Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Рассказ 3-го тура конкурса по книгам Ю.А.Никитина. "Решение Дуная"    Троепут [7]  цитировать
11:26 // 18 июн 2008
Огонь битв полыхал повсюду и едкий дым боли и страдания человеческого не давал дышать полной грудью. На полях сражений гнили трупы павших воинов и лежали флаги доблестных кланов, которые еще недавно готовы были отдать жизнь за свою страну. И не разобрать уже, где, чьи флаги и не узнать уже лица знакомых и близких своих.
Смутные времена пришли в Троецарствие и на земле воцарились грабежи и мародёрство. Тяжкие испытания легли на плечи измученных народов. Всякий сброд, искушенный жаждой наживы и страстью к легким деньгам, обманывал и грабил жителей Троецарствия. Разбойники, не обремененные понятиями благородства и чести, подло нападали на честных жителей во всех частях Куявии, а души обывателей наполнялись страхом и унынием от безысходности.
Городская площадь Куябы была заполнена людьми. Рыбаки и ремесленники, рыночные торговцы и закаленные боями воины слились в одну толпу, где не различить было не лиц, не значков кланов. Да и не важно это было сейчас - толпа неистовствовала, она умоляла и требовала. Казалось, еще минута и буря эмоций захватит поток людей настолько, что сила и буйство этого потока снесут величественную и непреступную Куябу...
Дунай было угрюм и задумчив. Он пробегал глазами по бесконечным рядам, стоящих перед ним людей и понимал, что невозможно защитить свою страну даже от самого хилого врага, не наведя в ней самой порядок.
Дунай достал из ножен меч и вонзил его в землю. В руках его остался только щит, покрытый зазубринами от многочисленных сражений. Воевода не мог атаковать, но был защищен. Не сходя с места, он начал молвить. Говорил он быстро, но каждое слово четко врезалось в сознание людей, и толпа замерла, как безбрежное море при штиле. Дунай поведал, что для обеспечения целостности, боеспособности и полноценного функционирования сообщества отныне будет создан клан, наделенный практически безграничной властью. Клан, подчиненный народу своему настолько, что никогда не сможет навредить ему. Клан, призванный помогать вновь прибывшим освоиться в незнакомом мире, обучить законам мира, рассказать об опасностях и способах выживания, а также судить и карать неверных, презренно предавших закон страны своей.
В Артании положение было еще более удручающим: в степях было крайне сложно спрятаться, потому разбойники изловчились скрываться там, где, казалось бы, даже муравью не проползти. Дерзкий нрав и жестокие условия жизни сделали из них практически непобедимое орудие смерти. Грозный богатырь Тур вместе с отцом своим - воеводой Аснердом кинули клич по всем даже самым ничтожным поселениям солнечной Артании о том, что ведется набор в особый клан, коему не было и не будет аналогов на всей территории страны. Вместе с отцом они лично вели отбор и принимали только самых достойных и проверенных воинов, кои не страшились скользких взглядов и едких слов недобросовестных жителей Артании. Когда же воины клана вышли на улицы Арсы - она вздохнула свободно.
Пусть недовольные злорадно утверждали, что никакой силой смотрители не обладают, а в доспехи наряжаются обыкновенные стражники, которые наделяют силой чернокнижники. Но ответить на вопрос, каким образом этим воинам удается появляться в нужное время в нужном месте и вершить справедливый суд так никто и не смог. Некоторые смельчаки, пытались задавать вопросы Дунаю, Рипею, Туру, однако ни клан смотрителей Арсы, ни клан смотрителей Куябы не раскрыл своих тайн до сих пор.
http://nevrs.3clans.ru/
http://story.3clans.ru/

Корвинус [6]  18:36 // 18 июн 2008
цитировать
Кстати, по поводу тайн смотрителей...
см. тут http://smotriteli.3clans.ru/
и тайна станет явью
-
Мои сообщения на форуме - исключительно моя личная точка зрения на мир Троецарствия и субъектов его населяющих. Я не претендую на неоспоримую правоту и не исключаю, что ошибочно трактую Правила игры, слова и действия других игроков и/или Администрации

Владиус [7]  20:12 // 18 июн 2008
цитировать
пафосно

Евгешка [5]  22:09 // 18 июн 2008
цитировать
слишком много "Дунай"(мона было заменить местами "воевода" например), а так мрачно и сухой текст

Волонт [5]  23:37 // 18 июн 2008
цитировать
Евгешка а разве не заменено?:)
В целом - очень даже:)

Корвинус [6]  23:45 // 18 июн 2008
цитировать
Владиус,Евгешка, да забейте на рассказ...
Лучше заходите в гости на наш клан-сайт
-
Мои сообщения на форуме - исключительно моя личная точка зрения на мир Троецарствия и субъектов его населяющих. Я не претендую на неоспоримую правоту и не исключаю, что ошибочно трактую Правила игры, слова и действия других игроков и/или Администрации

Митя871 [4]  10:00 // 19 июн 2008
цитировать
Больше похоже на мрачный эпилог, чем на продолжение. Корвинус - согласен с Вами - это Игра))) (Но все же) - Дунай в рассказе - 3 раза, а воевода -1 раз) поэтому согласен и с Владиус - пафосно!

Врединка [6]  11:28 // 19 июн 2008
цитировать
Корвинус Солнц, над тя короче в лес загонять,а то чтот ты слишком часто на форуме стал появляться а мне диплом доделать и защитить,а то тож в лес попасть не могу

Корвинус [6]  11:57 // 19 июн 2008
цитировать
Врединка, ты же прекрасно знаешь, что с тобой я хоть на край света... хоть за край... :kiss:
-
Мои сообщения на форуме - исключительно моя личная точка зрения на мир Троецарствия и субъектов его населяющих. Я не претендую на неоспоримую правоту и не исключаю, что ошибочно трактую Правила игры, слова и действия других игроков и/или Администрации

lappa [5]  14:05 // 19 июн 2008
цитировать
забавно
это мое сердце, вросшее в пальцы, бьется о клавиши

Из тени [2]  14:06 // 20 июн 2008
цитировать
   Троепут писал(а):
Говорил он быстро, но каждое слово четко врезалось в сознание людей, и толпа замерла, как безбрежное море при штиле. Дунай поведал, что для обеспечения целостности, боеспособности и полноценного функционирования сообщества отныне будет создан клан, наделенный практически безграничной властью. Клан, подчиненный народу своему настолько, что никогда не сможет навредить ему. Клан, призванный помогать вновь прибывшим освоиться в незнакомом мире, обучить законам мира, рассказать об опасностях и способах выживания, а также судить и карать неверных, презренно предавших закон страны своей.

Такая "пламенная речь" несомненно повергла доблестных куяв в здоровый богатырский сон. Очевидно после каждого своего слова Дуная причмокивал и перелистывал листки формата а4 доклада, набранного моноширинным шрифтом Дунькой-секретаршей...После речи воевода троекратно облобызал губья каждого своего воина...

bogoborec [5]  23:26 // 21 июн 2008
цитировать
хм... ПО игре написано... не по книге ...

Дунаю башню срезали))

тур в камне..))

Для игры хорошо...

GAVGAV [6]  10:40 // 21 июл 2008
цитировать
перенесено в Творчество
Майнэйм изЛука

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика