Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 На разных берегах    Foenix [8]  цитировать
05:03 // 15 фев 2015
На разных берегах

Был ясный день. В Рыбацком селении расположились два куява: один удил рыбу, другой собирал траву на берегу реки. Вдалеке со стороны Барбуса раздавался грохот сражений. Травник присел на землю и тяжело вздохнул.
- Ты чего, дружище? – поинтересовался рыбак.
- Слышишь, как грохочет? Воюют… - отозвался травник.
- Ну, так не первый день противостоят куявы степнякам. Славой себя покрывают.
- Видишь ли… - замялся травник, - у меня в Арсе бабушка живет.
- Не шутишь? Артанская бабушка куявского передовика-добытчика?
- Да. Ну а что поделаешь? Отец был в командировке в Куявии, влюбился в местную девушку, то есть мать мою, вот и остался тут, стал добропорядочным гражданином. Трудно, конечно, когда семья по миру то раскидана, но все равно ж семья!
- А бабушку то видишь хоть изредка?
- По зеркальцу волшебному общаемся. Иногда в летнюю пору выбирались мы в Барбус. Бабушка варенья из мионских ягод приносила, и мы им с блинами лакомились.

Оба куява мечтательно облизнулись.
- А меня вот бабушка форшмаком всегда баловала на семейных праздниках, - поделился воспоминаниями рыбак.
Куявы погрузились в раздумья, устремив взгляды на водную гладь.

- А я вот тоже с одной артанкой переписываюсь, - нарушил тишину рыбак.
- Надо же! Как познакомились? – поинтересовался травник, задумчиво обрывая ромашку.
- В Бромировых, на соревнованиях по парикмахерскому искусству. Она мне за пол часа три раза прическу поменяла! – рассказывал любитель боев и форшмака. – Красивая девка! Ну а потом сувенирами обменялись, с праздниками друг друга поздравляем.

- Жалко все таки… - задумчиво произнес травник. – Ведь у многих из нас в Арсе знакомые или родственники, а мы воюем. А могли бы общаться, в гости ходить… на блины с вареньем.
- У меня племянник добровольцем ушел, - поддержал разговор рыбак. – А ведь парень зеленый еще совсем! А соседу повестку вчера прислали.
- Куда распределили? Далеко?
- Да вот уже первое задание дали: байбака поймать. В земли врага посылают.
Травник снова тяжело вздохнул. - Кому враги, а кому бабушка…

Рыбак решил чуть отвлечь своего приятеля.
- Тут рыба не очень то ловится. Начинающие рыбаки всех распугали. Идем-ка в порт! Червей накопаем.

Оказавшись в порту, они снова сели на берегу: рыбак закинул удочку, а травник копал червей и подавал их рыбаку. Вокруг собирались куявы в погонах, готовились к обороне. У кого-то из них по волшебному зеркальцу передавали новости.
- … В порту реки Данапр наши войска отразили очередное наступление степняков, - вещало зеркальце.
- Тьфу, опять стекловидение брешет! Мы ж в порту! Тихо тут. А наступление то с утра было. Да и всего-то два героя. А вот к вечеру понабегут, – комментировал боец в потертых доспехах.

- Я слышал, курс золота опять поднялся, - обратился травник к рыбаку, который уже перестал рыбачить и слушал разговоры собравшихся.
- Пошли в Барбус, в магазин пройдемся, - предложил рыбак.
И они побрели в соседний порт, погрузившись в тяжкие думы.

По другую сторону порта, со стороны Безбрежного моря шел артанский рыбак со связкой судаков. У него тоже был опечаленный взгляд и, кажется, он не собирался нападать.
- Как там клёв? – Поинтересовался куявский рыбак у коллеги.
- Хотелось бы лучше. Но молодые рыбаки всю рыбу распугали, - ответил ему артанин. Куявский рыбак понимающе улыбнулся.

- А что, добры молодцы, не хотите ли завтра после работы силушкой померяться? – предложил артанин. – А то сил нет в волшебное зеркальце пялиться, на природу бы.
- Хорошая мысль, - отозвались куявы. – Да и после бабушкиного форшмака надо растрясти жирок, - оживился куявский рыбак.
- А у вас его тоже лимонником приправляют? – поинтересовался артанин.

Так в разговорах о домашней кухне и пользе физнагрузки они дошли до магазина в Барбусе. А затем разошлись по своим делам.
Каждый из них думал о том, как хорошо чувствовать домашний уют и тепло, когда тебя любят. Когда можно трудиться, не думая о войне. Когда можно ездить за байбаком, не опасаясь нападений в порту.
Дивы и злые духи – вот кто настоящий враг! Вот с кем следует сражаться, не жалея сил. А вовсе не тот усталый работяга, который, возможно, сосед вашей бабушки или друг по переписке вашей дочурки.

Берегите ваших близких! И храните мир в вашем сердце :)

Negritorib [7]  05:14 // 15 фев 2015
цитировать
Юлек, какая же ты умница.Не растрачивай свой талант по пустякам. Благодаря таким как ты останавливаются войны, жизнь становиться проще и солнце светит ярче....)

Foenix [8]  05:17 // 15 фев 2015
цитировать
благодаря таким останавливаются кони и гаснут избы!

Спасибо, Сашуль! Не знаю только, куда этот талант засовывать. Да и ты сам виноват меня вдохновлять в 4 утра в воскресенье!

niagara [9]  18:05 // 15 фев 2015
цитировать
актуально...Юля, умница ты наша)

Бьярни Рудгарсен [6]  18:08 // 15 фев 2015
цитировать
закроють...
за политику!

_Sprite3d_ [7]  18:13 // 15 фев 2015
цитировать
Умница

Slavhik [10]  18:14 // 15 фев 2015
цитировать
молодец

Енныч [11]  18:16 // 15 фев 2015
цитировать
так вот кто тебе спать не давал)))
фулиган)))

ИнтерскиФ 1 [11]  18:16 // 15 фев 2015
цитировать
Всё устаканиться! И будут к бабушкам на пирожки все бегать....

Foenix [8]  18:16 // 15 фев 2015
цитировать
Спасибо, что уделили время!
За политику не закроют, ибо ее тут нет Тут любовь к игре и вкусной еде, а также к общению, варению, игровому сражению )))
Любите ваших ближних! И дальних тоже!

Оли 19 [7]  21:48 // 15 фев 2015
цитировать
а где тот добрый арт 12 лвл которые скальп рвёт с 5 куявской?

Оли 19 [7]  21:49 // 15 фев 2015
цитировать

Foenix [8]  11:18 // 16 фев 2015
цитировать
12 лвл не на 5ку, а на меня нападает. Да и 10ке я на 1 крит.

Решите математическую задачку
Сколько надо 8рок, чтоб уложить одного 12го
При условии не пользоваться коллекциями (их на всех не хватит) и отсутствием каста, ибо вы просто шли на сундуки в рубеж.

Браэнн [5]  19:49 // 16 фев 2015
цитировать
Foenix
Да нравишся ты этому 12 лвл

прослезилась, когда читала...

Foenix [8]  14:37 // 17 фев 2015
цитировать
Браэнн писал(а):
Foenix
Да нравишся ты этому 12 лвл

прослезилась, когда читала...


Да я и 10му лвлу нравлюсь! Я вообще когда без каста хожу, ко мне даже 9ки заигрывают. Червяков на всех не напасешься

п.с. Прослезилась, это в смысле "печалилась за тем красавцем, с которым в чаще обнимались" или в смысле "так смеялась, что аж эссенцией подавилась"?

Foenix [8]  14:39 // 17 фев 2015
цитировать
Чует мое сердце, надо что-то веселое написать! А то в тоску всех вгоняю! Вгоняю... Точно! Гонивное что-то надо!

Foenix [8]  16:41 // 17 фев 2015
цитировать

BOUHA [7]  16:42 // 19 фев 2015
цитировать
Умничка)оч хорошо и интересно написала)))

Reytan [8]  12:40 // 20 фев 2015
цитировать

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика