Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 правдивая история о тупе и лупе    tupa-lupa [5]  цитировать
16:29 // 20 июл 2008
Правдивая история
Давным-давно в стародавние времена в далеких артанских степях жили-были старик со старухой. Жили они тихо, размеренно. Дед рыбачил по вечерам, изредка и на охоту выходил, мяска старухе принести, да шкуры теплые на зиму заготовить, а старуха травку варила, зелья различные готовила, чем пользовались успехом у артан молодых, кровью горячих.
И царили в их семье мир да любовь, покой да порядок. И лишь одно отравляло им жизнь, не дала им судьба наследника, мальчонку востроглазого, а дочери все многочисленные разъехались по дальним странам и не на кого хозяйство старикам оставить.
Однако не такими уж и старенькими были старик со старухой, умели они и зажигать не по детски.
И вот зажгли они капитально как то в один теплый тихий вечерок, выпили все зелья, что старуха за жизнь свою не короткую готовить научилась. Долго они творили непотребства различные, все перепробовали, что воображение их старческое да тела дряхлые позволили. А на утро выяснилось – понесла бабка и ждет приплода! Обрадовались старик со старухой, ведь не было такой радости с ними почитай уж пятьдесят годков. А вдруг пошлет им троица великая пацанчика, на старость в утешение.
И порешили они обряд провести с жертвами великими, авось и услышат их сильные мира сего и выполнят их мечты затаенные.
Собрал дед первоцвета видимо-невидимо, что у бабки припрятано было, смешал его с множества осетров кровью, истолок в пыль опалов мешок и добавил в смесь эту гремучую. Большой жбан получился не поднять не унести. Сели дед с бабкой со жбаном по близости и давай просить всех кого ни попадя, типа : «А пошлите-ка нам сынишку!!!».
Проходил тут мимо хижины их покошенной герой великий Громодаром кличимый. Услыхал он вопли не человеческие из хижины раздающиеся, бросился в дом на помощь и узрел эту картину удивительную. Надо сказать, что и в те далекие времена был Громодар магом не из последних и обладал могуществом не вероятным. Быстро выяснил герой причину вакханалии сей, удивительной.
«Не печальтесь, старик со старухою, знаю как горю вашему помочь.» говорил Громодар.
Достал он посох свой магический, дал с размаху деду по лбу и бабке по хребтине, выпил весь жбан не мерянный в одно рыло и не поперхнулся и был таков, с тех пор и зовется сей напиток Громодаровым. Опечалились старик со старухой, не чем их теперь внимание троицы привлечь.
Однако не подвел их герой легендарный, выяснила по прошествии трех месяцев бабуля у знахарки соседской, что носит она богатыря будущего или хотя бы ратника, но пацана - точно.
Долго думали старики кАк наречь мальца. Бабка хотела Лупою назвать как бабку её звали, а дед Тупоем, как деда его. Спорили они спорили а к согласию ни как не могли прийти.
Проезжал как то с братьями мимо герой Олекса по делам жутко секретным. Толи бивни мамонта искал, то ли хвост дракона… Услыхал он шум от посуды бьющейся, да заглянул в хижину дабы пристыдить артан за поведение не подобающее. Но осознав проблему не шуточную, развеселился Олекса. Насоветовал он деду с бабкой не спорить а назвать богатыря будущего и по бабке имени и по дедки. Уехал Алекса, а дед с бабкой обрадовались, блинов напекли, что бы значится семейное примирение отпраздновать.
Минуло три дня и три года и родился малыш очаровательный, маленький и лысенький. Вы конечно спросите почему так долго, так это все от того что был сей малыш от рождения ленивым и не пунктуальным и к сроку рождаться ему было лень. Выбежал дед на площадь базарную и вскричал радостно: «Тупой-Лупа родился!!!» и свалился весь честной народ в приступе смеха великого ибо решили они что поехала крыша у старика на старости лет и шутит он презабавнейше. Народ посмеялся и разошелся, а дед так и остался стоять посредине площади, ибо понял он что глупость сморозил. Но что тут делать, снова с бабкой ругаться, так ей же нервничать нельзя, а вдруг молоко пропадет. И порешил он от совета мудрого Олексиного не отходить, а назвать малыша просто Tupa-Lupa. …

Продолшение может быть если будет не лень продолжать....

Бельзенеф [5]  17:28 // 20 июл 2008
цитировать
Жестокий самопиар и пиар свего клана в составе единственного человека. Короче
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

tupa-lupa [6]  17:56 // 20 июл 2008
цитировать
   Бельзенеф писал(а):
Жестокий самопиар и пиар свего клана в составе единственного человека. Короче


Ну да, буковок много, не у всех получается прочитать от начала до конца

Умертвие [6]  22:39 // 20 июл 2008
цитировать
а я тебя понимаю.. прочитал новости клана..
Если постоянно не иметь в сознании цельную картину мира - любое суждение, любая научная теория могут превратиться в доказательство той самой апории, в которой черепаха всегда будет опережать Ахилеса

Бельзенеф [5]  22:56 // 20 июл 2008
цитировать
Умертвие, а вначале, когда он только создал клан он поставил себе звание Начальник Пути..Теперь как видишь настолько всё грустно что он у же стал отшельником пути и решил хоть чуток попиарится. Никогда не понимал смысла подобных кланов.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Умертвие [6]  23:17 // 20 июл 2008
цитировать
Бельзенеф и не поймешь.. когда создаешь клан месяца два.. и те кто рядом постепенно уходят.. не могут больше ждать.. в другие проекты.. зовут в другие кланы.. и остаешься просто один.. думаешь черт с ним уйду и я а клан оп и создался.. и непонятно что с ним делать.. вроде вот он конец двухмесячного пути.. а это пустышка
Если постоянно не иметь в сознании цельную картину мира - любое суждение, любая научная теория могут превратиться в доказательство той самой апории, в которой черепаха всегда будет опережать Ахилеса

Бельзенеф [5]  23:24 // 20 июл 2008
цитировать
Умертвиегрустно это...Когда я почувствовал что мой клан разваливается старый, что там уже нет семьи - я сразу же вышел. Без лишних соплей. Лучше оставить хороший осадок чем досидеть до агонии и уйти с дерьмом в душе.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

tupa-lupa [6]  11:31 // 21 июл 2008
цитировать
Бельзенеф Странные у тебя представления о пиаре
этот ник на пиар не расчитан в принципе, а та трактовка его возникновения которая здесь описана с очень большой напяжкой может им считаться.
Вааще-то мне казалось, что это хоть и чуть занудно, но все же улыбает.
Жаль, что кто-то стал искать этом тайный смысл

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика