Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 Приди ко мне, вдохновение!       Алантиэль [5]  цитировать
17:57 // 08 авг 2013
В этом топике публикуются работы конкурса "Приди ко мне, вдохновение!"

Конкурс завершён

-But9I- [4]  18:52 // 08 авг 2013
цитировать
Ярило
Волочился Ярило по всему свету,
Полю жито родил,
Людям детей плодил.
Где он ступит,
Там жито стеной,
Где он взглянет,
Там колос зацветает

Плагиат./

-----kot----- [7]  19:06 // 08 авг 2013
цитировать
Световласка однажды спросила у великого бога Ярило:
"Как же быть чтобы в мире все было? Счастье, чтобы всем солнцем светило!
Любовью судьба одарила любого кто ищет искал или нашел!
Чтобы люди на свете стали добрее, чтобы было бы все, о чем не мечтали!
Не угасала артанскость - артане смелее и за это же выпьем сейчас по бокалу!
Может где-то не складно и где-то не к месту, но всегда пусть жених поцелует невесту!
Пусть все сложится, склеится, будет как надо! Что же сделать для этого нам вместе надо?"
И ответил Ярило тогда без опаски: "Солнцелик нам поможет! Веселей, Сетовласка!"

дон реба [9]  19:26 // 08 авг 2013
цитировать
я тебя называл светловлаской
я дарил тебе розы и сны
ты меня посадила в коляску
потому что богиня весны

поэтому я стал хладобороден
и неприступный даже в чем то сноб
сказал ты я тупо отморожен
и не нашла мне пару теплых снов

тогда с тобой поехали на море
я был приятен словно солнцелик
все было хорошо с тобой но вскоре
узнав что я еще играю в трою
ты кинула меня на сердолик

ну вроде все с тобой навеки вместе
прошли леса вс боев горнила
и собирая сердолик с хвощом
тебе на кухню я кричу ну что там милая?
что там с борщом
меня с утра сегодня н екормила
а мне в ответ заткни свое ярило

вот так живем
весна
зима и лето
и осень тоже листьями шурша
а впрочем стоит ли про это
в любой сезон
с тобой моя душа

paralel [8]  20:07 // 08 авг 2013
цитировать
Утром выпил Хладоброд, съел с похмелья бутерброд,
Видит, чешут напрямик Световласка,Солнцелик,
Впереди же мчит Ярило, чтоб его конём прибило!
Не дадут спокойно встать и на грудь сто грамм принять!

Ну,чё ломитесь,братва?
Может враг напал с утра?
Эпидемия, понос?
Аль какой ко мне вопрос?

Молвил тут за всех Ярило(не иначе озарило!):
Нам чуток налей дружбан,
Каждому большущий жбан!
Знатно ночью погуляли,
Чрез костры без порт сигали,
Хоровидились, игрались,
И наливкой угощались.
А теперь болит душа,
Выпить нетуть ни шиша.

Хладоброд мигнул, и вот,
Вся ватага водку жрет.
Вот что значит дружба, ёпт,
Без друзей кирдык приедет!!!

Коли пьешь-друзьям налей!
Пить в компаньи веселей.

Вот такая канитель, блин, туды её в качель...

Баба_Йога [10]  20:33 // 08 авг 2013
цитировать
Как то ДЕД ХЛАДОБОРОД


После дел устав, прилёг.
Да не в теплую постель,
А в сугроб, подняв метель.
Дело было в горных высях,
Что Рипейскими звалися.

Стало резко холодать,
там где дед прилёг поспать.
Даже харнам было зябко,
Приходилось им не сладко.

Но мороз помог им всёж,
Вымерзли жучки с их кож.
Превратились те жучки,
в льда искристого комки.

Не страдают больше дивы,
Да и льда комки красивы!
Ледяных жуков тех иногда,
Дарит смельчакам судьба.
Тем охотникам, кто смел,
Харна-Дива победить сумел.
И жить хорошо, и жизнь хороша!

LUCIFIER [4]  20:45 // 08 авг 2013
цитировать
Дело было в нашей деревне...
Как-то раз к Хладобору в Куявию приехала внучка- Святославка...
И Артанский драчун Ярило решил подцепить красотку....
.....................................................................................................

Летом у нас всё под солнцем цветёт,
И спелые ягоды просятся в рот.
Ярило- грузин, машет рукой,
Кричит Святовласке- "Привет дорогой"

Тут подорвался наш дед Хдадобор
Как заорет-" Пошел в баню Мудило"
Мощным замахом, длинным удилом
В глаз получает парень , ярило....

Дед наш был не из робкого десятка,
В догонку заехал Яриле он пяткой
Тот испугался и сразу в бега
Через леса он умчал в безбрега...

Вот так наши Старожилы охраняют "куявских" девушек...
..................................................................................................................
P.S. Не судите строго, я знаю что вообще не в тему.... Но я так захотел

SilverRain [9]  21:59 // 08 авг 2013
цитировать
Огромное и могучее царство Хладоборода, всю землю укрывает он белым покровом - от бескрайних просторов свободолюбивой Артании до могучих стен златоглавой Куявии. Ступая тяжелой поступью идет Хладобород по городам и селям, по дорогам и тропинка, и за его спиной деревья укрываются серебром, белое покрывало укутывает землю. Красиво в его царстве, да холодно. Слуги Хладоборода - лютый мороз да стылый ветер не дают покоя людскому племени, заставляя молиться их гневноокому Ярилу да прятаться по домам и избам. Сурова зима, да справедлива - кто подготовился к ней загодя - переждет, а бездельники и лентяи - вот и мерзнут да ждут весну скорее.
Но проходит время, сквозь белый покров снега пробиваются струйки воды, с деревьев начинается капель - в мир приходит любимица Ярила - прекрасная Световласка. Солнечные лучи окутывают еее фигуру сиянием, тепло от которых с каждым днем все дальше и дальше прогоняет царство Хладоборода. По небу несется колесница Ярила, с которой он щедрой рукой метает лучи солнца на, заждавшуюся тепла, землю. А внизу встречаются лицом к лицо Световласка с Хладобородом. Седой старик чуть посмеиваясь протягивает свой ледяной посох девушке, Световласка радостно улыбаясь берет его ручкой и на посохе сквозь лед прорастают цветы. Могучий старик уклоняется хрупкой девушке и развернувшись медленно уходит за горизонт. В мир пришла Весна.
П.С. Вышло много текста, может ни о чем конечно, но старался. Всем хорошего настроения)
Когда я замечаю перемену, мне кажется, я вижу на песке дивный узор. А потом налетает ветер и…

_атлант_ [8]  22:16 // 08 авг 2013
цитировать
Ярило и Световласка.

Так уж повелось в те далекие времена, когда не было еще и в помине таких государств как Артания или Куявия, не бушевала еще эта бессмысленная война, что все люди были равны и не только между собой, но и перед богами.
Правда жестоким было то время, так как суровы были люди и суровы и беспощадны были боги их.
История наша началась в обычном поселении людей называвшихся себя «неврами». Уже пятый год погибали урожаи их, пересыхали реки из-за зноя весеннего, небывалой жары приходящей весной с ликом Солнца. На грани исчезновения было племя, мор и голод полностью истощил силы людей и посеял семена злобы в их душах.
И тогда волхвам в селении открылось, что Ярило - Бог Солнца гневается на них и требует жертвы великой кровавой .
Долго совещались волхвы поздней ночью, а утром выбор несчастный пал на дочь вождя племени Световласку, девушку красоты и кротости необычайной.
Весь день в молчаливом трауре проходила подготовка венчания Солнечного Бога и Световласки, ведь каждый в селении знал, что кончится свадьба та, костром погребальным, да муками адскими девушки нежной и светлой.
Рыдая, провожал простой народ Световласку к костру ритуальному, а девушка шла, высоко подняв голову осознавая, что ценой своей жизни спасает племя свое.
Но чудо, увидев её красоту, с костра погребального подхватил ее Солнечный Бог и в небо унес на багряном своем жеребце. Влюбился без памяти он в Световласку и сделал своею женой.
В наше же время чтут Весеннюю Деву за то, что усмирила она гневного Бога и каждый год с ждут с нетерпением её появления, так как приход её знаменует начало благодатной Весны, когда сама природа, радуясь, ее появленью расцветает, а люди отбросив войны и стеснение вспоминают о любви чистой и настоящей.
Жизнь прекрасна...

Дарт Реван [6]  22:27 // 08 авг 2013
цитировать
Снег заметал, местами весело шурша под ногами
Хладобород так шествовал в метелях и буранах
Он говорил: - Сейчас зима. И вам теплей не станет
Сидите, ждите, готовьте на сезоны планы

А снег кружил, бил по лицу простым прохожим
И заметал тропинки все в глуши лесной
И в этом плену белых стен, так было сложно
Понять кто превратился в лёд, а кто живой...

Спешил на помошь всем могущий Бог Ярило
Вёл теплоту он и дарил всем свет
За ним пришла Световласка - Весну нам подарила
Хотя у многих в душе ей места просто нет

Она пыталась изменить весь мир вокруг
Пыталась сделать нас лишь чуточку добрее
И что бы у каждого был самый лучшый друг
И что бы этот друг в нас до конца поверил

Так шло три месяца, стало заметно жарче
Это Ярило в гости к нам позвал близкого друга
Его зовут Солнцелик, но знают его не иначе
Чем лето - знойное, приносящее жажды муки

А время шло и скоро клонится к закату
Наш Верный друг и Бог с седою бородой
Ярило идёт за горизонт с надеждою когда то
Коснутся утрённей росы своей рукой...
Я не забыл тебя, запомнил, этот запах
Что будет завтра то? Воспоминания на завтрак. с

РОБИН ГУУДД [9]  22:33 // 08 авг 2013
цитировать
Было это так…В одной деревне родилась девчоночка лихая-От её избушки стороной,проходили те кто её знают.-Не глупа и не дурна собой-Просто кто пытался с ней сдружиться-Уходил под ручку он с бедой-та,что на него потом ложилась.-Толи порчу на неё нагнали,толи девушка колдуньей была-Старики такое узнавали-От старухи,та что померла.-Первым был пастух-заблудший сын-Спать прилёг и стадо разбежалось-Всех собрал,и только лишь один,совершил непоправиму шалость.-Тот баран случайно снёс забор.дома где деваха почевала.-И пастух девахи глянул взор-И сердечко по-другому застучало.-Он влюбился,ночи напролёт,под окном он пел её серенады-лишь о том,что он ответа ждёт.-от неё был лишь ответ-«не надо».-а на следующий день на полянке,где пастух пас баранов своих-Разбудили парнишку крестьяне-«Волк унёс трёх баранов твоих!».-Весь в проблемах и заботах-о любви забыл чего-то)-Мимо дома её шёл казак молодой-Он со службы своей возвращался домой.-Заглянул он к ней в дом,чтоб воды попросить-И увидев,сказал-«Без тебя мне не жить»-День,,второй он цветы ей носил-И что нужно домой,он совсем позабыл…-Но однажды,когда он снова к ней шёл-На него налетела стая ворон.-Унесла,что блестит,разорвала мундир-И попёрся домой очень злой командир)-Неужели и правда?Она ведьмой была?-Говорила молва всей окрайны-НЕТ…Дрессировщика девушка просто жена-Уезжая,не нашёл он лучшей охраны)))

Не по теме конкурса./

Los UltImoS DiaS [6]  23:43 // 08 авг 2013
цитировать
Жил был на свете Солнцелик,
и ростом был он невелик,
не знал что делать, чем заняться
и как в игре не обложаться.

Так вот послушайте рассказ
Видали люди как-то раз,
Как в трое был прекрасный бой
Название "системный сбой".

Обычный день по трое шел
мой перс в игру уже вошел
смотрю новинки - ничего
но вижу в чате е мае...

Идет прикольный бой в Днапре,
Там топы вдруг собрались все,
непонимая в чем прикол,
мой перс туда тихонечко побрел.

Ну вот добралась до Днапра,
Куяв там просто тьма,
И вижу бой то не простой,
Среди куяв стоит герой!

Орут все что же за фигня,
Как Солнцелик попал сюда,
И почему критует нас
Ведь бой за знаки вот же ж класс!

И тут вдруг показался Statz
Ребята это просто попа
Незнаю как его убрать
Сюда Админов нужно звать!

Собрался тут совет большой,
Как победить сей баг крутой,
Решали долго - вот ответ,
Ребята! Попа, силы с ним бороться нет.

Артане хором отвечали:
"И Как играть теперь, в реале!?"
Не справедливы жизни тропы.
В Данапр шли мы ради приключений,
Ну а нашли мы только ОпУ.

Delfianochka [9]  23:58 // 08 авг 2013
цитировать
Он помнит. В тот день он опаздывал, и мысль не давала покоя, что он что то забыл. Он спешил в любимые края, где так ждали. Кружили мысли: погоду прекрасную несу, пение птичек будет, спелые плоды обеспечу, отпуск будет вовремя у всех, на море места валом, отпускные должны вовремя быть.
Что ж не так..
И надо же было в тот момент споткнутся. Под ногами валялось чье-то ожерелье, с лавки у костра, завернутое в красивый платочек. Он уселся прям на землю, и подумал, что чудеса все таки бывают.
Он забыл придумать летнее событие. Как бы выкрутится.
Платочек, платочек…. Это будет прекрасный подарок для всех. Оглянувшись увидел море цветов--- а вот и задание - поискать цветочки для своих красавиц, пусть «помудруют», как покрасивее сплести венки (если получится). А еще б загадок летних нужно выдумать, вроде как положено – (правда не мастак, но в книженции у старика, чего только не найдешь). Еще б не забыть про скрягу Купала – ведь просил костров побольше, но ведь же жадный страшно—поощрять не хочет. Выкручусь: хотят - пусть прыгают, ради призрачного подарка, хотят - цветы собирают, ради призрачного венка. Уж лучше, чем ничего - а просто жарится. Дед просил хлеба побольше на зиму - вот и будет еще забота—колоски хлебные – натаскают быстро с любопытства, чего лишний раз искать себе сказочных рабочих.
Успокоившись он пошагал быстрее к троецарствию, чтобы успеть, чтобы порадовать. Ожерелье вернул в лавку, а платочек подарил Световласке. А потом дружным хороводом они начали праздновать праздник велесова снопа
ПЫ.сы всем приятного продолжения лета

Zemzelett [6]  01:21 // 09 авг 2013
цитировать
Надувает щёки Хладобород
Дует на землю, стужу зовёт
Вьюга, Пурга,Буран и Метель
Качают нежно Зимы колыбель
***
Окрепла Зима, сильнее мороз
Кусает уши, щеки до слёз
А ребятня во всю веселится
С Зимою не хочет скоро простится
***
На санках с горки детвора
С дивчиной парень до утра
Снежные бабы, сосульки, снежки
Звёзды в небе высоки...
***
Дарит нам Хладобород
И через год ещё придёт
Подарит зимнюю нам сказку
В права вступает Светловласка
blizzard_troya - Skype™
http://3k.mail.ru/register.php?referrer=Zemzelett

-Змей_Горыныч- [3]  02:26 // 09 авг 2013
цитировать
Давным давно, когда дивы перестали быть владыками земель, и луна была отправлена богами на небосвод, ослаблять дивов. В один год зима сильно задержалась, не отдавая землю троецарствия в руки Хранительнице весны - Световласке. Дело в том что, что в те времена Хранителем зимы был ящер.
Люди троецарствия молились богам столь усердно, что Род,верховный бог услышал жалобы людей на жуткие морозы в середине весны, и на то что все посевы помёрзли, обрекая народы троецарствия на голод. И тогда решил Род узнать что случилось, облачился он в личину обычного странника и спустившись на просторы троецарствия, он начал своё путешествие среди лесов, рек и весей. Однажды когда он проходил мимо одного хутора, он увидел мужичка купающегося в речной проруби, не смотря на мороз, Род удивился этому и подойдя к мужичку произнёс:
-Здрав будь, человек, отчего ты в проруби ледяной купаешься, совсем холода не боишься?
- А чего его бояться? - недоумевающе ответил тот, вопросом на вопрос - мороз, как и многие другие беды, нам боги дали, дабы мы дух свой укрепляли,ведь как известно что нас не убивает, делает сильнее.
- И то верно, - Задумчиво согласился Род. Развернулся и молча пошёл в сторону леса.
- Погоди, друже, - окликнул его мужик из проруби, - Негоже на ночь глядя, путь - дорогу продолжать, оставайся у нас, отведай с нами чем Род послал, а поутру в путь отправишься.
Род услышав предложение, остановился и немного поразмыслив сказал:
- Мил человек, а как тебя звать то?
- Халдеем, мать нарекла, - ответил тот.
- Халдей значит? Это хорошо, будет у меня к тебе одна просьба, троецарствие от вечной зимы освобдить.
Не успел мужик осмыслить всего сказанного, как род стукнув посохом перенёсся в месте с ним в Вирий, где он обьяснил ему всю сложившуюся проблему, и что ящера надо победить, дабы он освободил хранительницу весны из морозного плена, и самому стать хранителем зимы, мужик недолго думая согласился, ведь ради земли родной и живота не жаль. И вот, одев халдея в доспехи перуна и дав ему секиру Сварога, боги прочли над ним заклятия благославлений и на стребожьих конях отправили его прямиком в логово ящера, в недра ледяной горы.
Ящер сидел в своём мрачном подгорье, на ледяном троне, был он огромного роста, покрыт зелёной чешуёй, имел мощные когтистые лапы и змеиную голову с гигантской пастью полную острых зубов. Перед ним в ледяной клетке, высящей наледеных цепях сидела измученная Световласка.
Только было Ящер собрался встать, чтобы ещё поиздеваться над пленницей, как вдруг раздался гром и между ним и клеткой возник человек в доспехах сверкающих молниями. Ящер опешил, и это позволило Халдею разнести ледяную клетку, однако секира Сварога тоже разлетелась в дребезги. ничего умнее не придумав, мужичёк кинулся на владыку холодов с голыми руками, но на этот раз ящер не сплоховал и ударом своего длинного хвоста отправил защитника в стену,
та от удара затрещела а Халдей охнув осел на пол. Но тут же усилием воли заставил себя подняться. Ящер тем временем отправил добить храбреца своего слугу, драгара, грозного ящера убивца. Вдруг по всей пещере расплылся яркий солнечный свет, и находящиеся в ней услышали голос Хорса - бога солнца:
- Халдей держи мой меч, - свет сразу погас, но у героя в руках оказался меч хорса, которым он одним ударом сразил драгара. Ящер увидев это бросился наутёк в глубины подземелий, ведь меч хорса был единственным носителем ящеревой смерти.
С тех самых пор Ящер стал властителем подземного мира и копит силы чтобы отомстить всем. Халдея который с тех пор стал хранителем зимы, люди позже прозвали Хладобородом, и полюбили зиму не меньше чем другие времена года.


как то так)))

  Chertoplyaska [9]  03:05 // 09 авг 2013
цитировать
СВЕТОВЛАСКА

Цветы весны в волосах заколоты ореолом святости;
Предвкушение тепла в глазах, скрыто вуалью краткости;
Лёгкая дрожь на губах от пробуждения сладкого, дикого;
Тающий снег на плечах искрится небесными бликами;

На шее изгибом капели нить...Такую тебя никогда не забыть!
Кожа, как платье атласное, серебром луны отливает...
До боли Световласка прекрасная, даже таких не бывает!
Весеннее небо- её шлейф за плечами,

Млечный путь длинный- тропа под ногами,
Солнце и птицы- её украшенье, подружки- Богини Любви и Прощенья.
Световласка...и кажется, что весна бесконечна,
Как капля тумана, упавшая в вечность...

Говорите за моей спиной? Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете.Продолжайте в том же духе.

Gambit-KING [7]  09:19 // 09 авг 2013
цитировать
Сидела Световласка у костра,
думала она о весне,
вдруг пришли силы зла,
обратилась она ко мне.

Тут ошарашел я совсем.
что мне делать с этим всем?
одарить жителей надо чудных.
и собрать ресурсов дивных.

Я сделал все как просила она,
дабы на помощь к Яриле прийти,
видно это моя судьба
мир троецарствия спасти.

бок о бок бился я с Богом
повергли мы силы тьмы
из Куявии я родом
и сильны все там мы!

Vaselina [8]  10:32 // 09 авг 2013
цитировать
Солнечный день,прекрасна погода.Подходит лето к завершению,решила Световласка приготовить трое угощенье...Взяла лукошко и пошла...В лесах полно грибов и ягод,но вот беда с ней приключилась...Чащобник злой преградой стал,и в чащу деву не пускал. На помощь ее пришла подмога,отважные герои трои. Повергнут был чащобник злой...И Световласка за спасенье пообщела угощенье...Уйдя подальше в чащи глубь,собрать смогла она кореньев,грибов и ягод,цветов диковенных для зелья... Домой придя взялась за дело,чтоб было людям угощенье за славный подвиг,за спасенье... Мораль сей сказки такова ,ждем новых плюшек в лавке у костра
Хорошо было дикарям: Не нравится человек - убил. Нравится - съел.

ПОЛИНкА [10]  11:33 // 09 авг 2013
цитировать
Возъяри нас Бог Ярила
Приходите Свет и Сила!
Ярью жар любви пылай
Троецарствие возрождай.
*****
Солнцелик где наш пройдёт
Там всё цветом зацветёт.
Где наступит он ногой
Жито там встаёт копной.
*****
Световласка девушка- весна,
Жизнь повсюду зародила,
Всех надеждой одарила
*****
У Хладоборода полно забот -
Как всё успеть - не знает!
Он провожает старый год
И Новый Год встречает!

Звездный Ворс [5]  12:18 // 09 авг 2013
цитировать
Великая Ледяная Клятва

Отразив выпад Студеного гиганта, который старался поразить его огромной заиндевелой палицей, Ярило отпрыгнул в сторону, едва не поскользнулся на замерзшей луже, но быстрым ударом успел достать острым мечом ноги противника. Гигант подкосился, сделал неуверенный взмах своими огромными руками и грузно осел на землю. Из его раны полилась мутная талая вода, и было видно, что соперником Яриле он в этой битве больше не будет. Мерзко завизжали снежные бесы, напуганные поражением своего могучего соратника, сорвалась с места в отчаянную атаку зимняя пехота в ледяных шлемах.

Их Ярило раскидал достаточно быстро и даже порадовался такой относительной передышке, еще раз мысленно поблагодарив предков за древний обычай, по которому в битвах сил добра и зла не было принято наваливаться на врага всей толпой сразу. Впрочем, расслабляться времени не было, ведь в неписанном кодексе чести ничего не сообщалось о том, что враги обязаны предоставлять друг другу полноценный отдых.

И вот, поднимая холодный ветер, в бой помчалась вьюжная конница, вооруженная, будто пиками, длинными острыми сосульками и скрытая под надежными ледяными панцирями. Ярило отступил на несколько шагов туда, где проходила резкая граница между мерзлой землей и зеленым травяным ковром, поднял с земли внушительный рожон и приготовился принять на него коня самого торопливого всадника.

Впрочем, все пошло немного не так, строй всадников не рассыпался, героев-смертников среди них не обнаружилось, и весь отряд вдруг резко остановился. Вперед чинно выехал их предводитель, сделал многозначительный жест рукой и, буравя Ярилу холодным взглядом, начал свою речь.

- Заклинаю тебя трескучими морозами, приказываю тебе заветным ледяным словом, что я сдержу Великую Северную Клятву и сражу тебя, повернув лето вспять! Поэтому уйди с дороги, не пытай мое терпение, сложи…

- Колосок! – Тонкий голос раздался так неожиданно, что и предводитель Зимнего войска, и Ярило одновременно повернули голову. – Колосок, я принес колосок, хочу за него монету!

Из кустов вышел воин небольшого роста в простой кожаной броне, какую обычно носят крестьянские ополченцы. Он давно наблюдал за битвой из своего укрытия, но теперь выбрал момент и, полный гордости, вынул из заплечного мешка пожухлый колос неопределенного злака.

- Я с утра резал целебные травы, нашел два гриба и вот это. А теперь мне положена за это награда, поэтому я требую свою законную монету и…

Движение руки всадника было неуловимым для человеческого глаза, и крестьянин превратился в ледяную скульптуру. Рыцарь продолжал, артистично откашлявшись.

- Гхм… Не пытай мое терпение и сложи оружие, пусть все будет, как начертано в скрижалях…

Хрустнула ветка.

- Ярило! Я собрал достаточно монет и теперь хочу купить специальную сумку, в которую влезет побольше метеоритных алмазов. Я понимаю, что пришел не в лучший момент, но надолго вас не задержу и все такое.

Этот воин был более крепким и куда лучше экипирован. Видимо, судьба крестьянина-ополченца его не смутила или он рассчитывал на прочность своей амуниции. Во всяком случае, держался он уверенно, что не помешало опытному Яриле оценить ситуацию и предотвратить трагедию.

- Воин, сумки у меня были, но закончились, беги скорее к Световею, он на другой поляне, там сегодня обещали новый завоз из Вантита. – Ярило неопределенно махнул рукой в сторону юга.

Слова эти были сказаны вовремя, так как незадачливый воитель сразу же сорвался с места и припустил на юг, чудом разминувшись с очередным ледяным шаром.

- Продолжай же, мой могучий противник, ничто не должно прерывать нашу великую битву!

- Так, гхм, гхм… Сложи оружие, скрижали, поверну клятву и трескучее лето, что там еще… Да, вот, сдавайся, Ярило!

Через час поляна напоминала выставку ледяных скульптур, вокруг валялись колоски, монеты и даже один русалочий хвост. Опершись на рогатину, Ярило прищурился и устало посмотрел на ледяного рыцаря.

- Может быть, позволим себе сделать небольшой тайм-аут?

- Да уж, совершенно невозможно работать в такой обстановке.

- У меня с собой в бурдюке отменный медовый напиток, ты как?

- Не откажусь, не откажусь… Но только со льдом!

страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]


Яндекс.Метрика