Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Новогодняя сказка. Часть 3    ДРОП_1 [10]  цитировать
12:30 // 07 янв 2015
Новогодняя Сказка: Чудеса Барбусского Леса. Часть №1
Новогодняя Сказка: Чудеса Барбусского Леса. Часть №2

Игра «Троецарствие». Ближайшая локация к тестовой зоне. Тот же день. 16:27.

Только что зарегистрировавшийся игрок с оригинальным ником Нагибатор2005 гулял по открывшемуся ему игровому миру. Он был полон впечатлений - последнее из них оставило на его броне отчетливую борозду, но это не смущало юного героя. Ближайшие к игроку монстры были шокированы наглостью человека и на всякий случай держались подальше от него. Но не все…
Последние несколько минут Нагибатором заинтересовалась странная тварь. Ярко-зеленого цвета и с все ярче и ярче светящимся рогом. Последнее что увидел игрок - это сосредоточенно пожирающую его наручи трехглазую морду.


Игра «Троецарствие». Городская площадь Барбусса. Трактир «У пьяного Ящера». Тот же день. 16:59.

Ввалившийся в трактир разбойник застал Нагибатора в особо живописной позе. Именно ей он хотел передать окружившим его слушателям чувство, когда с вас светящимся рогом сдирают броню.
Судя по восторженной тишине и упавшей в обморок чародейке, ему это удавалось.

- И тут оно начало пожирать мои наручи, – замогильным голосом продолжал игрок. – А потом настала тьма.

После этих слов на грудь Нагибатора кинулась юная следопытка и увела его к укромному столику для индивидуального рассказа.

Разбойник, похмыкивая в бороду, направился к барной стойке и, заказав «пока по полчаса, а там посмотрим», начал расспрашивать трактирщика о Нагибаторе:
- Что, опять на мелкого кого-то натравили?

-Да вроде нет… - Ответил тот, протирая замызганной тряпкой мутноватый стакан. – Вроде реально занесло его куда-то, какой-то монстр неизвестный. Уже, говорят, готовы награду за него выплатить.

- Праааавда? – Заинтересованно протянул разбойник. – А сильная гадина?

- А вот с этим не ко мне, – виновато пожав плечами, ответил трактирщик. – Спрашивай этого чудика, он единственный кто видел зверя. Если не врет, конечно…

Понимающе хмыкнув и кинув на стойку пару кругляшей, разбойник пошел в сторону раскрасневшегося Нагибатора, пребывавшего в объятьях уже нескольких девиц.

Подойдя поближе и подняв за шкирку опешившего игрока, разбойник потащил его на улицу.
- Ты главное не бойся, – шептал разбойник. – Меня Димок зовут. Я твой новоиспеченный фанат. Прямо жажду узнать подробности твоего приключения.

- Пра-а-авда?! – Нагибатор скосил глаза на прижатый к его горлу стилет. – Польщен, очень польщен. Но, может, в баре останемся? Я же за тебя беспокоюсь! Вдруг оно еще там?

- Что, оно? – Тут настала очередь Димка удивляться. – Думаешь, эта тварь тебя выслеживала?

- А зачем выслеживать то? На меня за баром и напали. Тут лес рядом же, – Сказал Нагибатор с видом эксперта. – Там и живет, наверное…

Димок резко развернулся и пошел обратно к стойке. Нагибатор удивленно смотрел в спину разбойнику, но не долго, начав высматривать заветный столик с фанатками.

Игра «Троецарствие». Городская площадь Барбусса. Трактир «У пьяного Ящера». 21 декабря 2014 года. 10:25.

Артанский народный инструмент напоминал погнутый обломок железяки с палкой, которой по ней били, и назывался «бамзз». Примерно такие звуки он и издавал.

Разумеется, трактирщик не настолько выжил из ума, чтобы приглашать в корчму артанского менестреля - его просто выгнать никто не мог. Возле правой руки могучего дарования, прямо поперек стола, лежал огромный двуручный топор, действующий на публику куда убедительнее магической силы искусства. Впрочем, наигрывал артанин исключительно ради собственного удовольствия, не обращая внимания на прочих посетителей. Те стоически пыталась отвечать ему тем же, что удавалось неважно: музыканту то и дело подносили кружку каста от «благодарных слушателей», после чего въедливое бамзканье на пару минут стихало.

За ближайшим к музыканту столом сидело трое: разбойник Димок, волхв Дцарица и страж Минек.
Дцарица соединила кончики пальцев, потом легонько постучала ими друг о друга, собираясь с мыслями.
– В общем…
Бамззз!

– Я тут подумала…
Ббамззззз!

– Было бы неплохо…

Ба-а-ам-м-ззз…

Волхв, не оборачиваясь, звонко и зло щелкнула пальцами.

Ба… крррак!

Палка сломалась посередине и отлетела артанину в лоб. Он оторвал одухотворенный взгляд от потолка и изумленно посмотрел на обломок в своей руке.

– Наверное, жучки завелись, – невинно предположила Дцарица.

Музыкант, уже приподнявшийся со стула, по неизвестно каким признакам (видно, ласковой-преласковой улыбочке) опознал в ней волхва, скривился и плюхнулся обратно.

- Так вот, – как ни в чем не бывало, продолжила Дцарица. – Было бы неплохо еще кого-то в группу взять. Мы же о том монстре ничего не знаем - вдруг он доспехами только аппетит нагуливает?
Отказали мне два раза, &amp;quot;нихотим!&amp;quot; - сказали вы... Вот такие вы заразы ОМЧ моей мечты :Ъ

ДРОП_1 [10]  12:30 // 07 янв 2015
цитировать
Димок с грустным видом посмотрел на свою кружку. Легко сказать про пополнение группы… Он-то всю ночь пробегал по Троецарствию в поисках добровольцев. Большинство крутило пальцем у виска и с надеждой вглядывалось в небо. Скоро должен был прилететь Снеговей и выдать всем новогодние подарки.

- Нт, искть нкго не ндо, – невнятно пробурчал из-под шлема Минек. – И тк на трих нгрда мленькя.

Дцарица пожала плечами и высказала общую мысль:
-Ну что, пошли?

Вскоре троица охотников стояла на опушке леса и, усердно моргая, пыталась привыкнуть к темноте. Лес не оставался в долгу и помигивал желтоватыми огоньками в ответ. Глупо было надеяться, что это светлячки.

- Ну что, двинулись? – Как то неуверенно спросила Дцарица.

- А у нас есть выбор? – Пропыхтел Димок из-под горы нагруженных на него вещей.

…Свою ошибку Димок понял только через час блуждания по лесу, на берегу широкого ручья. В длинном списке навьюченного на него барахла недоставало только плота. А без него желающих пересекать неизвестный ручей вброд добровольцев не было. Зима все-таки…
Прошло не меньше пяти минут прежде, чем до усталых мозгов разбойника дошло, что ручей можно перейти по бревну.
Но, едва он заозирался в поисках дерева, стоящего поближе к берегу, как из деревьев за спиной донесся отчаянный вопль. Кричала Дцарица, и человеческого в её крике было уже мало – гораздо больше это напоминало вой пожарной сирены.
Что будет дальше, Димок слишком хорошо знал – поэтому в следующий миг сбросил ношу и прыгнул в ручей.
Первый огненный шар рассек ночной мрак (а заодно полдесятка оказавшихся на пути деревьев) в полуметре над землей.
Следующие две сферы косами прошли по лесу, оставляя за собой длинные борозды
Четвертая свалила еще одно дерево, образовавшее замечательный мостик через ручей и едва не пришибившее при этом разбойника. Пятая вскипятила воду метрах в восьми ниже по течению, но и этого хватило, чтобы Димок зашипел вместе с паром и едва не выскочил на берег.
Почти сразу же в кустах на берегу послышался треск, и в ручей рядом с разбойником свалился монстр – огромный, со светящимся рогом и зеленой шерстью.
Секунд пять монстр и Димок молча таращились друг на друга, причем буркала у твари были совершенно стеклянные и неподвижные, вселяющие в жертву первобытный ужас. А потом зверь прыгнул…
Отказали мне два раза, &amp;quot;нихотим!&amp;quot; - сказали вы... Вот такие вы заразы ОМЧ моей мечты :Ъ

Армагеддон_ [9]  12:50 // 07 янв 2015
цитировать

влад0105 [12]  12:55 // 07 янв 2015
цитировать

дедай [10]  13:53 // 07 янв 2015
цитировать
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие...

Creek [8]  15:48 // 07 янв 2015
цитировать
ну и кто получил награду?

ДРОП_1 [10]  12:09 // 08 янв 2015
цитировать
Отказали мне два раза, &amp;quot;нихотим!&amp;quot; - сказали вы... Вот такие вы заразы ОМЧ моей мечты :Ъ

ДИМОК-88 [7]  17:37 // 17 янв 2015
цитировать

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика