Тур подхватил топор,но Рипей,который был подобен полубогам-полузверям из легенд,не стал мелочиться-просто отсек Туру руку. Рев огромного артанина заставил арену пошатнуться.
А между тем,неистовая атака Рипея прекратилась.Он устал,но у него был и меч,и щит,а у Тура-только топор,к тому же рана лишала его сил.
-АРТАНИЯ!!!БЕЙ-КРУШИ!!!-Тур с криком нанес последний удар.Рипей рухнул без сил,но Тур перестоял его лишь на мгновение-он уже не мог стоять от потери крови.
-Куявия...Ха-аа...-выдохнул Рипей,ткнув Тура последний раз мечом в лицо.
Судьи подошли к выдохшемуся куявскому воителю и израненному артанскому великану.

Кексожаб [3]  23:16 // 20 май 2008
цитировать
...Тур на негнущихся ногах подобрел к Рипею.Его рука уже была как новенькая-плод стараний Вяземайта,верховного волхва варваров.
-Это был славный бой...Помню,только при штурме крепости Ыркка в Вантите...Хотя ладно...
Рипей усмехнулся.Да,из артан ораторы еще хуже бойцов.
-Рука-то не болит?-ехидно спросил он.
Артанин побагровел.
-Ах ты,свинья...
По свисту Рипея будто из-под земли выросло десять молодцев-отборный отряд.Двое подошли к Туру,но тот легким движением рук отшвырнул их.Артанин развернулся и побежал-так-то...А разыгрывал полуживого...Отойдя от куявов,он вновь резко развернулся и запустил в сотника топор.Куяв отбил его,не пошатнувшись.
-Да...И среди куявских свиней бывают достойные противники.
Рипей вновь усмехнулся,хотя и подумал:"И среди артанских варваров тоже".

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика