Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Новогодняя Сказка. Часть 4    ДРОП_1 [10]  цитировать
12:08 // 08 янв 2015
Новогодняя Сказка: Чудеса Барбусского Леса. Часть №1
Новогодняя Сказка: Чудеса Барбусского Леса. Часть №2
Новогодняя Сказка: Чудеса Барбусского Леса. Часть №3

Игра «Троецарствие». Воздушное пространство Барбуссии. Тот же день. 15:43.

Снеговей наслаждался полетом. Этого момента он ждал целый год и теперь восторженно рассматривал занесенные снегом просторы, проползающие под полозьями его саней.
В этом году старый хитрец прикупил в Вантите несколько коробок безделушек и надеялся продать их под видом подарков.
Увидев приближающийся Барбусс, Снеговей дал команду оленям снижаться, и, намотав вожжи на рукавицы, с улюлюканьем закрутил бочку.

- Ннооо, залетные! – Кричал старик, распушив бороду от удовольствия. – Скоро-скоро вас игрокам в аренду сдам! Уже на мох вам тратиться не надо!

Пролетая над барбусской стеной и сбив с верхушки башни небольшой сугроб на голову стражнику, Снеговей приземлился на Городской Площади, выбив полозьями из мостовой сноп искр.

…И с удивлением уставился на импровизированный митинг перед местным отделением Смотрителей.

Игра «Троецарствие». Городская площадь Барбусса. Отделение Смотрителей. Тот же день. 16:00.

Sir Bobik задернул очередную занавеску и пошел проверить запор на двери. Проходя мимо забившегося в угол Гэдриэла, Bobik услышал, как тот бормочет:

- Нашли значит… Нашли-и-и-и! Эх, говорили мне следы заметать надо. Но я им так не дамся! Неет-с, не на того Смотрителя напали!

Гэдриэль сбился на невнятное бормотание и, резко замолчав, уставился на дверь. Именно в этот момент в нее постучали и громко крикнули:

- Открывайте служивые! Праздник пришел!

-Ага, как же! – Скептически ответил Sir Bobik. – Вон Гэдриэла уже поздравили. Еле отбили человека!

- Кгм… Так я то тут причем? – Удивленно буркнули из-за двери. – Я за визой праздничной.

- Снеговей это…- Спохватившись добавил посетитель.

Sir Bobik, подкравшись к дверям и заглянув в щелочку между досками, прошептал:
- Может, завтра зайдете? У нас этот… Санитарный день у нас!

- Не откроете - тогда действительно санитаров вызову, – пригрозил Снеговей. – Ишь чего удумали - праздник срывать!

Шумевшая на заднем фоне толпа вдруг затихла.

- Мать моя – дархана тёща! – Ошарашено протянул Снеговей. – Что за нудисты у вас в городе расхаживают? Не сезон ведь…

Заинтригованный Sir Bobik выскочил на улицу и остолбенел.
В городские ворота, чеканя каждый шаг, торжественно входили двое предельной обнаженности мужчин, и хохочущая за их спинами волхв.
Пройдя мимо обомлевшей толпы, троица прошествовала в таверну «У пьяного Ящера».
Жаждущая подробностей толпа, вместе со Снеговеем и Sir-ом Bobik-ом, втянулась следом.

Игра «Троецарствие». Город Барбусс. Таверна «У пьяного Ящера». Тот же день. 16:10.

Промочив горло и натянув, пожертвованные героям, поножи Димок начал рассказ:
Толпы монстров преследовали охотников по кишащему ловушками лесу. Но герои не сдавались, они уверенно шли по следу невиданного зверя и почти настигли его… И тут у спутников отважного разбойника сдали нервы! Пока Димок самоотверженно их успокаивал, монстр напал на разбойника со спины.

- Кгм! – Привлекла к себе внимание Дцарица. – А не ты ли, «герой», поскуливая от ужаса, бегал по берегу и кричал «сни-имите егооо»?

- Ну ладно тебе, – покраснел рассказчик. – Не мешай, это, может, миг моей славы!

Глаза разбойника мечтательно затуманились, а Дцарица тем временем продолжила повесть:
- Когда он, – волхв показала на Димка. – Свалился в ручей, и та гадина кинулась на него, мы с Минеком как раз подоспели на подмогу.

- Угум, – Сквозь зажатую в зубах куринную ногу, подтвердил Минек.

- Но я не растерялся и схватил чудовище! – Перехватил эстафету Димок. – Мои соратники начали бить монстра, а я держал тварь в богатырском захвате!

- Ага… Держал он! – Хмыкнула Дцарица. – Этот богатырь бегал кругами, а монстр обхватил его лапами и висел мешком за спиной.

- И бились мы с чудовищем, и близка была победа! – Громче сказал Димок, гневно глядя на волхва. – Но не умирал монстр, не брало его оружие наше!

В толпе загомонили и начали осенять себя священными знаками.

- А голые чего вернулись-то? – Спросил протолкавшийся сквозь слушателей Sir Bobik.

- Тк мнстр и сжрл дспхи, – пожав плечами, буркнул Минек.

- Обхватил рогом своим жутким и начал сдирать с нас доспехи булатные! – Замогильным голосом перевел Димок.

Толпа еще усерднее начала изображать истово верующих.
Отказали мне два раза, &amp;quot;нихотим!&amp;quot; - сказали вы... Вот такие вы заразы ОМЧ моей мечты :Ъ

Влад Авдотьевич [6]  13:03 // 08 янв 2015
цитировать
Рассказ становится все круче... Склоняюсь ко мнению что пора Вам выдать Нобелевскую премию по литературе... Типа того...

ДРОП_1 [10]  13:19 // 08 янв 2015
цитировать
Влад Авдотьевич
Отказали мне два раза, &amp;quot;нихотим!&amp;quot; - сказали вы... Вот такие вы заразы ОМЧ моей мечты :Ъ

минек [12]  14:01 // 08 янв 2015
цитировать

ДРОП_1 [10]  14:55 // 09 янв 2015
цитировать
Отказали мне два раза, &amp;quot;нихотим!&amp;quot; - сказали вы... Вот такие вы заразы ОМЧ моей мечты :Ъ

ДИМОК-88 [7]  17:50 // 17 янв 2015
цитировать
А не ты ли, «герой», поскуливая от ужаса, бегал по берегу и кричал «сни-имите егооо»?

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика