Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 Приди ко мне, вдохновение!       Алантиэль [5]  цитировать
17:57 // 08 авг 2013
В этом топике публикуются работы конкурса "Приди ко мне, вдохновение!"

Конкурс завершён

Погремуха [6]  13:40 // 09 авг 2013
цитировать
Высоко в горах грохочет гром,
Див Варфей сидит на троне том,
Строит план захвата, дива он,
Как унизить Тифея, хочет он,

Сидит Тифей, играя с Бурашом,
А тот снежинки ловит языком,
И вроде август месяц там,
Но снег не таят никогда,

Готовиться к зиме народ,
И сани ждут когда их запрягут,
И будет снег, и будет праздник,
И Новый Год придет как щастье,

И сново див появяться из гор,
И сново козни будет строить он,
Загадки нам раздаст Тифей,
И елку нарядим мы в срок,

И будет праздник у людей,
И неломайка к нам придет,
Не быть порезу у добычи,
И быть подарку необычному,

Но лето на дворе стоит,
И радуемся солнцу мы,
Зима не скоро к нам придет,
Но почему то Новый Год, мы ждем...
Я за любой кипишь кроме голодовки!)

Скиталец Войны [3]  13:41 // 09 авг 2013
цитировать
Ежели воин хочет чего-то добиться, он добьется .
Ни дин великий бог не смог обойтись без помощи героя хоть раз. Однажды, во время празнования смены Зимы на Весну, на пиру в славной Арсе , пмелкий придворный колдун заметил , что боги - ничтожества бкз помощи людей и быстро угаснут, если в них перестать верить. Царь артанский , Скилл , вместе со своим брато прославленным вывели на середину зала и велели всыпать ему розг за непочтение. Но пока стража ходила за розгами , колдун вдруг усмехнулся , произнес чужие слова на неизвестном наречии , и Солнце , блеснув последними лучами на закатном небе , вдруг резко угасло , и повеяло тьмой. Царь и уаревич обнажили мечи и бросились к колдуну , но тот обратился в птицу, чьи крылья блистали темным пламенем. Дохнул он на всех бегущих к нему вооруженных людей и ,вылетев в отрытое окно, скрылся во тьме.
Хладобород и Световласка , пировавшие наравне с людьми в своем четоге , видели это. Но так как солнце скрылось во тьме , не смогли они проследить за колдуном ужастным. И молвил тогда Хладобород : " Грядет ужастное . Не можем мы увидеть этого колдуна. Поверг он мир во тьму , и чую я , что уже шевелится Ящер под землей, и хочет он выбраться наружу". И вдруг перед ними ярко блеснула вспышка , а из нее выбрался воин простой. И сказал он богам : "Знаю я , где найти колдуна . Благословите меня да меч мой , и верну я вам и великому богу Солнца Ярило его Светило". И благословили его боги : Хладобород зачаровал его меч , а для него даровал его рукам , ногам и груди крепость льда многолетнего. А Световласка поцеловала воина и даровала ему помощь природы : гдебы он ни был , деревья и кусты, звери и птицы придут ему на помощь. И отправился воин в поход свой.
Спустился он на землю , и отправился прежде всего в Арсу, где в конюшне взял он жербца с гривой золотой , ниезвестно откуда взявшегося, сел на него и исчез вместе с конем.
Перенесясь, оказался он перед входом в одно из логов Ящера. Он вздохнул и подумал : "Всегда я знал, что брат мой склонен к магии, но и подумать не мог , что к темной ". И тогда произнес он : "Раз мой брат решил ввергнуть мир во тьму , я ввергну его самого в мир иной ". И двинулся он вперед.
Пройдя несколько шагов , услышал он за спиной чье-то дыханее. Он обернулся и , вытащив мечи , зажег факел . При его свете он увидил сестру Иггельда Яську. Спросил он :
- Что ты тут делаешь , дракозница великая?
- Пришла помочь ,- ответила та и вытащила свой изогнутый клинок.
- Ну коли пришла , следуй за мной.
И тогда он , засунув один из мечей в ножны , взял факел и двинулся вперед.
Спустя несколко минут , а может и часов , вошли они в зал. По бокам стояли статуи , а в середине стоял колдун. Воин крикнул :
- Брат! Верни Солнце , и пощажу я тебя !
- Ну уж нет , - усмехнулся он . - Я так просто не откажусь от свих притязаний , братец.
И ожили статуи. Усмехнулся воин :
- Не сможешь победидь меня ты. Я благословлен.
И бросился он в бой...
Разбив последнюю статую , воин повернулся к колдуну:
- Ну что , прислужник тьмы , смогли твои отрадья меня побороть?
- Нет. А я смогу.
И он ринулся в коридор, который раньше был еле заметен при колеблюшемся свете факела. Воин рванул за ним. Яська не двигалась.
- Что с тобой , - спросил воин.
- Двинуться не могу. Иди дальше сам.
- Хорошо, - молвил помрачневший воин и бегом помчался за колдуном.
Вбежав в коридор , он натолкнулся на кентавров , но те просто разбежалмись , увидив его глаза и блеск меча . Вскоре он попал в пещеру, еще более темную чем прошлая. Колдун снова стоял в середине.
- Сдавайся .
- Рано еще ,- ухмыльнулся колдун , и в спину воину воткнулись дюжина стрел.
- Стрелы мне не помеха - у меня в мышцах лед многолетний!
- Уже нет ! - прогрохотал голос , и сверху упало чудище.
- Ящер ! - вскричал пораженный воин, и вдруг ему в спину воткнулся кинжал.
Обернувшись , увидел он позади себя истлевающий символ Яськи , а на ее месте появился дух , принявший ее оболочку. Он почувсвовал боль чуть ниже сердца и упал на землю.
- Это конец! - вновь прогрохотал Ящер . - Я вырвусь наружу и сокрушу богов !!!
- Нет , - произнес утихающим воин и , метнув короткий меч, вынутый из ножен ослабевшей рукой , пронзил сердце колдуна. Тот воскликнул , и у него из груди вылетела маленькая желтая искорка. Она взлетела высоко под потолок и , прорезав землю насквозь ,как масло , вспыхнуло на синем небе ярким желтым шаром- Солнцем.
- Неееееееет !!!! - загрохотал Ящер - Я был так близко!!
От ужасного грохота потолок начал обваливаться , и в щели хлынул слнечный свет. Но для воина его Путь был окончен , цель выполнена. Он умрет достойно , с мечем в руке ...
Боги , приняв душу этого великого воина , нарекли его Фениксом и отправили на стражу Солнца. С тех пор , если хоть одно исчадье Ящера попробует достать с неба Солнце , Феникс повергает их обратно в бездну.




Ну как-то вот так вот само написалось . Не будьте суровы

Х_И_М_Е_Р_А [5]  14:46 // 09 авг 2013
цитировать
Ирония власти.

Золотая луна обрела цвет запекшейся крови,
Чародей заклинает, творит ритуал в свете звёзд,
Сотни жертвенных душ вопиют о свободе,
Но безжалостен мага чернеющий проклятый нож.

Он взывает к древней тьме,
Злой в могуществе пурге.

Но не спят так же маги и древнего светлого братства,
Их молитвы крепки и руках яростный солнца свет,
И Ярило дарует им силы всё больше и больше,
Предрекая победу сил света и скорый рассвет.

Битва вечная идёт,
Кто победу обретёт?

И вот снова кипит, битва так что вскипают воды,
Свет и тьма день и ночь, а полки идут на орду,
Но и те и другие лишь чаши весов и не боле,
Но и те и другие так слепы в горочном бреду

Ведь не свету и не тьме,
Радости нет в пустоте.

Вложив в ножны мечи головы остудите в Данапаре
Осознайте что люди все братья вам, а не враги
И как солнце и ночь каждый в свой черёд направляют мир в паре,
Так и вы поступите разумны И духом крепки.

Рок тут правит сам свой бал,
Алым вновь стал Данапар…

В бесконечной войне утомляются люди и звери,
Я не буду рыдать и не буду прощенья просить,
Я возьму равновесье возвав и к Пурге и К Яриле,
И возглавив народы быть может смогу вразумить.

У наивности придел,
Если есть то я не зрел…

Что же было потом Залила кровь людей по колено,
И не только Данапар а все земли до самых столиц,
Ради цели благой молодой тиран взялся за дело,
Мощь обоих богов обретя для того чтоб врагов бросить ниц..

Ни Ярило и не Тьма
Каждый сам себе судья…
Обретая власть герой
Стать рискует, худшей тьмой…

Золотая луна обрела цвет запекшейся крови,
Император младой, творит ритуал в свете звёзд,
Сотни жертвенных душ вопиют о свободе,
Но безжалостен мага чернеющий проклятый нож…

Монарх сей сильней чем все
Души свету тела тьме…

Warrior Dark [4]  17:25 // 09 авг 2013
цитировать
Мечты и грёзы

Солнцелик и с ним Ярило, Световласка, Хладоброд
Занимают, развлекают в Троецарствии народ!

Каждый в свой сезон приходит и задачки раздаёт
Выполненье проверяет и награды выдаёт!

Акогда дела закончат, - мчатся в дальние края,
В колдовское Зазеркалье - там чудесная страна!..

Бесконечное пространство...бесконечно время там...
Лишь немногие из смертных допускаются к вратам.

Есть надежда, что однажды остановит время ход
И на Межсезонный праздник Троецарствие придёт!..

snegovic [7]  20:14 // 09 авг 2013
цитировать
Идёт удалый бог, Ярило-молодец,
И снежный саван рвёт по всей Руси широкой!
Идёт могучий бог, враг смерти тусклоокой,
Ярило, жизни царь и властелин сердец,
Из мака алого сплетён его венец,
В руках — зелёной ржи трепещет сноп высокий,
Глаза как жар горят, румянцем пышут щеки,
Идёт весёлый бог, цветов и жатв отец!

Schattenseite [4]  21:47 // 09 авг 2013
цитировать
Отличный летний день. Световласка прогуливалась по лесной тропинке, любуясь как между веток берёз и елей проскальзывают лучи восходящего солнца. Лес просыпался и оживал. Вот кукукает кукшка, из нор начинают вылазить лисы. Жизнь начинает кипеть.
Вышла Световласка на цветочную поляну. От пьянещего аромата цветов кружилась голова. Подумал красавица и решила: - "Сделаю ка я себе венок из солнечных одуванчиков, душистых ромашек и ослепительных незабудок". Венок получился отменный, каких еще ни одна девушка не плела. Надела на голову венок свет от прекрасной девушки залил всю округу. Даже злые хищники попрятались обратно в тёмные уголки и дали мирным жителям леса вздохнуть свободно. Долго ли, коротко ли, вышла таки Световласка к деревне оживлённой. Крестьяне обрабатывали поле, детвора бегала и играла в салочки. Мальчонки, что постарше, завистливо глядели, как не на много переросших их молодцев собирают матери в поход на Куябу. Специально проезжая мимо молодых девушек богатыри заставляли их смущаться и краснеть.
Вошла Световласка в деревню. Прошлась она по улицам, обошла три раза поле и подарила благословление своё жителям сим. Вышла снова она на лесную тропинку и видит дюже красивого паренька. Обернулась она девицей обычною и подходит к пареньку.
- Привет, богатырь артанский!
- Здравствуй, красна девица! Какими путями забрела ты в лес? Не боишся ли зверей диких?
- Да куда же мне бояться, коли со мной рядом такой силач! Ты одним ударом любого медведя сокрушишь!
- А куда ты пусть держишь, красавица?
- Да прямо в Арсу и иду.
- Ну коли так, давай я провожу тебя до врат самых.
- Не стоит воин, я дойду сама. А ты лучше приходи завтра вечером к роднику с водой живительной, что прямо за поворотом на тропинку эту. Я буду ждать тебя там.
На этом и разошлись. Как скрылся парень из виду, так обернулась обратно она Световлаской и как по волшебству домой к себе переместилась. Всю ночь не спала она, понравился ей добрый молодец. Лишь под утро она заснула, думав думу светлую.
Прошел день почти без примечательных событий. То там она поможет, тот тут порядок наведёт. Наступил вечер и решила она тайну свою раскрыть. Сново сколдовав переместилась она к тому месту самому, перекинулась девицей той же и стала ждать. Нет его час, не его два. Решила было Световласка уходить, как беду крепко почуяла. Пошла она по дороге в деревню. Не дошла до конца пути, как слышит, что кто то стонет в зарослях. Заглядывает, а там тело растерзанное молодца. Не видит он ничего и не слышит, только думает, как боль унять. Мигом Световласка перекинулся и помогла раны пареньку залечить. Рассказала она ему всё, понял её богатырь. Полюбили они друг друга крепко. Решили свадьбу сыграть. А на свадьбе той, как говорится, был пир на весь мир. Родился сын у них, и нарекли они его Солнцеликом. И стали они жить-поживать да добра наживать
Гой Велесе

  ЛОРЕЛЕЯ РЕЙНСКАЯ [9]  22:48 // 09 авг 2013
цитировать
Световласка, Солнецелик и даже сам бог Ярило со скоростью гоночного вьючного осла догоняли Снежника,который вылез из какой-то бездны явно невовремя.Лето же!Где-то позади остался пыхтящий Хладобород,двигающийся уже с грацией загнанной лошади.Окруженный снежник понимает,что пропал-и перед гибелью выкрикивает адское заклинание,явно изобретенное Варфеем:-Жжошшь,красафчег!!!
Хранители переглянулись.
--Чо в натуре?-нахмурился Солнцелик.
-Низнай,-ответила Световласка,-поширились на хату,-зевнула она,прикрыв рот посохом.
-Влася,ты креведко!Блондинко!-нахмурился Солнцелик.Пока они ссорились,прибрел изможденный Хладобород.Ярило увидел его первым.
-Как дила,кросавчег?-вопросил он.Челюсть Хладоборода полетела вниз челябинским метеоритом.
-Что-что? – осторожно уточнил он, надеясь, что ему послышалось.
-Темное демоно! – Солнцелик нашел новый объект для излияния эмоций - далбанули его пяткай междугласс!!!
Хладобород схватился за голову, прекрасно понимая, что они влипли по-крупному.
-Да вы что, сами себя не слышите?!! – не выдержал наконец он – Как вы разговариваете???
--Ржунимагу,-Световласка подошла поближе,-шозанаф?
--Выпий йаду! – нахмурился Ярило.
-Солнцелик, посмотри, – может, ты поймешь, о чем я?
-Такида – согласился он.
-Ахринеть, дайте две! -Световласка почесала посохом в затылке.-Хлабудя,аццкой сотона,жжешь нипадецки!
- Я знаю только одно заклинание,способное помочь в этом случае,надеюсь подействует,-Хладобород закатал рукава и принялся шаманить со своим жезлом.Напоследок встав в позу Придона,раздирающего пасть Иггельду,он воскликнул:-Бугага,ахтунг!!Халявы не будет!!Пошли лаги,но через минуту все прошло.Высветилась надпись:Получено : Свиток Ауры ярости 1 шт, Свиток милости Перуна 1 шт. Приятной игры!
-Вроде получилось,-вытер пот Хладобород.Остальные хранители промолчали.Они все еще боролись с последствиями атаки, пытаясь вспомнить хоть одну приличную цензурную букву.
Сохраняйте свои статусы! Они помогут психиатру с диагнозом

Вслух ета гаварить нелза. Нада притворятса што мы олигофрени и ничерта нерубим фишку! © Herbert

   Летняя [10]  23:07 // 09 авг 2013
цитировать
Предложение: Телепорты http://3k.mail.ru/info/forum/topic.php?t=289462&amp;amp;f=3&amp;amp;p=1

бродяга леса1 [8]  00:07 // 10 авг 2013
цитировать
Хозяйка накрывала на стол. Гости приходили к ней раз в год, и для каждого она готовила только его блюдо. С глубокого ледника был вытащен и тонко нарезан замерзший балык белорыбицы, рядом пузатилась бутылка кедровой настойки. Соседкой кедровки был глиняный жбан с прозрачным березовым соком, к которому тянулись вихры разномастной зелени и алые щеки редиски. На другой стороне был мед. Светлый и темный липовый и гречишный, пахнущий мятой, подсолнечником, полевым цветотравьем. В двух дубовых ковшах, охранявших это сладкое сокровище, был тоже мед, точнее медовуха. Для себя, хозяйка поставила блюдо с яблоками и чашу темно-рубинового вина. Гости появлялись один за другим. Первый – хмурый старик с иссиня белой бородой и посохом, сделанным из прозрачного, как хрусталь камня. Он медленно подошел к столу и замер. За стариком явилась девушка и воин. Эти двое были чем-то похожи др. на друга: от обоих шел необъяснимый свет. Но если от девушки свет был мягким, веселым, даже игриво-фривольным, то от воителя это был свет силы. Он одновременно освещал, грел и вызывал непреодолимое желание опуститься на колени, склонив голову. Последним был паренек … нет, так назвать его можно было только с первого взгляда. При внимательном взгляде на лицо этого «паренька» простой человек начинал слышать птичье пение, шум березовой листвы, падение капель дождевой росы с цветков лесного колокольчика. Вся сила жизни, все буйство ее красок была в глазах этого божества. Хладобород, Световласка, Ярило, Солнецелик – боги природы приходили к этому столу раз в год. Накрывала его, Сива – богиня осени, урожая. Это была высокая женщина 35-40 лет с длинными волосами, переливающимися желто-красно-бордовым цветом, с лицом полным спокойствия и ласково-грустной улыбкой одновременно. Как только все заняли свои места, ее голос бархатным шелестом обратился к старику:
- Прими эту рыбу, Хладоброд, и пусть силы, заключенные в этом куске, вместе с обжигающей, как январская вьюга, кедровицей помогут всему живому пережить твой суровый нрав!
- Этот березовый сок, выпитый тобой, Световласка, пусть пробудит всех: от могучей медведицы, до малютки-мыши, от сосны-великана, до полевой ромашки. А буйство молодой зелени поможет им продолжить свой род.
- Солнцелик, Ярило – без вас не будет летнего тепла, не подымиться хлебный колос, не распустится цветок яблони. И не полетят на него пчелы, и не будет у них полных сот, а на ветках не созреют плоды. Примите же этот мед и пусть его сладость сделают ваше время теплым и радостным всему живому.
Гости, молча, принимали свое угощение, после чего Сива продолжала:
- Это яблоко и это вино – творенье всех вас: снег укрывал их зимой, весной талая вода будила к жизни, летом они наливались от тепла и света. Я пью и ем ваши дары и этим закрепляю нашу нерушимую дружбу и силу, замыкая неизменный круг природы. И пусть мы разные, и пусть иногда на мир исходит от нас недовольство и гнев, но пока мы вместе идем друг за другом – миру ничего не грозит!
И две богини и три бога хором повторили:
- ПОКА МЫ ВМЕСТЕ ИДЕМ ДРУГ ЗА ДРУГОМ – МИРУ НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ!!!
живу я больше, чем умеренно. страстей не больше, чем у мерина.@ -дядюшка Мокус! можно я кину в них грязью? - нет, Бамбино; да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети! (мф)@


Рогнеда [9]  02:13 // 10 авг 2013
цитировать
Лёгкий сказочный снежок лёг на скошенные нивы.
В Троецарствии зима так волшебна и красива!
И суровые бойцы, сбросив тяжкие доспехи,
Заигралися в снежки, не для боя - для потехи!
Полны карманы леденцов, из рюкзаков торчат ватрушки...
Здесь правит бал Хладобород - и нет приятнее пирушки!

Но вот капель звенит в лесах, весну той песней пробуждая.
Там, где лежали снег и лёд, теперь бежит вода живая.
И краской новой расцвели уже привычные травинки,
И даже мобы, как щенки, резвятся на лесных тропинках.
И в Троецарствие весна любовь приносит, нежность, ласку...
За это доброе тепло тебе спасибо - Световласка!

Окутал землю летний зной, неся ленивую истому.
Бойцы, уставшие от битв, понуро потянулись к дому.
Рыбалка в тишине запруд, огранка камня, земледелье...
Взорвать рутину этих дней поможет летнее веселье.
Махнув платочком, сплев венок, издав почти предсмертный крик,
Бойцы сигают чрез костёр, а с ними славный Солнцелик!

зови как хочешь [8]  02:17 // 10 авг 2013
цитировать
Рогнеда
восхитительно

Miraya [6]  10:04 // 10 авг 2013
цитировать
Песнь одинокой Зимы

Свет сияя, ложится на дождь,
В нём танцует прекрасная дева капель,
Солнцелик ты меня ещё ждёшь?
Вопрошает Снеженая метель

Посмотри, как танцует дочь,
Это кровь твоя и моя,
Но похожа, всё ж на отца,
Я её назвала Весна.

Мы с тобой только один раз,
Повстречались под светом звёзд,
Но люблю до сих пор и жду,
Пусть никто нас не принял всерьз..

Приходи вечером ко мне,
Среди льдов отыщи скорей,
Искупай ты меня в тепле,
Ледяное сердце согрей…

Forrest Gump [4]  10:27 // 10 авг 2013
цитировать
ЗАИМКА ХЛАДОБОРОДА

Теплится желтый глаз дома
Снежная шапка во мраке висит
Серое нечто до боли знакомо
В завертях воющей вьюги дымит

Клубится в снежинках клочками
И звезды собой пеленает
Хладобор здесь большими шагами
Во мраке средь елок гуляет

А то вдруг шагнет на дорогу
Поземку метлой подгоняет
Он снег наметая в сугробы
Перину себе набивает

Потанцевав у порога
Кристаллы роясь и сверкая
Уставшие от восторга
На белой горе замирают

Алмазные кладези бога
Нам ночь разглядеть позволяет
Границы между мирами
Свет лунный на время стирает…

Forrest Gump [4]  11:12 // 10 авг 2013
цитировать
итра писал(а):
Возъяри нас Бог Ярила


+5
Все четввверостишья мона пользовать как залинания

золотые яйца [9]  12:57 // 10 авг 2013
цитировать
жили были дед и бабка, у самого синего моря, дед ловил рыбу, а бабка её сушила и продавала туристам к пиву на поляже. с развитием технологий дед взял кредит и купил компьютер.когда ему надоели фильмы для взрослых зарегился в трое, и желая прокачать перса стал ходить на рыбалку не на море, а на реку в поместье беров. пока он собирал на синий сэт банки их загнали в долги, так они и умерли счастливыми.для конкурса бабку звали световласка, а деда хладобород

конгобонгомен [9]  20:12 // 10 авг 2013
цитировать
Было солнечное субботнее утро, солнечные зайчики играли на его сонном лице, заставляя кожу растигиваться в улыбке. Х_Хладоброд протерев глаза и вставив свою вставную челюсть, пошёл к своему любимому камоду, чтобы расчесать бороду. Достав с верхнего ящечка золотой гребень, Х_Хладоброд принялся расчёсывать бороду... Целый час он пытался её расчесать пока не понял, что начесал бороду в бороде Он чесал её и вдоль и поперёк и против шерсти, но результата не было. Тогда Х_Хладоброд взглянул на гребень и увидел, что один зубец был обломлен... на его глаза наворачивались слёзы . Взяв листок бумаги и написав послание, почтовой голубь полетел к Световласке...
Разбив только что вставленное стекло, почтовой голубь очутился на полу получателя. Достав письмо из окрававленной тушки, Световласка прочитала следующее послание: "Этот абонент просит написать ему". Но так как у неё не было бумаги, Световласка решила зайти к Х_Хладоброду лично.
Был уже полдень когда Световласка добралась до места. Х_Хладоброд сидел на кровати и смотрел в пол.
-"Что случилось Х_Хлади!?"
- "Я сломал свой любимый золотой гребень и мне нечем теперь расчёсываться!"
- "А как же другие 999 гребней, которые лежат у тебя в ларцах?"
- "Они все не идельны, только золотой гребень способен расчесать мою бороду на все 100%. Заклинаю тебя Световласка найди мне новый гребень!
Делать нечего и пошла Световласка по миру в поисках гребня! А нашла или нет она гребень это уже соасем другая история (продолжать больше не буду, кто хочет продолжит).
Подпись загружается, пожалуйста дождитесь окончания загрузки

Blood Rock [6]  20:18 // 10 авг 2013
цитировать
Стихи называются: диалоги между хранителями.
Световласка и Солнцелик говорят таким шрифтом
Солнцелик говорит таким шрифтом
бог Ярило говорит таким шрифтом
Хладобород говорит обычным шрифтом

1) Световласка и Солнцелик разговаривают с богом Ярило

Как-то раз, под новый год
К нам пришёл Хладобород
И говорит: зима достала
Греть мне душу перестала.
Мы ему бегом в ответ,
С дубу рухнул, что ли, дед?
Уже завтра Новый Год!
Хватит ныть, Хладобород!


2) Ярило, немного похмурившись, решил спросить у своих собеседников:

Вы хотите мне сказать,
Деда надо наказать?
Он же старый и дряхлОй,
Жалуется не впервой.
Новый год прошёл удачно
Все довольны - однозначно.
Года два вы потерпите,
Хранители щас в дефиците...


3) Тут сам дедуля включается в беседу (оказывается, он с самого начала стоял рядом с ними, но он до того достал всех, что его по привычке не замечали)

Вы что, внучата, говорите?
На себя-то посмотрите!
Но, мы это... вы поймите
Хоть сейчас-то помолчите!
Я 130 лет подряд,
Без отдыха и без обеда
Работал! А мне щас говорят
Хотим убрать отсюда деда?
Вы, внучата, не сердчайте
Изредка, хоть, помогайте.
Да, не молод я, конечно.
Но дело знаю безупречно.

4) Ярило наконец-то перестал хмуриться и обращается к Световласке и Солнцелику:
Всё, девчонки, досвистелись?
Быстро встали и оделись!
Обе веселить народ!
Я мужик ведь!
А ну вперед!
Как на деда говорить -
Так не надо вас учить.



5) Святовласка и Солнцелик грустно пошли к своему костру (всё это время они находились в харомах Ярилы) а Ярило повернулся к деду:
Ещё по соточке?
Естественно, я за этим и пришёл.

The end.
Из пункта Ъ в пункт Ь со скоростью света поехала моя кукуха. Вопрос: кто такая света ?

сальтор [5]  21:01 // 10 авг 2013
цитировать
Сколько жизней в троецарствии сплелись,
Сколь песен и стихов сложилось,
Сколь годов прожилось.
Вот и время пришло
Упомнить о том, что прошло.
И похвалить хранителей тех,
Кто сменял, нам года времена
Кто в чаще огонь разжег,
Див племён опасных.

На сколь ты не был бы могуч,
Без помощи не гучь.
И хранителям тем помощь нужна
Ищут они, воителя силача.

Пришла зима, крестьянам отдых,
Детям забава, снегу хвала ,
Заковав во льда: река и озёра
Хладобород зиму принёс.

Отдохнув люд слегка,
Заметил, что таят снега,
Птицы стаей летят,
Световласке дорогу холят.
Снова сеять поля,
И деревья цветут,
И птицы гнёзда плетут.
И встретятся, влюблённых сердца.

Лето, следует за весной,
Там парнишка озорной
Солнцелик. Дал тепло
Дав деньки для урожая,
И погоду для сбора.
Оставив празднику забаву,
Воздав богам хвалу.

Вот на пороге осень.
И ей хвала, хранителю привет.
Но лишь Ярило светит как всегда,
Меня день и ночь.
Но лишь воителю всегда тепло.
По колено в крови, врага иль и дива
Приняв судьбы наказ, всё сторожит,
И к хранителю спешит.

P.S. Не читать залпом бред выйдет!
попробуйте с растоновкой и с ритмом

Дядя Рустам [8]  12:48 // 11 авг 2013
цитировать
Слэм

Как погань, облепивши старых пней,
Кто любопытства ради, кто в погоне мод -
В один из скучный августовских дней
На конкурс стихоплетов повалил народ.

В честь праздника слегка приняв на грудь,
Квартет жюри, бессменный уж который год,
С трудом вникает в текстов смысл и суть,
Точь-в-точь: баран, ослица, тетерев и крот.

Один кричит, что графоманство - есть порок!
Другой залез на стол и машет кулаками:
- Он в солнецеликовых делах большой знаток!
Поэта осчастливить мы обязаны дарами!

Стихов достаточно хороших, но, увы! и - нет!
Нельзя им объявлять, что "дружба победила".
Всего одна футболка и набор конфет.
Тяни хоть жребий, за ногу Ярило!

Суды и кривотолки продолжаться могут вечно,
Но час похмелья словно Хладбород грядёт:
- Решенье принято! Решенье не беспечно!
Футболку во-о-он тот лысый заберет!

Апплодисменты, радость, с Световлаской ужин -
Счастливчик скачет по трибуне как таргор.
Был неизвестный бард, а уж с Хранителями дружен.
Рекою в кубки полился кагор...

Ушел паяц,А может лирик Оставил ручку с колпаком. Ушел на вод пустынных берег, Чтоб не страдая ни о ком,Душой отмучиться совсем

страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]


Яндекс.Метрика